Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
помидора Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 20:07 | Сообщение # 321
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
месяцем раньше,месяцем позже,итак стремно и так

Вы в боевом настрое сейчас, опять за шваброй бегали whiteflower
Российская Федерация
CTV Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 20:09 | Сообщение # 322
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
volchonok209, если не настроены разводиться, подайте сначала на алименты.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
gornichnaya Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:01 | Сообщение # 323
Удаленные





Цитата volchonok209 ()
,месяцем раньше,месяцем позже,итак стремно и так
И опять же сейчас вы инициатор развода.а может так случится что вы раздумаете и будете ждать. а потом она родит и уже на развод подаст он.Это будет еще хуже.Поженится по второму разу никогда не поздно. а вот первой развестись можете и не успеть.
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:13 | Сообщение # 324
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
volchonok209, нееее, вы не отстраняетесь, и разводиться не хотите. Вы играетесь! Хотите его напугать, что б прибежал и плакал. Это эмоции. Вам сейчас очень надо перестать истерить. Попробуйте бездействовать. Не делайте ничего, вообще ничего по отношению к нему. Это и будет отстранение. Первое - запрет на действия, второе - на разговоры, третье - на мысли. Все постепенно.

Нужны деньги - подайте на алименты. А развод? Зря Вы так на следующий день куда-то побежали сломя голову. Хорошо, что меня так споймала подружка-юрист по дороге в суд. Она мне объяснила, что на развод надо подавать с холодной головой. Тогда и скандалов в суде не будет и развод будет по-быстрому. Ровно через год она сама мне составила иск. Очень ей благодарна за это.

А сейчас у вас выйдет 1 - скандал, 2 - выяснение отношений, 3 - истерика, 4 - упреки. И все это в суде, при чужих людях. Вам дадут срок для примирения, через месяц придете и все это по новому кругу. А если б подождали, то пришли бы, бумажки подписали и все - не больно, не жалко, и не страшно. Просто себе безболезненная юридическая процедура

Добавлено (18.Октября.2013, 21:13)
---------------------------------------------
На счет психологии, то это и есть метод отстранения, а на счет магии - этих методов сотни. И черная, и белая, и серая. Но магию не советую применять



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Ангелина Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 325
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
volchonok209, я официально развелась спустя пол года после того, как выгнала его. Когда я шла из зала суда, я не шла, а порхала. Решение было осознанным. Когда он позвонил - поздравила его.
Цитата KaRo ()
не больно, не жалко, и не страшно.
А раз решили - идите до конца, иначе он вобще перестанет вас всерьез воспринимать и решит, что с вами можно поступать по-всякому.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Veletta Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 01:15 | Сообщение # 326
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Volchonok209, спустя 2 года после измены мужа подошли к разводу. Не могу сказать что было легко, было очень тяжело и депрессивно, но то что это было верным решением могу сказать точно. Не хочу делать прогнозы как будет вести себя ваш муж если вы его простите ( а такой вариант возможен- его драматическое выступление в суде или перед заседанием и вот вы уже в слезах прощения забираете заявление smile ) Но в моем случае- это было хождение по кругу, практически полная потеря самоуважения, хамство и полное чувство безнаказанности с его стороны. Причем чем дальше тем хуже и это не смотря на то что по "сценарию" он ждолжен был раскаяться и понять что и кого теряет laught Volchonok, прочитайте книгу советов Сергея ( насколько я знаю она есть на сайте kalmov.ru) -очень отрезвляет и помогает избавиться от остаточных иллюзий. Холодный разум вам в помощь whiteflower whiteflower


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 12:41 | Сообщение # 327
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я подала на развод из практических соображений,мы расстались с ссорами,я боялась последствий,он у меня любитель неприятностей,пока я машину из него вытресла,он на меня генералку написал,я её продала родственнику,папе,а после развода обратно на меня,я же не знаю что ему в голову взбредет,он ведь теперь не один думает,а со своей пассией,вдруг решит делить имущество.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Veletta Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:07 | Сообщение # 328
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Я подала на развод из практических соображений

Мой вам респект! Я и близко на такое способна не была.


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Суббота, 19 Октября 2013, 23:54 | Сообщение # 329
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата Veletta ()
Мой вам респект! Я и близко на такое способна не была.

Приходится думать в первую очередь о детях и как их обеспечить,я пока уверена что он деньги давать будет,а вот в его любовнице не уверена и как она повлияет или не повлияет на его решения тоже не знаю,кто предупрежден,тот вооружен


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 01:40 | Сообщение # 330
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот мне тоже советовали до развода материальную часть утрясти. Что б в суде ничего не делить и юристов не кормить там, где можно мирно договориться.

А мы с мужем развелись шикарно! Ровно через год после рождения малыша (мы на тот момент уже год не жили и полгода не созванивались) я подала на развод. Сразу же ему позвонила, оповестила, предложила встретиться и утрясти материальную часть (что б не составлять лишний иск о разделе имущества и не пилить табуретки). На ребенка он давал деньги регулярно. Я дала список на что из вещей претендую или какую бы часть хотела получить деньгами. Сошлись на деньгах. У нотариуса он дал мне денег, на сем и разошлись. Поскольку дело было через год после расставания и через полгода абсолютного молчания, то эмоций не было никаких. Сухо и без сентиментов. Потом суды откладывались еще месяца 4, сам развод занял 5 минут. Все. Идеальный развод.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
CTV Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 07:57 | Сообщение # 331
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
volchonok209, думаю, зря Вы про любовницу своего мужа так говорите
Цитата volchonok209 ()
он ведь теперь не один думает,а со своей пассией,вдруг решит делить имущество.
Вы сами написали, что у неё живёт сын бывшего мужа, заметьте, не её родной сын, а бывшего. (Других детей нет,с ними живет её мама, и сын её бывшего мужа от первого брака.) Возможно Вы видите в ней только негатив в силу сложившихся обстоятельств, а в реальности, это обычная, нормальная женщина, даже не думавшая о том, что Ваш муж будет с ней жить.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
zzz Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 08:14 | Сообщение # 332
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Очень даже думала и прилагала все усилия, от ночевок до ребенка. Это для нас она обычная женщина, а для автора-женщина лишившая детей отца, поставившая под угрозу их здоровье и здоровье ее самой.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 20 Октября 2013, 08:23 | Сообщение # 333
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
zzz, мы видим ситуацию только с одной стороны и понятно, что помогать нужно только volchonok209, но иногда нужно проблему отпустить немножко от себя и тогда проще её рассмотреть. volchonok209, плохо от измены её мужа и рассуждать ещё и за любовницу, это перебор для психики.
Цитата volchonok209 ()
Я подала на развод из практических соображений,мы расстались с ссорами,я боялась последствий,он у меня любитель неприятностей
вот отсюда и нужно плясать, пока есть возможность.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Соединенные Штаты
S20 Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 17:40 | Сообщение # 334
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
И встаешь каждое утро и думаешь подействует или нет

Не думайте об этом. Не хочу вас расстраивать, но из всех методов бывают исключения. Вы всё ждёте, когда он осознает, что потерял, и приползёт к вам с повинной, а он, за это время может осознать, какой подарок жизни свалился ему на голову в виде любовницы и её ребёнка. Не травите себя, пусть будет, как будет.
Цитата Мади ()
Если бы он сегодня же с вещами вернулся, Вы сможете с ним жить?

Цитата Мади ()
Нет, не смогла бы сейчас, слишком обида сильна....

Вот о том и речь. Есть жены, которые прощают и годами живут в таких треугольниках, наверное, у них есть свои мотивы, но вы так не сможете. У вас другой характер, и этот вариант вам не подойдёт, Любовница может отойти в прошлое, но ребёнок – это уже на всю жизнь. Заводить детей на стороне – это предать не только свою жену, но и своих детей. Если он не понимает, какое это унижение для вас - значит и жалеть не о чем.
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 19:16 | Сообщение # 335
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Сегодня были в суде, он до последнего думал что я не всерьез,в суде был со всем согласен,весь такой из себя,а как вышли так сразу вид побитой собаки,стоит смотрит на меня дырку протирает,спросил не передумаю ли я,весь такой несчастный,козёл,но я марку держала...


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 21 Октября 2013, 19:17 | Сообщение # 336
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
И что Вам сказали в суде? Разведут с таким маленьким детенком?


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Veletta Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 00:31 | Сообщение # 337
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Volchonok, с разделом имущества проблем не возникло? Деньги детям?


Пускай тебя не Босх рисует
Гоген
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 12:01 | Сообщение # 338
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Да,разведут,там вообще без проблем...,а время на примирение дают только если кто-то из нас передумает и попросит,если нетЮто 5 ноября разведут,нам даже приходить не надо будет

Добавлено (22.Октября.2013, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Veletta ()
с разделом имущества проблем не возникло? Деньги детям?

Делить ничего не будем,на алименты пока не подавала,но в этом месяце дал как положено,а там посмотрим,будет меньше давать или задерживать ,то сразу подам.

Добавлено (22.Октября.2013, 12:01)
---------------------------------------------
Да мне кажется он вчера удочку забрасывал,типа не передумаешь спрашивает...пытался заигрывать со мной.



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
withoutwords Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 12:36 | Сообщение # 339
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Да мне кажется он вчера удочку забрасывал,типа не передумаешь спрашивает...пытался заигрывать со мной.

Ваш супруг просто красавец - перекладывать ответственность на Вас. Он ведь и сам, по условиям расторжения брака, может как бы передумать и попросить отстрочку?
volchonok209, держитесь! Это не мужчина так себе ведет, а маленький ребенок. Мой 5-летний сын сделает какую-то каку - и смотрит мне в глаза, как среагирую, сильно ли наругаю...
Будет и на Вашей улице праздник!
Украина
volchonok209 Дата: Вторник, 22 Октября 2013, 13:24 | Сообщение # 340
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Ваш супруг просто красавец - перекладывать ответственность на Вас. Он ведь и сам, по условиям расторжения брака, может как бы передумать и попросить отстрочку?

Именно как ребенок себя и ведет спрашивает"Ну как тебе живется без меня месяц,а тебе спросила я ?на что он сказал" Я первый спросил!" laught Говорит "спать так хочу,может я к тебе поспать поеду",я так поняла он почву прощупывал? laught Но в суде был в шоке,он честно думал что я не серьезно подала на развод,ехал с видом побитой собаки....
Мне честно от этого всего смешно было


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Поиск: