• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А что интересней, и есть ли любовь и дружба сейчас?
А что интересней, и есть ли любовь и дружба сейчас?
Tomtit Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 03:50 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 821
Статус: Офлайн
А что авторитетней для нынешнего поколения: любовь, дружба, симпатия, а знают ли они что это такое?
поясню...я в браке, но не в этом дело, два года назад я похоронила лучшего друга...Вот вопрос, молодежь сейчас знает что такое любовь, дружба и отношения?


Выхода нет только из гроба, так что не нойте. /Джонни Депп/

Сообщение отредактировал Tomtit - Воскресенье, 14 Июля 2013, 03:52
Российская Федерация
бывшая Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 08:41 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Tomtit, интересно подмеченный факт.Тоже иногда ловлю себя на мысли ,что они другие.Но потом смотрю -да нет такие же как и мы.Как мы им это показали.Моя дочь уже дружит с моими двумя многолетними подругами и на любые темы общается и секреты уже имеет,и поддержку тоже.И я ни капли этому не способствовала.Подруги -одногодки, тоже не десяток ,а 2.Вот и думаю что живет она хотя бы в дружбе как я.Любовь их это совсем запутанная история."Нагуляться "говорят они.Мне как матери это удобно,но всех породистых щенков забирают в младенчестве.Потом выбор слабоват и трудноват laught .

Tomtit, как по мне все у них такое же,только трезвого взгляда больше (касательно личной жизни, любви)да цели другие.У них картинка другая перед глазами и любовь к себе иногда зашкаливает как.Но по мне это лучше чем нелюбовь .

А вы снова с кем то дружить смогли?Просто две подруги намного старше меня и я ловлю момент с ними здесь и сейчас.И не представляю как я останусь без них.А новые находятся(я компанейский человек,но впускать дальше могу после детального осмотра),но как то быстро отсеиваются.И я их не держу.


Сообщение отредактировал бывшая - Воскресенье, 14 Июля 2013, 08:44
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 09:34 | Сообщение # 3
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Любовь их это совсем запутанная история."Нагуляться "говорят они.Мне как матери это удобно,но всех породистых щенков забирают в младенчестве.Потом выбор слабоват и трудноват laught

Извините, а сколько лет вашей дочери? Я , например, в 20 лет вышла замуж за " породистого щенка" и сейчас думаю, что надо было подрасти хотя бы до 25 лет, чтобы лучше разбираться в людях . В итоге мы с ним спустя 15 лет расстались. так что ранние браки, мне кажется, не на пользу.

Добавлено (14.Июля.2013, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата (бывшая)
А вы снова с кем то дружить смогли?

А я в последние 2 года приобрела новых друзей-единомышленников, а некоторые старые отошли в прошлое. Жизнь свои коррективы вносит sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Радобольская Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 10:20 | Сообщение # 4
Удаленные





Цитата (бывшая)
А вы снова с кем то дружить смогли?Просто две подруги намного старше меня и я ловлю момент с ними здесь и сейчас.И не представляю как я останусь без них.

У меня была подруга с детского сада дружили, когда нам было по 25 лет её не стало, с тех пор подруг у меня нет, просто приятельницы.
А по поводу "они другие" - нет они так же хотят любить и быть любимы, так же надеются на лучшее, только немного стервознее что-ли. Встречаются даже такие которые согласны на рай в шалаше. Но чаще хотят квартиру, машину и что б в квартире все было :happy:.
Беларусь
бывшая Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 11:32 | Сообщение # 5
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
concubine, я только "за",чтобы как можно дольше была незамужем.Просто потом с хвостом из бывших подруг-жен-детей -собак и прочего получать не охота в зятья laught .Понятно ,что это ее дело,я только приму как факт.

Цитата (concubine)
Жизнь свои коррективы вносит

Вносит точно.Только я за старых то ли держусь,а они меня держат.То ли это судьба быть рядом и понимать друг друга так столько лет.Хотя и от новых не откажусь,как то думаю тут лимит сам по себе складывается.

А еще со всех страниц прессы,телевидения ,инета везде слово "я "введено в ранг лучшего достижения жизни.Не делить себя даже на положительное,все себе.Вот это страшно.Когда твой ребенок не имеет ценности семейные это ужасно(не о моей ,вообще).Я хоть атеист ,но уверена что нашей системе не помешает ввести медленно и уверено для молодежи правильную и непугливую формулу семьи,какв Италии или странах Южной Америки.Не обязательно в 35 начинать или в 20 ,просто нужно подходить к этому вовремя и с сознанием ,что венчание это обряд серьезный,а не красиво проведенное время ,а потом развод легко и с песней.Но опять же одному дашь понятия ,а десяток "хочу так же".Только что после них будет?
Российская Федерация
concubine Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 13:13 | Сообщение # 6
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (бывшая)
Я хоть атеист ,но уверена что нашей системе не помешает ввести медленно и уверено для молодежи правильную и непугливую формулу семьи,какв Италии или странах Южной Америки.Не обязательно в 35 начинать или в 20 ,просто нужно подходить к этому вовремя и с сознанием ,что венчание это обряд серьезный,а не красиво проведенное время ,а потом развод легко и с песней.

Согласна с вами на сто процентов. На голом месте ничего не вырастет, а поскольку ЗАГС -это не традиции и культура семейных отношений, то так легко расписываются и разводятся. Это всего лишь штамп в паспорте, как говорится.


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
KaRo Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 15:01 | Сообщение # 7
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Tomtit, еще в Библии написано: "ничто не ново... Что делалось, то и будет делаться". Т.е. вот Вам кажется, что сейчас молодежь мало знает про дружбу, любовь и симпатию. Вы думаете, что таким вопросом никто не задавался 2-3 тысячи лет назад.

А вот у классиков цитата "О времена, о нравы" и относительно недавно, еще и 200 лет не прошло с момента этой цитаты. И всем людям, которые старше 20 лет начинает приходить мысля: "вот раньше ого-го-го, а сейчас что". Ваш вопрос лишь показатель, что Вы старше 20 и не имеет ответа. Потому что люди за 2 тыс лет практически не поменялись. Молодежь сейчас точно такая же, как и Вы несколько лет назад. А Вы станете такой, как Ваша бабушка. И всем возрастам поголовно кажется, что младшие поколения ничего не понимают ни в духовных, ни в семейных ценностях. Правда жизни


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
svetka68 Дата: Воскресенье, 14 Июля 2013, 20:28 | Сообщение # 8
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Есть и любовь и дружба, только найти их труднее чем потерять. И насколько эти чувства истинны определяется личностью человека. Духовностью.

Добавлено (14.Июля.2013, 20:22)
---------------------------------------------
Молодежь разнообразна, как во все времена, и поверьте есть среди них весьма одухотворенные личности, легко заткнут за пояс искрометным юмором и проницательной мыслью, в жизни меняется только техника, нравы какие были такие и остались.

Добавлено (14.Июля.2013, 20:24)
---------------------------------------------
Я читаю произведения нашей молодежи и диву даюсь насколько детки наши талантливы.

Добавлено (14.Июля.2013, 20:28)
---------------------------------------------
Пример из жизни. Мы с мужем как то стали обсуждать нашу коллегу, ну как иногда бывает резковато, так сын 12 летний нас осадил, вы говорит сами то какие, что бы ее обсуждать. Тут мы и присели.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Воскресенье, 14 Июля 2013, 20:29
Российская Федерация
Juno Дата: Понедельник, 15 Июля 2013, 01:48 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 164
Статус: Офлайн
Tomtit, Конечно знает! А почему нет? Каждый день наблюдаю влюбленных школьников около соседнего подъезда. Уже больше года. Такие себе Ромео и Джульетта. Любо-дорого смотреть. happy


Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что не сделал!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » А что интересней, и есть ли любовь и дружба сейчас?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: