Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:46 | Сообщение # 381
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Если человек не любит он сможет столько терпеть?

Еще как! На себе проверено. Пусть не 7, но 3 года тоже срок. Я, правда, себе отчет всегда отдавала, что это не любовь (а так хотелось обмануться). Зависимость была жуткая. Возможно она и сформировалась от такого слегка прохладного ко мне отношения.
Казахстан
Тантра Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:54 | Сообщение # 382
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Нагуливает скучабельный аппетит.

Да, ладно, просто ему не до вас. pleasantsurprize Шутка.

Добавлено (22.Апреля.2014, 19:48)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
Если человек не любит он сможет столько терпеть?

маришка, даже если человек любит он не обязан терпеть. Терпение не от любви, а от желания терпеть.

Добавлено (22.Апреля.2014, 19:54)
---------------------------------------------
Пройдут года, поймёт любой и это не измениться, чем больше жертвуешь собой, тем меньше это цениться.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
маришка Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:55 | Сообщение # 383
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
1969, а я и задумывалась всегда. Это же не первый случай в наших отношениях. Представьте что все всегда было хорошо, а тут раз соврал и я взбрыкнула. Нет конечно, это копилось по мелочам. Их было много этих мелочей. Просто враньё стало последней каплей.
Тантра,вот таким же ударом мне стало сообщение что он уехал отдыхать, после того как мне он написал, что едет в командировку. У меня потемнело в глазах, земля ушла из под ног, я пол часа не могла воспринимать никакую информацию вообще. Думаю что я понимаю ваши чувства.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 19:57 | Сообщение # 384
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
маришка, для меня это был конец. А для вас?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
hp22 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:01 | Сообщение # 385
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Девочки, мне ЖЛ (к счастью бывший) вообще ничего ни сообщал не до отдыха, ни после. Он мне говорил сакраментальную фразу "У нас свободные отношения. Я же тебе ничего не обещал".
Так что вам еще повезло)
Казахстан
маришка Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:05 | Сообщение # 386
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
А для меня это был п.. белый и пушистый зверек, а после того как я пришла в себя, проревев дня два, я тоже решила что это конец. А любить я его и теперь люблю. За такой короткий срок разлюбить не возможно. И он ГАД прекрасно это знает..


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:07 | Сообщение # 387
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
всегда ощущала -его любовь гораздо меньше чем моя (если это вообще можно измерить)

Можно измерить). Представьте за 100% ваши чувства на двоих. Затем определите сколько Ваших и сколько его. Но если Ваших больше, допустим 80, то он может Вам дать только остаток -всего лишь 20.
Казахстан
маришка Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 20:16 | Сообщение # 388
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Нр22, после таких слов я бы тоже поставила точку. Для меня это означает- я тебя не люблю. А значит отношений быть не может. Бедные мы бабы бедные... despise

Добавлено (22.Апреля.2014, 20:16)
---------------------------------------------
Моих было 180%. Его ну где то 45% cry Но они все равно были, я это чувствовала. Даже при всей моей подозрительности. Если бы я их не обнаруживала,эти маленькие для меня %, то он рядом меня бы не обнаружил еще лет этак 6,5 назад.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:16 | Сообщение # 389
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
"бы , если бы мне не врали " - блин, у меня такое ощущение, что они все врут. Не могут не врать. Ему не нужны претензии и разборки, а также ненужные вопросы с вашей стороны. И в то же время, не нужны ваши обиды и ваш уход. Потому и соврал.
Я сама терпеть не могу, когда мне врут. По мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

Добавлено (22.Апреля.2014, 21:07)
---------------------------------------------

Цитата
 бы выделила это основным фоном в ваших отношениях и крепко задумалась. 

Да почему? Мой ЖЛ ревновал сильно к моему мужу, и о чем это говорит? Я не ревную к жене. Это говорит о том, что я его меньше люблю? Да почему я вообще должна ревновать к жене? Она есть. И это данность, факт, я знала об этом изначально. Не будет ее, это будет уже другой факт. ЖЛ пришел к отношениям с чемоданом всего. Жена это часть скарба из чемодана) Да, заботы о ней и семье на первом месте у него. Так это было изначально. Приоритеты. У меня тоже семья-приоритет. Если выбирать между встречей с Л и вечером дома, если я нужна мужу, я выберу мужа. Это естественно. Но при этом, я не буду любить меньше своего женатика. Разделяй и властвуй.

Добавлено (22.Апреля.2014, 21:10)
---------------------------------------------
маришка, а какие факторы вам не давали покоя, кроме внутреннего ощущения, что он вас меньше любит?

Добавлено (22.Апреля.2014, 21:16)
---------------------------------------------
hp22, ну вообще! Мой мне тем сентябрем каждый день отписывал по 10 смс, как там и что, как он отдыхает, как ему плохо без меня, как хотел бы со мной)
А в этот раз, когда я отстранилась от него, он не пишет. Может, не до меня. Может думает, что мне не надо это и неинтересно. Вообще, после моего отстранения и молчания, тон в его разговоре со мной приобрел оттенок заискивания. Мне даже как-то неприятненько.

Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:17 | Сообщение # 390
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Мой мне тем сентябрем каждый день отписывал по 10 смс,

BIGlove80, смс показатель любви?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Вторник, 22 Апреля 2014, 21:56
Украина
BIGlove80 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:20 | Сообщение # 391
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Тантра, вы серьезно это?)
Не, ну правда? Мне смешно, например. По мне показатель любви нечто иное) Я вот люблю его, думаю, но писать не буду. А, может, он и напишет. Уехал-только вчера.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 21:55 | Сообщение # 392
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Тантра, вы серьезно это?)
Не, ну правда? Мне смешно, например. По мне показатель любви нечто иное) Я вот люблю его, думаю, но писать не буду. А, может, он и напишет. Уехал-только вчера.

Цитата Тантра ()
BIGlove80, смс показатель любви.

Конечно не серьезно, я так позлорадствовала. Жаль, что вы не поняли. pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
BIGlove80 Дата: Вторник, 22 Апреля 2014, 22:58 | Сообщение # 393
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Тантра, так нет, я как раз поняла)
А вообще, не кажется ли вам, что мы сами себе выдумываем головную боль? Любит-не любит, наврет-не наврет. Им - то все равно. Они так не загоняются. Они боятся потерять удобный секс по их щелчку, эмоции, которых нет дома, некий адреналин. Не будет вас рядом, появится кто то еще.
Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 02:55 | Сообщение # 394
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Не сами смс показатель любви или не любви, а то что он пишет их. А вот то что вы предпочли бы провести время дома с мужем для меня тоже является показателем, этаким тревожным звоночком. Да, возможно они не заморачиваются на "любит-не любит, пишет-не пишет",но им тоже не все равно. У них просто своя колокольня и они смотрят на все события немного под другим углом. А факторами, что он меня меньше любит были разные мелочи, всех сейчас уже и не вспомню, но в целом картина иной раз такая складывалась, что я вообще не понимала почему я до сих пор с ним. А вообще, девочки, все в этой жизни - относительно.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 06:31 | Сообщение # 395
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Что касается так полюбившегося вам перфекционизма, то я идеалист, да. Прожженный и до мозга костей.
Идеалисты привержены своим идеалам или не являются таковыми. Идеалисты не изменяют, не предают, не лгут. Если конечно измены, предательство и ложь не являются их идеалами. Так что действительно, какой из Вас перфекционист?
Цитата BIGlove80 ()
Согласна, но это дает повод разочароваться во мне моему мужу
А Вам самой? Вашим идеалам с Вашей изменой и предательством в Вашей голове нет тесно?
Цитата BIGlove80 ()
Некоторые проецируют сразу на весь женский род, кстати. Но это проходит. Опять же зависит от содержания серого вещества.
А кто там недавно говорил, что разочаровался в мужчинах?
Цитата Ollana ()
А вас вот вообще не раздражало никогда, что он вылезая из постели с другой женщиной писал вам лицемерные смс-ки : "с добрым утром...трам- па- пам"
"... у меня только что был секс с женой, чувствую себя хорошо. А у тебя как дела?" happy

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:03)
---------------------------------------------
А Вы так ему (с гордостью за себя, идеалистку-перфекционистку): " А я своему гаду не дала! Я была сегодня тебе верна, любимый!" pleasantsurprize

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:13)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
Как-то странно вы написали: терпела 7 лет больше не могу. Что вы терпели? Его жену? Так и он вашего мужа тоже? Терпели плохое отношение к себе, так при чем здесь он? Нельзя заставить человека относиться к себе с любовью и уважением. Я бы еще могла понять одинокую женщину, но вас мне сложно понять.

Еще понятно было бы, если бы это жена писала об изменяющем муже. Требования-то за 7 лет, как в браке, появились. А зачем ему еще одна жена?

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:15)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
но я верю,что люди могут просто любить друг друга, а не "заводить".

Люди могут, это да. Свободные люди.

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:20)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
Для меня эта ложь - показатель отношения ко мне. Если он врет жене- это показатель его отношения к ней.

А для меня ложь - это показатель, характеризующий человека безотносительно того, кому он врет. Он или умеет врать, или нет. А кому - не имеет никакого значения. Он будет врать всегда и всем, если это в его интересах. Если Вы врете мужу, то способны соврать кому угодно, даже господу богу, если обстоятельства так сложатся. Что, нет?

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:22)
---------------------------------------------

Цитата BIGlove80 ()
И в поездке не пишет. Нагуливает скучабельный аппетит.

Вы всерьез думаете, что он в поездке с женой скучает? smile

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:23)
---------------------------------------------
Скучабельный аппетит нагуливаете Вы.

Добавлено (23.Апреля.2014, 06:31)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
За такой короткий срок разлюбить не возможно. И он ГАД прекрасно это знает..
Забыть не возможно, разлюбить, разочароваться - возможно.

Цитата маришка ()
А вот то что вы предпочли бы провести время дома с мужем для меня тоже является показателем, этаким тревожным звоночком.
Вот так же и у вашего. Просто у BIGlove80, баланс взаимоотношений смещен в другую сторону.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 09:29 | Сообщение # 396
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А вот то что вы предпочли бы провести время дома с мужем для меня тоже является показателем, этаким тревожным звоночком.

Почему? Этот человек мне ничего не обещал. Более того, я сама в самом начале говорила, когда даже влюбленности у меня не было, что семья - "святое", семью рушить не буду. Так почему я должна наплевать на мужа и бежать к ЧУЖОМУ по сути мужчине, как бы я его не любила. А потом, когда мне плохо, и я болею, со мной рядом муж, такэе как с ним рядом жена, как бы нам не хотелось обратного. Не подменяйте понятия.

Добавлено (23.Апреля.2014, 09:26)
---------------------------------------------

Цитата BIGlove80 ()
А Вам самой? Вашим идеалам с Вашей изменой и предательством в Вашей голове нет тесно?

А вот вы знаете, нет. Как это ни странно. Да, я думала сама себя уважать перестану. А по факту, даже не дернулось ничего. Хотя по жизни я продолжаю оставаться тем, кем и была ДО.
Цитата Iron ()
А кто там недавно говорил, что разочаровался в мужчинах?

Вы точно ВСЕ посты прочитали? Прочтите еще внимательно, чтобы ваши выводы не были столь поспешными.
Цитата Iron ()
А Вы так ему (с гордостью за себя, идеалистку-перфекционистку): " А я своему гаду не дала! Я была сегодня тебе верна, любимый!"
Все, что вы написали выше, вообще ко мне не относится, ибо эти слова были НЕ мои и НЕ мне адресованы.
Странные все такие. Сами только недавно, или даже еще не до конца свой пушок с рыльца стерли, а все туда же. laught
Или это элемент спасения?

Добавлено (23.Апреля.2014, 09:28)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Вы всерьез думаете, что он в поездке с женой скучает?

Я вообще ничего не думаю) Я живу своей жизнью.
И сама не нагуливаю ничего. Мне это не надо)

Добавлено (23.Апреля.2014, 09:29)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
разлюбить, разочароваться - возможно.

Разочароваться - да. А разлюбить, если сильно любишь - нет.
Если вы смогли, значит вы и не любили даже.
Российская Федерация
Iron Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 11:19 | Сообщение # 397
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
Или это элемент спасения?
Ну да. Как же Вас еще вывести на откровенный разговор и увидеть, что Вы за человек на самом деле. Заодно и Вы на себя посмотрите более пристально. А Вы считаете, что я на Вас нападаю, потому что Вы мне как-то особенно не понравились? happy Вовсе нет, Вы ничем не хуже других на этом сайте. Для меня, по крайней мере.
Цитата BIGlove80 ()
Вы точно ВСЕ посты прочитали? Прочтите еще внимательно, чтобы ваши выводы не были столь поспешными.
Возможно, что-то пропустила. Хотя, знай я Вашу ситуацию, когда писала это, то, возможно задала бы другие вопросы.
Цитата BIGlove80 ()
А Вам самой? Вашим идеалам с Вашей изменой и предательством в Вашей голове нет тесно?
А вот вы знаете, нет. Как это ни странно. Да, я думала сама себя уважать перестану. А по факту, даже не дернулось ничего. Хотя по жизни я продолжаю оставаться тем, кем и была ДО.
Во как. А говорите, идеалистка... happy
Российская Федерация
Майя Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 12:49 | Сообщение # 398
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
это копилось по мелочам. Их было много этих мелочей. Просто враньё стало последней каплей.


маришка, whiteflower Я ровно год назад испытывала практически тоже самое, что и Вы. Обман бывшего любовника также окончательно выбил меня из колеи и заставил по новому помотреть на пятилетние отношения. Если интересно, в теме "Честная любовь" можете почитать. whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
маришка Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:21 | Сообщение # 399
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Biglove80, почему по сути к чужому мужику? Вы же написали, что любимый мужчина. А любимый человек это родной человек, у меня так. А у вас? Зачем тогда стали встречаться если он чужой, да и как вообще можно с чужим? Чего то я не понимаю что ли..


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
02071952 Дата: Среда, 23 Апреля 2014, 14:47 | Сообщение # 400
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Вовсе нет, Вы ничем не хуже других на этом сайте.

Айрон, ура. Вы вернулись.
Цитата маришка ()
Biglove80, почему по сути к чужому мужику? Вы же написали, что любимый мужчина. А любимый человек это родной человек, у меня так

Отвечу за Большу и Чистую восьмидисятых: Он для вас родной и любимый мужчина, а по сути (по его сути) чужой мужик.
Российская Федерация
Поиск: