• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стать богатой- распрощаться с женственностью?
Стать богатой- распрощаться с женственностью?
Гаечка Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:19 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Начала читать книгу "Думай как миллионер" и поняла, что мое сознание работает как раз в противоположную богатству сторону. Дело в том, что я подсознательно всегда думала, что зарабатывание денег не женское дело. По мне, так женщина должна заниматься домом, детьми и вдохновлением своего мужа на это самое зарабатывание. В моей семье по жизни добытчиком всегда была мама, итог- ампутация матки, проблемы с щитовидкой, т.е все те болячки, которые бывают от того, когда женщина забывает о своем предназначении. Я не хочу так. Но с другой стороны, сейчас я для своей дочери и мама, и папа. Роль добытчика легла на мои плечи, вполне может получится так, что эта роль так и останется на мне (хотя, в душе я не теряю надежды на второе замужество)И вот я думаю, если с головой окунуться в добывание денег, отбросить все сомнения о том, что это не женское дело, не стану ли я мужиком в юбке? Как быть? Спасибо.


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
concubine Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:32 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Гаечка)
И вот я думаю, если с головой окунуться в добывание денег, отбросить все сомнения о том, что это не женское дело, не стану ли я мужиком в юбке?

Мне кажется, не станете. И потом, если некому денег кроме вас заработать, значит, надо зарабатывать sm1


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Геба Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 08:57 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 74
Статус: Офлайн
Есть разные виды бизнеса. Если полезете в жесткие, где мужчины в основном, типа производства станков , то может и станете мужиком в юбке.
Займитесь женскими видами - может салон красоты, цветов, праздников. Да мало ли вариантов happy
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 09:17 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Гаечка, природную женственность убить трудно. Главное, не загонять себя непосильными нагрузками и как бы ни было трудно, следить за собой. И потом, в самостоятельном зарабатывании денег есть компенсирующие моменты - приходит ощущение собственной значимости, уверенности в себе.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 09:44 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Мужиком в юбке можно и сидя дома стать, гоняя мужа поварешкой.
Вкалывая, как вол тоже приобретаешь некоторую жесткость и черты характера у бизнес леди некоторым образом меняются. Но вы же не в вампира превращаетесь, где процесс неконтролируемый и необратимый, а в женщину -добытчицу, все в Ваших руках, не захотите - не потеряете женского очарования, если оно у вас есть, а может быть еще и приобретете. Ведь с наличием финансов появляется больше возможностей.

Добавлено (24.Июня.2013, 09:44)
---------------------------------------------
Но в любом случае женщина в бизнесе и женщина вне его -это разные понятия.
В бизнесе все жестко, это как ни крути мужская стихия со своими законами , даже в "женских "его нишах. Особенно в цветочном. Давным давно уже распиленном дружественными мужчинами определенных национальностей. Я сунула туда однажды нос, чуть не откусили.



Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 09:47 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я знаю много бизнес-леди с неампутированной маткой. Даже сказала б большинство. И женственность на месте остается. И возможность деторождения.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Богиня Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 19:00 | Сообщение # 7
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Гаечка)
отбросить все сомнения о том, что это не женское дело, не стану ли я мужиком в юбке?

В самом вопросе - уже сомнения. Не ваше это. Работайте как можете, спокойно за зарплату , а то еще и прогорите в бизнесе и долгов кучу наберете.
Женственность не продается и не покупается, ее надо в себе развивать и поддерживать при любых жизненных обстоятельствах. А то, что вы мамины болезни связываете с работой, это только ваше личное восприятиятие и мнительность.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
бывшая Дата: Понедельник, 24 Июня 2013, 20:12 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Цитата (Myyyshka)
Но в любом случае женщина в бизнесе и женщина вне его -это разные понятия.
В бизнесе все жестко, это как ни крути мужская стихия со своими законами ,


Согласна.Везде мужчины и либо они принимают тебя ровней(мужской хваткой и логикой),либо будут относиться как к жертве.Так как женщин они выбирают обычно вне бизнеса и втягивают потом.
Цитата (Богиня)
В самом вопросе - уже сомнения. Не ваше это

Да, так уж точно не нужно начинать.

Красота останется точно,а вот женственность уже не может .Она там не нужна.Женственных бизнесвумен не видела,у них в глазах уже хватка ,что с женственностью не сочетаемо.


Сообщение отредактировал бывшая - Понедельник, 24 Июня 2013, 20:17
Российская Федерация
Гаечка Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 13:11 | Сообщение # 9
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Цитата (Богиня)
В самом вопросе - уже сомнения. Не ваше это. Работайте как можете, спокойно за зарплату

Если честно, я и не собиралась становиться акулой бизнеса. Причина, которая сподвигла меня читать вышеназванную книгу, желание позарабатывать на своих рукоделочках. Я создаю открытки, сувениры в технике скрапбукинг, букеты из шоколадных конфет, но, к сожалению, все ахают от восхищения, но не покупают. Читала, что если какой-то вид работы очень нравится, то он обязательно принесет материальную выгоду. Мне очень нравится рукодельничать, могу всю ночь напролет творить, но материальной выгоды я пока не вижу


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
Koshka Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:24 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
С таким бизнесом вы точно мужиком в юбке не станете! whiteflower


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 14:29 | Сообщение # 11
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Автор, Вы можете продолжать заниматься любимым делом в качестве хобби и дополнительного заработка, если стаббильного дохода оно не приносит. Насчет потери женственности, могу вас уверить: ничего вы не потеряете, если это в вас есть, и если научитесь вовремя отключаться от работы. Я 7 лет работаю на мужской работе, мало того, что ничего не потеряла, но еще и многое обрела.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Швеция
Богиня Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 16:09 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата (Гаечка)
Мне очень нравится рукодельничать, могу всю ночь напролет творить, но материальной выгоды я пока не вижу

Ну как при такой работе можно женственность потерять ? whiteflower

Теперь надо открыть свой сайт ( либо найти партнеров у кого есть уже интернет магазин), зарегистрировать ИП , сделать фото работ и выкладывать для реализации. Уверена, что получится, но не сразу. Удачи.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Гаечка Дата: Среда, 26 Июня 2013, 11:21 | Сообщение # 13
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 10
Статус: Офлайн
Всем большое спасибо за поддержку и ответы!


Я- человек и ничто человеческое мне не чуждо.
Российская Федерация
Akitagava Дата: Суббота, 29 Июня 2013, 19:22 | Сообщение # 14
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Вот именно.
Какой еще мужик в юбке, если вы хотите заработать собственным творением?

Наоборот! Это занятие имеет столько плюсов:
+ отвлекаешься от всего
+ получаешь удовольствие
+ возможный доход
+ больше знаний в любимой области
+ больше практики
+ дочку можно научить
+ встретишь много творческих людей
+ очень даже женское занятие

Итог: делай-делай-делай и никого не слушай!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Такая разная любовь » Стать богатой- распрощаться с женственностью?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: