История одной жизни или видно в понедельник вас мама родила
Мади Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:15 | Сообщение # 261
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Пока не подходит ни один из вариантов. Возможно, кто-то проявит целомудрие и посоветует что-то толковое

Понимаете, мы обычные люди, не обладаем сверхсрособностями, на нас не получится переложить ответственность за Вашу жизнь. Вы будете и дальше обманывать себя и терпеть унижения, но вовсе не потому, что спасатели не дали Вам совета, а потому, что Вы внушили себе и уверены, что ТАК с Вами можно поступать и это приемлемо, это нормально. Многие здесь в ужасе от Ваших слов, но видимо с молоком матери Вам внушались другие нормы.
Российская Федерация
Audrey Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:27 | Сообщение # 262
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Vseznajka, Моя самооборона заканчивается тем, что я валяюсь на полу (иногда мы боремся шутя, не бьемся, а именно играем в борьбу).

Цитата
Считает меня своей собственностью

Простите за бестактный вопрос , но коли уж пытаемся докопаться до причины болезненных отношений, все же спрошу :
У Вас в ранней юности не было ли случайно попыток изнасилования ?


Сообщение отредактировал Audrey - Суббота, 21 Декабря 2013, 19:27
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:28 | Сообщение # 263
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Vseznajka, я вчера предложила вам пофантазировать на тему: он не уходит, а вы сами что бы сделать хотели? Не ждать, а именно Сделать! Для себя, своей жизни и вашего же блага. Может вы так и не сделаете в жизни, а в мыслях как поступить хотели бы сами? Вы так и не ответили.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Суббота, 21 Декабря 2013, 19:29
Великобритания
Vseznajka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:45 | Сообщение # 264
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
У Вас в ранней юности не было ли случайно попыток изнасилования ?

Я была еще девственницей, когда на меня напал маньяк. Он меня не изнасиловал, но очень напугал. Я уговорила его не делать ЭТОГО.
Несколько лет, когда стемнеет, я боялась выходить на улицу. Да и сейчас темнота меня пугает.
Боялась, да и боюсь, когда кто-то идет за мной, как он тогда. Хочется кричать.
Хотя прошло уже много-много лет. Это было на 2 или 3-м курсе.

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:44)
---------------------------------------------
Цитата Ангелина ()
пофантазировать

Я собиралась сделать многое: заняться своим всесторонним развитием (походить на спикин-клабы, синема-клабы, навестить всех своих подруг-родственников, ходить в бассейн, заняться репетиторством, положить плитку в коридоре (не смейтесь, это у меня хорошо получается), поездить по экскурсиям - Киев, Канев, Умань, познакомиться из кавалерами и т.д.. Но гибель Кота (только не нападайте на меня за это) выбила меня из колеи. Я еще не пришла в себя. Не могу настроиться даже на работу. Самочувствие ужасное.

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:45)
---------------------------------------------
Цитата Мади ()
Многие здесь в ужасе от Ваших слов

чем это я вас тут так шокировала?


Сообщение отредактировал Vseznajka - Суббота, 21 Декабря 2013, 19:46
Украина
Audrey Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:48 | Сообщение # 265
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Vseznajka, дорогая! Ваш сценарий происходящего сейчас - это иллюстрация к учебнику по психоанализу.
Вам плохо и неуютно в этом мире, соседи всегда обижали( ваши слова из первого поста)
Вот посмотрите внимательно на свое детство и ответьте сама себе на вопрос : похож ли этот М на Вашего отца?
Пьет, бьет, не внимателен, старше Вас
Помог Вам найти свой "домик"
Вы ищете в нем отца ?
Вы понимаете, что пытаетесь вернуться в детство , в котором дОлжно быть тепло уютно и защищенно и доработать то , что недополучили?

Псевдозабота вашего М - не кажется ли Вам, что она все равно не восполнит внимания Вашего отца ? Так зачем же брать этот жалкий суррогат ?

И то , что он Вас бьет и сексует без Вашего желания- не проработка ли это встречи с маньяком? Было страшно и как- то незаконченно логически : маньяка никто не наказал. Вам и сейчас кажется, что зло может продолжать свое действо безнаказанно и никто не поможет?


Сообщение отредактировал Audrey - Суббота, 21 Декабря 2013, 19:54
Российская Федерация
Scarlett Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:48 | Сообщение # 266
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
чем это я вас тут так шокировала?

Тараканами в голове-они заняли оборону. Их бы дихлофосом,а Вы тараканьи бега устриваете. Тараканы в голове-это абсолютно непонятные ДЛЯ ДРУГИХ Ваши мысли и доводы.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Myyyshka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:54 | Сообщение # 267
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Он начинает меня в шутку толкать, шлепать. А я пытаюсь дать сдачу.

Вот я о том и говорю, что это весьма пикантное и своеобразное развлечение. despise
Не всякого способное увлечь.

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:54)
---------------------------------------------

Цитата Vseznajka ()
Я делала уже попытки ему изменить. У него тогда нюх обостряется и он буквально "пасет" меня.

Ну и что? Пусть пасет. Сделайте вид хотя бы, что вас дома нет, выключите свет и прикиньтесь невидимкой despise


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:56 | Сообщение # 268
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
отвесьте себе на вопрос : похож ли этот М на Вашего отца?

Совсем не похож. 1. Он не пьет вообще. 2. Умеет жить. 3. Очень общителен, имеет большой круг друзей-знакомых. 4. Прочее. 100% не похож. Сходства нет.

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата Audrey ()
соседи всегда обижали( ваши слова из первого поста)

Меня всегда обижали: в классе, по соседству, на работе. Хотя я никого никогда не трогаю. Может нужно агрессию проявлять, тогда перестанут обижать?
Украина
KaRo Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:56 | Сообщение # 269
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Vseznajka, к психологу! Бегом! Это не нормально: ни отношения эти, ни затянувшаяся скорбь по коту. Возможно, уже даже не психологу, а к другому специалисту. У Вас налицо депрессия. Меня лично Вы шокировали тем, что позволяете с собой так обходиться. Он что в окно к Вам лезет, когда Вы его не пускаете? Как так вышло, что Вы в этих отношениях варитесь уже столько лет? И что это значит "некому ухаживать за могилкой кота"? Очнитесь! Вам прежде чем что-то менять, надо серьёзно поработать на собой


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Audrey Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 19:58 | Сообщение # 270
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Vseznajka, значит , я ошибаюсь. Мне казалось, Вы пытаетесь что- то компенсировать.

Если у него много знакомых, можно ли к ним апеллировать ?

Добавлено (21.Декабря.2013, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата
Vseznajka, Может нужно агрессию проявлять, тогда перестанут обижать?

Нет, надо научиться выставлять границы дозволенного.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:00 | Сообщение # 271
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Помог Вам найти свой "домик"

Когда я была маленькой, я постоянно загадывала на Новый год желание: хочу свою комнату. Но дед мороз так мне и не помог. Потом когда училась и снимала квартиру, наслаждалась одиночеством, когда все разъедутся на выходные (я очень любила читать). Приехала в Киев - тоже самое. Мне очень хотелось спрятаться от той шумной аравы квартиросъемщиков.
Но это желание осуществилось только теперь. У меня наконец есть своя комната и не одна. дед мороз меня все-таки услышал).
Украина
Audrey Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:02 | Сообщение # 272
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Цитата
Vseznajka, постоянно загадывала на Новый год желание: хочу свою комнату

Поэтому совет покинуть обретенный домик -не приемлем для Вас освсем ? Даже если он построен в вечной воронке урагана?
Тогда надо искать другие варианты приструнить.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:03 | Сообщение # 273
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Не всякого способное увлечь.

Он говорит, что дома так поиграть не может. Подумают, что свихнулся. А со мной - можно.
Украина
Audrey Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:06 | Сообщение # 274
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Вам лично это нравится или Вы хотите сделать приятное ему?
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:08 | Сообщение # 275
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Возможно, уже даже не психологу, а к другому специалисту. У Вас налицо депрессия.

Я уже больше месяца не смеюсь и даже не улыбаюсь.
Когда-то давненько я говорила саше: может мне к психологу или к психиатру сходить. Но он был категорически против. Сказал: раз сходишь, потом оттуда вылазить не будешь. Так и не пошла.
Украина
Audrey Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:10 | Сообщение # 276
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Он просто боится, что Вы у психолога услышите Себя и сделаете неутешительные для него выводы. И саша потеряет такую удобную игрушку.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:10 | Сообщение # 277
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
Вам лично это нравится или Вы хотите сделать приятное ему?

А меня никто не спрашивает, нравится ли мне это. Я просто получается отбиваюсь. Иногда сдаюсь без боя.
Украина
Мади Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:11 | Сообщение # 278
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Может нужно агрессию проявлять, тогда перестанут обижать?

Согласна! Чувство гнева и агрессия, сейчас они - единственные помощники в установлении границ и только они помогут Вам защитить себя. За эту свободу придется платить. Плата эта - одиночество. Страх одиночества, вина, стыд будут тянуть Вас назад. Поэтому в Вас должно быть столько разумной агрессии, энергия которой способна установить справедливость. А справедливость в том, что с Вами нельзя так поступать. Вас нельзя бить, Вас нельзя обижать. Вы достойны любви и уважения. Вы боитесь быть никому не нужной?
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:15 | Сообщение # 279
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
он говорил: Никому не отдам. Разве, что замуж. А потом уже стал говорить, что замуж тоже не отдаст.

Вы чувствуете себя его вещью?


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Мади Дата: Суббота, 21 Декабря 2013, 20:15 | Сообщение # 280
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
: раз сходишь, потом оттуда вылазить не будешь

К сожалению, так тоже бывает. Но даже еда не всякая бывает полезна, но мы же не голодаем, мы выбираем и жарим и едим. Я так вообще, столько гадостей перепробовала, пока нашла свое.
Российская Федерация
Поиск: