• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Расставание и как жить дальше после 27 совместных лет (Измена.предательство,развод,расставания,общение с бывшим муж)
Расставание и как жить дальше после 27 совместных лет
sutemu Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 16:18 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться в сложившейся тяжелой для меня ситуации. Была замужем, 3 детей (9,13,22 год). Мне 46 лет, а бывшему мужу 48.С мужем прожила 20 лет в браке и почти 26 лет были вместе, семейная жизнь складывалась по-разному, хотя мужа очень любила и он наверное тоже.

На семейные отношения большое влияние оказывало тяжелая болезнь детей и инвалидность дочери, уходила в депрессию и отчаяние, испытывая постоянную сильную усталость и обиду на мужа. Помощи и поддержки от мужа было мало.Я сидела дома, бросив свой бизнес, но при этом постоянно училась, чем страшно раздражала мужа, отдав себя и все силы восстановлению здоровья детей.Послушав мужа, т. к. к этому времени его бизнес процветал, я не работала,но с этим в мою жизнь пришел конец счастливой жизни.

Так я прожила 9 лет не работая, он обеспечивал нас, меня минимально, правда детям не отказывал ни в чем,но и особенно ими не занимался. Муж трудоголик , скрытный и эмоционально холодный человек, мало замечал меня, а потом стал и вовсе изменять. Как я теперь понимаю он видно мне изменял всегда, но об этом я узнала слишком поздно, в этом и моя вина, на него сил и внимания просто не оставалось,вернее столько внимания сколько он хотел видимо я ему дать не могла. Очень сильно на него влияли его родители, которых он слушал и делал, как они говорят.

Но в 2009г. случился мировой кризис и муж обанкротился, начались суды чтобы не потерять, последнее, вынудил развестись, сказав что это фиктивно и оставшееся имущество, переписать на несовершеннолетних детей, на что я и согласилась.Сам в это время завел постоянную любовницу, я не выдержала всего случившегося, судов, банкротства, угроз кредиторов и банка, а еще и любовницы, которая не давала мне жить и выгнала его из дома.

Потом поняла что всё еще люблю, что хочу сохранить семью, много унижалась ,через 4 месяца вернулся, но поняла что вернулся чужой человек, который жил со мной лишь ради удобства и жалости и в этом была моя большая ошибка. Много очень обидного для себя я узнала от его любовницы и его родителей про свою жизнь с ним, как он со мной мучился и как ему было со мной плохо, при этом он ни разу, сам это не озвучил и не поговорил со мной на эту тему до сих пор.

Потом были бега туда обратно, со временем все успокоилось и мы прожили хорошо еще 2 года, я очень старалась наладить нашу семейную жизнь, а потом через 6мес. стало всё рушится, скандалы каждый день, стал меня провоцировать, упреки, придирки, унижения, отчаяние, постоянная сильная усталость. Я стала плакать каждый день,курить и пить вино. Чтобы хоть как то успокоится стала не разговаривать с ним, уходить в компьютер, перестала ухаживать за ним и за собой.

Я даже не знала, что он так ненавидит полных людей, считая их тупыми и ленивыми и это у них семейное, вскрылось позже. За этот период у меня умирают два близких родственника, заботы о старенькой моей маме ложатся полностью на меня. Пришлось и словом и делом помогать маме, а он её ненавидел, было много высказано претензий по этому поводу.

Потом пыталась как то поговорить, наладить отношения, взаимопонимание было потеряно полностью просила пойти к психологу было только хуже, опустились руки, опустилась и я, на нервной почве очень сильно поправилась, началась депрессия, заболела по-женски и по требовались очень большие деньги на операцию, фактически получила не напрямую, но отказ. Видела что все рушится ,что я очень больна физически, морально и психически, дети тоже.

Видела, что он хочет уйти, но вину на себя брать не хочет, что то меняться тоже,поняла что всё не могу так больше, стала опять его выгонять, поняла что они всё по прежнему вместе, что он живет на две семьи, что ему удобно и я ему больше не нужна, устала от этого треугольника и этой ситуации, которая почти 4,5 года длится, заставила его собрать вещи и выставила за дверь, при этом озвучила что жить на троих не буду,но он не хотел уходить.

Хотела чтобы он пожил один в другой нашей квартире, успокоился и чтобы мы решили что делать дальше, но он тут же ушел к ней. Оказалось там давно было все решено, а квартира сдана в наем. Человек просто бросил меня на произвол судьбы, ведь я тогда не работала и доходов не имела и детки больные. Если хотел так уйти, так почему нельзя было уйти достойно, решить все финансовые проблемы в нашей семье ,все обговорить, высказать все претензии ,поставить точку и уйти.

Очень много было потом вылито на меня грязи, мне вспомнили все обиды 27 летней давности, которые я даже не помню…меня сделали виноватой во всём, от меня отвернулись его родители, сказав что такими мужчинами не разбрасываются,о чем я думала,могла закрыть глаза и всё терпеть ради детей. Сейчас ситуация складывается для меня совсем не понятно, ушел к ней и живет с ней почти 8 месяцев, когда уходил говорил по великой любви….мне было очень больно и плохо, сколько боли,страданий,мучений и слез моих и детей было пролито, жила надеждой что вернется.

Было сказано, что её не любит ,но жить будет с ней так как ему удобно и комфортно, она одинокая без детей и проблем ,что со мной он жить не может так как его все раздражает и что меня не любит и достала, что я свободна и могу делать что хочу и что, я тебя отпустил, но при этом дарит мне очень дорогие подарки и его родители тоже, домогается и пытается меня постоянно обнимать и страстно желает помогать , возит детей каждый день в школу и назад, к врачам, лишь когда приходит к детям , говорит что ему очень хорошо без меня и детей и мне мол тоже по его мнению очень хорошо без него, но это не так .

Что так даже лучше и у нас нервы спокойнее.Я понимаю,что хорошего что было в прошлом не вернуть. Я сама отстранилась, ему не звоню, ничего не прошу, прошу нас забыть оставить в покое, не дарить подарков, не помогать, смирилась ,хотя внутри всё болит, люблю все равно.

Говорю ушел, так уходи навсегда, отпусти нас и живи себе счастливо дальше, так нет...Когда не вижу его и не слышу, мне легче и меньше внутренних диалогов самой собой и детям спокойней. Живя с ней у него начались большие проблемы со здоровьем…за 3 месяца,он практически, оглох, начался гастрит ,невроз, его просто трясет, вылезла грыжа, опухла левая грудь, сильно поправился, очень жаль мне его.

Бизнес потихоньку его рушится,выглядит очень плохо, не ухожен. Спрашиваю почему она так плохо за тобой смотрит, она же ни чем не обременена, ты же ушел в лучшую жизнь, на что получаю ответ, что я тоже за ним плохо смотрела последнее время, на что я ответила, так ты это заслужил!! Когда там все плохо тогда звонит детям и приезжает к нам и говорит что рад меня видеть. Как то сказал в сердцах, что все женщины его предают, на что я ответила, что я его не предавала, я очень любила его и была верной и преданной женой. Что это могло значить?

Вижу чтобы он там не говорил, но она ему дорога, от неё многое скрывает или почти, если задерживается то очень спешит домой. Я не знаю как поступать дальше, что он от меня хочет? Сама я очень устала от этой ситуации и подвешенного состояния хочу чтобы он вернулся домой осознав , что тоже был не прав, виноваты оба, а с другой стороны хочется послать его куда подальше!!! Я совсем запуталась. Мне и детей жалко, они так ждут его домой.

Что же делать, ведь придется когда то строить и мне строить свою личную жизнь, но при такой ситуации, это не возможно, он ведет себя как собака на сене, уверен, что я его буду ждать его всегда, т.к. я однолюб и если у него там не получится ,то может тогда он ко мне и вернется. Ужас!!!!!

За время его отсутствия я стала потихоньку меняться, устроилась на работу, похудела на 20кг,стала очень хорошо выглядеть, поменялась, почти успокоилась и стала строить планы на будущее без него и лишь молится за него, нет зла у меня на него, но обида да, стараюсь простить его, хотя понять его поступок не как не могу, что всё таки случилось с ним и со мной, за что он так со мной и детьми поступил? Ведь мы такой ценой заплатили за его удобство и комфорт, поймет ли он когда-нибудь.

Я очень хочу чтобы он задумался как он живет, ведь потеряет всё на старости лет и может остаться один . Может он банально мне мстит ,за то что я его 2 раза выставила, тем что мне сейчас очень тяжело материально и физически ,да и дети тяжело болеют, вот мол и поживи без меня. В разговоре постоянно слышны прошлые обиды, упреки и что я его не оценила, какой была плохой женой и т.д., пытается меня как можно больно уколоть и задеть, упрекает тем ,что у меня 2 высших образования, мол слишком умная,пытается манипулировать мной и детьми.

Почему ведет себя со мной как с чужим человеком, не чувствую даже эмоциональную близость, уважение хотя бы как матери его детей. Спрашиваю как дела, но отвечать мне правду видно, что тяжело и плохо, не хочет. Ответ один, нормально или очень хорошо. Почему не отпускает меня и детей ,а в тоже время и не возвращается, понимаю, что болезненно самолюбив и гордость не позволяет, лишь в этом причина?

Почему до сих пор не может, сам озвучить своё мнение,в чем же объективная причина расставания и что я делала не так, в чем я плоха? За чем хочет помогать и заботиться, если этого не делал раньше и все пытается командовать в моем доме и мною,не отдает ключ от квартиры и моего дома? Как мне себя с ним вести? Как его игнорировать и не видеть, если он каждый день у нас дома пока я на работе и в субботу как положено к детям? Как все забыть, отпустить, пережить, если человек ушел, но как я понимаю не отпустил.Что происходит у него в голове?

Хочу просто покоя, нормальных семейных отношений, счастья и любви устала я от "живу на две семьи". whiteflower


Все мои жизненные девизы безумно любят БУКВУ «Н»
1) Нет ничего невозможного!
2) Никогда не говори Никогда!
3) Не верь, Не бойся, Не проси!
4) Никогда, Ни при каких условиях НЕ сдавайся!


Сообщение отредактировал Lidika - Пятница, 14 Февраля 2014, 17:08
Olivka_48 Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 22:16 | Сообщение # 2
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата sutemu ()
но обида да, стараюсь простить его, хотя понять его поступок не как не могу,

ЗАЧЕМ стараетесь простить? amorous Он не просит вашего прощения.Даже,наоборот,
Цитата sutemu ()
Хотела чтобы он пожил один в другой нашей квартире, успокоился и чтобы мы решили что делать дальше, но он тут же ушел к ней. Оказалось там давно было все решено, а квартира сдана в наем. Человек просто бросил меня на произвол судьбы,

Цитата sutemu ()
Если хотел так уйти, так почему нельзя было уйти достойно, решить все финансовые проблемы в нашей семье ,все обговорить, высказать все претензии ,поставить точку и уйти.

Потому что,человек такой - чудак на букву М...Всё это очень знакомо.Отвечаю по-ситуации(сама более 2-х лет варилась в такой же) - отпустите.
Цитата sutemu ()
Видела, что он хочет уйти, но вину на себя брать не хочет, что то меняться тоже,поняла что всё не могу так больше, стала опять его выгонять

Пусть уходит.И вину на себя за уход не берёт...То же всё очень знакомо."...Это же ты меня выгнала!(Когда предложила пожить раздельно)"....Сейчас жалею только об одном - что не сделала этого раньше.
Цитата sutemu ()
Очень много было потом вылито на меня грязи, мне вспомнили все обиды 27 летней давности, которые я даже не помню…

Ну,мне 24-х летней давности...чуть ли не с первого месяца совместной жизни... pleasantsurprize Смайлик улыбающийся поставила,потому,что уже всё в прошлом...Жизнь течёт,времена меняются,только подлец и негодяй ВСЕГДА остаётся подлецом и негодяем и со следующими "феями"..Ну,да бог им судья.
Цитата sutemu ()
Было сказано, что её не любит ,но жить будет с ней так как ему удобно и комфортно,

Тоже,очень знакомая фраза...Эх,автор,да плюньте вы на них.Пусть живут,дышат,едят,смеются(может и над вами(и надо мной))!Мужчина свой выбор сделал.Это у вас сейчас в голове такое не укладывается - со временем всё сами по-полочкам разлОжите и всё поймёте... whiteflower
Цитата sutemu ()
за 3 месяца,он практически, оглох, начался гастрит ,невроз, его просто трясет, вылезла грыжа, опухла левая грудь, сильно поправился, очень жаль мне его.

А вот это ЗРЯ! За что ж "оно" жалеть?Пусть его жалеет та,на кого он вас променял.У меня вон даже кольцо обручальное взял(болячки одолели,думаю,что "умные" люди посоветовали,типа на кольцо что-то "наговорено" было с моей стороны).И смех,и грех - а как больно-то сразу было!!!А,сейчас смешно,грустно и есть ощущение того,что всё,что не делается - к лучшему!
Цитата sutemu ()
. Как то сказал в сердцах, что все женщины его предают, на что я ответила, что я его не предавала, я очень любила его и была верной и преданной женой. Что это могло значить?

А то и значит.Хочется на передних лапках перед своим "царём" ходить - ходИте,хочется и дальше ему в рот смотреть - смотрИте,только уже это будет вашим решением,и за него вы будете нести решение в будущем.
Цитата sutemu ()
Я очень хочу чтобы он задумался как он живет, ведь потеряет всё на старости лет и может остаться один

Пусть остаётся.Это ЕГО решение.И с чего вы взяли,что он останется один?
Цитата sutemu ()
Почему не отпускает меня и детей

Потому что вы сами не отпускаете его от себя...Понимаете,он пока ещё тяготится своей виной,но это очень скоро пройдёт.Вы для него как балласт со своими причитаниями,обвинениями и жалостью по прежней жизни.Плюс и дети.Но,поверьте мне(я это уже прошла) вас в его жизни нет и это для него БЛАГО...


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 14 Февраля 2014, 23:39 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Вы оба- два разных человека. Но Вы сильнее его оказались по жизни. Он слаб морально, духовно и физически. Он предатель. Потому и "сошел с дистанции" неоднократно в моменты ваших ОБЩИХ житейских испытаний. Он ищет опору в себе через самоутверждения за Ваш счет, ни гнушаясь ничем. Стоит четко знать чего Вы хотите от себя и от жизни дальнейшей и вести себя с ним строго, может даже жестко. Он предал всю свою семью. Простите- предаст Вас снова и снова. Заметили тенденцию, что без него Вам лучше- Вы стали симпатичнее и сильнее- значит, он "сосет" через Вас энергию и силы, чтобы выживать самому. Он не принесет Вам счастья вновь, не стоит рассчитывать на это. Мир большой, оглянитесь и займитесь своей жизнью. Есть любовь созидающая, есть зависимость через привязанность, которая ранит и убивает. Не позволяйте этому слабому человеку распоряжаться временем Вашей жизни, если хотите жить, а не существовать! whiteflower
Испания
sutemu Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00:05 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Я думаю,что вы очень правы,на счет того что я должна его отпустить,головой я это понимаю и делаю все попытки к этому,но душой,пока очень трудно.Конечно понимаю,что должно пройти время и верю что я обязательно буду счастлива.Может потом,я ему еще и спасибо скажу.Радуют меня мои детки,тем что в такой трудный момент для меня, они объединились,показали себя самой лучшей стороны и вытянули меня из страшной депрессии.Я даже представить не могла,что они так могут. Жизнь идет дальше,я думаю все наладится.Остается один вопрос,как мне общаться с БМ и стоит ли вообще,принимать ли его помощь или нет,чтобы это было понято правильно? Вижу,что он по прежнему хочет сидеть на двух стульях. И как мне себя вести с его родителями,они хотят общения,а я нет и из-за этого обиды? Как решили проблемы праздников, день рождения детей, БМ и его родичи страстно желают отмечать их вместе с нами и не понимает,когда я отказываю?


Все мои жизненные девизы безумно любят БУКВУ «Н»
1) Нет ничего невозможного!
2) Никогда не говори Никогда!
3) Не верь, Не бойся, Не проси!
4) Никогда, Ни при каких условиях НЕ сдавайся!
Tanga Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 00:23 | Сообщение # 5
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
Цитата sutemu ()
И как мне себя вести с его родителями,они хотят общения,а я нет и из-за этого обиды? Как решили проблемы праздников, день рождения детей, БМ и его родичи страстно желают отмечать их вместе с нами и не понимает,когда я отказываю?

Как я поняла из вашего первого поста, его родные отвернулись от вас? Тогда я вообще не понимаю эту проблему. Пусть не понимают дальше, а вы отказали и все.
Украина
ЕленаL Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 13:40 | Сообщение # 6
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Давая бывшему супругу согласие на сближение и общение,Вы топчетесь в одном и том же болотце. И так по кругу и по кругу.Не общайтесь с ним ни на какие темы о Вас лично,хочет детям помогать- вперед и с песней.Он будет вампирить Вас до скончания дней-оно Вам разве надо? Что дальше? Болячки доканывать начнут,психика сдвинется- а ведь у вас трое деток- перво наперво о них подумайте- как они то без Вас -сильной и здоровой расти то будут? Не имеете сил резко его отшить- начните пинцетиком отрывать от сердца.Постепенно отдаляйтесь,по капельке- увидите результаты- энергию то некому пить -сразу полегче станет!Читайте наш сайт- очень много таких женщин здесь с похожими историями,с израненной душой. Реально помогает осознать себя в этом мире. Читайте и нам скажите- кем Вы себя видите в дальнейшей жизни Вашей?
Российская Федерация
Лилит Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 18:40 | Сообщение # 7
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Давая бывшему супругу согласие на сближение и общение,Вы топчетесь в одном и том же болотце. И так по кругу и по кругу.Не общайтесь с ним ни на какие темы о Вас лично,хочет детям помогать- вперед и с песней.Он будет вампирить

Прпвильно лишить подлеца кислорода.Устроился не плохо..А попрубуйте ка не подпускать его ни к себе, ни к детям.Да еще и кавалера себе заведите и станьте счастливой!Вот тогда поймет,как ему плохо то.А так вроде бы и в семье, общение то есть да и при новом теле.Знаете они так часто делают, вроде собрался, а до конца не ушел, вас про запас держит, но это не значит, что вернется, а вы свою жизнь из-за него угробите. Знаем, плавали!1,5 года нервы матал, после 23 лет брака.Держитесь - вы выжевете и все у вас будет хорошо! whiteflower
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Суббота, 15 Февраля 2014, 23:14 | Сообщение # 8
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата sutemu ()
головой я это понимаю и делаю все попытки к этому,но душой,пока очень трудно.

Не торопитесь - всему своё время.И не насилуйте себя - в вас сейчас говорит боль и обида.
Цитата sutemu ()
Остается один вопрос,как мне общаться с БМ и стоит ли вообще,принимать ли его помощь или нет,чтобы это было понято правильно?

Если после встречи вы чувствуете себя полностью разбитой,если возникают мысли о том,что все так живут,если,"фигурально" выражаясь испытываете желание принести в зубах ему домашние тапочки - лучше не общайтесь никак.Насчёт помощи,это,я так полагаю для детей?Они у вас уже достаточно взрослые(и между собой уже ДАВНО обсудили эту ситуацию,особенно старший ребёнок(22 года это уже возраст)).И вполне могут денежное содержание получать сами.Что касается участия отца в жизни двоих младших - понаблюдайте за ними исключив все СВОИ эмоции - так ли им нужен отец,как вы себе это представляете.Я,кстати,на этом самом спотыкнулась в своё время.Постулат "Ребёнку нужен отец" шёл через мою жизнь довольно-таки длительное время.Хотя(как я понимаю сейчас) для своего сына я была и матерью и отцом одновременно,увы...
Цитата sutemu ()
И как мне себя вести с его родителями,они хотят общения,а я нет и из-за этого обиды

Это ЕГО родители,это их обиды.В сегодняшней вашей кризисной ситуации вам стоит думать только о себе и своих детях. strive
Цитата sutemu ()
проблемы праздников, день рождения детей, БМ и его родичи страстно желают отмечать их вместе с нами и не понимает,когда я отказываю?

Приглашением всех своих бывших(ЕСЛИ на самом деле вы их считаете бывшими) вы только бередите свои раны и не даёте им заживать...Понимаете,здесь для себя надо решить точно,что ВСЁ семьи с этим мужчиной не будет.И точка.И только после этого и он,и его родственники более-менее спокойно уйдут из вашей жизни.
Цитата sutemu ()
Много очень обидного для себя я узнала от его любовницы и его родителей про свою жизнь с ним, как он со мной мучился и как ему было со мной плохо,

faint И после этого родственники ёщё претендуют на совместные праздники???


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 12:47 | Сообщение # 9
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата sutemu ()
Почему до сих пор не может, сам озвучить своё мнение,в чем же объективная причина расставания и что я делала не так, в чем я плоха

А почему вы решили, что вы плохи? И нафиг вам его мнение? Привыкайте к мнению других мужчин. Этого отпустите с богом.

Добавлено (16.Февраля.2014, 12:47)
---------------------------------------------
И ещё не придавайте слишком много значения мужским высказываниям. Помните, как у Раневской?......

Девочки, не обижайте мужчин!!! У них и так вечная трагедия в жизни: — то не по вкусу, — то не по зубам, — то не по карману!!! pleasantsurprize



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 16 Февраля 2014, 21:21 | Сообщение # 10
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата sutemu ()
Остается один вопрос,как мне общаться с БМ и стоит ли вообще,принимать ли его помощь или нет,чтобы это было понято правильно?

Помощь принимать, обязательно, общаться как с человеком, с которым в прошлом была семья, а в настоящем остались общие дети. Почему его помощь должны неправильно понять?
Праздники отмечайте так, как вам и детям захочется. Почувствуете, что необходимо увидеть БМ или его родственников - приглашайте, не захотите с ними встречаться - не надо. Исходите из своих желаний и чувств, делайте так, чтобы вам было комфортно и хорошо.

Добавлено (16.Февраля.2014, 21:21)
---------------------------------------------
Девочки, не обижайте мужчин!!!
Ну вот еще, обижайте,обижайте, чтобы в тонусе были и на шею не садились ;)



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Koshka Дата: Среда, 26 Февраля 2014, 00:09 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
На мой взгляд - типичная ситуация. Мужчинка пытается усидеть на 2-х стульях. А вдруг? Вдруг ТАМ не срастётся? Тогда есть, куда вернуться, и дети опять же. Кому он нужен будет в старости? И чувство собственности опять же. Жена, хоть и бывшая - а всё же собственность. Не имеет право на свою личную, не зависимую от него, жизнь. И привычка, опять же - всё-таки, 20 лет в этой семье прошли. А на счет ключей от дома - так замок смените и пусть звонит в дверь, когда приходит. Как гость. И ещё - чем больше живу и читаю истории, и слышу их от людей, тем больше убеждаюсь - слабы мужчины против трудностей жизни. Жена с больными детьми редко кого устраивает. Альтруисты перевелись. Да и были ли? Наверное, где-то есть - по TV иногда показывают. Когда чужих детей, да ещё инвалидов, любят, как своих. И ещё и жену содержат. Я, если честно, только по телевизору таких и видела. А в жизни - нет. Ваш муж устал от больных детей и жены, которая постоянно занята не им. А вы правильно делаете, что работаете, худеете, хорошеете. Вот когда ваша жизнь наладится, тогда и муж бывший обратно запросится. Либо просто банально придёт, как снег на голову - я муж и отец. И точка. А пока проблемы - отсидится там, где их меньше. Вы только дальше развивайтесь, назад не оглядывайтесь. А там война план покажет - а нужен ли вам этот человек будет, когда вы на ноги встанете? А муж ваш в данный момент "катается на качелях" - любимая народная развлекуха женатых любовников и тех, кто ни туда, ни сюда. Главное - успокойтесь и не задавайтесь вопросами - зачем, за что и почему. Потому что. Ситуация очень стандартная. Главное - двигайтесь дальше. Удачи! whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
LoraLjain Дата: Четверг, 27 Марта 2014, 16:41 | Сообщение # 12
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Не прощайте. Не надо. Пожалейте себя.
Российская Федерация
Натали35 Дата: Пятница, 28 Марта 2014, 19:20 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
Не прощайте, Вы себя вообще морально раздавите(


— A где же люди? – вновь заговорил наконец Маленький принц. – В пустыне все-таки одиноко…
— Среди людей тоже одиноко, — заметила змея.
Российская Федерация
S20 Дата: Суббота, 29 Марта 2014, 02:42 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата sutemu ()
За время его отсутствия я стала потихоньку меняться, устроилась на работу, похудела на 20кг, стала очень хорошо выглядеть, поменялась, почти успокоилась и стала строить планы на будущее без него….Жизнь идет дальше, я думаю все наладится

Вот от этого и отталкивайтесь. Значит, не так уж у вас всё плохо. Вы не раздавлены, можете жить и без него.
Цитата sutemu ()
нет зла у меня на него, но обида да, стараюсь простить его, хотя понять его поступок не как не могу, что всё - таки случилось с ним и со мной, за что он так со мной и детьми поступил? Ведь мы такой ценой заплатили за его удобство и комфорт, поймет ли он когда-нибудь….
.
Эти мысли отгоняйте от себя. Почему так поступил, за что, поймёт ли когда -нибудь….Захотел и поступил, за что – да ни за что – просто так, может и поймёт что-нибудь когда – нибудь, только у вас нет времени ждать его прозрения. Конечно вам больно, столько лет вместе, просто смиритесь с тем, что того человека, которого вы когда-то любили, доверяли – больше нет, остался только балласт, который мешает вам плыть дальше.
Цитата nabl ()
Помощь принимать, обязательно, общаться как с человеком, с которым в прошлом была семья, а в настоящем остались общие дети. Почему его помощь должны неправильно понять? Праздники отмечайте так, как вам и детям захочется. Почувствуете, что необходимо увидеть БМ или его родственников - приглашайте, не захотите с ними встречаться - не надо. Исходите из своих желаний и чувств, делайте так, чтобы вам было комфортно и хорошо.

Цитирую, чтобы не повторяться. Вы никому ничего не должны, и не обязаны ни перед кем отчитываться.
Цитата Тантра ()
Девочки, не обижайте мужчин!!! У них и так вечная трагедия в жизни: — то не по вкусу, — то не по зубам, — то не по карману!!!

Замечательно! pleasantsurprize Всё-таки – Раневская – гигант!
Цитата sutemu ()
Я даже не знала, что он так ненавидит полных людей, считая их тупыми и ленивыми и это у них семейное, вскрылось позже.

Сам он тупой и ленивый и семейка у них такая же тупая:happy: Это я от имени всех полных говорю sorry
Orhideja Дата: Воскресенье, 30 Ноября 2014, 09:37 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
sutemu, Вы еще бываете на этом сайте? Очень бы хотелось знать, как у Вас дела. Уж очень похожи ситуации, много моментов один в один.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Расставание и как жить дальше после 27 совместных лет (Измена.предательство,развод,расставания,общение с бывшим муж)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: