Ушел муж.
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:02 | Сообщение # 561
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Вы по крайне мере не общались с этой женщиной постоянно, не обсуждали свои семейные проблемы. Вы получили только одну пулю в спину и Вас не добили пулей в лоб.
Несколько месяцев назад я впала в такое состояние, что рассказывала о нас всем: от знакомых до посторонних. Себя не помня. Мне потом объяснили, что моей вины нет, это именно такое состояние психики, такая потребность, иначе не справиться, иначе сойти с ума. Поначалу я пошла к психологу, но, видать, такой мне попался - толку ноль. Финансов на хорошего - тоже ноль. Вот и случилось то, что случилось: знают очень многие люди в подробностях. Сейчас я бы никому не сказала того, что говорила тогда. Бывший простить не может: для него это - испорченная репутация. Насмехается надо мной, жалеет людей, которые столкнулись с моими рассказами. Пусть лучше так, чем он окончательно решит, что я сошла с ума: тогда он кричал, что мне надо мозги вправить. Мне не стыдно, потому что понимаю ту себя, это не сплетни на лавочке, не одно и тоже. Если бы я молчала, меня бы не было. Не знаю, что лучше - молчать или сходить с ума. Молчала, пока не стали приходить письма нам двоим, молчала, пока не начали спрашивать про нас... Потом прорвало и уже неудержимо.
Цитата CTV ()
Нет этого и больше не будет.
Это хорошо, это очень хорошо.


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:12 | Сообщение # 562
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, тюю, я тоже рассказывала, пока не надоела. Вот когда рассказывать будете в 5 строчек, да с юмором - значит точно вылечились.
Рассказывайте нам.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться

Сообщение отредактировал CTV - Понедельник, 12 Мая 2014, 19:13
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:25 | Сообщение # 563
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Нет пути назад. Он не нужен, этот путь. И этот человек, который есть на самом деле - тоже не нужен. С таким не возможно быть после всего, что было, после всех "косяков", всех этих знаний и пониманий. Человек не переродится заново. А я просто болею затяжной простудой. И лихорадит, и знобит. Голова в порядке, там все четко по полочкам разложено. Эмоции главенствуют, они-то и подводят. Спроси меня, что я думаю, отвечу: будущего с этим человеком нет. В принципе нет, не потому что он не вернется, а он не вернется, просто нет и быть не может. Лучше одной, чем с таким.

Добавлено (12.Мая.2014, 19:25)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Вот когда рассказывать будете в 5 строчек, да с юмором - значит точно вылечились
Некоторым я так говорю на вопросы о нем: "Развелась с ним!"(что правда) - "Как же так? У вас такая семья! А дети? А ты?" - "У нас все прекрасно. Я наслаждаюсь жизнью после каторжных работ", как-то так. Или, еще проще, улыбаясь: "Все хорошо!"


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:30 | Сообщение # 564
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Несколько месяцев назад я впала в такое состояние, что рассказывала о нас всем: от знакомых до посторонних. Себя не помня. Мне потом объяснили, что моей вины нет, это именно такое состояние психики, такая потребность, иначе не справиться, иначе сойти с ума. Поначалу я пошла к психологу, но, видать, такой мне попался - толку ноль. Финансов на хорошего - тоже ноль. Вот и случилось то, что случилось: знают очень многие люди в подробностях. Сейчас я бы никому не сказала того, что говорила тогда. Бывший простить не может: для него это - испорченная репутация. Насмехается надо мной, жалеет людей, которые столкнулись с моими рассказами. Пусть лучше так, чем он окончательно решит, что я сошла с ума: тогда он кричал, что мне надо мозги вправить. Мне не стыдно, потому что понимаю ту себя, это не сплетни на лавочке, не одно и тоже. Если бы я молчала, меня бы не было. Не знаю, что лучше - молчать или сходить с ума. Молчала, пока не стали приходить письма нам двоим, молчала, пока не начали спрашивать про нас... Потом прорвало и уже неудержимо.

Один в один. Но у меня похлеще, он тоже рассказывал, и меня поливал грязью, я хоть жаловалась, а он именно обесценивал меня перед людьми, но я всё равно не верила, в то, что это происходит в реальности и хотела ему помочь.
Цитата firnadina ()
Эмоции главенствуют, они-то и подводят. Спроси меня, что я думаю, отвечу: будущего с этим человеком нет. В принципе нет, не потому что он не вернется, а он не вернется, просто нет и быть не может. Лучше одной, чем с таким.

Нормальное состояние выздоровления. Скоро станет ещё легче. Занимайте себя чем-то, всё равно чем, хоть бегайте, если накатывает, звоните кому-то поговорить, но только не ему.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:31 | Сообщение # 565
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
"Изображая себя жертвой". Пора прекращать, а то так и буду в этой роли представать перед окружающими. Да еще и ему передадут, как я без него страдаю да невесть во что превращаюсь. Я себе говорю, что "у меня лично все отлично!" Что так, собственно, говоря, и есть, жила честно в браке, не изменяла, была хорошей женой и матерью детям, которой и остаюсь. Все изменения только к лучшему. Я уже упоминала, что мое внутреннее "я" порой сомневалось и хотело любви ответной.


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:31 | Сообщение # 566
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, он, он, он - везде ОН. А вот когда же будет Я? Вы очень сильная. Сейчас я Вас принижу) Любая женщина, которая не смогла простить измену и развелась - сильная женщина.
Вот в загсе мне обещали много и всего, да и я обещала. Я этого ждала и давала сама. Меня предали. Я развелась и считаю, что права, самое главное, что я не жалею об этом. И Вы не будете, только нужно время whiteflower


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:37 | Сообщение # 567
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Я развелась и считаю, что права, самое главное, что я не жалею об этом.
Так и я не жалею. Не по мне все эти треугольники, узы со лжецом. Мерзко все это, да и себе я - не враг. Знаю, что без официального развода путь к личному счастью для меня отрезан. Я и раньше так чувствовала: надо рубить, не жалея, а то, как бы, еще больше не пришлось жалеть. Агонии все эти ни к чему. Жена "трупа".


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:41 | Сообщение # 568
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, опять - "жена трупа" - где отстранение? Труп отдельно, жена отдельно. Мадам, научитесь себя чувствовать самостоятельной личностью, без привязок к покойникам)


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:42 | Сообщение # 569
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
Мадам, научитесь себя чувствовать самостоятельной личностью, без привязок к покойникам)
Я постараюсь!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:45 | Сообщение # 570
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я и раньше так чувствовала: надо рубить, не жалея, а то, как бы, еще больше не пришлось жалеть. Агонии все эти ни к чему. Жена "трупа".

Ну значит раньше сил не было, у всех по-разному, кто-то сразу может отрубить, вот как мама моя сказала, что сразу выставила бы и не капли не пожалела, а я вот не смогла так, год варилась, туда-сюда, хотя внутренне как вы понимала, что это всё, конец это семейной жизни, а многие (не дай Бог конечно) и 20 лет ждут возвращения мужа следя за его жизнью и не имея своей, так что для каждого своё время принятия решений.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:46 | Сообщение # 571
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А я хочу, чтобы им тоже было плохо, но иначе: чтобы почувствовали. Вот, она, обида.

firnadina держитесь! Мы с Вами. Знаете что мне помогло перестать переругиваться по смс с БМ (правда он это общение инициировал а не я). Моя подруга, которой я выговаривалась целыми днями и отправляла ей на анализ всю эту переписку в письмах и смс сказала мне. Послушай, он уже ушел, у него наверное новая тетка, перестань все это писать. Ты действительно хочешь что бы он запомнил тебя истеричкой? Хочешь чтобы его потом всю жизнь трясло при воспоминании о тебе? Или что бы он с новой теткой это читали и смеялись и радовались что тебе плохо? Прекрати это немедленно!

А Вы этого хотите?

Он не смог расстаться порядочно, Вы можете быть выше этого.

Я тоже человек импульсивный - мама не горюй! И если меня по поводу БМа нессет и жажду ему отправить в смс гадость, или его мамо что-нибудь написать типа "Получила назад сына, а внуков я у тебя забираю", я себе обещаю что через 3 часа (или на следующий день) разрешу себе это сделать если не передумаю. И знаете всегда передумываю. Рецидивов нет очень давно.

А насчет свекрови думаю - "Месть блюдо которое подают холодным" и тоже разрешаю себе пакость ей сделать если представится момент. Но тоже надеюсь передумать, так как не люблю себя такой и не хочу такой быть. По настоящему хочу с ними больше не пересекаться.

Разрешать себе сделать то что хочется, но позже хорошо снимает напряжение.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
Natulya76 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:54 | Сообщение # 572
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 205
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Послушай, он уже ушел, у него наверное новая тетка, перестань все это писать. Ты действительно хочешь что бы он запомнил тебя истеричкой? Хочешь чтобы его потом всю жизнь трясло при воспоминании о тебе? Или что бы он с новой теткой это читали и смеялись и радовались что тебе плохо? Прекрати это немедленно!

А Вы этого хотите?

Полностью согласна. От этого только мерзко становиться, проверено. Представьте, что он с ней это обсуждает, мой точно обсуждал, а потом её словами мне фразы кидал и так противно сразу стало, что пришлось удалиться со всех соц сетей, чтобы кое-кто там не лазил и негатив на меня не сливал через него потом, что я там пишу и выкладываю. Игнор вам в помощь.


Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять.
Украина
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 19:58 | Сообщение # 573
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
И потом столько сразу захочется сделать и дать всего чего недодал своим родным и близким, пока был занят обслуживанием "великого человека", вот от этого сразу слёзы на глаза наворачиваются, когда думаешь сколько жизни потеряно, но слава богу, что это сейчас произошло, а не ещё через 10-15 лет. Я вас понимаю, хочется, чтоб понял и чтоб быстрее понял и вообще чтоб понял, признал, попросил прощения, чтоб бумерангом да по-я.цам, а смысл? Ведь жизни нормальной с ним всё равно уже не будет.

Абсолютная правда. Здесь нечего добавить.

firnadina, я бы этих признаний и просьб о прощении очень боялась, так как он захотев вернуться могут начать делать то что Вы хотите. Откуда Вы узнаете что он искренне?

Потом не забывайте, что когда человек извиняется он понимает что причинил ущерб, боль и хочет загладить. А нарцисс "извиняется так", в лучшем случае просто говорит "Мне надо было сделать не так, а так....", но это не извинение, это констатация факта, ущерб причинённый Вам это не заглаживает. Не обманитесь, если будет извиняться, возможно он просто захочет присосаться назад.

Добавлено (12.Мая.2014, 19:58)
---------------------------------------------
Готовы ли Вы поверить в его извинения и раскаяние? Сейчас? Когда нибудь?



Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:05 | Сообщение # 574
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Natulya76 ()
Я вас понимаю, хочется, чтоб понял и чтоб быстрее понял и вообще чтоб понял, признал, попросил прощения, чтоб бумерангом да по-я.цам, а смысл? Ведь жизни нормальной с ним всё равно уже не будет.

Правильно сказали. Вот и я себе тоже самое говорю. Поддерживаю


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:06 | Сообщение # 575
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Вот ТАНТРУ могу понять, мужик всё осознал и понял. После этого можно жить вместе. Но тоже с поправкой на психологию жены. Cherry2014, а Вы пишите в тетрадочку или на Офис, а потом на фиг все эти послания.
Я подругу так вытащила. Она напишет - мне прочитает и в топку.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:07 | Сообщение # 576
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата CTV ()
firnadina, тюю, я тоже рассказывала, пока не надоела. Вот когда рассказывать будете в 5 строчек, да с юмором - значит точно вылечились. Рассказывайте нам.

Аналогично. У меня замучен был психотерапевт, моя близкая подруга, которая мне очень помогла, читая мой бред - одно и тоже по 10 раз, переписку с БМ и моя мама, с которой мы поехали в круиз по Атлантике и ей никуда было от меня не деться с парохода! Она оказалась наименее стойкой, говорила что уже не может о них слушать... Ездила я с подругами и одна тоже была с мамой и в конце круиза ее мама привела меня в пример - посмотри на А. (т.е. на меня) она везде со своей мамой ходит и все ей покупает. Мы потом долго смеялись, что завидовать было нечему.

Вам нужно выговориться. Когда-нибудь будет высказано все и ничего не останется. У каждого это индивидуально, да и лет Вы вместе прожили столько.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:10 | Сообщение # 577
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Месяц май. Отмаюсь. Отболею. Всё цветет, и мне пора цвести. Ни о чем я больше не жалею. Я себя стараюсь обрести. Зелень листьев, пряность ароматов, пыль дорог, и капельки дождя. Я примерю свежие наряды. Глядя в зеркало, воскликну:"Хороша!" Выйдя из дому, расправлю гордо плечи, улыбнусь тому, что я жива. И походкой легкой, безупречной полечу, и запоет душа. Соловьи звенят пронзительно и чисто под окном моим все ночи напролет. Мне всегда везло, пускай, порой не быстро, значит, в этот раз мне снова повезет. Было, плакало, прошло мое ненастье: чувства острые терзали на излет. Верю я, что бродит где-то счастье и меня за поворотом ждет!


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cherry2014 Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:10 | Сообщение # 578
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 168
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Некоторым я так говорю на вопросы о нем: "Развелась с ним!"(что правда) - "Как же так? У вас такая семья! А дети? А ты?" - "У нас все прекрасно. Я наслаждаюсь жизнью после каторжных работ", как-то так. Или, еще проще, улыбаясь: "Все хорошо!"

Можно еще так говорить "Он умер....................(и через паузу) для меня".
Окружающие так обалдевают что вопросов больше не задают.


Все проходит, я проверяла.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:16 | Сообщение # 579
Автор темы
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Cherry2014 ()
Готовы ли Вы поверить в его извинения и раскаяние? Сейчас? Когда нибудь?
Не готова, потому что уже звучало бездушное скупое "прости". Вообще в этом не было эмоций. Как робот. На что я сказала, мне такие прости не нужны.

Добавлено (12.Мая.2014, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Cherry2014 ()
Можно еще так говорить "Он умер....................(и через паузу) для меня".
Смешно. Но, правда!


ИМХО!!!
Российская Федерация
CTV Дата: Понедельник, 12 Мая 2014, 20:20 | Сообщение # 580
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
firnadina, когда страсти от цветов до ножа... трудно устоять laught


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Поиск: