Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ
Каркуша Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:00 | Сообщение # 761
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Gela55 ()
те, кто его имеет ( достоинство)- не станут любовницей.

Ну, люди разные, и проходят разные периоды жизни.
Бывают моменты неустойчивости у многих.
Важно осознать низость своего положения и найти силы выйти из него.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:01 | Сообщение # 762
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Все, что вы описываете — это заполнение пустоты.

Пустота — от остуствия цели. И отсутствия вектора развития.

Иначе говоря : не просто пойти в бассейн - а вкладываться в цель научиться брассу/бабочке или делать 1000м за 10:40’ — а через полгода за 10:15’ и так далее.

Даже чай пить : научиться дегустировать и развить « нюх» определять Цейлон от Earl Grey по запаху/вкусу/цвету.

Учить язык = делать реальные прогрессы в «градах» языка. — поехать в страну языкГоворящую и померять свои знания.

Заниматься пением = тем более. Вы сами знаете. Не в караоке глотку драть, а брать частные уроки. Ставить голос. Ставить тембр. Брать и высокие и низкие ноты. Уметь расшифровывать сольфеджио итд. — участвововать в массовых а потом и сольных концертах. Делать записи. Распространять записи — ну и да бесконечности.

Любым занятием, любым хобби можно искренне увлечься и сделать д/себя самой рывок личностный в той или иной области.

А можно просто от скуки Заполнять ПУСТОТУ.

[заранее оговариваюсь, что не вижу ничего дурного в том, чтоб просто на лыжах покататься д/удовольствия размять мышцы/послушать скрип снега/ радостно обогнать новичков/ с удовольствием полюбоваться заснеженным пейзажем= после чего уютно поцедить глинтвейн перед камином, зачарованно наблюдая как пламя пожирает очередно полено, как дерево хрустит/свистит/посапывает/трещит и скрипит под натиском красивых пламенных струй. И конечно, сдается рассыпаясь в труху и пепел после ослепительно красивой битвы цветов красного и пурпурного, янтарного и желтого. = я обожаю сидеть и смотреть в камин.
Д моего восприятия наблюдать за огнём очень сладкая медитация. И ещё запах. И ощущения голова освободилась, разгрузилась, отдохнула!!!]


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:14 | Сообщение # 763
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Euro2016, Не приносит никакого удовольствия. Ставить цели просто так, чтобы ставить... Нет, я же не хочу ничего в будущем. Я не чувствую, что буду счастливее, если научусь плавать брассом. Я в вокале многому научилась, и выступала и продолжаю сейчас заниматься в другой студии - мне это сейчас не радостно. И на языки я ходила. Эти известные средства используют все одинокие люди) но это... Это просто чтобы хоть чем заняться, тупо, чтобы не лежать и не страдать. Убить время без вреда для здоровья. Но это никакое не решение проблем.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:16 | Сообщение # 764
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Это всё такая фигня.
это жизнь biggrin А точнее, мелкие её составляющие.

Добавлено (08 Января 2020, 23:22)
---------------------------------------------
Tristy,

Цитата
Но это никакое не решение проблем.
какую именно проблему вы хотите решить? Сперва нужно знать саму проблему.
Цитата
Эти известные средства используют все одинокие люди)
и не только одинокие.) Люди в принципе чем-то занимаются, неважно, одиноки они или нет.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:27 | Сообщение # 765
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Ну.

Тогда вам нужно начать серьезно начать в себе копать экскаватором.

— кто Я?
— что Я хочу д/себя?
—что делает меня СЧАСТЛИВОЙ?

А то вы не по-возрасту замшели.

В 31 можно получить бездну удовольствия просто от того, что с подружками устроить у себя дома «показ мод»: перемерить все шмотье в шкафах, помотаться, поржать, под шампанское послептничать, и прочие девичьи глупости.

Вы для 32 удивительно странно УСТАЛЫ от жизни.

Даже в простом планировании очередного отпуска намного больше радости и счастья, чем в пережевывании воспоминаний об закончившихся любовных отношениях.

Добавлено (08 Января 2020, 23:28)
---------------------------------------------
помотаться= по ФОТКАТЬСЯ



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:29 | Сообщение # 766
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
А можно просто от скуки Заполнять ПУСТОТУ.

Где та контрольная точка, после прохождения которой можно сказать - я не заполняю пустоту, а развиваюсь как личность?
Вот реально, я всю жизнь пытаюсь это понять - что есть вот прям настоящее, мясо жизни, так сказать?
Я долго считала, что это вот тот социально одобряемый набор продуктов к празднику - сервелат, гречка, печень трески и "Советское шампанское" - семья, муж, дети, нормальная работа с 9 до 18 в офисе, не фриланс какой мутный, а ясное такое, кристалльное дело. Из хобби - самое лучшее и понятное людЯм - это дачные радости. Помидоры там, кабачки, тыковки. Столько времени угробила я на эту норму, старательно выращивала и кабачки, и тыквы.
А радуют меня всякие глупости без конкретных реперных точек - зумба-латина, путешествия, выставки, театр, цирк. Ходила тут на ночные концерты в Дом музыки и слушала произведения Астора Пьяцоллы в исполнении трио - скрипка, виолончель и фортепиано.
Там лысый мужик так обнимал свою виолончель, так смычком её терзал, что мне хотелось его спросить - Простите, а она у вас совершеннолетняя?
И еще дяденька один пел бархатным голосом "Утомленное солнце нежно с морем прощалось...". И было мне хорошо. Спокойно так, умиротворённо. И плевать на все социальные нормы, которые я, как и в целом сдачу норм ГТО, завалила.
И пересдачи не будет. Да и ладно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:29 | Сообщение # 767
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

А читать вы любите?

И кого?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:31 | Сообщение # 768
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Это всё такая фигня.
Зависит от ракурса. Безусловно, не хватает отношений "мужчина-женщина". Причём, я бы сейчас отдала предпочтение влюблённостям, а не любви. (Что-то вспомнила старая кошелка на ночь глядя, каким приятным и волнительным бывает ожидание и предвкушение первого поцелуя. Самое сладкое состояние :D)
Но мечтается о всяком-разном, будь то желание влюбиться или купить машину, только тогда, когда хорошо себя чувствуешь и не знаешь горя.
Вот от чего мы реально зависимы, так это от собственного здоровья. Всё не то и всё не так, когда больна)

Тристи, когда ты дала горло в караоке, много о мужиках думала?) Счастье перманентно. И, если ты сядешь и подумаешь, когда ты реально испытала не экстаз, а такое глубинное и глобальное нечто, то вряд ли окажется, что оно как-то связано с паном профессором.
Пан тебе нужен потому, что он может тебе дать то, в чем ты нуждаешься. А счастье сродни чуду. Оно вообще необъяснимо, вернее, сама его природа. Внезапно рождается, приходит и также уходит.

У меня было несколько лет назад состояние, когда я шла отупевше-обалдевшая, не понимая, что произошло. И, как ни банально это звучит, но счастье в том, что все, кого ты никогда не разлюбишь, живы.

Добавлено (08 Января 2020, 23:33)
---------------------------------------------
Админ, сорри. Это не спам, это Павел Кашин. smile Впредь буду знать, что совершаю грех. biggrin



ИМХО!!!
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:36 | Сообщение # 769
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
И ещё хочу пойти на всякие бурлеск шоу, посмотреть на красивых голых женщин в перьях.
Мне в Крези Хорс и в Мулен Руж очень понравилось. Интересно, как в России это всё делают.
Глупость ,к тому же дорогостоящая. Ну то есть билеты дорогие.
И ещё хочу на цирк дю Солей. В марте будет новое шоу, которое ставит мой любимый режиссёр дюсолеевских шоу.
К чему это я? Это всё шоу без смысла - чистая услада глаз и слуха.
И больше ничего


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:39 | Сообщение # 770
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Я на всю жизнь запомнила рассказ одного дядьки, совершенно к слову никакого, абсолютно блеклего, не симпатичного, вообще никакого про Michel Angelo

Как он об нем рассказывал. Какие интересные детали об нем знал.
Его рассказ был абсолютно не обычен и затрагивал совершенно не озвученный взгляд на Великого.

И как именно с эпохой Michel Angelo изменилось в обществе отношение к ИСКУССТВУ, чего до того абсолютно не было.

И помню, как у дядьки глаза светились. И как он весь БЛИСТАЛ рассказывая об сюжете, так сильно для него увлекательном. И какогва была его РАДОСТЬ поделиться этими знаниями.

Положительная энергия всегда притягательна. Для всех. В первую очередь для СЕБЯ.

Если чем то занимаясь, вы испытываете подъем, радость, удовольствие, — заряжаетесь ++++= значит вы себя положительно конструируете, а не просто заполняете ПУСТОТУ.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:47 | Сообщение # 771
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Gela55, категоричность суждений, однако.
Много ли мы знаем людей, схраняюших достоинство в любой ситуации, и являемся ли сами такими?

К примеру, женщина, обладающая чувством собственного достоинства, никогда не опустится не то, что до разборок с любовницей, но даже до слежки за ней. И, вообще, у неё выдержка железная.

Или человек, который всегда соблюдает границы (свои, уважает чужие) и не переходит грань.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:47 | Сообщение # 772
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

У вас иногда трудно понять.

Вы иногда производите впечатление просто ПОТРЕБИТЕЛЯ высокого и прекрасного.

ВсеЯдного.

А иногда какой-то глубинной репликой выдаёте совсем другой на себя взгляд.

(Я к слову была на более 20 представлениях Du Cirque du Soleil, как абсолютный потребитель, не более. Я не смогу назвать ни одного имени постановщика этих шоу.)

Добавлено (08 Января 2020, 23:51)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
К примеру, женщина, обладающая чувством собственного достоинства, никогда не опустится не то, что до разборок с любовницей, но даже до слежки за ней. И, вообще, у неё выдержка железная.


Где ж такие?

И какие мы все слабачки, если только этот аргумент применять в шкале Ч собственного достоинства


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:52 | Сообщение # 773
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Euro2016, а я собираюсь в следующий раз пойти в караоке с мужским стриптизом. Это капец какое потреб-во.
Аномальная зима, как март месяц, действует. Ещё секс с мужиком ночью снился...
У кого счастье, а у кого физиология бунтует.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:54 | Сообщение # 774
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Euro2016, читать не люблю в последнее время, не могу ни на чём сосредоточиться. В детстве и юности любила читать. Но опять же, всё такое грустное, про смерть ) Всё, что мне запоминается из литературы - всё про боль, смерть, крушение надежд и безысходность. Вот серьезно. Начиная с Сеттона-Томпсона. В 90% рассказов он убивает своих пушистых героев в конце ) насколько я припоминаю)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Января 2020, 23:59 | Сообщение # 775
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Euro2016, у Гелы спроси, она, судя по всему, знает. Я тоже раньше такая была, пока голову искала.
Я бы и осталась такой, если бы бм не свалил.
Вот ещё одна разница между теми, от кого ушли, и теми, с кем эти собаки мужского рода остались.

Могу добавить пример женщины с достоинством: такая женщина вообще не будет ничего выяснять, узнав об измене. Она, просто, молча соберёт неверному чемоданы и закроет за ним дверь. Навсегда.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Января 2020, 00:04 | Сообщение # 776
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
что есть вот прям настоящее, мясо жизни,


Ну, для меня МЯСО жизни это

= быть верной самой себе не взирая ни на что.
Жить толко для привидения в жизнь своих приоритетов. Толко их. Любой ценой. Не смотря ни какие невзгоды и утраты.

Вот например, женщина поставившая на «корзину Муж Семья Дети Гречка Тушенка и далее по-списку»
Это та, кто даже столкнувшись с предательством, изменами, разводом, пусть даже самым гнусным, скандальным и оставшись обобранной бывшим мужем, не свернёт со своего вектора. СЕМЬЯ. ДЕТИ. РОД.

Она не будет плакать и скулить.
Не будет оплакивать свою «горькую женскую долю» и бегать махать подолом, что бы снова себя под кого-нибудь втолкнуть.
Будет продолжать заниматься толко детьми.
А потом внуками.
И будет испытывать от этого искренние радость, счастье, удовольствие.

Ни сколько даже не прислушиваясь к мнениям, считающим, что она свою женскую жизнь отдала на «плаху». Прожила соломенной вдовой. И прочее.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Tristy Дата: Четверг, 09 Января 2020, 00:09 | Сообщение # 777
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, да фик с ним,с этим профессором. Этот треугольник карпмана или что-то такое - это тоже всё нереальное и у меня уже в песенках сидит)
Но вот я такой человек. Реально ли мне меняться, я не знаю) О саморазвитии я даже и не помышляю) как бы в полное говно не превратиться, вот о чём я думаю)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Января 2020, 00:17 | Сообщение # 778
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Есть очень действенные методики, утверждающие, что если в данном моменте вы абсолютно утратили к чему то интерес— это НАОБОРОТ показатель того, что вам нужно вернуться к этому занятию найти «новый ключ= вдохнуть новое дыхание»

Как то = утратили интерес к чтению = начните читать не обычных для себя авторов.
Устали от Достоевских и Шекспиров = почитайте с год Dan Brown и Bernard Werber и наоборот.

Надоело заниматься фитнесом = начните велоКросс или марафон на 40 км.

И так далее — по аналогии.

В вашем случае с пением приходит на ум — хор или капелла.
Получить удовольствие от слияния своего голоса в общую капеллу.
Какой нибудь любительский хор госпела.

Как то так.

Нельзя застревать в состоянии «надоело/неОхота»— надо себя из него вытряхивать.
С трудом и через силу.
В этом и есть «развитие».

[чисто мое мнение]


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firnadina Дата: Четверг, 09 Января 2020, 00:19 | Сообщение # 779
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30599
Статус: Офлайн
Tristy, саморазвиваться чаще всего жизнь заставляет. Просто некуда деваться. Или развивайся, блин, или саван доставай.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Каркуша Дата: Четверг, 09 Января 2020, 00:25 | Сообщение # 780
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
С трудом и через силу.
В этом и есть «развитие».

Я тоже думаю, что саморазвитие только "в охотку" быть не может.
Должна быть работа, принуждение себя, преодоление.
И тогда ловишь кайф - смогла, достигла, сделала.


Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Беседа о чувствах ДО и ПОСЛЕ (Беседка для любовниц: бывших, настоящих и будущих.)
Поиск: