Помогите советом как переболеть уход мужа к другой
olik Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:04 | Сообщение # 61
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 69
Статус: Офлайн
Дочь оградите. Скажите, что папа уехал надолго. Не нужно рисовать ему картины.
Поверьте, я все это прошла. Я честно знаю, что говорю.
Беларусь
Ангелина Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:04 | Сообщение # 62
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вам необходимо переболеть, пережить. Это как открытая рана, которая со временем затянется и если вы будете ее "обрабатывать", а не тормошить, то затянется она быстрее. Поймите, что вернув его, это будут не те отношения, что были до. А будет чужой ребенок, чужая женщина-его мать, даже если не в роли его любовницы. Вы сможете это принять?
Я своего мужа тоже выгнала, когда ребенку было 8 месяцев и он приходил к ней всего раза 4 минут на 20, а теперь и вовсе не интересуется. Тоже хотелось коленопреклонения, но когда приполз, поняла, что не приму. Спасалась заботой о детях, о себе, о доме. Так же занялась повышением по работе, учебой. Когда стала оглядываться вокруг и замечать, что нравлюсь, стала больше общаться, знакомиться, все как рукой сняло.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
volchonok209 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:06 | Сообщение # 63
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Страшно остаться одной,я если в сердце впускаю,то очень тяжело отпускаю,боюсь что впустить больше никого не смогу,а одной оставаться не хочется


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
оптимистка Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:09 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 275
Статус: Офлайн
Советы давать трудно. Принимать решение еще трудней.
Соберитесь, вы на войне, кругом бомбежка, у вас двое детей и вам надо выжить.
Спуститесь в бомбоубежище, переседите бомбежку и продумайте свой путь спасения.
Дайте себе время прийти в себя, понять все же что вы хотите- развод или все таки вернуть отца детям.
Хочу дать все таки два совета-
- не говорите ничего плохого, пока точно не выбрали развод.
Потому что потом если вы решите воссоединиться с ним, эти слова не забываются.
- не говорите плохо о любовнице и ее ребенке.
- проблему с внебрачным ребенком будете решать потом, вначале решите, что вы хотите сами.
Когда со мной случилось подобное- я окуклилась, то есть ушла в себя, переключилась с мужа, любовницы, детей на себя и стала заниматься своим внутренним миром.
Банально, но мне помогло только это.
Если отбросить, что муж ваш козлик, но мужик ваш то же сейчас делает выбор, пусть делает, а вы займитесь собой.
Помните в жизни все возможно.
Удачи! У вас трудный период- копите силы.


Все в моих руках!
Украина
volchonok209 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:11 | Сообщение # 65
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
я в душе понимаю что жизни как раньше уже не будет,но где то в сердуе теплица надежда,что она будет другой но не хуже,однажды сделав ошибки мы ведь на них учимся,юможет для нас обоих это был суровый урок жизни,а может я просто строю иллюзии

Добавлено (13.Октября.2013, 00:11)
---------------------------------------------
В том то и обидно.что сейчас не я делаю выбор,а меня поставили перед фактом,он живет с ней,а я одна с детьми



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:11 | Сообщение # 66
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Трудно представить ситуацию, когда человек считает себя одиноким (или боится остаться одной) имея двоих детей и практически младенческий возраст. Вот если бы вам было лет 47 или 56 и у вас ни котенка ни ребенка - вот тогда еще можно порассуждать об одиночестве. И то с натягом.
А цепляясь за человека, который на вас накакал вы одиночество не победите.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:14 | Сообщение # 67
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Надеюсь через какое-то время я как все вы смогу давать совет пройдя все это и выйдя победителем,но сейчас так сложно,вы все в чем то правы,как моя сестра говорит,всегда делай как тебе легче,а с остальным по ходу разберешься


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:14 | Сообщение # 68
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Могу точно сказать, что далеко не все мужчины боятся чужих детей. Конечно, чужой мужчина не заменит родного, но принять сможет, если полюбит вас. У меня двое детей, я одна уже год, тоже боялась сначала, а сейчас успокоилась, убедилась, что есть еще порох в пороховницах и, возможно, замуж еще успею, только надо ли? Время покажет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
volchonok209 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:15 | Сообщение # 69
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Я наверно пойду пока по пути отстранения,не буду с ним общаться,а там может и правда отстранюсь...


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:17 | Сообщение # 70
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вот именно, что вы ничего не выбираете и не решаете, а живете в предложенных условиях. Вас никто не спросил, а сунул в зубы этот факт (любовницу, ее ребенка и уход из семьи) . Из песни слов не выкинешь и даже если представить, что муж вернулся -эта женщина всегда, каждый день и минуту будет присутствовать в вашей жизни, стоять между вами осязаемой тенью.
Вы сможете с этим жить? Точняк никакого одиночества - сколько народу.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:18 | Сообщение # 71
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
хочется сохранить семью,потому что он хоть козёл,но это родной козел и детей он любит,а полюбит ли другой козел моих детей

Добавлено (13.Октября.2013, 00:18)
---------------------------------------------
я не знаю смогу или нет,на этот вопрос я ответа не знаю,но факт этого понимаю

Не забываем о заглавных буквах в начале предложения.


Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!

Сообщение отредактировал Lidika - Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:22
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:19 | Сообщение # 72
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
А одной побыть порой надо: заняться собой, своими мыслями, чувствами, привести все в порядок и настроить все душевные струны и мысли на нужный лад. А тем более, у вас двое детей. Ну о каком одиночестве может идти речь?


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
natasssha2012 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:20 | Сообщение # 73
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата volchonok209 ()
Страшно остаться одной,я если в сердце впускаю,то очень тяжело отпускаю,боюсь что впустить больше никого не смогу,а одной оставаться не хочется

volchonok209, все мы женщины. И практически каждая (на сайте) прошла через это... Когда я узнала, что у мужа есть любовница, а было это более 10 лет назад и он ушел к ней, да еще и дочь у него появилась, больше года жила в бреду, думала не переживу, хотелось с собой что-то сделать. Осталась с маленькой дочерью, в пустой квартире (хорошо, что хоть квартира была моя), без работы, в далеке от всех родственников, в чужом городе... Но бывшего никогда не возвращала и не жалею об этом уже очень приочень давно. Хотя любила его жутко, он мне до сих пор случается снится, когда-то горячо любимый и родной, просыпаюсь в слезах...
Первый год вам будет страшно тяжело и одиноко, но это нормально, так и должно быть! Следующие года три будут просто тяжелыми, т.к. надо будет принимать решение за себя, за маленьких детей, принять все перемены и все вытекающие отсюда последствия... А дальше начнется выздоровление и радость от того, что все закончилось, что впереди еще целая жизнь, но без унижений, мучений, преследований, вранья и жгучей боли!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:22
Российская Федерация
volchonok209 Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:23 | Сообщение # 74
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 774
Статус: Офлайн
Спасибо всем большое за поддержку,пойду спать,а то скоро масенькая есть проснется,завтра обязательно напишу,мне с вами всеми гораздо легче,хоть отвлекаюсь

Добавлено (13.Октября.2013, 00:23)
---------------------------------------------
Я знаю что это все впереди,но как подумаю что до конца так далеко,так вздрогну



Если тебе плюнули в спину-это значит, что ты идешь вперед!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:23 | Сообщение # 75
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Конечно пишите, общайтесь, здесь вам помогут и поддержат. И мне этот сайт очень помог и продолжает помогать. whiteflower


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
KaRo Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:39 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Поверьте, выходят замуж и с двумя, и с тремя детьми. Ни дети, ни лишние кг, ни возраст в этом деле не помеха. Все помехи - в голове. Окончательно я распрощалась с бывшим мужем, когда сынуле было 4 месяца, уже через неделю у меня был мужчина. Звонки, короткие свидания в кафе. С ним отношения не сложились, но он мне очень помог. С ним я почувствовала себя молодой, интересной, а главное живой. А еще через месяц я познакомилась с будущим мужем.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Polina Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 00:40 | Сообщение # 77
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 902
Статус: Офлайн
volchonok209, основное то, что вы пока сами не знаете, что вам нужно. Это самое главное. То, что он подлец и так далее - это понятно. Но это его грех, его вина и ноша. И никто не примет за вас решение. Сделать это после родов, на гормонах обиде ипр - очень тяжело. Вы уверены, что она беременна? Ощущение, что это уловка.... Но даже если и.. Муж ровесник или старше? Ей сколько лет? 32-35? Практически крайний шанс на рождение первенца. И она им воспользовалась. А он снял спермотоксикоз - и не предохранялся, урод... Не думаю, что он ей нужен весьма продолжительное время. Свою задачу по факту он выполнил. Но содержание ребенка с него никто не снимет. При чем как ваших детей, так и ее ребенка.

Всего детей трое. Это 50% от официальной з/п алиментов, из которых ваших 2/3. На алименты вы можете подать даже будучи в законном браке. Пока любовница не родит - вам на двоих детей положено 40%.

То, что вы читаете метод отстранения - это правильно. То, что надо. Еще есть "санчас" - погуглите. Вам нужно разобраться, что вам нужно в данный момент и до вашего выхода на работу. А разобраться можно только "выключив" его из частого общения.

В любом случае, держитесь. whiteflower


Живу настоящим!

Сообщение отредактировал Polina - Воскресенье, 13 Октября 2013, 01:52
Российская Федерация
gornichnaya Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 04:39 | Сообщение # 78
Удаленные





Цитата volchonok209 ()
Кому я нужна с 2мя детьми...
И смогу ли теперь вообще мужикам верить....
Фууу, ну что за мысли.Вот моя бабушка, очень мудрая женщина была , так вот она всегда говорила, что в первую очредь мужчине нужна женщина,И если он находит женщину которая ему нужна, то смело берет ее замуж даже если у нее пять детей от разных мужчин причем от китайца и от негра в том числе, а вот если она ему не нужна, то он ее так же смело бросит со своими абсолютно родными пятью и плевать ему на то кто их кормит и воспитывает.(к слову скзать она после войны 2 раза замуж выходила, один раз с 3 детьми, а второй раз уже с 4 мя) Так это Автор глупостей не говорите. А верить сможете еще как. Нельзя по одному мужчине всех мерять.И еще на всякий случай , можно и не верить просто смотреть.Вот опять же бабушкин способ, выходить замуж можно столько раз сколько берут .И если мужчина не нравится как добытчик и как отец, сразу ему отворот -поворот и жизнь сама вам подберет еще целую демонстрацию, только выбирай.Я просто понимаю, что болит у вас сильно и любовь еще эта. cry
Потому и не советую категорично рвать.А скандалы да, это бессмысленно к тому же здоровье ваше подрывают.И страшного ничего нет что вы его сидите и ждете.И придет он конечно.И, возможно снова семьей станете.Но бросить его вы сможете только тогда когда нервы ваши успокоятся.Боль пройдет и вы сможете смотреть на него не через любовь, а через его к вам отношение. Я бы вам советовала не торопиься и не насиловать себя и не заставлять свою душу , немедленно его ненавидеть.Оно приходит само, и уже не в виде ненависти, а виде безраличия. 7 лет, срок не маленький и конечно чудес не бывает, что бы раз и все забыть.Но наша душа очень , оказывается, пластичная субстанция. И обстоятельства одни и теже , но в разном душевном состоянии воспринимаются по-разному.Так что вам нужно просто дождаться покоя в душе, а там уже вы и без наших советов разберетесь как вам поступить.А пока душа плачет и мечется, пищите и вы будете не одна. Это тоже терапия своего рода.


Сообщение отредактировал printsessa - Воскресенье, 13 Октября 2013, 06:04
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 05:33 | Сообщение # 79
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата printsessa ()
пищите и вы будете не одна.

Могу пищать,сопеть, свистеть,
И одиночеству меня не одолеть,
А если все же подкрадется,
Тогда икать уже придется.

Извините,не удержалась...
printsessa, whiteflower не исправляйте описку,тема тяжелая,небольшая разрядка не помешает.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Воскресенье, 13 Октября 2013, 05:54
Аргентина
gornichnaya Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 06:02 | Сообщение # 80
Удаленные





Цитата Scarlett ()
не исправляйте описку,тема тяжелая,небольшая разрядка не помешает.
А и не собиралась.Уж очень хорошая разрядка вышла! Хотя у Автора совсем не писк а такой вопль, что вот прям сейчас бы побежала ей танцы с маракасами танцевать, что отвлечь хоть немножко от боли.
Российская Федерация
Поиск: