Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:31 | Сообщение # 401
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
02071952, вопрос был задан BIGlove80.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:37 | Сообщение # 402
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата 02071952 ()
Отвечу за Большу и Чистую восьмидисятых: Он для вас родной и любимый мужчина, а по сути (по его сути) чужой мужик.

Вот! Мне он родной и любимый, а по сути - чужой. Не меня он выхаживает, когда мне плохо. Не для него я готовлю вкусности, не его стираю вещи и глажу, не о нем забочусь. Не с его объятьями засыпаю и просыпаюсь. Не с ним делюсь семейными новостями, не с ним обсуждаю планы на завтра. Не, планы могу обсудить, и обсуждала не раз, но в моих планах на выходные нет его, равно, как и меня в его.
Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:39 | Сообщение # 403
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Майя, я прочитала вашу ветку. Кое что действительно похоже. Как у вас сейчас?


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
miolia Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:42 | Сообщение # 404
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
02071952, вопрос был задан BIGlove80. маришка, то есть, со своим мнением по этому вопросу лучше не соваться? Жалко.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:46 | Сообщение # 405
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
И новостями мы делимся, как близкие, друзья, родные и чужие друг другу одновременно.
А вообще, я прошла уже некий путь отстранения, я смогла жить и дышать, и молчать, не реагируя болью и слезами на тишину. Теперь инициатива целиком и полностью исходит от него.
А благодаря форуму, во многом, потом сидела и разбиралась - как чужой? Как он может мне быть чужим? А вот может, смог, когда упала с моих глаз пелена дикой привязанности к нему.
Вы обращали внимание, маришка, ваш вам пишет также тепло и близко, как вы ему?
Мне кажется, мужчины четко понимают, что их замужние любовницы НЕ их женщины, они принадлежат ДРУГИМ, как бы при этом не любили.

Добавлено (23.Апреля.2014, 16:46)
---------------------------------------------
miolia, ну зачем вы так? Здесь любое мнение важно. Кто-то видит отклик в своей душе, кто-то нет.

Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 16:55 | Сообщение # 406
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Чего то мне опять так тоскливо стало... у Майи начиталась. И Biglove80 еще добавила .Сижу вся расстроеная. Думаю как жить дальше.
.

Добавлено (23.Апреля.2014, 16:55)
---------------------------------------------
Да нет, miolia, высказывайтесь пожалуйста, просто я задала конкретному человеку вопрос, а кто то бесцеремонно за него отвечает. Немного не тактично... Извините и не принимайте на свой счет. whiteflower whiteflower whiteflower



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:01 | Сообщение # 407
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
маришка, тоже пойду почитаю. Это в какой теме? Расскажите путь, плиз.

Добавлено (23.Апреля.2014, 17:01)
---------------------------------------------
маришка, Вам ваш говорил и часто ли - "моя"?
Мне говорил, и говорит, но форум и тут меня научил НЕ верить этому. Вранье все.
Но что-то же их держит рядом? Так ведь можно пойти любую найти - ан-нет - нашел Вас. И был с вами 7 лет.
Вы кстати, часто встречались? Раз в неделю, в месяц?

Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:09 | Сообщение # 408
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Нет конечно, в моих смс больше тепла. Но я это списываю на характер. Да и не все мужики любят муси-пуси разводить. Мы когда познакомились он вообще как ледышка был. Потом оттаял , нежность появилась..все, реву уже конкретно..

Добавлено (23.Апреля.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Тема Майи "честная любовь". Раньше чаще, потом раз в неделю, потом чуть ли не разв месяц. У него действительно было много работы. Я это видела,но все равно не понимала и считала,что если бы захотел-нашел бы время. И все бегом, бегом. .. короче полный кошмар.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
innamorata Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:12 | Сообщение # 409
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
если бы захотел-нашел бы время

Это абсолютная правда.Когда мужчина хочет-он и время и возможности найдет.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:31 | Сообщение # 410
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
маришка, а я удивляюсь вашей смелости. sm5 Вы такие вещи пишите, о которых самой неприятно вспоминать, не то что кому-то рассказывать, даже здесь. Я вот после прочтения темы Майи поняла, что ни за что не расскажу даже здесь всё то, что меня задевало в отношениях с бывшим любовником.
А Вы смогли, Вы сильная и решительная. И эта решительность Вам поможет выдержать отстранение от него, переболеть.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:45 | Сообщение # 411
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
потом чуть ли не разв месяц. У него действительно было много работы. Я это видела,но все равно не понимала и считала,что если бы захотел-нашел бы время

Ага, вот и у меня сейчас также) И мысли с вашими схожие. До вранья, откровенного, не опускался, ему проще смолчать. Он вообще молчун. Я до конца не порвала. Просто отпустила ситуацию. Сегодня, например,написал из поездки. Что я почувствовала? Что соскучилась. Дальше не заглядываю.

Добавлено (23.Апреля.2014, 17:45)
---------------------------------------------
Майя, а чем у вас дело кончилось?

Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:50 | Сообщение # 412
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Page76, если честно, то это не от хорошей жизни. У меня нет подруг с кем бы я могла поговорить. Родных не напрягаю- это мои проблемы. Вот и дорвалась до форума. Это самая безобидная информация о моей жизни. Есть моменты о которых мне тоже неудобно рассказывать. Я ведь так и написала, что самооценка упала ниже канализации, даже плинтус отдыхает.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:54 | Сообщение # 413
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
маришка, ну нельзя так! Самооценку поднимайте! Вообще, у кого-то ни одного мужчины нет, а у вас сразу 2! А себя приучайте к мысли - это чужой женатый мужик, с ним нет будущего. Есть настоящее и прошлое.
Российская Федерация
1969 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 17:59 | Сообщение # 414
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Есть моменты о которых мне тоже неудобно рассказывать.


маришка, у меня поначалу(2 года назад я попала на сайт спасателей)даже информация не компановалась, настолько я была зажата, никогда и ни с кем не обсуждала сокровенное, поверхностно если только с сестрой двоюродной, но она моложе и опыта у неё вообще нет.

Психологически очень помог данный сайт и открывшись абсолютно незнакомым женщинам, но имеющим в душе похожие истории и проблемы-поистине выздоравливаешь.

Поди и психологи грамотные самые столько опыта в работе с клиентами не имеют, сколько наши дорогие форумчанки whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 18:01 | Сообщение # 415
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Да нет уже не два, остался только муж.. cry


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 18:59 | Сообщение # 416
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Чего то мне опять так тоскливо стало... у Майи начиталась. И Biglove80 еще добавила .Сижу вся расстроеная.

Ну что же Вас так расстроило? whiteflower

Цитата маришка ()
просто я задала конкретному человеку вопрос, а кто то бесцеремонно за него отвечает. Немного не тактично...

маришка, Да неет, тут нормально, если задаешь вопрос одному, а отвечают все хором, это же вроде как общие посиделки и небезразличные к Вашей ситуации люди высказывают свое мнение. whiteflower


Цитата Page76 ()
Я вот после прочтения темы Майи поняла, что ни за что не расскажу даже здесь всё то, что меня задевало в отношениях с бывшим любовником.


Page76, sm5 Почему?

Цитата маришка ()
Майя, я прочитала вашу ветку. Кое что действительно похоже. Как у вас сейчас?

Цитата BIGlove80 ()
Майя, а чем у вас дело кончилось?


Для себя и в себе, я тот "невинный" его обман так простить и не смогла, но отношения продолжила на свою (теперь седую happy ) голову. (Слава тем, кто придумал краску для волос!).
А продолжение моей истории в теме "Жена любовника узнала о многолетнем романе". Что случилось через пару месяцев после первой темы.
Как Р.S. всего произошедшего, права была Аэлита, когда говорила, что отношения заканчиваются только тогда, когда полностью испачканы в дерьме. Я тогда с ней спорила, а зря. Мужчины все таки не умеют заканчивать красивые истории красиво.
sm14

Добавлено (23.Апреля.2014, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
Да нет уже не два, остался только муж..


Я Вас понимаю, год назад мне тоже это казалось ужасным. И читая мнения форумчан, которые мне советовали возобновить полноценные отношения с мужем, я их даже читала вскольз, как не реально воплотимые в жизнь и не представляющие особой ценности.
На сегодня мое мнение - Лучше стараться во всем для своего мужа, вдохновлять его, заботиться о нем, чем растрачиваться морально, духовно и физически на чужого мужчину. whiteflower



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
hp22 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 20:06 | Сообщение # 417
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
у кого-то ни одного мужчины нет, а у вас сразу 2!

Я в свое время тоже так думала. И что имею в сухом остатке? Дырку от бублика. ЖЛ не на пустом месте завелся, а потому как были проблемы с мужем. Вместо того чтобы их решать, я решила сбежать в эти отношения, такие поначалу привлекательные, столько новых эмоций и секс какой улетный. Но со временем проблем только добавилось. Я все больше привязывалась, а он все дальше отдалялся. Я хочу большего, он пропадает. Самооценка падает запредельно, выбраться очень сложно. Потом до меня стало доходить, что нельзя прятаться от самой себя бесконечно, и никто за меня ничего не изменит в моей жизни.
В общем 2 мужчины - это ни одного. имхо
Казахстан
маришка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 07:25 | Сообщение # 418
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Ой, девоньки, все понимаю. Держусь как могу, два дня уже тишина, которая режет слух. Скучаю безумно. Слава богу хоть не вижу его. Что будет дальше- одному богу известно...


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 07:41 | Сообщение # 419
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Но что-то же их держит рядом? Так ведь можно пойти любую найти - ан-нет - нашел Вас.

А любая, это кто? Не Вы? А почему? Чем от любой другой женщины отличаетесь? Мне кажется, Вы находите зацепку там, где ее нет. Спотыкаетесь о собственную корону.

Добавлено (24.Апреля.2014, 07:39)
---------------------------------------------

Цитата hp22 ()
В общем 2 мужчины - это ни одного. имхо

sm11 whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (24.Апреля.2014, 07:41)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
На сегодня мое мнение - Лучше стараться во всем для своего мужа, вдохновлять его, заботиться о нем, чем растрачиваться морально, духовно и физически на чужого мужчину.

Ура! Дошло, наконец! Не зря мы тут все копья ломали. amorous
Российская Федерация
маришка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 08:45 | Сообщение # 420
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Iron, ну что же вы всегда девченок " мордой об стол"? Их иногда и пожалеть нужно. А короны лично у меня никакой нет и небыло никогда: я простая русская баба amorous И хоть меня коробит иногда от вашей прямолинейности, все равно спасибо за неравнодушие и желание помочь. whiteflower whiteflower


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Поиск: