Фильмы, которые мы смотрим
TinaT Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 17:19 | Сообщение # 201
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Не ходите и не смотрите "Распутин", можно потом глянуть по ТВ, а деньги выкинуть в кинотеатре! Фильм откровенно слабый, Депардье играет плохо... Никакого интересного прочтения нет. Просто пересказ с точности учебника истории, только проще и короче.


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 25 Ноября 2013, 19:18 | Сообщение # 202
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Майя, TinaT, спасибо за совет. whiteflower
И правда ведь есть фильмы, которые лучше не смотреть. А рекламу раздувают так, что народ толпами бежит.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 26 Ноября 2013, 01:05 | Сообщение # 203
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Майя, TinaT, Спасибо. Даже и не собираюсь смотреть. Так же не тратьте время на нового Российского Шерлока Холмса. Мне как старому шерлокоману было, как удар пощечины. Отмыли денежку на халтуре.
Для легкого досуга приятно было посмотреть сериал ВИКИНГИ. Исторический фильм о мужественных и красивых людях. Немного диких. Как становящейся ведьме понравился легкий мистический сериал СОННАЯ ЛОЩИНА. Если неохота философствовать-рекомендую. http://youtu.be/OWojtGP66jo


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 26 Ноября 2013, 06:18
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 02 Декабря 2013, 21:44 | Сообщение # 204
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Кто не смотрел фильм с Мелом Гибсоном "Чего хотят женщины" 2000 года- посмотрите! Такая лёгкая и умная комедия одновременно. Мужчина обнаруживает, что умеет читать женские мысли...и они предстают перед ним в совершенно другом свете. Как оказалось, не все они в щенячьем восторге от плейбоя и его выходок. Многие его откровенно ненавидят и презирают (даже родная дочь считает папочку сумасшедшим), что уж там об остальных!
И главный герой получает отличнейший шанс. Как оказалось. Полностью изменить свою жизнь.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
miltik Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 01:37 | Сообщение # 205
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Не очень жалую современный комедийный жанр, но есть любимые:
"Приходи на меня посмотреть" , Россия, 2000. Прекрасная лирическая предновогодняя комедия, с Ириной Купченко, Олегом Янковским и Екатериной Васильевой. О чуде, которое случилось неожиданно для всех, а началось как банальное недоразумение. Великолепно поднимает настроение!

"Звездная пыль", 2007- фэнтези-сказка о любви и волшебстве, которую и взрослым нескучно смотреть, с прекрасными юморными сценами. Мишель Пфайфер великолепна как всегда! А также сюрприз от Роберта Де Ниро - он предстал в несколько неожиданном амплуа. "Невозможно сиять, когда разбито сердце" - это оттуда.

Любимый фильм на колдовскую тему - "Крабат. Ученик колдуна", 2008. Колдовство, средневековая Европа. Прекрасные сцены и добротный связный сюжет.

На тему мистики из последних "откопала" фильм "Красные огни", 2012 (иногда ставят 2011). Любимая Сигурни Уивер и Роберт Де Ниро. Мистика или мистификация? - основная сюжетная линия. Развязка довольно неожиданная. Очень понравился.

Еще из недавно открытых для себя фильмов с мистической тематикой упомяну "Дар", 2000. Мистический триллер-детектив, снимались Кейт Бланшетт и Киану Ривз. Ей-Богу, Киану там такого мерзавца сыграл - я его с трудом узнавала после героя-Нео. smile

Очень люблю фильм "Лабиринт Фавна", 2006, снятый Гильермо дель Торо. Испанцы меня в последнее время постоянно изумляют. Столько нового привнесли в мировой кинематограф! Но этот фильм ОЧЕНЬ грустный. Без слез досматривать нельзя. И все равно - волшебный.

Тоже довольно грустный и глубокий испано-мексиканский фильм "Приют" 2007, дебют Хуана Антонио Байоны. Мистический триллер, иногда мне было реально страшновато. Фильм о материнской любви и ответственности. Концовка своеобразная - такой печальный хэппи-энд.

На тему экзорцизма - фильм "Обряд", 2011 с Энтони Хопкинсом в главной роли. Необычное кино, смахивает на апологию современной католической церкви, снятую по ее же заказу, но сам сюжет интересный.
Германия
neon Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 18:06 | Сообщение # 206
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Географ который пропил глобус. 2013 год. Хабенский в главной роли. Надо просто посмотреть.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
Богиня Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 19:12 | Сообщение # 207
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Географ который пропил глобус

Не знаю. Мне даже название не нравится despise Может опишите что там в двух словах.. Буду признательна.
Реклама была очень не слабая, но я никак не решаюсь.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 20:14 | Сообщение # 208
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Географ который пропил глобус. 2013 год. Хабенский в главной роли

Мне нравится, как играет Хабенский. Будем посмотреть.

Сегодня по рекомендациям скачала Nosso Lar - Astral City - Наш дом. От души - спасибо. Очень светлый фильм, даже слезы иногда наворачивались. Особенно в моменте, когда доктору показали, КТО за него молился...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 03 Декабря 2013, 23:09 | Сообщение # 209
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Особенно в моменте, когда доктору показали, КТО за него молился...

И мне понравилось. В такую реальность верю больше чем в рептилоидов.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 01:42 | Сообщение # 210
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Фильм, о котором я не слышала ни одного плохого отзыва, кроме слов бывшего мужа, "Бред какой-то" "Достучаться до небес". И для людей, любящих тяжелые, занудные фильмы "Призраки Гойи".


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
svetka68 Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 19:35 | Сообщение # 211
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Цитата A_Nakoi_Hren ()
"Бред какой-то" "Достучаться до небес"

Ваш муж -бред.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
A_Nakoi_Hren Дата: Среда, 04 Декабря 2013, 19:55 | Сообщение # 212
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 214
Статус: Офлайн
Цитата svetka68 ()
Ваш муж -бред.

Не спорю, только он бывший happy , а вот с ним по поводу фильма спорила постоянно, фильм стоит потраченного на него времени, причем ни один раз whiteflower


То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами...

© Конфуций
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 13:20 | Сообщение # 213
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата neon ()
Географ который пропил глобус.

Цитата Богиня ()
Не знаю. Мне даже название не нравится Может опишите что там в двух словах.. Буду признательна.

Типично русский герой. Обломов ХХI века:"Покажите, где в учебнике написано, что я участвовал в развале страны. Я её не разваливал." А что ты делал? НИЧЕГО! Диван заменила водка и всё тот же хороший русский человек, который уходит от действительности.
Сюжет. Есть семья. Папа, мама, дочь. Папа не любит маму. То есть вроде как любит. Мама не любит папу. То есть может и любит, конечно. Но устала от безденежья, от алкоголизма. Просто от такого вот отношения к себе. ЕЕ обнимает чужой мужик - муж отворачивается, она пьет и веселится с другим - он специально забирает ребенка и "не мешает". "Я уйду"- говорит Она. "Уходи"- говорит он -"я тебя не держу".
У мужика конкретные проблемы. Особенно в семье.
Один из самых простых и действенных способов обидеть женщину - доказать, что она тебе не нужна. А еще лучше доказать, что она никому не нужна. Что главный герой с успехом и делает. Он приглашает к себе на день рождения любовницу (о которой жена знает), красивую (чуть стерву ) коллегу и друга. Все поступили так, как должны были - друг обращал внимание только на красивую коллегу, Главный герой на любовницу, а жена главного героя сидела одна... Вот так. Вот так, дорогая, ты не нужна никому. Вот тебе урок, вот еще один.
Вообще депрессивный фильм как по мне. И даже тошно как-то стало от безысходности какой-то.
Потому что жизнь это не река, на берегу которой можно стоять (как это делает главный герой) и не участвовать в течении. Смотреть на проходящие мимо корабли. И не мочить ноги.
А когда ты в лодке, ты должен грести. Если ты бросаешь весло, ты не приедешь никуда. И самое ужасное , что вместе с тобой "НИКУДА" едут другие пассажиры твоей лодки.
Как-то так. Так что не понравился мне фильм.

Добавлено (08.Декабря.2013, 13:20)
---------------------------------------------
А ещё одновременно есть история с 10 классницей, влюбившейся в него. И поход с детьми, в результате которые так и остались циниками.



Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 08 Декабря 2013, 02:19
Беларусь
Taya Дата: Воскресенье, 08 Декабря 2013, 15:34 | Сообщение # 214
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата A_Nakoi_Hren
Бред какой-то


А вот я солидарна с этим мнением. На вкус и цвет..
С Тилем Швайгером мне нравится комедия красавчик-2, да и первый тоже. Такой европейский юмор.
Российская Федерация
dfilinkova Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:50 | Сообщение # 215
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 27
Статус: Офлайн
Сегодня посмотрела фильм "Под солнцем Тосканы" (производство Америка-Италия) 2004 г. Просто шикарный!!! Такие пейзажи, море позитива и положительных эмоций после просмотра. Всем рекомендую.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 10:48 | Сообщение # 216
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
larka, благодарю. Наверное, не буду я смотреть про глобус и про географа angry И в жизни такого хватает. Я больше люблю доброе, светлое кино и желательно про любофф pleasantsurprize


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
neon Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 13:40 | Сообщение # 217
Апостол секса
Пользователь
Сообщений: 8084
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Наверное, не буду я смотреть про глобус и про географа

То что рассказала Ларка это чисто женский взгляд на фильм. Богиня Вы же адвокат, вот и фильм про реальную настоящию жизнь. И таки да, каждый увидел свое. Только вот Ларка не рассказал самого главное которое в корне менят взгляд на фильм. Может не увидела всей сути.
А рассказывать сюжет это не мое. Зачем тогда фильмы смотреть. А так фильм про настоящие людские взаимоотношения без прекрас, как они есть на самом деле. И таких историй на просторах необъятной Родины наверно много.


Да, я папа этого шумного ребенка, он у меня не мерзнет и ему не жарко. Я оплачу все, что он разобьет или съест. Не угощайте его ничем пожалуйста! Я сам его накормлю, когда будет нужно. Не волнуйтесь я умею с ним обращаться.
Украина
CTV Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 17:33 | Сообщение # 218
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Сын неделю уговаривал посмотреть фильм "Обман иллюзии" 2013 год. Посмотрела, на одном дыхании - завидую тем, кто не посмотрел, у них всё впереди. (мне очень понравился)


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
larka Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 20:16 | Сообщение # 219
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Я больше люблю доброе, светлое кино и желательно про любофф

Согласитесь Неон, на доброе и светлое кино этот фильм не тянет.
Цитата Богиня ()
И в жизни такого хватает.

Цитата neon ()
А так фильм про настоящие людские взаимоотношения без прекрас, как они есть на самом деле.

Так отвратно это видеть.
Цитата neon ()
И таких историй на просторах необъятной Родины наверно много.

И очень жаль. Бабы дуры.
Цитата neon ()
То что рассказала Ларка это чисто женский взгляд на фильм.

Вот поспорю.

Добавлено (17.Декабря.2013, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата CTV ()
Сын неделю уговаривал посмотреть фильм "Обман иллюзии" 2013 год.

Вы наверное, хотели сказать "Иллюзия обмана" 2013.
Цитата CTV ()
Посмотрела, на одном дыхании - завидую тем, кто не посмотрел, у них всё впереди. (мне очень понравился)


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
CTV Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 20:26 | Сообщение # 220
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
larka, я смотрела ВКонтакте, там название именно такое, хотя фильм действительно называется "Иллюзия обмана"(написала так, для того, чтобы тем кто захочет посмотреть, было проще искать)


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
Поиск: