• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Взгляд на ситуацию со стороны. Нужен совет! (Унижения, побои, грязь, измены.)
Взгляд на ситуацию со стороны. Нужен совет!
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:02 | Сообщение # 21
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
7753191, ну, каждый считает, что он самый несчастный в этом мире. Но у вас трое ребятишек, вы ещё молоды ( полагаю, что не пенсионерка), есть профессии. Руки-ноги двигаются. Разве этого мало? Давайте вперёд!


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:05 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
рыдаю почему же я дура такая, зачем так страдаю, злюсь на себя очень.
Да с чего дура то? Хватило сил - умница! Хвалите себя, за каждый шаг, который ведет в сторону отдаления от него, за каждый день проведенный без него. Хватит с вас уже мазохизма. Если память о нем вам мешает, тогда наоборот - вспомнился - к деткам: погладить, приголубить, полюбоваться - отвлечься.

Добавлено (18 Июля 2016, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата 7753191 ()
"Ты правильная, с тобой не интересно"
Вот и гордитесь собой) Он вам не пара amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:05 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Всё же непонятно, чего Вы больше хотите, чтоб вернулся к Вам Ваш благоверный, или не отступить от принятого решения продолжать свою жизнь без него???Вы уже ушли, переехали на другую жилплощадь, но всё ещё ждете своего пьяницу и кобеля ненаглядного...не надо. Ничего хорошего с ним не будет уже.


Я хочу просто перестать страдать, не ждать его! Сил хочу побольше, чтобы когда пришел я смогла его вышвырнуть. Ведь он много раз уже уходил и возвращался, а я принимала. Вот теперь боюсь что приму. Сама понимаю что скоро наживется, и вернется, потому что такой дуры больше нет. Поэтому надеюсь получить поддержку, пинок, трезвый пинок на ситуацию, чтобы до конца идти, переболеть, перемучится и успокоится. Зависимость у меня какая-то страшная. Сама от себя в шоке. Вроде я нормальная, адекватная , а вот в этом вопросе дура дурой!


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:07 | Сообщение # 24
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Вроде я нормальная, адекватная , а вот в этом вопросе дура дурой!

7753191, да пройдет постепенно эта зависимость, хоть сейчас и не верится. Вы уже на правильном пути. Теперь только время. Года три точно будете "качаться", терпите и ждите, постепенно освободитесь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:08 | Сообщение # 25
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
7753191, в такой ситуации думайте не о себе, бедной -несчастной, а о том что этот человек сделал и будет продолжать делать с вашими детьми! Вы вправе их отдавать на заклание? Какими они будут людьми, прожив такое детство? И эту тюрьму строгого режима вы им обеспечиваете, мамочка.


Попробовать все
Казахстан
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:13 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Хватило сил - умница! Хвалите себя, за каждый шаг, который ведет в сторону отдаления от него, за каждый день проведенный без него. Хватит с вас уже мазохизма.


Спасибо Вам. Да, точно! же умница! Я смогла! А дети мои моих внуков мне будут привозить в гости! Вот радость!

Цитата nabl ()
Года три точно будете "качаться", терпите и ждите, постепенно освободитесь.


ОООЙ, как много. Но наверное столько времени и нужно! Уж очень сейчас пока мне плохо!

Добавлено (18 Июля 2016, 14:13)
---------------------------------------------

Цитата Casablanka ()
И эту тюрьму строгого режима вы им обеспечиваете, мамочка.


Да, моя ошибка. Но я исправилась. Я их увезла из этого ада! Теперь лишь бы вытянуть!


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:15 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Зависимость у меня какая-то страшная. Сама от себя в шоке. Вроде я нормальная, адекватная , а вот в этом вопросе дура дурой!

7753191, в ваших отношениях с мужем вы являетесь глубоко созависимым человеком, как правило, в союзе с алкоголиком именно так и распределяются роли. Ваш муж зависим от алкоголя, а вы махровый соз. Эти больные отношения давно известны специалистам, про них написаны статьи и книги. Если вы покопаетесь в интернете и поищите специализированную литературу вы поймете корень вашей ненормальной привязанности к мужу и сможете распутать этот сложный клубок взаимоотношений. Вам нужно работать над собой или самостоятельно или со специалистом, просто так на зубах вы от мужа не уйдете, в таких семьях всё очень запущено.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:15 | Сообщение # 28
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Я не пьянчужка. Я вобще не пью, не курю и он постоянно мне говорит "Ты правильная, с тобой не интересно"

Я же не Вас имела в виду. А ту, которая его терпеть сможет...
Вы-то терпели понятно почему: муж, Богом данный, дети, семья, совместно нажитое имущество и т.д. Всё то, ради чего все мы, жёны, терпим.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:17 | Сообщение # 29
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
ОООЙ, как много. Но наверное столько времени и нужно! Уж очень сейчас пока мне плохо!

Это немного, это нормально, средний срок для психически здорового человека. Поэтому сразу и предупреждаю, чтобы вы не обманывали себя и не разочаровывались в себе, что быстро не получается. Постепенно придете к дзену, все через это проходили.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:17 | Сообщение # 30
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Да, точно! же умница! Я смогла! А дети мои моих внуков мне будут привозить в гости! Вот радость!
Вот это уже лучше ;-)
Цитата 7753191 ()
Но наверное столько времени и нужно! Уж очень сейчас пока мне плохо!
Все индивидуально: может 3, может завтра проснетесь и его словно не было, а может и все пять) На цифры не ориентируйтесь) Ставьте себе задачи, делите на этапы и топайте себе в нужную сторону своим темпом. С тремя детками, работой, времени свободного у вас так не очень много. Но постарайтесь, если получится, находить его и для себя: побалуйте себя чем-нибудь. Постарайтесь получать максимум, насколько возможно, положительных эмоций. Хотя бы в мелочах. Загружайте голову решением задач: повседневными делами, чем-то новым. Главное, не позволяйте себе зависать в прошлом.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:24 | Сообщение # 31
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Поэтому сразу и предупреждаю, чтобы вы не обманывали себя и не разочаровывались в себе, что быстро не получается. Постепенно придете к дзену, все через это проходили


Вот спасибо! А то я точно что-то быстро хочу, все и сразу. Надо настроится на долгий срок выздоровления

Добавлено (18 Июля 2016, 14:24)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Я же не Вас имела в виду. А ту, которая его терпеть сможет...Вы-то терпели понятно почему: муж, Богом данный, дети, семья, совместно нажитое имущество и т.д. Всё то, ради чего все мы, жёны, терпим.


Все понятно. Да эта женщина, с которой он живет тоже пьет не слабо. Мужчиииин любит очень!


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:27 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
7753191, есть форумы аланон, для созависимых, может быть вам почитать там, найдете что-то для себя. По крайне мере поймете, что вы не одинока в своих ожиданиях.

Добавлено (18 Июля 2016, 14:27)
---------------------------------------------

Цитата 7753191 ()
Мужчиииин любит очень!

это естественно, у алкоголиков падают моральные планки.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:31 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
есть форумы аланон, для созависимых, может быть вам почитать там, найдете что-то для себя. По крайне мере поймете, что вы не одинока в своих ожиданиях.

Спасибо. Обязательно сегодня вечером зайду и посмотрю. Нужно


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:57 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
7753191, просто ваша проблема очень глубокая, и главное тут не ваш муж, а вы сами. Вы должны себя прежде всего вылечить, иначе мало того, что все ваши последующие отношения будут, как под копирку с этим браком, но и на ваших троих детей ваша созависимость ляжет тяжелым грузом в дальнейшей их жизни.
Специфика проблемы с которой вы обратились на сайт своеобразная, а у нас тут специалистов таких многопрофильных, раз два и обчелся, в основном все спасатели узконаправленного среза)) sorry


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 15:18 | Сообщение # 35
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Но разговаривая со всеми вами мне становится легче. Я смотрю на себя со стороны, вашими глазами и удивляюсь самой себе, своей жизни, поступкам


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
Орхидея Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 15:28 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 231
Статус: Офлайн
7753191, найдите и прочитайте в интернете эти книги. Многоие ответы на свои вопросы вы в них найдёте и схемы выхода из сложных ситуаций там тоже есть.

- Консуэло Барэа: "Учебник для женщин, ..."
- Валентина Москаленко: "Зависимость. Семейная болезнь"
- Сюзан Форвард: "Мужчины, которые ненавидят женщин"

Удачи вам, выздоравливайте! whiteflower
Германия
6apo4ka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 15:32 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
7753191, и не забрасывайте себя, как женщину. Даже если не хочется, маникюр, реснички, помаду. На что денег хватит.
Если совсем будет туго, обратитесь в центры помощи малоимущим, или церковь. Это не очень ловко первое время, но вам надо жить и деткам вашим. Помогут. Одеждой и покушать, тем более у вас семья многодетная считается. Не стесняйтесь. Временный период, ничего зазорного, если люди помогут.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 17:03 | Сообщение # 38
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Как же много неравнодушных людей! Спасибо вам! Последую всем советам. Сегодня мне стало легче. Все будет хорошо. Постепенно, медленными шагами мы с детьми наладим нашу жизнь, быт. whiteflower smile Спасибо этому сайту, форумчанам!


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 18:19 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
7753191, идите до конца и не оглядывайтесь, время пройдет, вас отпустит и вы поймете в каком кошмаре жили. 3 года еще цветочки, мой отец пил сколько я себя помню и мозг выносил по-страшному, правда, мать не бил. Сейчас нам всем стало легче. Ваша проблема даже не фея, а его характер, перекос в сознании и пьянка. Может, это и лечится, но я таких случаев не встречала. Детки уже большие, могут себе на корманные расходы подрабатывать. Дочь летом уже может работать. Не бойтесь. Нельзя жить с тираном, вы загнетесь раньше времени и кто тогда поможет вашим деткам?

Добавлено (18 Июля 2016, 18:19)
---------------------------------------------

Цитата 7753191 ()
А вот поддержку оказывали мне только родители,но не муж. Когда мне было плохо его никогда рядом не было.

Знаете, нам всем чего-то не хватает и всегда, кажется, что вот только родители и заботились о нас, и жалко становится себя при таких мыслях. Бывает, даже не замечаем помощь, потому что она не в том виде, как от родителей предоставляется. На самом деле, это нормально, что мы сами своими силами и на своих плечах. Кто-то старается вперед и с песней, а кто-то с унылой миной и слезами. Вы научитесь со временем видеть хорошее даже в трудной ситуации. У вас должна быть вера в свои силы. И она появится, когда вы выкарабкаетесь из вашей ямы.
Соединенные Штаты
strekoza2016 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 21:08 | Сообщение # 40
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 98
Статус: Офлайн
Цитата lesnig ()


7753191, материнский инстинкт женщины - серьезная вещь, и он через Ум женщины способен имитировать естественное влечение к мужчине, на что мужчина "подкупается" как на любовь женщины к мужчине. Но этот же инстинкт для "аварийной" ситуации может и заставить женщину терпеть свои ошибки выбора мужчины, хотя бы для того, что "мужчине нужен отец". Все это очень похоже на Вашу ситуацию. Как бы не развивались межличностные отношения во всем своем многообразии у людей, показатель значения межполовых отношений и верные понимания каждого в паре аспектов внимания партнеров, имеют главное значение. Поэтому "забыть", "вернуть" и прочее - это для очередного витка метаний психики, где "покажется" лучше. Заметьте, что Ваше состояние подсознательно ощущает тот, кто с Вами в паре, формально или нет, рядом или нет. В долгосрочных отношениях за "любовь" в паре "отвечает" женщина. Так что все поведение Вашего мужчины зеркалится невосприятием того, что он ожидал от своей женщины сознательно и подсознательно.

Цитата 7753191 ()
Хочу получить слова поддержки.

В данном случае Вы хотите назвать поддержкой утешение. И сами уже насколько-то знаете, что это не "работает". Во всяком случае долго. Любой поддержкой служит понимание и осознание человеком, где он находится, и состояние отношений с другим человеком ранее и всегда. Критерий для поддержания психики это верные представления об отношениях, межполовых и межличностных, для восстановления, в первую очередь, СВОЕГО ПСИХИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ.


Как Вы хорошо пишете,хоть на память учи.Зачитываюсь!


Ну, Вы в меня уже влюбились?! Или мне пройтись туда - сюда?
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Взгляд на ситуацию со стороны. Нужен совет! (Унижения, побои, грязь, измены.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: