Советы юриста
Абракадабра Дата: Воскресенье, 19 Января 2014, 22:31 | Сообщение # 941
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 236
Статус: Офлайн
Богиня,подскажите пожалуйста,а если разводиться одним процессом, а делить имущество другим,но они наверняка значительно будут разнится по времени и вот этот промежуток когда развод уже будет ,а имущество не поделено,возможны ли какие нибудь осложнения-потери ?
Украина
Myyyshka Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 11:54 | Сообщение # 942
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Сегодня ночью произошел просто вопиющий случай по своей наглости.
Выглянула в окно и не обнаружила своей машины на месте. После первого шока рассмотрела ее на другой стороне улицы!
Оказалось, что комунальщики при уборке снега перенесли эвакуатором несколько машин. Без каких бы то ни было предварительных объявлений, уведомлений владельцев и составления документа. Насколько их действия правомерны? И кому предъявлять претензии, если они к примеру повредили машину? У меня поцарапано зеркало.
Я переписала номера их эвакуаторов и заявила, что буду жаловаться. А они поржали и сказали, мол доказывай, что это мы испортили зеркало, может так оно и было. Я говорю - чтобы не доказывать, без владельца машину трогать не надо. Им стало еще смешнее, мне было отвечено - "Телефончик на торпеде оставляй, мы в следующий раз позвоним, когда приедем".
Вот кому на них пожаловаться?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:24 | Сообщение # 943
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Как ее потребовать, а главное, как узнать, проданы они или нет?


Только через суд. Проданы или нет- в ГИБДД.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:26 | Сообщение # 944
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Абракадабра, здравствуйте.
Цитата Абракадабра ()
вот этот промежуток когда развод уже будет ,а имущество не поделено,возможны ли какие нибудь осложнения-потери ?

Что вы имеете в виду? В смысле, что имущество можно переоформить или продать?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 20 Января 2014, 19:37 | Сообщение # 945
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вот кому на них пожаловаться?


Лучше всего в Прокуратуру по месту жительства или
С 8 октября начала работу «горячая линия» Общественной палаты России. Пожаловаться на работу в сфере ЖКХ можно по телефону 8-800-700-8-800 из любого региона страны. Жалобы принимаются с 9.00 до 19.00.
А также в Преферктуру, Управу и Управляющую компанию в вашем доме.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 17:22 | Сообщение # 946
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Мне в последнее время не везет ну просто во всех сторонах жизни.

Живу я фактически по одному адресу, а зарегистрирована по другому, на который фактически приходят мне письма, иногда заказные, что вызывает просто непроходимые трудности в их получении. Моей маме, которая проживает по тому адресу, куда шлются письма не выдают мою корреспонденцию. Я пришла, упросила, мол можно ли я доверенность напишу простую письменную, вы по доверенности ей выдадите, они - "Хорошо".
Я написала. И что? А ничего подобного, сегодня они ничего не выдали и начали перечислять, кем может быть заверена доверенность...
Как это так? На машине значит можно ездить по доверенности, в простой письменной форме, пользоваться чужим имуществом, а убогое письмо получить нельзя?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 28 Января 2014, 17:57 | Сообщение # 947
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Myyyshka, арендуйте почтовый ящик или ячейку на почте и вся Ваша корреспонденция будет там. У меня такая же история. Ящиком пользуюсь уже 3 года, стоит не дорого.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 18:15 | Сообщение # 948
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
CTV, Письма заказные, их под роспись выдают cry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 28 Января 2014, 18:19 | Сообщение # 949
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Myyyshka, ну да, там без разницы - вся почта (письма, газеты, уведомления) всё будет там лежать и ждать Вас.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 18:45 | Сообщение # 950
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
CTV, А извещения на заказную корреспонденцию там же?

Добавлено (28.Января.2014, 18:44)
---------------------------------------------
А как я узнаю, что мне пришло извещение? Ходить проверять без конца? Мне за последнюю неделю 3 заказных письма пришло. Кстати, ГК РФ прочитала, там написано, что не нужно у нотариуса заверять эту доверенность cry ненавижу почту.

Добавлено (28.Января.2014, 18:45)
---------------------------------------------
А арендованный ящик как то будет к адресу привязан?



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 28 Января 2014, 19:20 | Сообщение # 951
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Myyyshka, ну тут только проверять ходить, все письма, которые придут по месту прописки будут там. Ящик привязан к адресу.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 28 Января 2014, 19:25 | Сообщение # 952
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
CTV, Спасибо вам за инфу, еще вопрос возник. Этот ящик все равно кто арендует, если он к адресу привязан? Если я снова многострадальную маму отправлю этот ящик сделать?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
CTV Дата: Вторник, 28 Января 2014, 19:27 | Сообщение # 953
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
Без разницы, главное прописка.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 08:07 | Сообщение # 954
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Дорогая Богиня, такой вопрос: мой средний сын открыл кафе. Юридический адрес хочет зарегистрировать на наш дом, не знаю, соглашаться или нет. Есть ли какие-то подводные камни тут, в случае каких-либо проблем у него, грозит ли это нам чем-то?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Богиня Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 10:03 | Сообщение # 955
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Милуша, добрый день.

Цитата Милуша ()
Юридический адрес хочет зарегистрировать на наш дом

Согласно законодательства юридический и фактический адрес должны совпадать.
По месту нахождения кафе нельзя адрес использовать?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Милуша Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 20:44 | Сообщение # 956
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Нет, нельзя, к сожалению.
Цитата Богиня ()
юридический и фактический адрес должны совпадать.

Это какой-то новый закон? Потому что я работаю в компании, где разные адреса..
И есть ли какой-то выход из этой ситуации? Потому что кредит капает, а открыться он не может-ни лицензию на спиртное, ни с одним поставщиком договор заключить..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 02 Февраля 2014, 18:31 | Сообщение # 957
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Это какой-то новый закон? Потому что я работаю в компании, где разные адреса..

Нет, не новый. Налоговые инспекции уже давно борются с этим злом.
Цитата Милуша ()
И есть ли какой-то выход из этой ситуации?


Официальный адрес можно купить, в Москве это без проблем и стоит около 12-15 тыс.руб., причем в том районе в котором пожелаете. Вся корреспонденция будет к вам официально приходить на этот адрес и вас будут оповещать о ней.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 20:20 | Сообщение # 958
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Официальный адрес можно купить

Но он же тоже не будет тем же, что и фактический? Не проще ли зарегистрировать на тот, что уже есть- например, на наш дом? Единственное, что волнует меня- что может грозить нам, если сын что-то выкинет- ну, обанкротиться, или драка там какая-то...или даже не приходит в голову, любая проблема, не стукнет ли по нам и нашему дому, если юридический адрес будет наш.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 04 Февраля 2014, 19:22 | Сообщение # 959
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Милуша ()
Единственное, что волнует меня- что может грозить нам, если сын что-то выкинет- ну, обанкротиться, или драка там какая-то...или даже не приходит в голову, любая проблема, не стукнет ли по нам и нашему дому, если юридический адрес будет наш.


Судите сами. По этому адресу вас и вашего сына всегда смогут найти как контролирующие органы
( налоговая, роспотребнадзор, санэпидемстанция, суд, судебные приставы, трудовая инспекция и тп.), а также банк, контрагенты сына, в том числе и те с кем не сложатся отношения. Наример, он с кем-то не сможет вовремя рассчитаться за оказанные услуги или поставку. Да и просто любые недовольные сотрудники angry


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 12 Февраля 2014, 23:53 | Сообщение # 960
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Богиня, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл затеваться с разделом имущества при следующей ситуации: У мужа была добрачная однокомнатная квартира, в браке она продана (в договоре, по известным причинам, указана сумма 999 000р.), в тот же день приобретена 2-х комнатная квартира (с использованием совместно заработанных денег и денег родителей жены - документально это уже не подтвердить), квартира приобретена по 1/2 на старшую дочь и на мужа, сумма в договоре - 300 000 рублей (т.е. 2-я квартира, якобы в несколько раз дешевле первой, что, конечно, не соответствует истине). Расписок по настоящим ДКП квартир не сохранилось (либо муж их хорошо запрятал). В квартире был проведен ремонт (что сейчас чеками тоже уже подтвердить проблематично). В настоящее время состоялся развод бывший муж бывшую жену с 2-мя общими детьми из квартиры выставил (создал им невыносимые условия). В данном случае, с учетом стоимости квартир, прописанных в ДКП, какова вероятность, что суд признает за женой право на 1/4 квартиры? Заранее благодарю за ответ.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Поиск: