Совсем "тяжелый случай".
Eduarda Дата: Пятница, 10 Января 2014, 01:08 | Сообщение # 521
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Вот здесь я уже не сдерживалась, а как есть озвучила. Что мне совершенно ни к чему изображать в его доме светский раут, наблюдать, как сожительница изображает "все хорошо, прекрасная маркиза" и цеплять на себя чужой негатив.


Я не то чтобы как-то сдерживалась.. я скорей упустила момент высказаться,из-за удивления..пока "переваривала"-слова улетучились нужные.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Пятница, 10 Января 2014, 01:09
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 01:19 | Сообщение # 522
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Да какая идиллия, Бог с Вами.
Я ж говорю, что дошло до того, что не верю ему!
И уважение, которое во мне все еще сохранилось, оно не от оценки отношения ко мне, а от знания, чего он в целом добился, на что способен.

А так он валенок и есть, просто с европейскими и прочими заморскими лейбами.
Был бы порасторопнее, очаровал бы словами, красивостями какими.

Добавлено (10.Января.2014, 01:19)
---------------------------------------------
Я как-то задавала вопрос, кто нибудь из присутствующих здесь дам сталкивался с помесью - геой Мерзликина из "Качелей" и Басилашвили из "Вокзала для двоих".
Вот я с таким несколько странным типом общаюсь.


Сообщение отредактировал Фирсова - Пятница, 10 Января 2014, 01:19
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 10 Января 2014, 08:54 | Сообщение # 523
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Басилашвили из "Вокзала для двоих".

Знаю только Басилашвили pleasantsurprize
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 12:15 | Сообщение # 524
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Платон Рябинин - европейский лейбл на валенке.
Российская Федерация
Калина Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:39 | Сообщение # 525
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 288
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
кто нибудь из присутствующих здесь дам сталкивался с помесью - геой Мерзликина из "Качелей" и Басилашвили из "Вокзала для двоих".

У меня такой.. почти.. если к двум упомянутым ещё добавить Басилашвили из "Осеннего Марафона", вобщем, "три источника и три составные части.."(с) whiteflower
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:44 | Сообщение # 526
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Нет, от "Осеннего марафона" в моей истории ничего нет.
Я бы с Бузыкиным не смогла общаться.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 10 Января 2014, 17:57 | Сообщение # 527
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
А у меня скорее Андрей Миронов happy


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 10 Января 2014, 18:00 | Сообщение # 528
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Миронов кто?
Бендер, Фигаро, из фантазий Фарятьева?
Он же разный!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 10 Января 2014, 19:46 | Сообщение # 529
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Наверное, Лелик из Бриллиантовой руки... даже внешне похож..


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:16 | Сообщение # 530
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Вчера в теме о женском одиночестве писала, после постов Eduarda

Цитата miolia
Выпейте для храбрости на следующем свидании и откройтесь ему - несите все, что на душе - про день рождения свой, про впечатления за день, про бытовые проблемы, только не впадайте в нытье и упреки, конечно.


Вы меня этой темой переворачиваете!
Я вот до вчерашнего дня говорила себе "все, уже все". Даже не так, уже и не говорила, потому как наступило какое-то отупляющее спокойствие и усталость.
Это было вызвано и тем, что устала накручивать и плакать. И тем, что за последние 10 -12 дней столько произошло страшноватого в жизни, когда нужно реагировать быстро, в руках себя держать, и на фоне чего все эти мои эмоции просто мелкие и не жизненно важные.
И вот на фоне этих событий любовник опять появился, как всегда предложил помощь.
И я в этом дурацком раздрае - головой понимаю, что все будет по старому шаблону, если вести себя по прежнему. А я не хочу так! А по другому - перестать быть той самой девушкой с веслом, не боюсь (я честно говоря, мало чего в жизни боюсь), стесняюсь.
Прочитала Eduarda, сижу, реву.
Такой памятник в межсезонье, под дождем.

Добавлено (11.Января.2014, 20:16)
---------------------------------------------
К цитате, которую выше выделила.
Ведь было у меня такое!
Года полтора назад я оказалась в чужой стране, в новом доме с младшими детьми.
Муж обязан был вернуться в Россию, у старшего были экзамены (да и он в целом живет на две семьи).
А я резко заболела, и сильно.
И вот сижу поздним вечером среди коробов, мебель только частично собрана, дети спят. А у меня от усталости руки дрожат, муж в дороге и недоступен, и начинается озноб. А лекарства в доме только детские, и в аптеку только утром (городок маленький, нет у нас тут аптек круглосуточных).
И я практически никогда не пишу любовнику, и не звоню, а тут вижу, что он в сети. Ну и написала "Не молчи на меня!"
Ну и слово за слово!
Вот тогда я высказала все - и то что плохо мне, страшно, боюсь совсем свалиться. Он часа два от монитора не отходил, убедил меня пить детские лекарства, просто дозировку увеличить. Утром разбудил звонком "Пей очередную дозу! В аптеку есть кому сходить?"

А потом вот как-то опять "закрылись". Почему здесь многоточия то не используются, на форуме!

Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:36 | Сообщение # 531
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Как "раскачать" сдержанного, практичного. Как самой перестать быть сдержанной (вот со всеми легко, а с ним становлюсь той самой "девушкой с веслом").

Вот это весло - не случайная аналогия.
Надо бы Вам это весло отбросить в сторону или хотя бы за спину спрятать. Глядишь - слегка и обмякнете, примете непривычную для себя расслабленную позу.

Мужчина в Вашем случае небось знает,что женщина Вы сильная и умная. С такими женщинами умные же мужчины все равно несколько расслабляются. В том смысле, что делают скидку именно на силу и "умность", а потому уверены, что поймет и переживет. А может, ей и не сильно-то и надо - Вы же довольно сдержаны с ним.

В отношении женщин именно мужчины Вашего типа - совершенные профаны. Всякие альфонсы и казановы отрабатывают многовековой сценарий, у них все на потоке, так что опыта у них хоть отбавляй и понимания женской психологии - тоже.

А тут мужчина совсем мальчишка получается, хоть и солидного возраста. Действительно валенок сермяжный. Ну не психологи они, такие вот умные мужики, по части женщин, хоть и умные бывают до мурашек. У них умность - другого сорта и в другом направлении работает.
Цитата Фирсова ()
Как "раскачать" сдержанного, практичного.

Перестать быть с ним тоже сдержанной. У меня вот такое устойчивое ощущение, что он свято уверен, что сейчас Вас все устраивает, раз в силу своего ума Вы что-то там этакое решили. И раньше устраивало - раз наружу сигналы редки были. А когда и были - воспринимались как небольшой "срыв от усталости". Ну решила - и хорошо, он же по себе судит, решение от ума уважает. Куда ж попрешь против решения такого? По-мужски это воспринимает. Умное решение ведь только аргументированно оспорить можно, а аргументов нет. Да и права нет оспаривать - в его ситуации.

Вот Вы его сожительницу знаете? Ее типаж, так сказать? Ведь он ее почему-то тоже когда-то выбрал. Может, есть в ней такие черты и свойства, которые есть и у Вас, но в загнанном и запрятанном виде? Может, сделать ревизию своего женского арсенала и вытащить поближе к свету то, что там запрятано и пылится? Вдург среди него найдется то, что любовнику Вашему впору подойдет?

Не знаю, может чушь пишу. Мне лично мужчина однажды чуть ли с отчаяньем выдал: да по тебе вообще не поймешь ничего, ты же как партизан! Я от недоумения чуть не поперхнулась - у меня же внутри вулкан бушует. А он и не видит, и не чувствует, и ему тяжело от этого. Он реагировать может только на то, что проявлено, высказано и сделано. А так - автоматически принимает правило: если ты со мной так сдержана, значит это для тебя - желательный образ поведения. И тоже отвечает сдержанностью.

Вы себе не представляете, как тяжело бывает тем же мужчинам иметь дело с очень гордой, очень достойной и очень сдержанной женщиной. У которой недостатки если и есть - то фиг покажет. С такой и самому спину нужно по струнке держать. А это же тяжело, спина устает. И волнительно - вдруг какой ляп случится, а умная и гордая женщина глаза округлит и на его лбу штамп поставит: облажался.

Вот, включила поток сознания, расписалась тут. Может, и зря. Но смысл, по моему мнению - все тот же и правильный: убрать весло, принять позу попроще. Вплоть до того, что не побояться и парочку своих "таракашек" продемонстрировать. Они же у всех есть, таракашки эти, пусть и он Вас увидит как обычную женщину, с которой тоже можно несколько расслабленнее быть и не стараться сберечь свой "высокий" имидж.

Добавлено (11.Января.2014, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Фирсова ()
И я практически никогда не пишу любовнику, и не звоню, а тут вижу, что он в сети. Ну и написала "Не молчи на меня!"
Ну и слово за слово!
Вот тогда я высказала все - и то что плохо мне, страшно, боюсь совсем свалиться. Он часа два от монитора не отходил, убедил меня пить детские лекарства, просто дозировку увеличить. Утром разбудил звонком "Пей очередную дозу! В аптеку есть кому сходить?"

Ну вот видите же, а?
Он ждет от Вас сигнала - КАК ему вести себя. Вы сдерживаетесь - и он тоже. Вы сигнал подали - и он откликнулся, да еще как.

Хоспидя, и тут тоже - не пишу, не звоню. Прямо отражение в зеркале.
А мне мужчина опять-таки однажды высказал: да ты никогда сама не попросишь (видно, устал маленько мои просьбы угадывать, ему приятно было бы, если бы просила чаще о помощи, раз уж нужна она, эта помощь, ну хоть заинтересованность так показала бы в нем). Однажды ребенок в больницу попал, сама туда улетела, а его о помощи не попросила. Он мне это потом напомнил, с обидой. И я повинилась, говорю: Ну, поругай меня, поругай. Конечно, не ругал он меня, но попенял. И прямо и мне легче от этого было, и ему. Ну человечнее что ли, чем вокруг мраморной девы ходить. Вон даже попенять себе позволила. smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 11 Января 2014, 20:40
Германия
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:46 | Сообщение # 532
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мужчина в Вашем случае небось знает,что женщина Вы сильная и умная.

Он в этом убежден.
Цитата 151971 ()
А когда и были - воспринимались как небольшой "срыв от усталости".

Так и считал - устала.
Цитата 151971 ()
Вот Вы его сожительницу знаете? Ее типаж, так сказать? Ведь он ее почему-то тоже когда-то выбрал. Может, есть в ней такие черты и свойства, которые есть и у Вас, но в загнанном и запрятанном виде? Может, сделать ревизию своего женского арсенала и вытащить поближе к свету то, что там запрятано и пылится? Вдург среди него найдется то, что любовнику Вашему впору подойдет?

Не знаю.
Когда в очередной раз заговорил о приезде в гости (а она в курсе уже была, кто я), прозвучало "Жаль, что вы незнакомы! При других обстоятельствах могли бы очень хорошо общаться. Мне нравится, что она с внутреннем стержнем. Мне всегда нравилось, что ты с характером, со своим мнением, тебя никто не сломает".

Добавлено (11.Января.2014, 20:46)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Мне лично мужчина однажды чуть ли с отчаяньем выдал: да по тебе вообще не поймешь ничего, ты же как партизан!

"Да ты же загадочная! Я иногда понимаю, что ничего не понимаю!"
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 20:56 | Сообщение # 533
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Я иногда понимаю, что ничего не понимаю!"

Это интригует, не дает соскучиться, кто ж спорит? Но вот надо загадочность оставить, добавить чуток непредсказуемости, а сдержанность понизить насколько возможно (да Вы сильно и не сможете, Вам бы с места сейчас телегу сдвинуть, а там скорость регулировать сами уже будете)
Цитата Фирсова ()
"Жаль, что вы незнакомы! При других обстоятельствах могли бы очень хорошо общаться. Мне нравится, что она с внутреннем стержнем. Мне всегда нравилось, что ты с характером, со своим мнением, тебя никто не сломает".

Он озвучил то, чем Вы похожи. А надо бы еще узнать, чем отличаетесь. Я уверена - в ней есть то, что ему нравится вкупе с внутренним стержнем.

Внутренний стержень - это хорошо, и если он есть - то уже никуда не денется. Можно смело "таракашек" запускать. Мужчина, если влюблен, таракашек этих миловать будет не меньше стального стержня, а может - и больше. Стальной стержень вызывает исключительно уважение, не любовь и уж тем паче не влюбленность.
А влюбляются именно вот в такие всякие мелочи и несовершенства в женщине. Вплоть до умиления и желания ее, такую милую и уязвимую в своем несовершенстве, беречь.

Давайте, думайте - как перестать быть мраморной, а стать милой, несовершенной и уязвимой (хотя бы с виду).


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Германия
la777 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:01 | Сообщение # 534
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
151971 вот читаю я вас и думаю, каким надо быть идиотом, чтобы вас отпустить sorry а так как в идиота вы влюбится не могли, думаю, что придет он к вам рано или поздно с чемоданом amorous Делаю ставку whiteflower


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 11 Января 2014, 21:01
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:03 | Сообщение # 535
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Мужчина в Вашем случае небось знает,что женщина Вы сильная и умная. С такими женщинами умные же мужчины все равно несколько расслабляются. В том смысле, что делают скидку именно на силу и "умность", а потому уверены, что поймет и переживет.

Я уверена, что и мой так думает, часто слышу от него "ну ты же у меня умная, все понимаешь!"
Только вот как раз это мне и мешает! Действително, надо быть то ли проще, то ли глупее...
И то, что мой мужчина зачастую сдержан, отрицательно сказывается на наших отношениях! Мне с ним иногда так трудно, наверное отсюда и мои недовольства и желание время от времени с ним расстаться...
Иногда совсем не хочется быть сдержанной, но часто приходится слышать, что женщина так не должна себя вести, как можно? А потом заметила, и правда, чем лучше я к нему отношусь, тем как то"хуже " он ко мне.
Я вот как Фирсова, никогда ему не звоню, а пишу первая только, когда совсем меня припрет... В остальных случаях, боюсь, что могу показаться навязчивой....


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 11 Января 2014, 21:06
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:13 | Сообщение # 536
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вы себе не представляете, как тяжело бывает тем же мужчинам иметь дело с очень гордой, очень достойной и очень сдержанной женщиной. У которой недостатки если и есть - то фиг покажет. С такой и самому спину нужно по струнке держать. А это же тяжело, спина устает. И волнительно - вдруг какой ляп случится, а умная и гордая женщина глаза округлит и на его лбу штамп поставит: облажался.


А он лажался, да.
Я вовсе не гранд-дама, не "само совершенство", я очень смешливая, мне с ним весело (когда вижу).

Добавлено (11.Января.2014, 21:13)
---------------------------------------------
Насколько я могу предположить, в сожительнице нравится то, что она дает возможность жить как хочется.
Он из таких "перекати поле", не может на месте сидеть. Бесконечные командировки, либо поездки куда-либо.
Секс. Не знаю насколько качественный (я не сказала бы, что он разнообразен в постели. Более того, у него куча комплексов, которые очевидны, о которых он молчит, понятное дело). С женой (с которой не разведен) секса не было.
Он так и говорил, что в браке имел идеальный быт, но не имел партнерши. А сейчас сам готовит, гладит себе вещи, но имеет секс.
Сожительница не глупа, насколько я могу предположить.
Имеет ли какие-либо слабости мне неизвестно.
Я никогда о ней не спрашивала, все что знаю, просто мозаика из его рассказов.

Российская Федерация
Eduarda Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:15 | Сообщение # 537
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Я вот как Фирсова, никогда ему не звоню, а пишу первая только, когда совсем меня припрет... В остальных случаях, боюсь, что могу показаться навязчивой....


Та же болезнь..
Ну и ещё почему-то ощущение,что ему фиолетово там..


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)

Сообщение отредактировал Eduarda - Суббота, 11 Января 2014, 21:15
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:20 | Сообщение # 538
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Как меня оценивает pazzled
Говорит, что я из тех, кто может сделать руки в боки, и чихать на любые тюбетейки.
Что дури во мне огромное количество, но ему эта дурь нравится.
Что его сбивает с толку внешняя сдержанность и горячность в постели.

Добавлено (11.Января.2014, 21:20)
---------------------------------------------
Eduarda, ждала Вас whiteflower

Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:20 | Сообщение # 539
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Та же болезнь..
Ну и ещё почему-то ощущение,что ему фиолетово там..

И у меня было все тоже самое.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 11 Января 2014, 21:21 | Сообщение # 540
Автор темы
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
151971 вот читаю я вас и думаю, каким надо быть идиотом, чтобы вас отпустить sorry а так как в идиота вы влюбится не могли, думаю, что придет он к вам рано или поздно с чемоданом

Я об этом еще в теме 151971 писала.
Там совсем-совсем-совсем не финал истории!
Российская Федерация
Поиск: