Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
KaRo Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 16:00 | Сообщение # 501
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Когда-то мне подружка посоветовала определиться, чего же я хочу на самом деле. Если муж и семья и все-все меня устраивало, тогда ждать. Отстраняться, ждать, но никого себе не заводить. Дождаться, когда там начнется притирка (полгода-год), и аккуратно появиться во "всем белом и пушистом" с его, уже подросшим, сыном. Никаких истерик, упреков и скандалов за это время - сплошная пушистость. А по-идее, после жесткой притирки Там процентов 80 идут обратно к своей белой и пушистой жене, естесственно, ради детей laught . А по-любому в самой хорошей новой семье с самой любимой женщиной возникают скандалы или склоки

Или второй вариант: нафиг не нужен - и муж был такой себе, и отношения не устраивали, тогда вообще все хорошо. Подарок судьбы! Вроде, жалко, столько лет потрачено, столько вложено в эту семью и ее улучшение, сама поэтому и не уходишь. А тут - подарок: сам сбежал.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ksu Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 17:42 | Сообщение # 502
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А по-любому в самой хорошей новой семье с самой любимой женщиной возникают скандалы или склоки

Ну, KaRo, скандалы и склоки с самой любимой женщиной - если она скандалистка, или он склочник. Это не непременный атрибут семьи. Непонимание, ссоры иногда - да. Из-за этого не уходят от "самой любимой женщины".
А от скандалов и склок - да, быстро убежит, и не факт, что к бывшей жене.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
KaRo Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 17:58 | Сообщение # 503
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Ksu, конечно, не факт. Но все-таки большинство загулявших мужиков по каким-то своим соображениям возвращаются к своим некогда опостылевшим женам. Еще плюс к этим "вернувшимся" часть годами не может определиться. И только примерно пятая (даже меньше) часть уходит из семьи, что б жениться на любовнице. В основном (даже без варианта скандалов) многие или постоянно меняют любовниц или живут с постоянной на две семьи. НО по статистике только 10% мужчин подают на развод. В основном инициаторы судебных исков о разводе, алиментах, разделах имущества - женщины.

В совете моей подружки было то, что если я принимаю решение бороться за семью, то надо на время затаиться, отстраниться, заняться собой. И дожидаться подходящего момента. И, кстати, момент такой таки настал, примерно через полгода. Бывший начал пошевеливаться и щупать почву на возврат. Только я на тот момент решение приняла совсем другое и мне совсем не надо уже было возврашение блудного мужа.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 22:58 | Сообщение # 504
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А и не надо чаще - надо по делу. Пришел - помоги матери своих детей по хозяйству. А не отдохнуть-отсидеться приходи от приседающей на мозги под действием гормонов беременной женщины. Вы просто сейчас облегчаете ему жизнь там. А не стоит. Быстрее измотается, когда должен будет и здесь, и там.

Да он здесь от ремонта уже волком выл,мы за последние 2 года уже второй раз переезжаем,а теперь он и там ремонт делает,хотя все это его уже жутко бесит.Не хочу его ни о чем просить,если еще раз предложит,соглашусь,пусть доделает,а просить не буду despise

Добавлено (02.Ноября.2013, 22:58)
---------------------------------------------
Самая моя большая проблема в том,что внутри не могу отпустить его,хотя вернее сказать не хочу cry



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 12:13 | Сообщение # 505
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
А по-любому в самой хорошей новой семье с самой любимой женщиной возникают скандалы или склоки

Вот неправда, извините. Знаю семью, где муж был и такой и плохой, и алкоголик (по словам его жены). Вот там были склоки, упреки и т.п. Потом она трагически погибла. Он сошелся с женщиной, так она души в нем не чает. Так он внешне даже изменился, и одет хорошо, и ухожен, и светится весь. Даже с его дочерью у него отношения лучше стали, а то и там мама поднастроила против в свое время. Теперь у этого мужчины СЕМЬЯ, а не оболочка семьи. Он просто ожил, работает, семье дочери дом строить помогает, он НУЖЕН.

Добавлено (03.Ноября.2013, 12:13)
---------------------------------------------
volchonok209, он будет ходить несколько раз туда-сюда. И если Вы будете его принимать, каждый раз будете возрождаться, и снова попадать в ад, когда он уходит. Если Вы будете его принимать каждый раз, когда он придет к Вам "навсегда", где-то к пятому разу Вы его возненавидите, и в душе у Вас к нему появится презрение и опустошение. И Вы разлюбите его бесповоротно.
Но Вы можете закрыть этот ад для себя раньше. ВЫ. Очень много раз здесь на сайте рекомендовали книгу Юлии Рублевой "Девочка и пустыня". Это инструкция для Вас. Четкая с прогнозами на Ваши будущие состояния. Ничего не бойтесь. Самое худшее – не когда они уходят, а когда в душе поселяется страх. У Вас есть Вы, есть Ваши дети (здоровья им). У Вас есть жизнь, и в этой жизни есть все для Вас.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:00
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:14 | Сообщение # 506
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Аста, то есть Вы утверждаете, что конкретно знаете семью, где нет склок и скандалов вообще? Прямо ни разика никто ни с кем не поругался и все тихо-гладко без притирок? То это надо в рекорды Гинесса тогда.

На самом деле я-то не об этом пыталась донести. А о том, что когда муж уходит к другой, то в определенный момент (если брошенная жена, конечно, ведет себя прилично), у него появится ностальгия по прошлой жизни. Не у всех, но у большинства. Так вот, если жена выбирает то, что хочет продолжать отношения со своим мужем, то ей надо дождаться такого момента и легонько поманить его обратно. Многие так и возвращаются, но кое-кто так и ходит туда-сюда.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Аста Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:25 | Сообщение # 507
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Аста, то есть Вы утверждаете, что конкретно знаете семью, где нет склок и скандалов вообще? Прямо ни разика никто ни с кем не поругался и все тихо-гладко без притирок? То это надо в рекорды Гинесса тогда.

KaRo, просто мне не понравилось именно "склоки и скандалы". Понятно, что ссоры и непонимание есть и будут, но уж можно без вот этого самого решать – склок и скандалов. Кстати, у моей близкой знакомой в семье никогда не было склок и скандалов, всегда за ручку ходили. Реально не было. А потом он родил ребеночка на стороне, своих двух оставил без содержания, и ушел туда. В новую жизнь. А вот там теперь уже его строят...
Я о том для Волчонка, что при ее раскладе, как-то не видится мне, что с ним она будет счастлива, даже если он вернется... А что возвращаться будет – однозначно.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
KaRo Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 13:46 | Сообщение # 508
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Та я тоже о том же. В определенный момент, пока "там" идет притирка (год-полтора) практически все делают рывок назад. Он прийдет в любом случае, обычно все приходят под благородным лозунгом "детям нужен отец". А там уже варианты: уйдет снова, останется, или будет на две семьи. Для простого решения такой задачи мудрые эгоистичные жены подают на развод, начинают строить новые отношения и свою жизнь по-новому. Тогда колличество вариантов про отношения с гулящим мужем снижается до одного возможного - никаких отношений.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:37 | Сообщение # 509
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
А что возвращаться будет – однозначно.

Я же выгоняла его уже дважды.правда тогда он к маме уходил,мне кажется что ему уже гордость не позволит

Добавлено (03.Ноября.2013, 19:37)
---------------------------------------------
Вот сижу,читаю всех и понимаю,что у меня наоборот,у всех время лечит,а у меня нет,с каждым днем все тяжелее и тяжелее.Он приезжает к детям раз в неделю,а когда уезжает,ощущения как-будто все сначала,он уедет а я реву еще часами потом,очень больно,ведь я знаю что он к ней едет cry Не знаю что мне делать,может постараться с ним вообще не встречаться?(сегодня предложила ему это,сказала:"Нам лучше не видеться,на что он ответил что ему приятно меня видеть",я промолчала,ему значит пофиг видит он меня или нет,а меня всю выворачивает)не знаю как быть... sad cry


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал volchonok209 - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:03
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 19:55 | Сообщение # 510
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Вот сижу,читаю всех и понимаю,что у меня наоборот,у всех время калечит


volchonok209, вы хотели сказать, что время лечит.

Могу за себя сказать, меня бы не вылечило время, если бы не полное отстранение хотя бы на год, как только увидишь человека, так снова думаешь несколько дней и проживаешь заново эмоцию привязанности, это нестерпимо больно.

Очень хочется вам помочь, но только личные примеры могут доказать вам, что боль проходит, медленно, но проходит.

Если у нас есть девушки на сайте, которые остались с детками, читайте и общайтесь с такими, делитесь советами- может и попробовать какие то препараты лекарственные подключить, но мой совет- не видеть пока его, не видеть как ему хорошо, вроде как и ничего не случилось.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:06 | Сообщение # 511
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
ожет и попробовать какие то препараты лекарственные подключить

Я бы с удовольствием,но малышку грудью еще кормлю,хотя на всех этих переживаниях молоко почти пропало.
Советуете уезжать,когда он приходит к детям?


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
1969 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:19 | Сообщение # 512
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
volchonok209, дорогая, мои дети уже взрослые 22 и 15 лет, я всегда думала прежде всего о них, поэтому вынесла столько негатива и болела долго.

Мне трудно конкретно сказать: не пускать его пока вообще, дать себе время просто выползти из этой ямы, но на самом деле это было бы пока единственным решением, чтобы успокоить свою нервную систему, это очень серьёзная проблема-оставаться спокойной, когда мозг не слушается.

volchonok209, я не вижу другого выхода


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Olik73 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 20:46 | Сообщение # 513
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 349
Статус: Офлайн
1969, это очень трудно... его не видеть когда он к детям приезжает... Наш приезжает три раза в неделю, так я сначала с ума сходила, когда уезжал к НЕЙ, а сейчас стараюсь на него смотреть как на пустое место... И вы знаете легче немного становиться. А бегать куда либо из дома и шататься просто, чтобы не видеть это бред я считаю...

Добавлено (03.Ноября.2013, 20:46)
---------------------------------------------
volchonok209, Это пройдет... Еще пару тройку месяцев... Терпите. Я вот вроде бы своего жду когда приедет, но в душе знаю, что ничего не изменится между нами, приедет поиграет и уедет... Поэтому себя настраиваю на его визиты равнодушно... Попробуйте, может получится



все будет хорошо
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 21:11 | Сообщение # 514
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Вот сижу,читаю всех и понимаю,что у меня наоборот,у всех время лечит,а у меня нет,с каждым днем все тяжелее и тяжелее.

volchonok209, да сколько времени-то у Вас прошло?.. Вы просто настройте себя так, что Вы переболеете, пусть тяжело и долго, и начнете выздоравливать. А выздоровление обязательно наступит.
Цитата volchonok209 ()
Не знаю что мне делать,может постараться с ним вообще не встречаться?(сегодня предложила ему это,сказала:"Нам лучше не видеться,на что он ответил что ему приятно меня видеть",я промолчала,ему значит пофиг видит он меня или нет,а меня всю выворачивает)не знаю как быть...

Вы поступайте, как Вам удобно. И еще: банальный совет – старайтесь ловить приятные эмоции хотя бы в малом. Вы живы, Вы даете своим деткам любовь. Знаете, у меня нет детей и не может быть, а если бы я смогла родить, а он ушел – да будет пусть счастлив, а у меня была бы кровиночка. Мужчины приходят и уходят, а дети – Ваша реализация в жизни. Главная.
Попробуйте техники по отрыву, по отстранению. Хуже не будет, а может помочь. Все у нас в голове.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
volchonok209 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 21:13 | Сообщение # 515
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
а сейчас стараюсь на него смотреть как на пустое место... И вы знаете легче немного становиться. А бегать куда либо из дома и шататься просто, чтобы не видеть это бред я считаю...

Не получается пока как на пустое место,понимаю,что лучше уйти в другую комнату и делать вид что безразлично,но меня как магнитом тянет к нему,а он завет посидеть с ним и начинает беседы вести на нейтральные темы,а мне тяжело от этого всего,когда уезжает,каждый раз как-будто заново от меня уходит

Добавлено (03.Ноября.2013, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата Аста ()
volchonok209, да сколько времени-то у Вас прошло?

Месяц прошел


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 21:34 | Сообщение # 516
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Месяц прошел

Это почти ничего.
Цитата volchonok209 ()
но меня как магнитом тянет к нему,а он завет посидеть с ним и начинает беседы вести на нейтральные темы,а мне тяжело от этого всего,когда уезжает,каждый раз как-будто заново от меня уходит

Тянет еще потому, что знаете, что уйдет. Все-таки я тоже склоняюсь к совету – пока не видеть его. Ему, видите ли приятно видеть Вас, а Вам каждый его приход – как кипяток на сердце. Вы очень мягкосердечная, Вы хотите, чтобы всем было хорошо. Но реально, Вашим детям нужна здоровая и психически и физически мама, ВЫ – главная, ВЫ – теперь вожак Вашей маленькой стаи. Будете Вы спокойней, будет и деткам хорошо. Легче Вам станет тогда, когда Вам будет все равно, что там Ваш муж подумает о Вас.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.

Сообщение отредактировал Аста - Воскресенье, 03 Ноября 2013, 21:38
Украина
volchonok209 Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 21:46 | Сообщение # 517
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Аста ()
Вы очень мягкосердечная

Он мне всегда говорил,что я очень добрая.И очень этим пользовался


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Аста Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:07 | Сообщение # 518
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 429
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Он мне всегда говорил,что я очень добрая.И очень этим пользовался

volchonok209, Ваша доброта – ваше достоинство. А пользование теперь надо прекратить. Не давать больше, чем получаете. И это будет справедливо по отношению к самой себе. А что он Вам дает?.. cry Только отнимает. Ваше здоровье, Ваши нервы, Вашу энергию, Вашу теплоту.


Мне не важно, что обо мне будут думать в будущем. Гораздо важнее, то что происходит сейчас. После смерти меня не будет волновать чье-либо мнение.
Украина
Жизнь Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:35 | Сообщение # 519
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Аста, точно Юлия Рублева. А я забыла автора этой замечательной книги.
volchonok209,вы книжку то прочитали? У вас уже месяц ( или еще) прошел с момента того как муж живет с другой. Там все Ваши стадии нынешних и будущих страданий, анализирования ситуации описаны.
Попробуйте метод отстранения, он Вам возможно поможет. Только результат его виден будет тоже не через 1-2 месяца, а полгода в лучшем случае, а так год-полтора.

Добавлено (03.Ноября.2013, 22:35)
---------------------------------------------
volchonok209, но Вам самой действительно будет легче если Вы его какое-то время не будете видеть, и не слушайте что он там вам про приятно видеть говорит, не рисуйте в воображении как он там идет с ней, не ведите мысленные диалоги с ним. Живите! У вас двое детей, старайтесь искать счастье в их, а оно в них есть и его много. Не унывайте! Время все расставит на свои места.

Российская Федерация
помидора Дата: Воскресенье, 03 Ноября 2013, 22:51 | Сообщение # 520
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
volchonok209, да не общайтесь с ним, придет идите воздухом подышите. Представляете как удивится, куда его жАна пропала pleasantsurprize
Российская Федерация
Поиск: