Ушел муж.
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 17:39 | Сообщение # 621
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
БМ сам, как старик, очень тяжело было переносить его постоянные жалобы на здоровье при том, что не занимался собой.

Все эти жалобы исключительно чтобы привлечь внимание к себе любимому и вызвать чувство вины - как же плохо о нем жена заботится. rage

У него столько недостатков что нужно было давно его пнуть и жить нормальной жизнью. А Вы еще спать и есть не могли. Эх! Это не правильно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 14 Мая 2014, 21:42 | Сообщение # 622
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Сегодня поехала в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака... "серенькое" такое. И в паспорт штамп там же поставили. Моя эпопея с разводом завершена. Обзавелась документальным подтверждением. Официально. Потом отправилась к дочери в школу на родительское собрание: там страху нагнали насчет ЕГЭ, с каждым годом все ужаснее. Три степени проверки, камеры в аудиториях, да еще и половина экзаменов в чужой школе. Родителей оставили на вечернюю репетицию: петь будем и запасаться полотенцами - носовых платков не хватит. Бывший не интересуется ни последним звонком, ни выпускным, ни экзаменами. Сегодня попросила денег добавить дочери на поездку (в июле она отправится с хором на фестиваль), обещал перевести приличную сумму и на ее обучение. Все меня поддерживают, говорят, что стала выглядеть еще лучше.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 21:42 | Сообщение # 623
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
На счет того что БМ аж "светился", ко мне пришли в гости подруженции, которые его может видели пару раз и мне что-то захотелось им показать из фотографий когда мы лет 13 назад ездили с ним в Египет, но они увидели фото БМ, как он выглядел тогда - они надорвали животики, чуть по полу не валялись от смеха. Над тем ржали что он для меня "светился". И я посмотрела на него другими глазами нескладный, в себе не уверенный. Да деньги его изменили, а может и я поспособствовала тому что он выглядит стильно. Но как человек он стал увы только хуже.

А тогда он был для меня самый лучший и даже обходя какую-то колонну где нужно было загадать желание я загадала не пережить его (дура!). И даже венчаясь с ним я думала с радостью что вот даже если мы разведемся, то он всегда будет моим мужем (дважды дура, так как не понятно что с эти-то теперь делать).

Что-то вот думаю - наверное я больше не способна на такие нездоровые чувства и слава богу.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 21:49 | Сообщение # 624
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Что-то вот думаю - наверное я больше не способна на такие нездоровые чувства и слава богу.

Cherry2014, firnadina, может и не способны на повтор, но то, что вы до сих пор не вылечились и зависимость велика - очевидно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 21:54 | Сообщение # 625
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сегодня поехала в ЗАГС и получила свидетельство о расторжении брака... "серенькое" такое. И в паспорт штамп там же поставили. Моя эпопея с разводом завершена.

Поздравляю! Мне это тоже надеюсь скоро предстоит.
Цитата firnadina ()
Обзавелась документальным подтверждением. Официально.

Это правильно. Во всем нужен порядок. Может это поможет Вам психологически отделиться.
Цитата firnadina ()
Потом отправилась к дочери в школу на родительское собрание: там страху нагнали насчет ЕГЭ, с каждым годом все ужаснее.

Мне сегодня тоже дали подписать бумагу целый лист мелким шрифтом что я и сын ознакомлены с правилами проведения ЕГЭ.
Цитата firnadina ()
Все меня поддерживают, говорят, что стала выглядеть еще лучше.

Я иногда ощущаю что из меня энергия так и прет, ну распирает просто. Так было у меня только до свадьбы, а от жизни с БМ сил мало на что хватало. Мне уже давно говорят что я очень изменилась! И я сама это чувствую. Поверьте как пройдет год (не с развода, а просто с его ухода) - будет легче. Первый год это дни рождения без него, НГ без него - первое время это сложно и непривычно. Я больше всего боялась Нового Года. А он прошел кстати очень хорошо.

Цитата firnadina ()
Сегодня попросила денег добавить дочери на поездку (в июле она отправится с хором на фестиваль), обещал перевести приличную сумму и на ее обучение.

Тоже обещал детей в лагерь за границу отправить. И молодец. Пусть выполняет обязательства по детям и у меня нет никаких претензий. Согласитесь так жить лучше чем воевать с ним? изводя прежде всего себя?


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:01 | Сообщение # 626
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Согласитесь так жить лучше чем воевать с ним? изводя прежде всего себя?

Судя по вопросительным знакам, в вас до сих пор присутствует неуверенность, сомнения, как же лучше жить, с ним или без него. Ничего, пройдет со временем.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:02 | Сообщение # 627
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
может и не способны на повтор, но то, что вы до сих пор не вылечились и зависимость велика - очевидно.

По сравнению с тем какая она у меня была раньше - это уже ерунда. Когда с ним раньше расставалась просила его, умоляла, что если я буду звонить и просить его вернуться не брать трубку. Клялась себе сама этого не делать, но звонила. И он конечно к телефону подходил, говорил что ему никогда, но по полчаса выслушивал мои извинения (прости меня сама не знаю за что) и говорил - ну ладно, поживу с тобой еще до совершеннолетия сына.

Главное чтобы снова на те же грабли не наступить. Страшно даже такое представить.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:08 | Сообщение # 628
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
И он конечно к телефону подходил, говорил что ему никогда, но по полчаса выслушивал мои извинения (прости меня сама не знаю за что) и говорил - ну ладно, поживу с тобой еще до совершеннолетия сына.

ужас


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:15 | Сообщение # 629
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Судя по вопросительным знакам, в вас до сих пор присутствует неуверенность, сомнения, как же лучше жить, с ним или без него. Ничего, пройдет со временем.

Нет, сомнений у меня уже нет. Я firnadina уговариваю.
После того как мне сын, который всегда мечтал уехать учиться в Европу, сказал, что ехать хочет, но когда отец перестал жить дома, то и дома стало мол жить вполне нормально. А утром увидев что кот спит в углу дивана где БМ любил посиживать, сын сказал - надо же отец уже столько времени тут не живет, а негативная энергия еще осталась! Читал где-то что кошки выбирают как раз для сна места для людей неблагоприятные. Так что сожалений нет, как раз сегодня подумала как спокойно мы теперь живем.

Он точно на меня влиял плохо, а возможно и я на него, например своим попустительством его безобразиям. Может и ему от расставания лучше, что на это обижаться, ведь и мне без него лучше.

Добавлено (14.Мая.2014, 22:15)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
ужас

Ужасно то что я и тогда понимала что это ужас и так нельзя. Нет смысла жить с человеком который уже назначил дату окончания отношений, и больно очень так жить. Но я продолжала. Наверное так себя чувствует наркоман в ломке или алкоголик, могу только предположить. А теперь думаю что нифига он не ушел бы, а мучил дальше, он сам не осознавая так себе самооценку поднимал даже не думая что при этом разрушает меня. Даже ради детей, которым нужна мать не хотел остановиться.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:24 | Сообщение # 630
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Нет смысла жить с человеком который уже назначил дату окончания отношений, и больно очень так жить. Но я продолжала.

понимаю, проходили. Инерция?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:30 | Сообщение # 631
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
понимаю, проходили. Инерция?

Нет по инерции это делать - мне такое и в голову бы не пришло. Живут по инерции когда лень или не охота что-то менять. А мне очень хотелось все это прекратить и соскочить. Что-то тут другое было. Если бы я та, которой я была год назад и тем более пять лет назад посмотрела на меня сейчас - она бы осталась довольна.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Мая 2014, 22:55 | Сообщение # 632
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Если бы я та, которой я была год назад и тем более пять лет назад посмотрела на меня сейчас - она бы осталась довольна.

А как же та, которая вы сейчас?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 14 Мая 2014, 23:10 | Сообщение # 633
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Клялась себе сама этого не делать, но звонила. И он конечно к телефону подходил, говорил что ему никогда, но по полчаса выслушивал мои извинения (прости меня сама не знаю за что) и говорил
и говорил мне: "Если тебе нечем заняться, то мне надо работать: я деньги детям зарабатываю!", далее фраза сократилась до: "Мне надо работать!" Мне уже клясться себе было стыдно: силы воли не хватало. Действительно, за ним, как за стаканом утренним с похмелья.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 23:12 | Сообщение # 634
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
А как же та, которая вы сейчас?

Выздоравливаю определенно. Довольна собой что справилась без антидепрессантов, алкоголя или ухода в другие зависимости, на одной психотерапии. Я все это перенесла гораздо легче, чем когда представляла как это будет. Сложно очень было только первые 2 месяца, потом переломалась, как-то оказывается что продолжаешь жить обычной жизнью, делаешь повседневные дела, потом привыкаешь. Потом понимаешь что в некоторых аспектах так даже удобнее. Это наверное потому, что к концу совместной жизни меня ничего вообще уже в БМ и "отношениях" не устраивало и все это имело явную тенденцию к ухудшению. Было как в сказке чем дальше, тем страшнее.

А потеряй я хорошего близкого человека с которым тепло и хорошо было, я не знаю как справилась бы. Честно. Не знаю как в такой ситуации справляются.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 14 Мая 2014, 23:14 | Сообщение # 635
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firnadina, может и не способны на повтор, но то, что вы до сих пор не вылечились и зависимость велика - очевидно.
Не спорю. Главная моя задача сейчас - не сорваться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Среда, 14 Мая 2014, 23:20 | Сообщение # 636
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
и говорил мне: "Если тебе нечем заняться, то мне надо работать: я деньги детям зарабатываю!", далее фраза сократилась до: "Мне надо работать!" Мне уже клясться себе было стыдно: силы воли не хватало. Действительно, за ним, как за стаканом утренним с похмелья.

О как я Вас понимаю! Говорил, "Я работаю, у меня за дверью ждут люди!" Но слушал меня по 30-40 минут, наслаждался наверное, ведь мог бы не подходит к телефону, засунуть меня в черный список, как теперь сделала я. Бедные эти люди ждущие за дверью по 40 минут faint и придурочный БМ который забывал, что я знаю расположение его кабинета, негде там людям стоять по полчаса в узком коридорчике.

Силы воли не хватало - не знаю почему. Потом когда ему уже позвонила, напряжение снималось и я думала - а зачем вообще я звонила? Могла бы без него обойтись. Я даже из одного этого вывод делаю что все правильно, я уже не нахожусь в нездоровых отношениях. Они очень выматывали.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 02:32 | Сообщение # 637
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Они очень выматывали.
Думаю, что эта полоса у меня скоро пройдет. Если хватило сил все это вынести, то многое смогу теперь преодолеть. Себе сказала, что, просто, я ошиблась, такое бывает. Назад не хочу. Хочу увидеть другую жизнь. И обрести душевное равновесие. Осознаю, на сколько я богата не материальными благами, а богата духовно. И семья - самая большая ценность, со мной. Это такое счастье!

Добавлено (15.Мая.2014, 01:59)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
даже венчаясь с ним я думала с радостью что вот даже если мы разведемся, то он всегда будет моим мужем (дважды дура, так как не понятно что с эти-то теперь делать)
Только развенчаться - иного пути нет. Иначе вместе на веки вечные в царствии небесном - встретятся там ваши души, чтобы слиться навсегда. Вам надо в храм сходить и узнать ответы на все эти вопросы.
Цитата Cherry2014 ()
А потеряй я хорошего близкого человека с которым тепло и хорошо было, я не знаю как справилась бы. Честно. Не знаю как в такой ситуации справляются.
Справляются, как я, например... хотя, пример - не самый лучший. Я к такому не готовилась и не ждала. Вот именно, что я считала, будто теряю близкого человека, с которого люблю сильно-пресильно: в первые два месяца... или три? он продолжал для меня светиться...светился после того, как потеряла ребенка, после врачей, после его обращения с детьми... даже, после 27 февраля, когда подала на развод, я все еще видела отблески, а теперь свет погас, погас совсем, вместе с прошлым им моими глазами. Потому и не могу вспомнить ничего хорошего - нет человека, ведь я его выдумала.

Добавлено (15.Мая.2014, 02:32)
---------------------------------------------
Достала сейчас свидетельство о расторжении и перечитала с улыбкой на лице: мне этот документ очень понравился. Даже странно, что я его так боялась. Выглядит, как справка об освобождении, пропуск на свободу, билет в будущее. Это и есть то само недостающее звено. Пазл сложился, черта подведена. Теперь зона отчуждения должна, просто обязана увеличиться - я это чувствую. Моя приятельница развелась несколько лет назад, но "поздравления принимает до сих пор". Сейчас, в данную минуту испытываю какое-то глупое счастье, глупое, потому что не верится. Cherry2014, когда получите официальный документ, поделИтесь ощущениями:) Понимаю, что Вы давно с ним не живете, но, может, бумага имеет какое-то значение, или только я испытываю такое облегчение, имея на руках документ? В ЗАГСе была большая очередь - много желающих развестись, я не успевала до закрытия: как нарочно, пришла пара, которой было назначено, поэтому я осталась одна, охранник и служащие хотели меня отправить. Было обидно, потому что я почти успела, потому что отсидела очередь, потому что настроилась, приехала, задвинув всю работу. В общем, мне удалось их уговорить, буквально вымолить выдать мне это свидетельство: из-за меня задержалась куча людей, включая архив, ворчали, но сделали. Я им нажелала всего-всего самого хорошего, взяла документ, вышла и облегченно выдохнула.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 03:02 | Сообщение # 638
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Вот именно, что я считала, будто теряю близкого человека, с которого люблю сильно-пресильно: в первые два месяца... или три? он продолжал для меня светиться...светился после того, как потеряла ребенка, после врачей, после его обращения с детьми... даже, после 27 февраля, когда подала на развод, я все еще видела отблески, а теперь свет погас, погас совсем, вместе с прошлым им моими глазами.

Светился пока не прошла ломка, дальше вы "протрезвились" и уже по-другому на ситуацию посмотрели. Я бы наверное его поступок назвала так - злостное предательство, учитывая его поведение что он заразу в дом принес помимо своего ухода.
А я имела в виду что если бы человек любил всю жизнь, на руках носил, а потом бес попутал - влюбился и ушел, но ушел честно извинившись, сказав спасибо за проведенные вместе годы, благородно. Вот с таким расстаться было бы сложно. И через три месяца Вы бы знали что лучше его нет и через три года. Ну вот просто такой хороший человек. Вот уход такого человека пережить сложно. Тут уже не будешь думать, что другого найду и пройдет, тут уже никто другой не нужен.
А в Вашей ситуации точно перемелется, раз уж у Вас глаза теперь открылись.
Иногда глупость приходит в голову что высшие силы мне такого хорошего мужа и не дали, так как его уход я бы пережить не смогла.
Цитата firnadina ()
нет человека, ведь я его выдумала.

Так и есть - выдумали. Видели бы Вы его реального, навряд ли сей товарищ вас привлек.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 03:24 | Сообщение # 639
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Иногда глупость приходит в голову что высшие силы мне такого хорошего мужа и не дали, так как его уход я бы пережить не смогла.
Это было бы тяжким испытанием, хотя, кто знает? Вы могли бы постичь высшую любовь, когда с уходом от Вас человека, Вы продолжаете быть счастливой от сознания того, что где-то на этой земле он живет. и не важно с Вами или нет.
Цитата Cherry2014 ()
Видели бы Вы его реального, навряд ли сей товарищ вас привлек.
Теперь люди заговорили о том, о чем раньше помалкивали. Многие говорят, что мы с ним слишком разные, причем он очень сильно не дотягивает до моего уровня ни внешне, ни духовно. Помогают прозреть и некоторые детали, так, например, я обнаружила его письмо с извинениями в интернете, датированное 2007 годом. В нем он извинялся от лица администрации перед пользователями. Я прочла - там яд в каждой строчке. Подумала, что на извинения этот текст никак не тянет - он принижает всех и вся. Показалось? Нет! Дальше шли комментарии тех самых пользователей - не менее 10 человек отреагировали на его письмо также, как я сейчас без розовых очков. Народ был возмущен такими извинениями.

Добавлено (15.Мая.2014, 03:24)
---------------------------------------------
Все эти детали лишь укрепляют меня в сегодняшнем видении человека и в том, что все верно и правильно. Теперь даже сложно представить, что было бы, захоти он остаться. Знаю, что тогда бы я испортилась, нарушая верность в браке, что так или иначе, рано или поздно привело бы к развалу. Поэтому хорошо, что не было всей этой многолетней агонии.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Четверг, 15 Мая 2014, 20:56 | Сообщение # 640
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Теперь люди заговорили о том, о чем раньше помалкивали.

Аналогично. Подруга которой я рассказывала какой он был удивилась и сказала - Ты чего, он всегда такой был. Ты что не видела?! faint firnadina, куда мы смотрели?
Цитата firnadina ()
обнаружила его письмо с извинениями в интернете, датированное 2007 годом. В нем он извинялся от лица администрации перед пользователями. Я прочла - там яд в каждой строчке.

А те нарциссы которые извиняются (БМ этого не делал никогда), говорят "Извини, но...." И дальше можно услышать какая ты плохая и что его сама спровоцировала, т.е. сама виновата. Изучала вопрос: нарцисс считает что когда он поступил плохо, набросился, обидел - он не виноват, так как его спровоцировали, вынудили на плохой поступок своим поведением и он считает в ответе за свои реакции внешние стимулы. А себя не считает ответственным, хотя нормально устроенному человеку понятно что иногда нужно сдержаться и если ты вспылил то и твоя вина есть.

На мое возмущение безобразным поведением его матери в отпуске, БМ ответил: "Но ты же сама с ней поехала" Значит если я с ней поехала добровольно то получается должна терпеть ее любое поведение?

Добавлено (15.Мая.2014, 20:56)
---------------------------------------------
Во всем считал свою мать лучше меня, кроме одного, говорил что я умная, а она дура. Но и это пытался обернуть против меня - ты умная, а она дура, значит ты должна терпеть!



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Поиск: