Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
Селеста Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:16 | Сообщение # 481
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
withoutwords,
Цитата withoutwords ()
Девчонки, а почему мы все время бутовуху обсуждаем? Носочки сейчас стиральные машины стирают, а еда неплохая и в кафешках продается. Мне даже смешно, когда подруги рассказывают, что мужа может интересовать в семье налаженный быт :)

Потому что бытовуха - это не трусы и борщ. Это стабильные отношения, ежедневные заботы друг о друге, внимание, понимание привычек, чувствование партнера - когда поговорить, а когда оставить его в покое. Это то, что наступает ПОСЛЕ притирки характеров. А притирка характеров штука нервенная. Для сомневающегося в своем выборе - тем более.
Российская Федерация
Ksu Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:21 | Сообщение # 482
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Девчонки, а почему мы все время бутовуху обсуждаем? Носочки сейчас стиральные машины стирают, а еда неплохая и в кафешках продается.

Бытовуха - это и плохое настроение второй половины, вопросы всякие куда что потратить, и болезни детей, их уроки и проблемы. А не стирка - убирка. И всякие мелочи. Мой любит телек до двух ночи смотреть, а я уснуть не могу. Пошла, купила ему наушники беспроводные. Всё, проблема решена. А своего первого мужа я в другую комнату отправляла. Наверное во вторых браках мы умнее становимся. И опытнее, что-ли...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:23 | Сообщение # 483
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата Селеста ()
Потому что бытовуха - это не трусы и борщ. Это стабильные отношения, ежедневные заботы друг о друге, внимание, понимание привычек, чувствование партнера - когда поговорить, а когда оставить его в покое. Это то, что наступает ПОСЛЕ притирки характеров. А притирка характеров штука нервенная. Для сомневающегося в своем выборе - тем более.

Ну, у меня у супруга творческая профессия, и у него на привычные отношения особый взгляд (если я правильно его понимаю). С одной стороны, все это у нас было, поэтому он уходить и не хотел, ушел в результате моего ультиматума. А с другой - его натуре постоянство претит, хочется чего-то эдакого. Он считает, что счастье - чуть ли не в страданиях.
Ну а я от бытовухи в Вашем понимании потихоньку отвыкаю :)
Украина
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:25 | Сообщение # 484
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
Тот, кто любит - не уйдет к другой женщине. Вернется если ни там ни здесь не любит. Старая жизнь привычнее.
Ксю, подпишусь под каждым словом.
Российская Федерация
Жизнь Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:30 | Сообщение # 485
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 549
Статус: Офлайн
У Торсуного есть есть такая интересная теория, что все браки с самого начала идут к своему концу. Ну типа, что все обречены , рано или поздно приходит момент, когда надо что-то менять в семейных отношениях и направление семьи иначе семья разрушается. Как то так, точно не помню.
Российская Федерация
Селеста Дата: Среда, 30 Октября 2013, 12:31 | Сообщение # 486
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
withoutwords,
Цитата withoutwords ()
Ну, у меня у супруга творческая профессия, и у него на привычные отношения особый взгляд

Не знаю ни вас, ни вашего супруга. Ответила вопрос о бытовухе, а она, в принципе, однотипная у всех. Бытовуха - это выстроенные отношения на каждый день.

Цитата Жизнь ()
Тот, кто любит - не уйдет к другой женщине.

И уходят. И возвращаются. И ошибаются. И думают, что любят, а потом оказывается, не любят. И срасть за любовь принимают, и комфорт, и вообще любовь могут понимать иначе, чем партнер. Всякое бывает.
Российская Федерация
KaRo Дата: Среда, 30 Октября 2013, 13:42 | Сообщение # 487
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Цитата Жизнь ()
KaRo, то есть вам уже приелся секс в вашем новом браке и острота ощущений затупилась?

Скоро уже 2 года как мы вместе живем, а женаты с июня этого года. Секс уже, конечно, не такой как в первый раз. Первые разы - это скорее интерес и любопытство: что он умеет, какой он, что говорит. Потом, если партнер подходящий, тоже все хорошо, даже супер. Но феерверка первых разов уже не будет. Если встречи тайные и не частые, то феерверк можно затянуть, особенно если встречаешься по-секрету. Надо выдерживать интригу, место встреч сочинять, идти-оглядоваться, готовиться. От этого антуражу сексуальные ощущения усиливаются. Минус из всего из этого социально-бытовые отношения.

А с законным супругом уже не попрячешься. Чего вдруг? Ну так, для разнообразия, иногда... Добавляются какие-то бытовые проблемы, дети рождаются, машины ломаются, финансовые вопросы какие-то. И вот уже любовница - не любовница, а жена. Не факт, что лучше прежней. А время - любым отношениям - лучший судья


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
volchonok209 Дата: Среда, 30 Октября 2013, 19:22 | Сообщение # 488
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Алименты?

Неееее,это точно нет

Добавлено (30.Октября.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата Olik73 ()
Наш когда ночевал у нас на выходных по дому все делал, и пылесосил, и посуду мыл, и гладил, а как ночевок лишила все перестал делать. Обидился наверно

А наш папаша,когда жил с нами,никак ремонт доделать не мог,а как ушел,сразу стал помощь предлагать, сначала на прямую спрашивал,я от всего отказываюсь,сейчас намеками,яя все равно отказываюсь,дрель и сама держать умею pleasantsurprize

Добавлено (30.Октября.2013, 19:15)
---------------------------------------------
Цитата Селеста ()
Бытовуха - это выстроенные отношения на каждый день.

С этим согласна

Добавлено (30.Октября.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Я вообще считаю,что по прошествии лет такого чувства как любовь уже нет,она есть,но она совсем другая,Вам просто хорошо рядом,комфортно,Вы уважаете друг друга,спросите своих родителей любят ли они друг друга,врядли они скажут да,скорее скажут что привыкли уже smile

Добавлено (30.Октября.2013, 19:18)
---------------------------------------------
Цитата KaRo ()
Первые разы - это скорее интерес и любопытство: что он умеет, какой он, что говорит. Потом, если партнер подходящий, тоже все хорошо, даже супер

Вот так и с любовницами по началу,азарт,а потом он тоже проходит happy

Добавлено (30.Октября.2013, 19:19)
---------------------------------------------

Цитата Olik73 ()
А если послала c вещами к другой женщине, тогда как?

Сделанного не воротишь whiteflower

Добавлено (30.Октября.2013, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Olik73 ()
Я не права? Потому что точно знаю, если бы не выгнала бегал бы к ней постоянно...

Вопрос не в том правы Вы или нет,а вопрос в том смогли бы жить и делать вид что не знаете,как жизнь советует,назло любовнице.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал volchonok209 - Среда, 30 Октября 2013, 19:19
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 06:45 | Сообщение # 489
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Жизнь ()
Типаж людей такого сорта видно по маслянистым глазкам кота.

Видно другим, а не той женщине, к которой он со своей любовью подкатывает. Кота из мультфильма про Шрека помните? Это потом уже, в браке выясняется, кто есть этот кот.

Добавлено (31.Октября.2013, 06:45)
---------------------------------------------

Цитата volchonok209 ()
сейчас намеками,яя все равно отказываюсь,дрель и сама держать умею

А зря. Вы показываете ему, что можете обойтись не просто без него, а без мужчины вообще. А это не правильно. Тем более, что это дом, где живут его дети. Он должен о них заботиться. И дети не должны видеть, что мама ведет себя, как мужчина. Это формирует в них неправильные стереотипы поведения в браке.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:43 | Сообщение # 490
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А зря. Вы показываете ему, что можете обойтись не просто без него, а без мужчины вообще. А это не правильно.

А если он будет ездить к нам чаще,то я просто с ума сойду faint


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:46 | Сообщение # 491
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
А если он будет ездить к нам чаще,то я просто с ума сойду

А если жить c вами? smile
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:58 | Сообщение # 492
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А если жить c вами?

Смотреть мне на него тяжело,аж душу всю выворачивает,я ведь знаю что потом он к ней едет,а мне от этого больно очень cry


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Mammamia Дата: Четверг, 31 Октября 2013, 19:58 | Сообщение # 493
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
volchonok209, А посмотрите фильм "Военно-полевой роман",мне кажется там у Чуриковой роль любящей женщины,настоящей жены,которая борется с любовницей.
Украина
Iron Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 06:24 | Сообщение # 494
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
А если он будет ездить к нам чаще,то я просто с ума сойду

А и не надо чаще - надо по делу. Пришел - помоги матери своих детей по хозяйству. А не отдохнуть-отсидеться приходи от приседающей на мозги под действием гормонов беременной женщины. Вы просто сейчас облегчаете ему жизнь там. А не стоит. Быстрее измотается, когда должен будет и здесь, и там.

Добавлено (01.Ноября.2013, 06:22)
---------------------------------------------
Именно то же самое, видимо, и происходит, когда замотанный дома муж бегает за психологической разгрузкой к любовнице - отдышаться. А если бы ее не было - возможно давно уже убежал бы совсем.

Добавлено (01.Ноября.2013, 06:23)
---------------------------------------------
И не надо бороться с любовницей. Боритесь за себя. Это абсолютно разные вещи.

Добавлено (01.Ноября.2013, 06:24)
---------------------------------------------
Не что угодно делать, пусть и себе во вред, но лишь бы ей насолить, а делать что-то полезное для себя.

Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 21:42 | Сообщение # 495
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
volchonok209, через год попустит, а через два и не вспомните

Добавлено (01.Ноября.2013, 21:42)
---------------------------------------------
Мне уже все равно куда он там к кому ездит. Иногда, конечно, любопытно, как там их быт поживает, какие проблемы, какие трудности, о чем ругаются. Правда обида на мужа осталась, а вот горечь и ком в горле все прошло.



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Veletta Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:05 | Сообщение # 496
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Volchonok, сегодня услышала одну притчу:

Жил был Буридан. И был у Буридана осел, а вот свободы воли у осла не было. Вот куда поведет его Буридан туда он идет. Однажды решил Буридан накормить осла и поставил ему два ведра, одно с водой , а другое с овсом.Смотрит осел на воду, смотрит на овес, а к чему подойти не знает. так и подох между двумя ведрами laught


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген


Сообщение отредактировал Veletta - Пятница, 01 Ноября 2013, 22:05
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 22:42 | Сообщение # 497
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Olik73 ()
Тот кто любит и изменять не станет... тогда получается ни один мужик не любит, т.к. они все изменяют

а если так - "Мужчины всех любят" -? А?
Украина
withoutwords Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:05 | Сообщение # 498
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Ну, во-первых, почему это все изменяют - не все :)
Цитата LUCKY ()
а если так - "Мужчины всех любят" -? А?

LUCKY, Ваш муж любит Вас, по крайней мере, когда Вы захотели уйти - он это понял.
А муж OLIK73 еще определяется :)
Украина
Polina Дата: Пятница, 01 Ноября 2013, 23:53 | Сообщение # 499
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
LUCKY, не смотрите на всех - смотрите на него. И делайте ровно то, что позволяет вам быть счастливой. whiteflower


Живу настоящим!
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 02 Ноября 2013, 15:37 | Сообщение # 500
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Все-таки, если любят - то не изменяют. Просто часто после измены начинают понимать, что могут потерять привычный комфорт и все созданное за годы брака, поэтому нагулявшись, с чувством глубокого ( или не очень:) удовлетворения, возвращаются домой, к удобной жене, которая сделает вид, что поймет и простит. А через некоторое время уходят опять (но уже учитывая прежние промахи) искать любви или ее подобия.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: