• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Взгляд на ситуацию со стороны. Нужен совет! (Унижения, побои, грязь, измены.)
Взгляд на ситуацию со стороны. Нужен совет!
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 10:14 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
У меня все очень запутанно. Нужно выговориться и получить наверное уже пинка от чужих людей, иначе сорвусь, не выстою.

Мой муж начал гулять 3 года назад. Теперь думаю, что и раньше только не попадался. 3 года назад начал сильно и пить. Раньше тоже пил, но не так сильно. За эти три года несколько раз уходил (на 3 месяца, на неделю пару раз).

Дома скандалы, ругань. Иногда поднимал на меня руку. Потом все вроде успокоилось, но пить не перестал, стал равнодушен, чужой какой-то. Много раз пыталась поговорить с ним по хорошему (одумайся, у нас трое детей) - бесполезно. Снова уходил.

Тогда я стала уже не пускать его домой, выставляла вещи. Но он приходил пьяны, ломал дверь и с криком я здесь хозяин продолжал жить с нами. Я устала. Просила оставить нас в покое, но он держится за квартиру (у нас долевая собственность).

Ушел, снял квартиру но стал мне угрожать, выгонять меня с детьми. Тогда я решилась и ушла с детьми сама на сьемное жилье - иначе это не кончится никогда. После этого он стал кричать чтобы мы вернулись назад в свое жилье. Но я понимаю, если мы туда вернемся - вернется и он. Так было всегда.

Милицию вызывала, с участковым разговаривала. Говорят, ничего сделать не можем - у него право собственности и он там прописан. Бьет умело, без синяков. Заявление не принимают, нужно чтобы были зафиксированы побои.

Сейчас просто ужасная ситуация - мы все живем по квартирам, а коттедж пустует. На развод и алименты подала, скоро суд. Затем хочу подать на раздел имущества. Просила его выкупить его долю не соглашается.

Сейчас нашел себе очередную "фею" с ребенком. К нам в квартиру к детям не приходит. Но до этой феи постоянно мне писал что соскучился по нам. Извинений нет. Всем людям вокруг обливает меня грязью. А я пока не могу отпустить его из сердца своего.

Да, дура! Унижения, побои, грязь, измены. Все понимаю, но больно ужасно. Мы прожили вместе 20 лет. Трое детей. Понимаю, что вернуть все нельзя, не только невозможно но и не нужно, не стоит. Но как все забыть.

Вот сейчас письмо написала и ужаснулась - что я пишу? КАкой совет хочу получить? Все и так понятно! Надо идти до конца. Хочу получить слова поддержки. Ни с кем из окружения поговорить не могу. Все всё знают и так, молчат, жалеют меня. Осуждают что из дома своего с детьми ушла. А как ещё ? Жить спокойно там он нам не даст. Так и будет бегать туда покушать, помыться, чтобы вещи стирала и т.д. Ему так комфортно.

А теперь ему перед людьми стыдно. Все ведь догадываются что не просто так мы с детьми ушли. Вот жила столько лет и не знала с каким страшным человеком я жила. Теперь глаза вроде открываются на все. Пишу наверное сумбурно, непонятно, но на душе вот также все непонятно, полная неразбериха. Очень хочу чтобы покаялся, изменился, пришел ! а может ли быть ТАКОЕ чудо?????


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Болгария
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 10:47 | Сообщение # 2
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
7753191, он не изменится. Все будет только хуже и хуже. Такие люди не исправляются. Вам с детьми нужно спасаться от него. Правильно, что вы ушли, иначе совсем сорвёте психику детям. Сейчас нужно найти хорошего, опытного адвоката, чтобы он помог вам решить вопрос с домом.
Сейчас идёт речь о жизни и здоровье и вы не вправе рисковать здоровьем ваших детей. Они беззащитны перед монстром. Пожалейте их.
Сколько лет детям?

Добавлено (18 Июля 2016, 10:47)
---------------------------------------------
Можно продать свою долю (постараться это сделать выгодно и с умом) и пусть он сам пытается отбиться от нового хозяина.



Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 10:52 | Сообщение # 3
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Так и будет бегать туда покушать, помыться, чтобы вещи стирала и т.д.

7753191, а зачем вы его кормите и стираете ему? Он вас содержит?
Цитата 7753191 ()
Очень хочу чтобы покаялся, изменился, пришел !

Видимо мало вам
Цитата 7753191 ()
Унижения, побои, грязь, измены
, все еще на что-то надеетесь.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 10:57 | Сообщение # 4
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, человек деморализован и растерян. Когда долго живёшь в такой ситуации, начинаешь её воспринимать как норму и только более сильные унижения способны вывести из ступора. Хотелось бы, чтобы автор очнулась побыстрее и начала решительно действовать.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 11:08 | Сообщение # 5
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Я думала, только у нас такие пьяницы, ан, оказывается, и в Болгарии есть...
Автор, у Вас в профиле указана Свердловская область, а находитесь Вы сейчас в Болгарии?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:23 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Очень хочу чтобы покаялся, изменился, пришел ! а может ли быть ТАКОЕ чудо?????

Нет.
7753191, вы его никогда не поменяете. Либо принимаете его со всеми его тараканами, либо заканчиваете разводом и разделом. Ждать пока человек изменится - это самое глупое что может быть.
Займитесь собой, найдите радость в жизни, отдохните, отключитесь от негатива. А цеплять вас он будет ровно столько сколько вы цепляетесь.


Не перестаю удивляться.
Украина
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:34 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Я автор. Спасибо всем кто откликается. Все правильно пишите. Отвечу на вопросы. Детей трое - дочь 17 лет, сын 15 лет и еще одна малышка - 9 лет. Нахожусь я действительно в Свердловской области, не знаю почему Болгария. Честно.
Нужно ставить точку. Просто не могу забыть. Нужно отвлечься. Но как если денег едва хватает на жизнь. Алименты когда пойдут полегче будет. У меня дочь учится в колледже. Кредит на мне. Хочется куда-нибудь съездить, хоть в ближайший город, развеяться. Но пока материальные трудности. Постоянно переживаю, вытяну ли я детей. Нужно дать хорошее воспитание и образование. Дети его часто видят с его новой семьей. Не хотят чтобы к нам приходил. Только сын все равно скучает. Он когда то был хорошим отцом, они были близки с сыном очень. А теперь... Сын все видел конечно, и на моей стороне. Старшая дочь его вообще видеть не хочет.

Сколько же времени должно пройти чтобы начать жизнь с чистого листа, забыть все как страшный сон???


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
lesnig Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:46 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Мы прожили вместе 20 лет. Трое детей. Понимаю, что вернуть все нельзя, не только невозможно но и не нужно, не стоит. Но как все забыть.


7753191, материнский инстинкт женщины - серьезная вещь, и он через Ум женщины способен имитировать естественное влечение к мужчине, на что мужчина "подкупается" как на любовь женщины к мужчине. Но этот же инстинкт для "аварийной" ситуации может и заставить женщину терпеть свои ошибки выбора мужчины, хотя бы для того, что "мужчине нужен отец". Все это очень похоже на Вашу ситуацию. Как бы не развивались межличностные отношения во всем своем многообразии у людей, показатель значения межполовых отношений и верные понимания каждого в паре аспектов внимания партнеров, имеют главное значение. Поэтому "забыть", "вернуть" и прочее - это для очередного витка метаний психики, где "покажется" лучше. Заметьте, что Ваше состояние подсознательно ощущает тот, кто с Вами в паре, формально или нет, рядом или нет. В долгосрочных отношениях за "любовь" в паре "отвечает" женщина. Так что все поведение Вашего мужчины зеркалится невосприятием того, что он ожидал от своей женщины сознательно и подсознательно.

Цитата 7753191 ()
Хочу получить слова поддержки.

В данном случае Вы хотите назвать поддержкой утешение. И сами уже насколько-то знаете, что это не "работает". Во всяком случае долго. Любой поддержкой служит понимание и осознание человеком, где он находится, и состояние отношений с другим человеком ранее и всегда. Критерий для поддержания психики это верные представления об отношениях, межполовых и межличностных, для восстановления, в первую очередь, СВОЕГО ПСИХИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 12:57 | Сообщение # 9
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
7753191, у вас нет альтернативы. Надо сейчас уже начинать жизнь с чистого листа. Меньше жалеть себя (вы сами себе выбрали такого мужчину), а вот дети не выбирали папу-психопата и пьянчужку. Оградите их от подобного отца. Постепенно все уляжется и жизнь войдёт в нормальное русло.


Попробовать все
Казахстан
Dimirok Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:07 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Сколько же времени должно пройти чтобы начать жизнь с чистого листа, забыть все как страшный сон???

7753191, а сколько у вас есть времени чтобы жить?
Начать с чистого листа не выйдет, забыть тоже не получится, а вот отпустить все что прошло - это уже ваша задача и никто за вас ее не решит.
Если нет денег поехать развеяться, то можно пойти развеяться. pleasantsurprize Не ищите причины почему вы не можете это сделать. Как только вы действительно что-нибудь захотите, сразу появятся и возможности.


Не перестаю удивляться.
Украина
6apo4ka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:16 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Он алкоголик, какое чудо вы от него ждете? Даже если вдруг так случится, что он бросит пить, лучше по характеру он не станет, ибо сухой алкоголик, все равно алкоголик и вынесет мозг чище пьющего.
Оставьте его в покое, пусть пьет не с вами.
Ну, деградирует дядька, столько лет пить, а возраст уже не мальчуковый, здоровье падает, мозг усыхает.
Может по пьянке где башкой стукался, еще добавляет.
Вы хотите, чтобы он вел себя, как нормальный человек, а он ненормальный, больной алкоголизмом. Так от него бесполезно что-то ждать.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:41 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Может я немного не так пишу. Мне кажется меня немного недопонимают. Я ушла т человека и назад не вернусь. Просто я хочу выбраться из этого состояния, когда "жду", "надеюсь вернется". Поверьте, уехать на новую квартиру от него "втихушку" чтобы не прибил, не устроил скандал перед соседями, найти квартиру практически без денег. Машину для переезда, потому что знала что не вернусь уже к нему никогда, точка, поэтому забирала все что можно увезти, все ценное - это было трудно и психологически, и материально. Но я справилась. В тот же вечер гуляла по улице и вспомнила что кольцо обручальное на пальце ещё. Я сняла его и выбросила. я почувствовала такое облегчение в этот момент, как будто освободилась навсегда от этого человека, от ужаса , пьянок и побоев. Вы скажете, гордая! кольцо золотое выкинула... неееет, дешевенькое оно, не стоит того чтобы переплавлять, нести в ломбард. Зато когда я его вышвырнула стало так легко.

Я пришла на этот сайт, чтобы не отступить, не сдаться, поговорив с людьми ещё больше убедится что права! Что это не ошибка в моей жизни!

Да, правы утешение мне тоже надо, чуть-чуть. А вот жалею я себя, это точно. Как то анализирую свою жизнь - детства практически не было. Но я выбилась в люди, у меня хорошая, достойная профессия, высшее образование. Затем этот брак с мужем, онкология. Все было. А вот поддержку оказывали мне только родители,но не муж. Когда мне было плохо его никогда рядом не было. Теперь развод. Дочка учится. опять его нет. Вот, жалуюсь опять. Но я рассказываю это чтобы поняли меня, что эта черная полоса длится уже много лет. Единственная радость - мои дети. Вот этим и живу. А на личной жизни как женщины походу придется ставить крест


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:47 | Сообщение # 13
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Единственная радость - мои дети. Вот этим и живу. А на личной жизни как женщины походу придется ставить крест

Ну вот ещё! Жизнь продолжается. Даже в 70 лет. И она удивительна и не предсказуема! Может быть, самая ошеломительная ваша любовь ещё ждёт вас впереди! whiteflower


Попробовать все
Казахстан
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:50 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Ну вот ещё! Жизнь продолжается. Даже в 70 лет. И она удивительна и не предсказуема! Может быть, самая ошеломительная ваша любовь ещё ждёт вас впереди!


Спасибо. Правда самооценка ниже плинтуса. Но может так и будет pazzled


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:51 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
7753191, вы нормальная женщина, трудолюбивая, решительная. Дети подрастут, выберетесь из эмоциональной ямы и все у вас еще будет. Вам просто надо перетерпеть развод и раздел, это тяжело и без денег невесело, но это проходяще. Не ваша вина, что у вас такой муж, вы делали все, что могли в вашей ситуации, ну, не в коня корм. У вас дети, они с вами. Самое главное на данном этапе.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:53 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
вы нормальная женщина, трудолюбивая, решительная. Дети подрастут, выберетесь из эмоциональной ямы и все у вас еще будет. Вам просто надо перетерпеть развод и раздел, это тяжело и без денег невесело, но это проходяще. Не ваша вина, что у вас такой муж, вы делали все, что могли в вашей ситуации, ну, не в коня корм. У вас дети, они с вами. Самое главное на данном этапе.


whiteflower whiteflower whiteflower Спасибо.


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:53 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
7753191, при всей сложности вашей жизни, вы очень много смогли добиться. А значит, вы сможете избавиться и от "надежд", связанных с мужем. Чаще вспоминайте не свое представление о нем, а его настоящего: что он делал, чего не делал. Это поможет реже возвращаться к мыслям, которые тянут вас к нему и отнимают силы. Со временем, он сотрется из вашей памяти и оставит после себя только белое расплывчатое пятно. И не ставьте на себе крест. Без всех издевательств мужа, вы очень скоро станете другим человеком: как внутренне, так и внешне. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:57 | Сообщение # 18
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Семерочка ( так проще называть, тяжело, когда цифры), только мы сами ставим на себе крест. Ни муж, ни мать с отцом, никто не может распоряжаться вашим будущим. Как вы захотите, так и будет.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 13:57 | Сообщение # 19
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата 7753191 ()
Очень хочу чтобы покаялся, изменился, пришел ! а может ли быть ТАКОЕ чудо?????

Так Вы написали в первом сообщении.
А потом это:
Цитата 7753191 ()
Я пришла на этот сайт, чтобы не отступить, не сдаться, поговорив с людьми ещё больше убедится что права! Что это не ошибка в моей жизни!

Всё же непонятно, чего Вы больше хотите, чтоб вернулся к Вам Ваш благоверный, или не отступить от принятого решения продолжать свою жизнь без него???
Вы уже ушли, переехали на другую жилплощадь, но всё ещё ждете своего пьяницу и кобеля ненаглядного...не надо. Ничего хорошего с ним не будет уже.
В ответ на Ваш вопрос "может ли быть такое?" - может, скорее всего так и будет. Погуляет и вернется к Вам, ибо кто ещё будет терпеть побои, унижения, безденежье, бесконечные скандалы, откровенные измены? Любая мало мальски уважающая себя женщина быстренько выпроводит его взад, терпеть будет разве что пьянчужка какая...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
7753191 Дата: Понедельник, 18 Июля 2016, 14:00 | Сообщение # 20
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Да, я стараюсь вспоминать чаще все его подвиги. Так легче отпустить. Пока дети спят, я ночью иду на кухню, наливаю себе чаю, включаю музыку в наушниках и рыдаю, рыдаю почему же я дура такая, зачем так страдаю, злюсь на себя очень. Вот поплачу, и меня немного отпускает

Добавлено (18 Июля 2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
терпеть будет разве что пьянчужка какая...


Я не пьянчужка. Я вобще не пью, не курю и он постоянно мне говорит "Ты правильная, с тобой не интересно"


Все что ни делается - все к лучшему! Очень хочу верить что так и есть!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Взгляд на ситуацию со стороны. Нужен совет! (Унижения, побои, грязь, измены.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: