Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Свекровь , как ее понять?
Тантра Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 13:42 | Сообщение # 181
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Apokalipsis, в чужой семье и квартире живут по их правилам. В чужой монастырь ...Знаете поговорку. Хотите жить по своим правилам живите отдельно. Вы вышли замуж за её сына. А не нанялись дрессировщицей чужой тетки. Принимайте её как мать мужа, а не вашей служанкой. Семья должна жить отдельно.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 14:43 | Сообщение # 182
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Как-то раз она даже сказала, что сходила, а на самом деле нет! Ну а теперь там штраф, и она все говорит, денег нет,

Спасибо за откровенный ответ, это все правда, потому и уточнила. whiteflower


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 17:01 | Сообщение # 183
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Apokalipsis, ну не платите за квартиру, пусть она государству отойдет. Или выхотите, что бы вам отошла? Тогда платите за неё и нон проблем. Эта квартира достанется вам? Какая же она чужая. И с какого перепугу родители должны вам помогать. Хотите семью, обеспечивайте сами. Не можете обеспечивать не заводите семью. И права Лакшми отстаньте от тетки.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 17:15 | Сообщение # 184
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Apokalipsis, вы мужем вашим рулите, бюджетом, хотите и свекровью рулить, но это вам не подвластно. Вы и беситесь. Вам надо, чтобы она вела себя, как вам надо, вот это и есть ваш компромисс.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 19:35 | Сообщение # 185
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
А мне одной кажется, что фантазия автора зашкаливает? Начали с чрезвычайной опеки свекрови, а дальше как снежный ком в шизофреничку превратили.
Российская Федерация
ameli Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 20:28 | Сообщение # 186
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Цитата Polina1978 ()
А мне одной кажется, что фантазия автора зашкаливает?

нет не одной
Цитата помидора ()
Apokalipsis, вы мужем вашим рулите, бюджетом, хотите и свекровью рулить, но это вам не подвластно. Вы и беситесь. Вам надо, чтобы она вела себя, как вам надо, вот это и есть ваш компромисс.

Помидора, с языка сняли whiteflower
Российская Федерация
Olunchik Дата: Суббота, 11 Июля 2015, 21:46 | Сообщение # 187
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Когда у нас в квартире появится дядька - она будет занята им и не будет лезть в нашу жизнь

Ага,а вдруг вам не понравится дядька?Крышку унитаза,например,поднимать не будет,крошки на столе оставлять,громко по телефону разговаривать и т.д. И что?Опять ей под Вас подстраиваться и дядьку пинками из квартиры?Принять вас с мужем в этой квартире - было доброй волей Вашей свекрови,она поделилась с вами ,чем могла,а вы ,когда-нибудь проявляли заботу о ней?И какова была реакция?

Добавлено (11 Июля 2015, 21:05)
---------------------------------------------

Цитата Apokalipsis ()
но я -то знаю, что Она меня никогда не выставит-сынок не позволит!

Ой,не зарекайтесь !Вот такая излишняя самоуверенность и выдает Вас ,как человека незрелого!

Добавлено (11 Июля 2015, 21:37)
---------------------------------------------

Цитата Apokalipsis ()
а я платить за ЕЁ квартиру ?

Значит,платите вы за ЕЕ квартиру,а комната ВАША !А почему бы не попробовать платить вам с мужем за себя т.е .2/3 квартплаты,а свекрови - 1/3.По-моему справедливо и никому не обидно.Уж 1/3 Ваша свекровь сможет осилить?

Добавлено (11 Июля 2015, 21:46)
---------------------------------------------

Цитата Apokalipsis ()
Но у нас с мужем общий бюджет, которым распоряжаюсь я

Улыбнуло!Общий бюджет - когда вместе зарабатывают и распоряжаются тоже вместе!Автор,Вам точно не 18 лет?


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 16:31 | Сообщение # 188
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Здрасьте, фоумчане)) Ну что сказать? Фантазия у меня не зашкаливает, я всё пишу, как есть!
По поводу того, что мне будет не нравится дядька, и т.д. нет - мне всё равно, пусть делают, что хотят, и с унитазом и с крошками, мне главное, чтобы ее внимание переключилось на СВОЮ жизнь!
По поводу того, чтобы она платила -1-3, так не получается.
А по поводу общего бюджета, ну это я так выразилась, зарабатываем вместе, просто з.п. муж отдает мне, ну и я совершаю нужные покупки, это тогда, как правильно называется? smile


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Olunchik Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:34 | Сообщение # 189
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 158
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
По поводу того, что мне будет не нравится дядька, и т.д. нет - мне всё равно, пусть делают, что хотят, и с унитазом и с крошками, мне главное, чтобы ее внимание переключилось на СВОЮ жизнь!

Apokalipsis,про крошки и унитаз это я образно написала,т.е.когда в вашей квартире появится новый человек,Вам придется считаться и сего привычками,а делать этого ,судя по постам,Вы не очень -то любите.Вполне возможно,что решатся одни проблемы,но добавятся другие так что дядька - не панацея.Вы никогда не думали,что своей заботой свекровь пытается выразить благодарность за материальную помощь?У нее нет возможности ответить тем же,вот и платит,чем может.В любом случае,только поговорив откровенно вы сможете договориться.Только разговор этот не должен превратиться в обмен претензиями и обвинениями.


Никто, ни один человек в этой жизни не заполнит вашей пустоты, если она есть. Никто не сделает вас счастливым, если вы несчастливы. Чтобы разделить свое счастье с кем-то другим, надо сначала найти это счастье, а потом найдется кто-то другой. Так что даже не надейтесь, что ваше счастье у кого-то в руках, только у вас.
Российская Федерация
Polina1978 Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:39 | Сообщение # 190
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 544
Статус: Офлайн
А если еще и дядька начнет в семейниках на пАру со свекровью по дому щеголять.... cry а там еще глядишь и он как родных пасынка и невестку примет....я плачу.


Сообщение отредактировал Polina1978 - Воскресенье, 12 Июля 2015, 19:40
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:03 | Сообщение # 191
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Olunchik, я с вами согласна. Но для меня важно, чтобы решилась моя главная проблема, т.е. чтобы она занималась СВОЕЙ жизнью, и меньше занималась НАШЕЙ, а так я готова мириться со всеми привычками свекрови и её "дядьки" , если бы таковой появился!
Polina1978, пусть щеголяют! laught я уже привычная! smile


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

Сообщение отредактировал Apokalipsis - Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:03
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:07 | Сообщение # 192
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
а так я готова мириться со всеми привычками свекрови и её "дядьки" , если бы таковой появился!

Еще раз пожелаем счастья женщине 52 лет, удачных трусов ее избраннику и смены замков в квартире.
Автор, к маме! К маме, которая не фига не занималась Вашим воспитанием!
Болгария
Apokalipsis Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:13 | Сообщение # 193
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Фирсова, привет, Вы наверное никогда не жили в такой обстановке, что пишите как бывалый праведник... Да неее, я нормально воспитана, посему мне и кажется, что я живу в психдиспансере...


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:17 | Сообщение # 194
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Неее, я с 16 лет живу самостоятельно, с 18-ти полностью на свои деньги, старший сын Ваш ровесник.
И сажать на шею кого-либо из молодежи я и супруг не намерены.


Сообщение отредактировал Фирсова - Воскресенье, 12 Июля 2015, 20:34
Болгария
lososenok Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 11:00 | Сообщение # 195
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Проблема в заботе или в деньгах?! Иди две проблемы?!)) первая решается переездом,я так поняла вы ее решили уже,раз живете у своих родителей.
А как она в пол-ку без паспорта ходит?! Если не ходит,то она вполне здорова и нам всем надо позавидовать такому здоровью!!))
Отсутствие паспорта - вот что я бы назвала проблемой в данной ситуации!! Это дейстаительно не нормально. Без разговоров надо сажать и ехать делать паспорт. Сделайте ей паспорт под предлогом отпуска.купите ей трусов и билеты в санаторий - отправьте ее отдыхать,авось вернется с кавалером ;)
Пенсию через пару лет она тоже без паспорта собралась получать?!
Вообще вижу безалаберность какую то... Мать без паспорта,квартира не переоформлена,сыну срать на все...а главная проблема в семье - это навязчивая свекровь...)) laught
Возможно вам действительно нужен сдвиг,...заведите может реально ребенка?! Говорят там голова совершенно о другом болит)) shy
А если ребенок только усугубит все,так хоть время будет развнстись и найти новую любовь strive


что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
Apokalipsis Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 12:31 | Сообщение # 196
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
lososenok? В пол-ку она не ходит! smile И на счет пенсии Вы правы-всего-то три года осталось-тогда она наверное почешется-мы никак уже на нее повлиять не можем- это просто смех какой-то!
"Вообще вижу безалаберность какую то... Мать без паспорта,квартира не переоформлена,сыну срать на все" - Да, да, да...к сожалению , но это так! И я не знаю, что с этим делать, свекровь, ладно, побоку) А вот муж у меня человек не очень серьезный... И это уже не побоку, но с другой стороны, у него есть и хорошие качества, он у меня несерьезный, слегка инфантильный тип, совершенно не думает о жизни, и не в меру эгоистичный, но с другой стороны он добрый, разносторонне развитый, мастеровой ( всё и у свекрови и у моих родителей делает сам-от починки розетки-до вставки окон-дверей, любящий... Меня и убивает то, что он такой, но с другой стороны, я к нему привыкла и не хочу искать кого-то другого! И что тут будешь делать? Вообщем, из одного вытекает другое... faint


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
lososenok Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 12:46 | Сообщение # 197
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Apokalipsis, так в итоге то проблема в чем?! Самая главная проблема?!))


что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
Apokalipsis Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 12:58 | Сообщение # 198
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
lososenok, проблем у меня много! ) Тему создала о проблеме со свекровью, но как сами видите , что всё очень запущено, куда ни глянь-везде проблема. И какая главная - не знаю. Но на сегодняшний момент главная ЦЕЛЬ - своё жилье, может и проблем тогда станет меньше)


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 13:46 | Сообщение # 199
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Apokalipsis, у вас возможно какие-то немыслимые кармические долги, раз вышли замуж за человека, которого нужно "пинать" образно. Оттого что он "рукастый", он не стал похоже вашим помощником, а если вы ттт, родите маленькую "свекровь"? Дальше что? Будете на себе "везти" всех, свекровь, мужа, ребенка? До скончания века? Так хотелось взамуж поскорей? Я не собираюсь учить вас жизни, тыкать носом как проходящие мимо "люди-ноги", я задаю вам вопросы, чтобы вы задумались что для вас лучше ваша жизнь или жизнь чужая? На данный момент вы живете чужой жизнью, свекровь ваша не хочет ничего менять в своей, вам это для чего нужно и нужно ли вообще, подумайте.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 14:49 | Сообщение # 200
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Lidika, Вы совершенно правы в том, что я живу чужой жизнью. А уж о том , что могу родить "маленькую свекровь" частенько задумываюсь со страхом . Но я не могу позволить себе изменить свою жизнь... Замуж я выскочила , потому что полюбила. И теперь я не могу его бросить, потому, что как я об этом подумаю, у меня большое и нескончаемое чувство вины и того, что я предатель. Потому что я знаю, что ему без меня конец. Я как будто ответственна за него. Потому как, я этого не писала , но у него были проблемы с алкоголем, серьёзные, и без врачебного вмешательства не обошлось . Этим летом 3 года , как он не употребляет спиртного. Ну а первые три года , когда я жила с ним и училась - я натерпелась с лихвой. И я знаю , что уйди я от него - скорее всего - будет , как прежде . А ведь за эти три года - он стал человеком, укоренился на работе, купил машину. И все это РАДИ МЕНЯ. Да , я дура. Я знаю . Но что мне делать?

Добавлено (20 Июля 2015, 14:49)
---------------------------------------------
И знаю, возможно , мне напишут , что я идиотка , которая живёт с алкоголиком и его странной мамой. Так оно и есть. Но я настолько ....не знаю, какое прилагательное употребить , что не знаю, что делать , а точнее , не могу ничего сделать



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Поиск: