Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
ФродоБэккинс Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:29 | Сообщение # 661
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 192
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
Нужно уметь наладить нормальное общение, повторяюсь.

Так для этого и нужно разойтись по-человечески,правильно ведь?Не всегда в жизни так получается у одной из сторон.

Добавлено (07.Ноября.2013, 16:29)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
а у другого душа разрывается, нормальное общение не возможно

Это точно. whiteflower
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:32 | Сообщение # 662
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата ФродоБэккинс ()
Так для этого и нужно разойтись по-человечески,правильно ведь?Не всегда в жизни так получается у одной из сторон.

Согласна. Но вторая сторона может донести до той, у которой не получилоась, что мы с тобой - это мы, наши отношения - наши отношения, а ребенок - это святое. И будь добр (добра) вести себя в рамках приличий, будь добр нормально общаться, проводить время с ребенком, и если ребенок хочет, то и со мной и ребенком (только без фанатизма)


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
ameli Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:45 | Сообщение # 663
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
Но вторая сторона может донести до той, у которой не получилоась, что мы с тобой - это мы, наши отношения - наши отношения, а ребенок - это святое. И будь добр (добра) вести себя в рамках приличий, будь добр нормально общаться, проводить время с ребенком, и если ребенок хочет, то и со мной и ребенком (только без фанатизма)

Если брать мой случай, то сто раз обговаривали этот момент, а как увидит меня, слово за слово, и при ребенке, "Сдохни, мразь", его коронное), а ведь цивилизованный чел)
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:50 | Сообщение # 664
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Когда один равнодушен и спокоен, а возможно и нет, а у другого душа разрывается, нормальное общение не возможно. А так конечно кто же против

Возможно. Все возможно. Душа разрывается, это понятно, но у детей она тоже разрывается не по детски, простите за каламбур. Вот мы все страдаем по мужикам. А дети за что должны страдать? Им тоже нужно время пережить эту травму, и наша святая обязанность сделать так, чтобы маленькие человечки пережили это с наименьшими потерями. Поэтому, свою "разрывающуюся душу" я в свое время засунула подальше и с бывшим встречалась и общалась спокойно и доброжелательно, моя малая постепенно успокоилась и приняла ситуацию, что мы не вместе.

Добавлено (07.Ноября.2013, 16:50)
---------------------------------------------

Цитата ameli ()
Если брать мой случай, то сто раз обговаривали этот момент, а как увидит меня, слово за слово, и при ребенке, "Сдохни, мразь", его коронное), а ведь цивилизованный чел)

В таком случае, вы, конечно правы, минимизировав общение с этим человеком.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
ameli Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:52 | Сообщение # 665
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
Поэтому, свою "разрывающуюся душу" я в свое время засунула подальше и с бывшим встречалась и общалась спокойно и доброжелательно, моя малая постепенно успокоилась и приняла ситуацию, что мы не вместе.

Так и я так же, вот конфликты у нас по сей день, то не так воспитываю, то отдай ложку серебренную, то вещи б/у , то оплачивай его долги, т. к. он не собирается, то мужика завела, мама у тебя не порядочная то не так это не то... А так само спокойствие)
Цитата mojo ()
В таком случае, вы, конечно правы, минимизировав общение с этим человеком.

Во и я про это, если не получается не множится, если трудно, больно то и не надо.


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 07 Ноября 2013, 16:54
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 16:59 | Сообщение # 666
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
Цитата ameli ()
Так и я так же, вот конфликты у нас по сей день, то не так воспитываю, то отдай ложку серебренную, то вещи б/у , то оплачивай его долги, т. к. он не собирается, то мужика завела, мама у тебя не порядочная то не так это не то... А так само спокойствие

Ложку отдайте, барахло тоже. Долги сам сам и еще раз сам. На все остальное не отвечать вообще, так как ниже Вашего достоинства, на провокации не поддаваться. Он из кожи лезет - а Вы само спокойствие. Собака лает, караван идет.


Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
ameli Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:01 | Сообщение # 667
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
Ложку отдайте, барахло тоже. Долги сам сам и еще раз сам

долги на меня записаны, поэтому сама), отдала остальное


Сообщение отредактировал ameli - Четверг, 07 Ноября 2013, 17:03
Российская Федерация
Olik73 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:04 | Сообщение # 668
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Цитата mojo ()
и если ребенок хочет, то и со мной и ребенком

Естественно ребенок хочет и будет хотеть всегда... и что теперь всю жизнь ездить и гулять вместе? Извините, а где время на личную жизнь маме найти, если всегда вместе?


все будет хорошо
Российская Федерация
mojo Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:11 | Сообщение # 669
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 133
Статус: Офлайн
ameli,
терпения Вам! whiteflower

Добавлено (07.Ноября.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Olik73,
Дозированно. Не везде и всегда, а иногда. И разговаривать с ребенком и бывшим тоже. Только не в ключе "а когда же мне настраивать личную жизнь?", а "ребенок должен постепенно осознать, что мы с тобой, дорогой, больше не муж и жена". Как то так



Порхай, как бабочка, жаль, как пчела.
Кипр
Olik73 Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:18 | Сообщение # 670
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
Я ему уже не раз обьясняла, что незачем создавать иллюзию, что все хорошо, чтобы потом ребенку не было больно вдвойне... нужно постепенно настраивать на то, что мы не будем больше вместе... он молчит


все будет хорошо
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 07 Ноября 2013, 17:22 | Сообщение # 671
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Уважаемые дамы, для каждой вашей проблемы есть своя тема. И ни к чему флудить в чужой, создавая общий винегрет из всего и сразу. Другие читая, не поймут своих ошибок на чужих примерах. Благодарю за понимание.


Красота спасет мир!

Сообщение отредактировал Lidika - Суббота, 09 Ноября 2013, 18:21
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:35 | Сообщение # 672
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Ох девочки,сегодня приезжал к дочери.Тяжело не общаться,что то спрашивает про детей и все такое.Так тяжелы для меня его приезды,просто попа какая-то.А вчера дочери звонил,меня к телефону подозвал,типа про детей расспросить и так плавно на другие темы перешел.Знаете,я не удержалась ,мне так интересно стало что ему хочется узнать,вообщем пытался выяснить есть ли у меня кто-то,потом спросил типа когда у нас развод,я не помню,я его просветила что уже разведены,Потом он стал утверждать что не безразличен мне и его возмущает что я не хочу с ним по телефону общаться,типа скучает говорит.Вообщем как я поняла,что он издевается надо мной!Когда же все это кончится.Я ведь уже в душе вроде смирилась что мы не будем вместе,а он мне душу своими приездами травит...


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:47 | Сообщение # 673
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
volchonok209, не общайтесь с ним. И не обращайте внимание на все его слова. Они все равно ничего не значат, вам его поступки нужны. Пусть живет и своими делами занимается. whiteflower
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:50 | Сообщение # 674
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Они все равно ничего не значат, вам его поступки нужны.

Да,слова -это ничто,,но слова эти мне душу травят,зачем он так со мной,зачем все это спрашивать,побольнее мне хочет сделать,за что?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 17:54 | Сообщение # 675
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
,побольнее мне хочет сделать,за что?

Да ничего он не хочет. Развлекается сидит. И на вашу реакцию смотрит. Трубку положит и своими делами займется. Так что нечего ему подигрывать. Вы же отстранение пробуете а там написано не общайтесь! Это вызовет в нем удивление smile
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:01 | Сообщение # 676
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Это вызовет в нем удивление

Да он и так видимо удивлен,спрашивает:"почему мы не можем просто общаться,почему трубку не берешь,я может хочу с тобой поговорить,про детей расспросить!?"Я сегодня старалась не общаться,пошла гулять с младшей,а потом засела за компом,отвечала на некоторые вопросы,типа :У тебя что брюки новые,где купила и почему попы нету,ты что не кушаешь?Понимаю,надо было молчать,но не получается,хоть язык себе отрезай cry angry

Добавлено (09.Ноября.2013, 18:01)
---------------------------------------------
Уходил,детей поцеловал,а старшая спрашивает,а почему папа тебя не целует,я сказала спроси у него,на что он ответил что мама не разрешает.Вот зачем он против меня дочу настраивает,она на меня так косо посмотрела,или он не понимает этого!?



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:02 | Сообщение # 677
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Понимаю,надо было молчать,но не получается,хоть язык себе отрезай

Мой тоже спрашивал чего я такая худая стала, и чем занимаюсь без него.
Скажите ему серьезно, что разговоаривать на личные темы с ним не будете, у вас теперь разные личные жизни, только по поводу детей.

Добавлено (09.Ноября.2013, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
я сказала спроси у него,на что он ответил что мама не разрешает.

Ну а что он должен ответить то был. Сказали бы сами, мы с папой теперь вместе не живем, поэтому и не целуемся.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:06 | Сообщение # 678
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Ну а что он должен ответить то был.

Сказал бы что ему нельзя,что у него новая семья,а то все на меня свалил,а если б я сказала что папа сам не предлагал,он как бы выкрутился?
Да я ему говорила,что б спрашивал только по поводу детей,да он засранец так аккуратно от темы уходит что не всегда и замечаю,правда на все расспросы прямо обычно не отвечаю


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:10 | Сообщение # 679
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
правда на все расспросы прямо обычно не отвечаю

Сводите общение к минимуму. Предстваляете его шок, если он вас хотя бы пару месяцев не увидит, а потом вы такая красивая ему попадетесь. Обалдеет как минимум!
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 09 Ноября 2013, 18:13 | Сообщение # 680
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
А еще меня бесит,что любовница его все время от подъезда забирает,прям раздражает!А как так сделать,что б 2 месяца не видел,он же к детям приезжает!?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Поиск: