Ушел муж.
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Мая 2014, 23:15 | Сообщение # 721
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Поверьте сами себе что Вы уже другой человек. И этому другому человеку уже нужно другое.
Я очень сильно изменилась и внешне, и внутренне - самой еще не привычно. Стало как-то легко и свободно, даже гордо шагать приятно: вспомнила, что пока была в состоянии "прошлой осени", подсознательно старалась не отсвечивать, пряталась от всех, выходила на улицу, когда становилось темно, чтобы ни с кем не столкнуться из знакомых.

Добавлено (25.Мая.2014, 02:23)
---------------------------------------------
Играть в любовь, когда ее, по сути, уже нет, глупо. Убивать в себе женщину. Гораздо приятнее ощущать новые свежие чувства, главное, чтобы они сейчас были позитивными. И не забывать, что цель - полюбить себя такой, какая я есть, принимая все происходящие внутренние изменения: открывать себя заново очень интересно. И желания становятся другими, порой совершенно неожиданными и сумасбродными.

Добавлено (25.Мая.2014, 23:15)
---------------------------------------------
Сегодня с дочерью ездили в поисках платья на выпускной. Бывший привез сына вечером: нас еще не было дома. А у меня весь день странное ощущение: казалось, что сейчас приедем, а дома нас ждут наши мужчины, и все по-прежнему, никакой любовницы, никакого развода - это, просто, дурной сон. Я потом попыталась представить, что бы я почувствовала, если бы стояла у подъезда дома, в котором прожила более 20 лет, и знала, что здесь живут мои дети, человек, с которым была так близка долгие годы, но я никогда больше не вернусь, не войду в этот дом. Для меня такое даже представить страшно, что уж говорить о том, что для бывшего это реальность. Ни за что на свете не хотела бы оказаться в его шкуре. Неужели можно быть счастливым без "своей" семьи? Понимаю, что я - очень счастливая женщина, потому что у меня есть дети и дом, в котором меня всегда ждут, скучают и любят. Я не хочу это потерять.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 01:02 | Сообщение # 722
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Неужели можно быть счастливым без "своей" семьи

Так же чувствую. Поэтому и писала что не завидую БМ, его свободе, деньгам. Почему-то у меня убеждение есть что все самое ценное за деньги не купишь. Но firnadina мы наверное опять судим по себе.
Цитата firnadina ()
Понимаю, что я - очень счастливая женщина, потому что у меня есть дети и дом, в котором меня всегда ждут, скучают и любят. Я не хочу это потерять.

Хорошо что это понимаете. У меня такая мысль была, что кого я могла из семьи потерять, того потеряла, но больше никого из семьи потерять я права не имею. И горе и уныние не оправдание чтобы упустить своих детей.
Цитата firnadina ()
Я потом попыталась представить, что бы я почувствовала, если бы стояла у подъезда дома, в котором прожила более 20 лет, и знала, что здесь живут мои дети, человек, с которым была так близка долгие годы, но я никогда больше не вернусь, не войду в этот дом. Для меня такое даже представить страшно

Не дай бог довести свою жизнь до такого.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 02:33 | Сообщение # 723
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Понимаю сейчас одно: мне нельзя видеть, слышать бывшего. Я могу не выдержать и снова сорваться. Только время мне поможет: я не видела его с 4 апреля, стало намного спокойнее и легче, мозги встают на место, эмоции не буйствуют. Вот вчера: его машина под нашими окнами. И все! Этого достаточно, у меня руки-ноги задрожали: я испугалась. Не думала, что когда-нибудь я буду бояться его появления: я только-только начала приходить в чувства. Эта поездка с сыном на дачу дурацкая - потащил его на ночь глядя к приятелю - у него дача по соседству с нашей: сын говорит, что вернулись в три часа ночи. Ребенок не спал, смотрел мультики, пока мужики болтали, вероятно "за жизнь". Блин, приятель венчанный, у них трое детей, которых отец обожает. Я переживала, что бывший выпьет и сядет за руль с ребенком. Сын вчера у соседей обедал... Купался в речке, вода ледяная. Хорошо, что приехал довольный, главное, чтобы не простыл.

Добавлено (26.Мая.2014, 02:31)
---------------------------------------------
Мне надо и себе купить на выпускной красивое платье! Родители собираются отмечать всю ночь после того, как отправят детей в Дом Музыки:) Шоппинг - это прекрасно!

Добавлено (26.Мая.2014, 02:33)
---------------------------------------------
И все эти хлопоты волнительны, но приятны. А я параллельно ловлю себя на том, что, вдобавок, смотрю свадебные платья))) Они сейчас такие роскошные!



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 08:51 | Сообщение # 724
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А я параллельно ловлю себя на том, что, вдобавок, смотрю свадебные платья)))

firnadina, какая Вы очаровательная женщина! :) Так держать whiteflower
Украина
Ksu Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 09:06 | Сообщение # 725
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вот вчера: его машина под нашими окнами. И все! Этого достаточно, у меня руки-ноги задрожали: я испугалась. Не думала, что когда-нибудь я буду бояться его появления: я только-только начала приходить в чувства.


Это будет долго, такая реакция на бывшего. У меня и за 5 лет не прошла, несмотря на наличие уже других мужчин в моей жизни. Вот нет его, и не вспоминаю. Как увижу, даже машину вдалеке, все внутри екает, все ватное, сердце стучит, и задыхаюсь. Непонятные вегетативные реакции.
Прошло только, когда влюбилась по-настоящему. Вот только сейчас смотрю отстраненно на него.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 19:14 | Сообщение # 726
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
У меня и за 5 лет не прошла, несмотря на наличие уже других мужчин в моей жизни.
Ksu, Вы меня пугаете. Я столько не выдержу:) Да, еще и учитывая, что он мне не изменял - до сих пор так считает, это у меня другое видение и понимание. Ну, что же, я живу по своим меркам и взглядам на жизнь. Навязать не могу, зато могу поступать так, как считаю правильным.
Цитата Ksu ()
Прошло только, когда влюбилась по-настоящему. Вот только сейчас смотрю отстраненно на него.
Скорей бы))) Тяжело, вернее не возможно признать себя вещью, Вишенка права. Это страшный удар по самолюбию. Отсюда страх того, что все может повториться. Трудно поверить, что бывает иначе, тем более, представить, что кто-то искренне захочет быть рядом со мной не за комфорт и борщи.

Добавлено (26.Мая.2014, 17:09)
---------------------------------------------
Имея печальный опыт, начиталась тут про удобства.

Добавлено (26.Мая.2014, 19:14)
---------------------------------------------
"Если ты хочешь, чтобы я чувствовал боль, или просто хочешь знать, чувствую ли я её - да, я чувствую." Это у него пройдет, правда? Чувствовать боль и трахать другую с чувством - и так бывает тоже. А мне привел в пример свою тетю, которая рано овдовела и прожила всю жизнь без мужчин. И еще думает о том, что у меня есть или будут мужчины - тоже ему, видите ли, больно... Можно подумать, что я хочу быть, как его тетя.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Ksu Дата: Понедельник, 26 Мая 2014, 19:40 | Сообщение # 727
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Ksu, Вы меня пугаете. Я столько не выдержу:) Да, еще и учитывая, что он мне не изменял - до сих пор так считает, это у меня другое видение и понимание.


Мне мой муж тоже не изменял, ни во время брака (11лет), ни во то время когда расходились. Ушел к маме. Но самолюбие никто не отменял.
Цитата firnadina ()
Скорей бы)))

Ну не знаю... лично я встряпалась сразу в женатика. От мужа отвлеклась, но какой ценой...

Я бы вам посоветовала-ищите свою половинку сначала в себе. Станьте цельной. Все мы после развода половинчатые-разорванные кидаемся хоть к кому-то, лишь бы рану закрыть да бывшему доказать. Как только раны зарастут, только тогда вы разглядите ДОСТОЙНОГО мужчину, с которым можете уже сосуществовать как две личности, а не как половинки.

Добавлено (26.Мая.2014, 19:40)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Если ты хочешь, чтобы я чувствовал боль, или просто хочешь знать, чувствую ли я её - да, я чувствую." Это у него пройдет, правда? Чувствовать боль и трахать другую с чувством - и так бывает тоже. А мне привел в пример свою тетю, которая рано овдовела


Да слушайте вы его больше. Исходите из того, что раз ушел, значит сто раз подумал, и другого решения не нашлось. Чего теперь плакаться? Все они хотят и рыбку съесть и сковородку не помыть. Думайте о себе.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 00:49 | Сообщение # 728
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Ну не знаю... лично я встряпалась сразу в женатика. От мужа отвлеклась, но какой ценой...
Вот и я чуть не встряпалась, да и влезла бы во все это, если бы здесь историй не начиталась. Поняла, что лучше и не начинать, а то так и будешь вечно больной: от ОРВИ вылечился, а потом гриппом заболел, а потом пошли осложнения и от респираторного, и от гриппа - двойной дурдом.

Добавлено (27.Мая.2014, 00:02)
---------------------------------------------
Оставила сегодня комментарий на стене:ЦИТАТА ТАНТРА Ну и сколько мучиться, сколько искать ответов. А зачем? Ну просто не захотел с тобой жить, да и все. Какие еще могут быть ответы? -Все, действительно, просто, а, вот, понять и принять это не легко. Такая странность восприятия происходящего: у меня прямо по теме с противоположным результатом - бывший ушел, но, при этом сказал, что ему было со мной комфортно. Именно это слово и употребил. А дальше тот же совет: не искать в себе причины, не ломать голову, не копаться внутри своего "я", не задавать себе вопросов и не искать на них ответов, а просто предоставить ему со всем этим разбираться, т.к. он все это устроил: другую женщину, проблему выбора, последствия этого выбора. Мучается, болеет, живет со своей любовью к ней, с чувствами ко мне: я ему снюсь, думает обо мне каждый день, на расстоянии меня идеализирует, рассказывает про свою родню - сожительнице не скажешь, она их не знает, готов дать мне возможность уехать и самому воспитывать наших детей, причем, одному, не приводя в дом фею, пишет по-прежнему, что я лучше всех и это прекрасно - я все списываю на то, что была его хорошей привычкой, это у него пройдет: 18 лет в браке так просто не вычеркнешь. Для меня важен его выбор: он понял, что не может называть меня единственной, поэтому решил дать всем шанс. На дачу меня звал - фею одну оставил, а я сказала, что это не этично по отношению к ней, хотя могла бы воспользоваться моментом и помотать ей нервы, но нет желания. ЦИТАТА NABL Гораздо лучше не искать причин почему с вами хотят ЖИТЬ, вот тут это правило действует - потому что вы уникальная и замечательная -Со мной не хотят жить, потому что я лучше всех. надо послать этот комфорт куда подальше. Я столкнулась с парадоксом: всё, в чем себя виню, так это в том, что была слишком замечательной. Бывший мне сказал, что я ему показала такой мир, которого не бывает, настолько ему было со мной хорошо, он не может даже вспомнить ничего плохого. Может, я схожу с ума? Или он - того, с приветом?

Добавлено (27.Мая.2014, 00:26)
---------------------------------------------
Что происходит? К чему все эти речи? Я чего-то не понимаю? Может, я глупа? Думаю, да. Это крючки такие? Типа, как раньше он говорил: "Я не хочу отвечать на твои вопросы. Это все усложнит. Зачем все усложнять?" А на дачу зачем звать? Правда, я его спровоцировала, но не ожидала, что он скажет: "Если хочешь, поезжай с нами". И что означает фраза: "Я боюсь расстроиться, если тебя увижу"? Или: "Я не могу спокойно думать, что у тебя кто-то есть или появится"? Все так плохо? Я, если честно, думаю, что пусть бы у меня скорее уже этот кто-то появился, а тут одни женатые кругом как нарочно. Мне сегодня "влетело" от бывшего: на рабочую почту пришла рассылка от мужчин, с которыми я ездила в Тунис (прислали для всех участников поездки - ничего личного): первый пишет "вот и познакомились)))" и присылает имейлы, второй ему отвечает, вероятно глядя на эти имейлы "Да:) Еще бы понять кто есть кто - а то на снимках люди есть - можно бы и порадовать, послать фото, а на брудершафт не пили, увы-с, а если и пили то до одури неформально :)" , т.е. письма адресованы двум десяткам людей. И тут бывший: "Хотел тебя попросить личную переписку вести с личного адреса, а то ящик доступен для нескольких человек кроме тебя. Мало ли....". Заботится о конфиденциальности моих писем? Я поначалу даже не поняла, подумала, что увидел мою почту.

Добавлено (27.Мая.2014, 00:41)
---------------------------------------------
Приятельница мне сказала, что он хочет вернуться. Два десятка лет на хлебном месте - это не шутки. И очень похоже на то, что у него начинается ностальгия. Я в шоке: начала ей возражать, что быть такого не может, потому что у него любовь там неземная. В конце-концов, он не говорит, что хочет. А она мне возразила, что и не скажет сейчас, но это не значит, что не хочет: помогает материально, письма пишет, на дачу позвал - не важно, что я сама напросилась, мог бы отказать, а он позвал, и боится увидеть, потому что как только увидит, пожалеет о своем выборе. По-моему, она преувеличивает. Скучать он может, и это нормально для стресса, которым является развод, но там у него такая любовь! Она с образованием, с карьерой, без детей, вся такая удобная-понимающая, а я, всего лишь, красивше:) ... Да ну, бред... хочет! ага... Он хочет, чтобы я замуж не вышла и жила одна. Может и правда платье свадебное себе купить? А то мое старое на рынке куплено было за три копейки:)

Добавлено (27.Мая.2014, 00:49)
---------------------------------------------
Жалею, что нет у меня домика загородного или заграничного. Надо было копить втихаря: эх, некому было меня надоумить, зато теперь можно вкладывать деньги на свое усмотрение. Может, построю еще и дом, и деревья посажу, и сына выращу, дочь, конечно, тоже. А еще я хочу малыша от любимого и любящего меня человека. Нет, я точно ненормальная!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 02:19 | Сообщение # 729
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
ему снюсь, думает обо мне каждый день, на расстоянии меня идеализирует, рассказывает про свою родню - сожительнице не скажешь, она их не знает,

Цитата firnadina ()
На дачу меня звал - фею одну оставил, а я сказала, что это не этично по отношению к ней, хотя могла бы воспользоваться моментом и помотать ей нервы, но нет желания.

Цитата firnadina ()
А на дачу зачем звать? Правда, я его спровоцировала, но не ожидала, что он скажет: "Если хочешь, поезжай с нами". И что означает фраза: "Я боюсь расстроиться, если тебя увижу"? Или: "Я не могу спокойно думать, что у тебя кто-то есть или появится"?

firnadina, он мало того что ушел, он еще и душу Вашу вынуть хочет! Вообще ваш БМ - просто образец психической нестабильности. Хочет чтобы у Вас никого не было и вы с феей продолжали конкурировать за него любимого. Вас на расстоянии идеализирует, а ее вблизи обесценивает, а до этого Вас обесценивал, а ее на расстоянии идеализировал. Как Вы себя чувствуете когда Вас качают на таких нарциссических качельках?
Цитата firnadina ()
А мне привел в пример свою тетю, которая рано овдовела и прожила всю жизнь без мужчин. И еще думает о том, что у меня есть или будут мужчины - тоже ему, видите ли, больно...

А это мне напомнило гадость которую сделал БМ лет за 7 до того как я сама уже (на последнем издыхании - честно) выпихнула его из своей жизни. Когда он начал тогда дурить - желать жить отдельно, а нас с детьми чтобы не мешали отправил на отдых в Турцию (причем в ужасный отель, после того эпизода я для себя отдых выбираю только сама, помня его жмотизм), я боялась с ним ругаться, надеялась на восстановление отношений и поехала, хотя конечно мне было не до отдыха совсем. Он что бы я точно поехала пообещал что подумает и может поедет с нами. Я этой надеждой просто жила. Да любил он это "подумаю" - ни да ни "нет".

Где-то к концу совместной жизни с ним я начала понимать что это "подумает", а еще лучше "подумаем", хотя моего мнения никто не спрашивал - это значит всегда "нет", а говорит так, так как не хочет спорить. Но тогда я надеялась. Но конечно обманул и с нами не поехал. Я поехала со своей мамой и детьми. Я там рыдала целыми днями везде и мне было не до чего. Звонила ему и смс отправляла. Это было безумие, так как я на разговоры потратила тогда 40 тыс. руб. Так плохо как тогда мне никогда не было. Так вот потом когда вернулись он приехал и потянул меня в постель, хотя у меня была мысль что все - значит все. Но он так не считал и душу мне долго вынимал потом и в постели меня еще расспрашивал, а было у меня с кем-то что-то в Турции, а то мол я понимаю я с тобой расстаюсь, ты расскажи если что было.

Жаль мудрость приходит поздно. Сейчас в такой ситуации я бы не в отпуск поехала а на развод пошла документы подавать. А может поняв что я серьезно и с ним сама могу расстаться и он не так бы распускался, а ценил что имеет. А я стыдно сказать - за ноги его цеплялась, ну и как результат имела 7 тяжеленных лет жизни когда муж уверен был что всегда нужен своей жене чтобы не сделал (она же так унижалась!), привел к тому что в раз отношения с ним нужны мне, то мне в них и вкладываться. И я вкладывалась, каждый выходной придумывала куда бы всей семьей пойти, искала новые места чтобы всем нравилось, а мой день рождения и годовщина свадьбы больше не праздновались и меня одну без детей он никуда не приглашал. И на все праздники, ездил в командировки, с семьей их не проводил, и как я понимаю не один.

Я сейчас разозлилась когда все это написала - ужас как. И не на него даже, а на себя что это терпела, не могла раньше порвать. Была как в тумане.

А пишу только для того чтобы предостеречь от того чтобы показывать мужу что он для тебя значит больше чем ты для него и прощать того кто даже не просит прощения.

Прошлого уже не исправишь, но можно не дать ему испортить настоящее.

Добавлено (27.Мая.2014, 02:19)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
В конце-концов, он не говорит, что хочет. А она мне возразила, что и не скажет сейчас, но это не значит, что не хочет: помогает материально, письма пишет, на дачу позвал - не важно, что я сама напросилась, мог бы отказать, а он позвал, и боится увидеть, потому что как только увидит, пожалеет о своем выборе. По-моему, она преувеличивает.

Хочет чтобы Вы думали о нем. Попроситься ему стремно. А вот если Вы попросите вернуться назад - прибежит. Знаете как БМ у меня тогда давно назад в семью вернулся. Он заболел сильно. Болел почти месяц. А желающих-то ухаживать за ним не нашлось. И я поехала ухаживать за ним, бросив все свои дела. И когда я порывалась домой вернуться ему снова хуже становилось. А потом я сказала - все я уже хочу домой. А он спросил "А мне что делать?", z сказала - "А я тебя из дома не выгоняла". И что Вы думаете - он очень быстро собрал свои вещички и отправился домой. А что удобно - извиняться. не надо и жена взяла на себя ответственность за возврат.
А сейчас заболеет если ухаживать не поеду, точно. Не моя проблема это больше.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 02:44 | Сообщение # 730
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Вас на расстоянии идеализирует
Просила не идеализировать меня, а он мне сказал, что ему нравится так обо мне думать.
Цитата Cherry2014 ()
Как Вы себя чувствуете когда Вас качают на таких нарциссических качельках?
Как загнанная лошадь. Опять мне весь кайф смазал: я только расслабилась.
Цитата Cherry2014 ()
Хочет чтобы Вы думали о нем. Попроситься ему стремно. А вот если Вы попросите вернуться назад - прибежит.
Я сегодня его для полной ясности в "лоб" спросила: "Ты хочешь вернуться?", ответил, что не хочет отвечать на подобные вопросы и все усложнять: не нагулялся, видать, еще:) А я всегда за ясность - в ближайшее время не появится: может, успею прийти в себя. Надо и дальше так спрашивать, по-моему, этот вопрос его отпугивает реально.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 03:12 | Сообщение # 731
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Просила не идеализировать меня, а он мне сказал, что ему нравится так обо мне думать.

Если он нарцисс, то по другому кроме как идеализировать/обесценивать не умеет. У него только черное и белое. А на расстоянии идеализировать проще чем живя реальной жизнью с живым человеком. Фее тоже достанется обесценивания сполна - не сомневайтесь, посмотрим насколько она терпелива.
Цитата firnadina ()
готов дать мне возможность уехать и самому воспитывать наших детей, причем, одному, не приводя в дом фею

Уже боюсь за Ваших детей.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 03:52 | Сообщение # 732
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Он гордится своей честностью:) В окончательный ступор вошел, когда я следом спросила: "Планируешь с ней жить до гробовой доски?" Повеселилась, пошла в отрыв. "Ты задаешь мне очень серьезные вопросы. Мне надо над ними подумать". Ага, поздно пить "Боржоми", когда почки отвалились. Как Вы говорите - потеряла лишнее, поэтому его не жалко. А ее и подавно: сама вляпалась. Ей с таким чудом жить. Вот у кого должен начаться ад. Честно - у меня руки так и чешутся ей этот ад обеспечить по полной. Но моральных сил нет самой не вляпаться, а то перестараюсь, потом от бывшего не отделаюсь. У меня планы другие - без него. А то так и солью свою жизнь на пустое. Отстранение привело к его первому за эти месяцы смс - про мясо и дядьку: в огороде бузина... Вспомнила осеннее письмо: "Я катался на лошадке"... Умираю от смеха. Детский ум. А я с ним на равных бесседую - не получается, зато о ерунде - запросто.

Добавлено (27.Мая.2014, 03:30)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Уже боюсь за Ваших детей.
Я его фантазии резко оборвала, четко выговаривая, что детей не оставлю никогда, пусть не рассчитывает. По себе судит, наверное. Уеду с мужиком, детей брошу. Я что, псих?:) Сообщила ему про выпускной: где, когда, во сколько, чтобы дочери нервы не мотал. Она и так расстроилась из-за папиных оправданий в форме наезда: уже и на нее яд свой изливает, фраза "мне все равно" об этом говорит - попыталась выглядеть равнодушной, а сама но-шпу попросила: мне гомеопат объяснила, что постоянные боли в животе у ребенка случаются на почве стресса, а тут еще и экзамены до кучи.

Добавлено (27.Мая.2014, 03:52)
---------------------------------------------
Мне приятельница говорит, что, дескать, подожди, скоро вспомнит, как ты готовила, и селедка под шубой у нее будет не та, и салат не так режет... А мне забавно, я такие шедевры выкаблучивала: помню, как покойная свекровь увидала мой салат и подумала, что это праздничный торт - не поняла, почему десерт так рано на столе появился:)



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 11:18 | Сообщение # 733
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, ну вот получили Вы новую информацию - и теперь Вам с ней нужно что-то делать. Вы же не умеете подобные вещи быстро утилизировать.
Я когда-то своего аналитика спрашивала, как другие люди не принимают близко к сердцу. А она сказала: "Вы думаете, можно взять, но не принять близко? Да они просто не берут!" :)
Перестаньте наконец с ним общаться на тему Он-Вы-Она. Ему только в кайф - а Вы прийти в себя не можете! И женатики Вам приглянулись только потому, что с ними не может быть серьезно, а Вы все еще бывшего назад ждете. Как только перестанете ждать - сразу найдется свободный!
Украина
firnadina Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 11:44 | Сообщение # 734
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Я когда-то своего аналитика спрашивала, как другие люди не принимают близко к сердцу. А она сказала: "Вы думаете, можно взять, но не принять близко? Да они просто не берут!" :)
Над этим стоит подумать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ksu Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 17:20 | Сообщение # 735
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Когда он начал тогда дурить - желать жить отдельно, а нас с детьми чтобы не мешали отправил на отдых в Турцию (причем в ужасный отель, после того эпизода я для себя отдых выбираю только сама, помня его жмотизм), я боялась с ним ругаться, надеялась на восстановление отношений и поехала, хотя конечно мне было не до отдыха совсем. Он что бы я точно поехала пообещал что подумает и может поедет с нами. Я этой надеждой просто жила. Да любил он это "подумаю" - ни да ни "нет".

Где-то к концу совместной жизни с ним я начала понимать что это "подумает", а еще лучше "подумаем", хотя моего мнения никто не спрашивал - это значит всегда "нет", а говорит так, так как не хочет спорить. Но тогда я надеялась. Но конечно обманул и с нами не поехал. Я поехала со своей мамой и детьми. Я там рыдала целыми днями везде и мне было не до чего. Звонила ему и смс отправляла. Это было безумие, так как я на разговоры потратила тогда 40 тыс. руб. Так плохо как тогда мне никогда не было. Так вот потом когда вернулись он приехал и потянул меня в постель, хотя у меня была мысль что все - значит все. Но он так не считал и душу мне долго вынимал потом и в постели меня еще расспрашивал, а было у меня с кем-то что-то в Турции, а то мол я понимаю я с тобой расстаюсь, ты расскажи если что было.

Жуть. Врагу не пожелаешь.

Фернадина, как только вы перестанете его ждать, он почует это и прибежит. А потом, убедившись, что пустили, уйдет. Мне так кажется. Слишком истеричное у него поведение, все на эмоциях. Эмоциональные наркоманы, как ваш супруг, сначала питаются положительными эмоциями, потом подсаживаются на отрицательные, т.к. они более сильные. И становятся эмоциональными садистами или мазохостами. Ваш и то, и другое. От таких нужно отстраняться, иначе вашей энергетике каюк. Он болен, а вы все вникаете, как да что? Не вовлекайтесь в это whiteflower


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 19:26 | Сообщение # 736
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
А потом, убедившись, что пустили, уйдет. Мне так кажется
. Если уйдет ббыстро убедившись что его пустили - это автору еще повезет.
Цитата Ksu ()
Слишком истеричное у него поведение, все на эмоциях. Эмоциональные наркоманы, как ваш супруг, сначала питаются положительными эмоциями, потом подсаживаются на отрицательные, т.к. они более сильные. И становятся эмоциональными садистами или мазохостами. Ваш и то, и другое. От таких нужно отстраняться, иначе вашей энергетике каюк.

Ksu, как Вы правы. То что Вы описали именно это со мной и случилось. Как теперь понимаю садо-мазохист это худший выбор, так так даже если не возражать что он удовлетворяет свои потребности на стороне он все равно потянет свои склонности в отношения. Не пожелаю никому.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 19:37 | Сообщение # 737
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
По себе судит, наверное. Уеду с мужиком, детей брошу. Я что, псих?:)

Да, они все по себе судят. Мой вообще фантазировал, что я буду мужиков водить и при детях сношаться в нашей квартире. Это такое только выдумать же надо было. То, что сам собирался со своей дусей жить у нас 2 недели, пока я в отпуск с детьми собиралась, и просил у меня разрешения на это аж до того дошло, что я собиралась менять замки перед отъездом. Думал и я так же буду поступать. Кароч, судят они по себе, да.
Только одного не учитывают, не у всех такое больное воображение.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 20:39 | Сообщение # 738
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
Эмоциональные наркоманы, как ваш супруг, сначала питаются положительными эмоциями, потом подсаживаются на отрицательные, т.к. они более сильные. И становятся эмоциональными садистами или мазохостами. Ваш и то, и другое. От таких нужно отстраняться, иначе вашей энергетике каюк.
Как же Вы правы, у меня сегодня снова срыв, бейте меня, ругайте, дура - признаю, попалась на его "крючки". Благо, что уже не так все хреново, как во время предыдущих моих срывов, хотя, может и энергии на это уже нет. Боли тоже такой сильной нет. Удается, все таки, включать разум: там у меня четко все разложено про недочеловека - раз уже и до дочери докопался. Собственно, ее и полезла защищать - у ребенка послезавтра первый экзамен, а он ее расстраивает: спит плохо, боли в животе.
Цитата Ksu ()
А потом, убедившись, что пустили, уйдет.
Я думаю об этом, вдруг, я все-таки его пущу, хотя и не верю, что прибежит, правда не верю, так вот, если пущу, то жить с ним не смогу - у меня сейчас уже к нему есть чувство брезгливости: забыть ничего не смогу.
Цитата Лучик-Света ()
Мой вообще фантазировал, что я буду мужиков водить и при детях сношаться в нашей квартире.
При детях и при нем в соседней комнате стонать от удовольствия, за что и получил по морде и яйцам заодно.

Добавлено (27.Мая.2014, 20:39)
---------------------------------------------
Близкая - сестра по духу:) Как женщина, я его не возбуждаю во всех смыслах. И куда бы его послать с этой близостью? Вот уж честь мне выпала!



ИМХО!!!
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 20:44 | Сообщение # 739
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
если пущу, то жить с ним не смогу

Если точно понимаете, что все равно жить с ним уже не будете, то не надо и пускать. О себе думайте прежде. А он пусть откуда вывалился, туда и идет обратно и хлебает там дальше "счастье" большой ложкой.
Цитата firnadina ()
за что и получил по морде и яйцам заодно.

Молодец! Меня только на проораться хорошо хватило, аж голос сорвала. А потом жуткий смех разобрал, когда успокоилась и поняла какая же каша у него в голове сейчас, если в здравом уме вполне серьезно такие вещи выдает, ну и плюсом добавляя при этом, что того с кем я буду сношаться я еще и содержать буду на ЕГО алименты (елки пишу и ржу опять), поэтому он не будет давать денег, а будет продуктами отдавать sm12
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 27 Мая 2014, 20:55 | Сообщение # 740
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Пускать-не пускать - это все теории: не просится пока еще. И не попросится. Не проникся. Заветный приз получил: два года о ней вожделел. Вернуться - это признать себя уродом моральным. На такое он не способен - обесценить себя: "Я сволочь, я скотина, я тебя не достоин, предательство прощать нельзя, я себя НЕ прощаю" - всё популярно объяснил, теперь можно жить счастливо с чистого листа.

Добавлено (27.Мая.2014, 20:52)
---------------------------------------------
Все это - слова, другое дело подтвердить их действием. Прощения так и не просил, и не попросит. Это все звучит, как: "Я плохой, здесь нагадил, теперь пойду дальше".

Добавлено (27.Мая.2014, 20:55)
---------------------------------------------
Больше всего меня унижает эта его "близость". Я не хочу быть ему другом, сестрой, матерью. Лучше вообще никем.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: