• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ваши первые эмоции, поочерёдно - когда узнала об измене. (О самооценке и атмосфере в семье)
Ваши первые эмоции, поочерёдно - когда узнала об измене.
LUCKY Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 10:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Если по очереди - когда стала уже хотя бы допускать, что такое могло случиться в моей необыкновенной, идеальной, полной взаимопонимания и взаимоподдержки семье.
1. Мы не одно целое - рухнул мир. Это всё равно, как вдруг что-то монолитное оказалось состоящим из двух частей, такого просто не бывает по законам физики.
2. Они разговаривают за моей спиной - омерзение.
3. Он не моя собственность.
4. Не может всё же быть, он же так плохо о ней отзывается.
Потом, когда всё вскрылось стопроцентно, подтвердилось.
4. Кто дал право разрешать смешивать мои клетки, моё тело с клетками чужой и неперевариваемой мною бабы, которую я не уважала к тому времени ни на грош? Моё тело принадлежит только мне и я не давала такого разрешения. Мы что теперь - как сестры? Брезгливость чудовищная.
5. Самое смешное - шокировала мысль, что они вместе пили по утрам кофе, его командировке и ее отпуск. Это потрясло в первые секунды больше всего. Про секс и прочие нежности стала думать гораздо позже, когда прошли первые мысли, прогрохотали по башке как фашисты в фильме по брусчатке.
И потом через пару лет поняла, что не было любви с моей стороны. Было чудовищно оскорблённое самолюбие и попранное чувство собственности.
Потому я ничего и не пыталась восстанавливать, никакой семьи после такого атомного взрыва не бывает. А пробую жить по-новому с новым человеком, которого я до сих пор не удосужилась узнать. И отношения ничем не похожи на прежние.
Украина
Kabardosina Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 10:22 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 467
Статус: Офлайн
1. Сволочь, я тут беременная маюсь без секса и внимания, а он "уставший с работы" расточает их на чужую бабу!
2. Я нее хочу его больше видеть, и знать.
3. Омерзение и презрение.


-Кто на свете всех милее, всех румяней и белее?
-Риторический вопрос, если дуло смотрит в нос!
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 11:46 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
И потом через пару лет поняла, что не было любви с моей стороны. Было чудовищно оскорблённое самолюбие и попранное чувство собственности.
Потому я ничего и не пыталась восстанавливать, никакой семьи после такого атомного взрыва не бывает. А пробую жить по-новому с новым человеком, которого я до сих пор не удосужилась узнать. И отношения ничем не похожи на прежние.

Это да. Но я не через пару лет это поняла, а недельки через две... И отношения поменялись коренным образом. Когда чувствуешь себя свободной и никому ничем не обязанной - дышать как-то легче, да и тебя потерять боятся...

Добавлено (25.Октября.2013, 11:46)
---------------------------------------------
А первой мыслью было:
- я всякими аутотренингами убеждаю себя в любви к нему, а он... (и все плохие слова, которые знала, полезли в голову)



Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 14:43 | Сообщение # 4
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Первое, что я испытала - это гнев и негодование по отношению к мужу. Потом подкралось чувство уязвленного самолюбия, как инъекция яда - отвращение и чувство брезгливости. Потом - слабенькая надежда на то, что можно что-то понять, жалкие попытки поверить ему снова (он этого не наблюдал, к счастью). Все смешалось и привело к внутренней борьбе, и, в итоге - отторжение, неприятие того, что близкий человек, отец моего ребенка, смог, посмел так поступить, обмануть, предать. Безразличие. Разрыв.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 25 Октября 2013, 22:01
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Первое, что я почувствовала - это удивление "Как так?! Такого просто не может быть. потому, что не может быть никогда".
Потом шок. И вопрос "Как жить дальше". Как вообще с этим можно жить.
А потом отстранение и равнодушие.
Я не почувствовала ничего - ни ревности, ни ненависти, абсолютно ничего. Я до сих пор, хотя прошло уже 15 лет смотрю на это как бы со стороны, мне кажется, что это происходило не со мной и не в моей жизни.
Хотя сейчас, по прошествии долгих лет и множества испытаний я понимаю, что моя жизнь могла бы улететь в тартарары , и с успехом туда и летела. И испытать и пережить пришлось очень многое "благодаря" измене моего мужа.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Polina Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 15:50 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
Первое, что я испытала - это НИЧЕГО. Просто полная пустота. Ни одной мысли, чувства, цвета и запаха. И длилось это состояние лишь мгновение. Но растянулось на бесконечный отрезок времени в какой-то иной реальности и измерении.

Сейчас это самое страшное мгновение (вечность?) моей жизни. Думаю, что так чувствуют себя люди, которые осознали, что они умирают прямо сейчас.

Потом замелькали картинки нашей жизни вместе, быстро, знаете, говорят, "вся жизнь пронеслась перед глазами?" А где-то в районе солнечного сплетения начала скручиваться в стальной, холодный шар тяжелая, тугая чернота.

А потом - взрыв - и чернота залила всю меня. И пришла боль. И мыслей по-прежнему не было.


Живу настоящим!
Российская Федерация
Veletta Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:07 | Сообщение # 7
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Первые эмоции: я виновата! Не досмотрела, не заботилась, не доглядела итд.. Дальше следовало активное исправление своих виноватостей)

Спустя какое-то время: а что это я перед ним жучкой кручусь? Да надоел, все надоело, оставьте меня в покое, живи как хочешь..Да, и решай -ка ты сам свои проблемы, пусть тебе помогает твоя самая самая любовь..Отвали !!!


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:29 | Сообщение # 8
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я думаю, гораздо легче тем женам, кто имел любовника до или во время брака?
Всё же они более подготовлены и лучше знают мужские особенности. Допускают любые повороты.
Хотя вот одна моя приятельница чуть не рехнулась, её можно было смело на психушку везти после измены второго мужа. Кипели такие страсти - мама родная, развод был таким, куда тем бразильским сериалам. А сама его увела от лучшей подруги после трехлетнего романа под боком у неё. И первый муж очень пострадал.
Мне было нелегко - выяснять 5 месяцев, то хотелось верить мужу и не верить интуиции, то хотелось побыстрее всё выяснить и закончить гореть синим пламенем.
Сейчас я отношусь к любовницам хорошо, черно-белое восприятие жизни ушло.
в каждой избушке свои погремушки.
Украина
МаНика Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:49 | Сообщение # 9
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Самое страшное для меня - ложь. И не понять - когда она началась и когда закончится.


мне есть ради чего жить
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 16:52 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
гораздо легче тем женам, кто имел любовника до или во время брака

Не сказала бы.
Гораздо легче тем, кто открытыми глазами смотрит на мир и на свой брак и уверенно стоит на ногах.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 17:20 | Сообщение # 11
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
1.Шок.
2.Этого не может быть.
3.За что? 4.Попытка выяснить(зря). 5.По поступкам - отвращение и брезгливость на физическом уровне. 6.Игнор на протяжении более года. 7.Полная потеря уважения и,как результат, - абсолютно спокойное отношение,как к чужому. 8.Развод.(24 года брака). whiteflower


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Хельга Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 18:19 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 410
Статус: Офлайн
Цитата МаНика ()
Самое страшное для меня - ложь. И не понять - когда она началась и когда закончится.

Тоже так думаю. Первая мысль была - "Он мне врал. Зачем?". Дальше всё цеплялось именно за неё. Быстро уехала от него, быстро подала на развод. Без эмоций. Не сомневалась вообще. Ни одной истерики, ни одной слезинки, никаких выяснений. Всё было убито мгновенно, даже контрольного выстрела не потребовалось.


Нужно идти туда, куда хочется, а не туда, куда якобы надо... Макс Фрай.
Российская Федерация
оптимистка Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:12 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Спазм в солнечном сплетении.
Ушла в себя, вернусь не скоро.
Я замкнулась, стала тихой тихой- печальным лосем, точнее лосихой.


Все в моих руках!
Украина
Жентосик Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:20 | Сообщение # 14
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
У меня всё смешалось. Даже сейчас не могу это анализировать, может потому что прошло только полгода. На данном этапе ненависть и презрение, с одной стороны пожелание ему поскорее сдохнуть, а с другой - желание, чтобы жил и мучился, глядя на меня, красотку, когда будет приходить (а будет ли?) к детям (его "невеста" страшненькая (объективно - потому как не любовница laught ), мучился от осознания, что теперь у него помимо дочери есть ещё и сын (пока не родила), от которых он свалил. Вот такая гремучая смесь "высоких" чувств happy


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:30 | Сообщение # 15
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Вот такая гремучая смесь "высоких" чувств

О когда нибудь настанет время, когда вам будет глубоко наплевать на все что вы написали whiteflower
Российская Федерация
Жентосик Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:31 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 698
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
О когда нибудь настанет время, когда вам будет глубоко наплевать на все что вы написали

Очень на это надеюсь и жду с нетерпением этого безразличия. whiteflower Может, когда рожу, будет проще - психика беременной очень ранима


Нет такого слова ПОВЕЗЛО - каждый живет так, как он хочет
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:41 | Сообщение # 17
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Жентосик, у Вас всё будет хорошо. Я Вам этого очень-очень сильно желаю.
Украина
помидора Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 21:53 | Сообщение # 18
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Жентосик ()
Очень на это надеюсь и жду с нетерпением этого безразличия.

Конечно оно придет. Главное счастливой стать и автоматически вам будет все равно smile
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:19 | Сообщение # 19
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я жалею, что открыла такую болезненную тему. Можно попросить модераторов закрыть её?
Украина
Lidika Дата: Пятница, 25 Октября 2013, 22:58 | Сообщение # 20
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я жалею, что открыла такую болезненную тему. Можно попросить модераторов закрыть её?

Да уж выговаривайтесь теперь, чего уже sm14


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Измена » Ваши первые эмоции, поочерёдно - когда узнала об измене. (О самооценке и атмосфере в семье)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: