Ушел муж.
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:21 | Сообщение # 581
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Вот ТАНТРУ могу понять, мужик всё осознал и понял. После этого можно жить вместе. Но тоже с поправкой на психологию жены.
Тантра, вообще, уникальная женщина! Я часто ругаю свою эмоциональность и по-доброму завидую людям, которые так трезво и правильно оценивают ситуацию. Столько своего здоровья можно сберечь, не растрачивая его на всяких там нарциссов-не нарциссов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:25 | Сообщение # 582
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, ничего подобного, у неё был свой путь и своя затрата эмоций. Просто видимо её муж был не "нарцисс", а нормальный мужик.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:26 | Сообщение # 583
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
firnadina, когда страсти от цветов до ножа... трудно устоять
Вам тоже это знакомо, да? А когда рядом - слабенькая ледышка: так распаляет!!! Прямо, несет! Из крайности в крайность. Помню, как меня препод называл - испанская цыганка. Наверное, они - очень жгучие женщины. А потом не только бывший, но и остальные мужики подтянулись, нет-нет, да и ведьмой назовут, есть, мол, во мне что-то такое. Дурачье!

Добавлено (12.Мая.2014, 20:26)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Просто видимо её муж был не "нарцисс", а нормальный мужик.
Об этом сейчас и подумала. Упаси всех нас от нарциссов и дай нам, Боже, нормальных мужиков! Аминь!


ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:28 | Сообщение # 584
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, если Вы себя еще и будете ругать за этот звонок - будет только хуже. Простите себя сразу и безоговорочно whiteflower
Если хотите, я подберу пару фильмов Вуди Аллена, где по сюжету героиня делала где-то то же самое. Пересмотрите, насладитесь игрой актрисы и от души посмеетесь. Я думаю, если и он смотрел эти фильмы, то тоже не думает о Вашем поступке плохо whiteflower
Украина
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:32 | Сообщение # 585
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Cherry2014, а Вы пишите в тетрадочку или на Офис, а потом на фиг все эти послания.

Так и надо было сделать. Но я уже ничего давно не пишу, а ему писала мало, больше своей подруге.

Нужно недавно было отправить ему сообщение сугубо по делу я начала набирать текст на телефоне, потом как вспомнила какой это вынос мозга с ним переписываться и какой он пишет бред бредовый, просто испугалась, сообщение стерла и все что нужно попросила своего юриста БМу позвонить и вопрос решить.

Зато он мне пишет в почту - все остальные средства коммуникации в ЧС. Я принимаю к сведению что он пишет и не отвечаю. Любит еще моему юристу писать, а меня в копию ставить. Вот зачем он думает я наняла юриста - чтобы через юриста с ним решать вопросы, с ней бы все и решал, она все равно мне сообщила бы. Кстати приучила его писать и спасибо и пожалуйста и в письмах к юристу меня по имени отчеству величает. Я к нему только по имени-отчеству обращаюсь. Красота как помогает выдерживать границы, у меня автоматом деловой тон включается и ругаться не тянет совсем.

Представьте какой перенос человек вызывает если даже мой юрист (а юристы они отстраняться умеют) говорила что приходила от его писем и текстов соглашений в ярость. faint


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:36 | Сообщение # 586
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
withoutwords, спасибо! Хочу!
Цитата Cherry2014 ()
меня по имени отчеству величает
Я попробовала к нему на "Вы" обращаться, так бывший вообще не понял, что сие значит. Вы расценил, как он и она, хотя перед этим во главе текста стояло ИО.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:41 | Сообщение # 587
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Месяц май. Отмаюсь. Отболею. Всё цветет, и мне пора цвести. Ни о чем я больше не жалею. Я себя стараюсь обрести. Зелень листьев, пряность ароматов, пыль дорог, и капельки дождя. Я примерю свежие наряды. Глядя в зеркало, воскликну:"Хороша!" Выйдя из дому, расправлю гордо плечи, улыбнусь тому, что я жива. И походкой легкой, безупречной полечу, и запоет душа. Соловьи звенят пронзительно и чисто под окном моим все ночи напролет. Мне всегда везло, пускай, порой не быстро, значит, в этот раз мне снова повезет. Было, плакало, прошло мое ненастье: чувства острые терзали на излет. Верю я, что бродит где-то счастье и меня за поворотом ждет!

Неужели сами написали?
Цитата CTV ()
Просто видимо её муж был не "нарцисс", а нормальный мужик.

Нормального можно простить, сама бы простила, если он в состоянии сделать выводы, а нарциссы не интроецируют, не усваивают опыт вообще. И когда с ним поступят как он с Вам поступил, он НЕ подумает - как больно, я ведь ей так же больно сделал.... А решит просто что - ну вот какие плохие люди, так со мной поступили....

А раз выводы не сделал и ценить не стал будет гадить также и даже больше, от чего не гадить, когда всегда прощают.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:43 | Сообщение # 588
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Cherry2014, а если ещё и садо, вообще адская смесь sorry


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:49 | Сообщение # 589
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Неужели сами написали?
Бывает. Причем за 18 лет почти ничего не писАла, раньше, до свадьбы, вообще стихами говорила.

Добавлено (12.Мая.2014, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Нормального можно простить, сама бы простила, если он в состоянии сделать выводы
Но, за неимением нормального, будем довольствоваться тем, что теперь есть: нашей свободой от всяких нарциссов.


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:49 | Сообщение # 590
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, хорошо читается whiteflower


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:56 | Сообщение # 591
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я попробовала к нему на "Вы" обращаться, так бывший вообще не понял, что сие значит. Вы расценил, как он и она, хотя перед этим во главе текста стояло ИО.

БМ так не подумал, а когда я высказала пожелание чтобы он и меня так называл пробурчал - " Я глупостями заниматься не буду..."

Когда первый раз мне звонила его адвокат, то представилась по ИО, а меня называла по имени как к подружке обращаясь. Он даже не сказал адвокату мое отчество, а она не спросила, какое может быть уважение. Но в результате из-за этого БМ не смог возразить что документы все будет делать мой юрист.

Я иногда так злюсь что видимо даже смогла бы делать то чего он от меня всегда хотел - бить его ремнем, так как был и есть мазохистом. Но когда я его любила делать мне этого ну совсем не хотелось, ну не мое это. Какая чушь! Если бы он про это узнал, то наверное бы набежал, так что ярость я ему показывать не рискую, вдруг не отвяжусь. Хотя вот сейчас пишу и руки чешутся! angry

Мне нужно было сразу понять что если мужчина склонен к садомазохизму, то даже если не возражать на счет того что он на стороне потребность эту удовлетворяет он все равно это потащит в семью, если не в виде секса, то в виде пси-садизма.

Он даже тут поступил нечестно, сказал мне об этом в свадебном путешествии, а должен был ДО свадьбы, я так считаю. Я не знаю, может мне нужно было аннулировать брак или развестись сразу? despise

Добавлено (12.Мая.2014, 20:56)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Бывает. Причем за 18 лет почти ничего не писАла, раньше, до свадьбы, вообще стихами говорила.

Вы талантище! Пишите - это сама лучшая сублимация. Этот стих и про Вас и про меня и про многих здесь наверное. Нарцисс ушел, таланты вернулись. все закономерно.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:01 | Сообщение # 592
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Хотя вот сейчас пишу и руки чешутся!
У меня было такое желание в первые месяцы по отношению к его ведьме: приехать и выпороть как следует. Отца-матери нет, никто не воспитывал, бедняжку.
Цитата Cherry2014 ()
Я не знаю, может мне нужно было аннулировать брак или развестись сразу?
Что сделано, обратно не перепишешь. У меня бывший не садо и не мазо, хотя порой осмеливался меня шлепать. Вот так почитаешь и задумаешься, что там на самом деле. Вот пусть теперь ее балует своими выходками и воплощает мечты в реальность... Фуу, ну и гадость эта ваша заливная рыба!

Добавлено (12.Мая.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Cherry2014, спасибо!



ИМХО!!!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:10 | Сообщение # 593
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
firnadina, закачайте для начала "Мужья и жены" и "Знаменитость" :)
Украина
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:14 | Сообщение # 594
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
firnadina, когда страсти от цветов до ножа... трудно устоять

У меня было чувство когда я пыталась говорить с ним, что я кидаюсь на колючую проволоку, ранюсь, истекаю кровью, кидаюсь снова. Это было страшно.
Цитата CTV ()
Cherry2014, а если ещё и садо, вообще адская смесь

Как Вы понимаете вторая часть свободного времени была мной посвящена изучению мазохизма. Будете все лежать сейчас, девочки, не смейтесь, но я дошла даже до специализации по Сексологии в МАПО в Клинике неврозов - чтобы лучше в этом деле разобраться. Прикупила белый халатик. Так как у меня уже был окончен институт психоанализа, ясно меня туда пустили. При этом моя работа и мой бизнес совсем о другом, да...

Короче мазохист думаю из него отказался ложный, так как другие мазохисты его отгоняли от себя, боль он терпеть не умел. Думаю что он как нарцисс не может справится с чувством стыда в реальной жизни, поэтому пытался вынести стыд в такие "отношения" и ему было стыдно-престыдно и все в кайф, как он рассказывал, ровно до того момента пока снимал штаны, а потом когда доходило до дела он уже ничего не хотел и мечтал слинять поскорее. Настоящие садисты были очень возмущены и жаждали его за такие фокусы (типа договориться и не прийти) наказать еще больше. Перед походами туда он был совсем невыносим.

Чтобы как-то уж совсем изучить еще подробнее эту клинику, я даже поступила в Бехтеревку, но через год поняла, что нужно уже прекращать эти изучения и призаняться работой, чтобы когда захочется все это прекратить возможности у меня такие были.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Лучик-Света Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:22 | Сообщение # 595
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 443
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Cherry2014, мне плохо, очень плохо от этой непрошибаемой бездушной стены. Я только знаю одни "никогда". Так хочется оставаться человеком. А я хочу, чтобы им тоже было плохо, но иначе: чтобы почувствовали. Вот, она, обида.

Очень вас понимаю в этом вопросе. Да, хочется, чтобы плохо, чтобы почувствовали и пострадали... Но это не в наших силах, да и вообще вы же сами в другой теме писали, что не стоит растрачивать свою энергию на бесполезную злобу и обиду. Очень кстати хороший совет. Судьба сама их накажет, но видимо не сейчас. Но то что огребут люлей по полной, это точно. whiteflower

Цитата firnadina ()
Бывший простить не может: для него это - испорченная репутация.

Дааа, репутация превыше всего у них. Конечно, чего там чувства жены, когда на кону репутация и общественное мнение. А вы все правильно делали. ВАМ так было проще и легче на тот момент, значит правильно. А думать о его репутации вы не обязаны были. Он же не думал, когда вам нож в спину всаживал.

Цитата Cherry2014 ()
Или что бы он с новой теткой это читали и смеялись и радовались что тебе плохо? Прекрати это немедленно!

Cherry2014, как всегда права! От осознания, что они втайне радуются, что тебе плохо, будет еще хуже, а еще хуже от осознания бессилия, что знаешь и ничего сделать не можешь. Что он будет радоваться, я как то сомневаюсь, а вот она - это запросто. Ну соберите себя уже, ради себя же! Хватит доставлять им моральное удовлетворение и подпитывать самооценку вашего БМ, тем что до сих пор испытываете к нему чувства.
Я представляю как вам нереально тяжело это осуществить, это написать легко, а сделать.., но есть такое слово НАДО!

Цитата Cherry2014 ()
У меня замучен был психотерапевт, моя близкая подруга, которая мне очень помогла, читая мой бред - одно и тоже по 10 раз, переписку с БМ и моя мама, с которой мы поехали в круиз по Атлантике и ей никуда было от меня не деться с парохода! Она оказалась наименее стойкой, говорила что уже не может о них слушать...

А у меня я была замучена близкой подругой и мамой до состояния "ну сколько можно, я уже не могу об этом слушать" pleasantsurprize

Цитата firnadina ()
Не готова, потому что уже звучало бездушное скупое "прости".

Ну это он вообще не для вас, а для себя сказал. Как галочку поставил, типа я же просил у тебя прощения. Если человек хочет, чтобы его простили, то землю носом будет рыть, а не нос воротить: "прости, ну я же сказал прости, а что тебе еще надо?"
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:30 | Сообщение # 596
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
Как галочку поставил, типа я же просил у тебя прощения.

Это вообще очень знакомо. Только впереди еще добавляют "Я как порядочный человек...", "Я же порядочный человек..." Как будто себя сами стараются убедить.
Цитата Лучик-Света ()
подпитывать самооценку вашего БМ, тем что до сих пор испытываете к нему чувства.

Если что-то его и заденет, то это Ваше полное безразличие.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:47 | Сообщение # 597
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
У меня было чувство когда я пыталась говорить с ним, что я кидаюсь на колючую проволоку, ранюсь, истекаю кровью, кидаюсь снова. Это было страшно.
Как в фильмах про войну, только на войне люди подвиги совершали, защищая Родину.
Цитата Cherry2014 ()
Настоящие садисты были очень возмущены и жаждали его за такие фокусы (типа договориться и не прийти) наказать еще больше.
Cherry2014, Вы - настоящая находка для нашего сайта: истинный спасатель. Просто жемчужина! Нет, моему до Вашего, как до Луны. Вам памятник надо поставить!

Добавлено (12.Мая.2014, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Лучик-Света ()
мамой до состояния "ну сколько можно, я уже не могу об этом слушать"
Мне тоже от мамы досталось, но знаете, это работает. Просто она не стала больше усугублять мое состояние: "Ну и что из того, что 18 лет в браке, подумаешь! Не 68! Ты лучше посмотри, что творится вокруг. Весна! Соседка, которой за 60, одела платье на 15 см выше колена, босоножки белые, таксу под мышку и на крыльцо. Осмотрелась, собаку выпустила и на горку пошагала к мужику-зубодеру-собачнику: "Здрасьте, здрасьте! Вот, посмотрите, какие я себе босоножки купила", и ножку в сторону оттопырила, хвастается. А ты сидишь: 18 лет, 18 лет - лучше скажи, что у тебя там с весенними нарядами. Какой ты нам нынче бренд представлять станешь?" Вот и распускай сопли после такой маминой речи.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:49 | Сообщение # 598
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Лучик-Света ()
У меня замучен был психотерапевт, моя близкая подруга, которая мне очень помогла, читая мой бред - одно и тоже по 10 раз, переписку с БМ и моя мама, с которой мы поехали в круиз по Атлантике и ей никуда было от меня не деться с парохода! Она оказалась наименее стойкой, говорила что уже не может о них слушать...

О да!
Цитата firnadina ()
Cherry2014, Вы - настоящая находка для нашего сайта: истинный спасатель. Просто жемчужина! Нет, моему до Вашего, как до Луны. Вам памятник надо поставить!

ППКС


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Соединенные Штаты
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:53 | Сообщение # 599
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
ППКС
перевод в студию.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 21:56 | Сообщение # 600
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
перевод в студию.

Подписываюсь под каждым словом и sorry за сокращения.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Соединенные Штаты
Поиск: