Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Свекровь , как ее понять?
Lidika Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 14:53 | Сообщение # 201
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Но что мне делать?

Пока никого не рожать, вернее начать думать об этом через год. А за это время заняться оформлением квартиры свекрови и мужа, там будет видно. Вы сама все поймете, потому что "гипс на снимают, и клиент не уезжает" (с), не горит.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Apokalipsis Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 14:55 | Сообщение # 202
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо за Ваши комментарии!


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Понедельник, 20 Июля 2015, 19:03 | Сообщение # 203
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Отбросив вопрос со свекровью, я бы вам посоветовала, все таки пожить этой несвоей жизнью и построить из нее свою. Семья - это тоже труд. НО: учитывая, что у вас есть проблемы с алкоголем, не буду. Будьте готовы ко всему. Бывших алкоголиков не бывает. Вашему мужу вообще нельзя пить и скорее всего вам с таким человеком расслабиться не удастся. Если придет время и до этого вообще дойдет, что эта привычка мешает вашей семье - уходите. Дети поймут. Только сам больной может справиться с этой проблемой. Не льстите себе, что это ради вас он перестал пить сегодня, потому что это временно. Завтра будут проблемы, а они всегда появляются в семейной жизни, и он сорвется. Не корите себя за это. Тут не будет вашей вины вообще. Это по большей части гены. Ладно маленькая свекровь, а что на счет взрослого сына алкоголика?

На счет свекрови же, ну да неприятно. У меня немного другая ситуация, ничего не могу посоветовать, разбираюсь пока со своей, единственное, что я поняла, что ее не исправить. Пытаюсь так себя вести, чтобы ее не обижать, но и под нее не подстраиваться, потому что ее требованиям нет предела. Можно убиться, что -то доказывая, и все равно не будешь достаточно хороша. ))
Соединенные Штаты
lososenok Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 11:42 | Сообщение # 204
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 355
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
потому что ее требованиям нет предела. Можно убиться, что -то доказывая, и все равно не будешь достаточно хороша.
а что за требования то? Сжечь свой паспорт и ходить всем в стрингах?? laught Я что то пропустила?
pazzled

Добавлено (21 Июля 2015, 11:42)
---------------------------------------------
Ограничить общение с ней,жить на другой тер-рии,обедать не у нее дома - и половина проблем уйдет сама собой. whiteflower



что не делается - все к лучшему'!!!
Соединенные Штаты
lukrezia Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 14:29 | Сообщение # 205
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
lososenok, не это я про свою свекровь, она другая, у нее как раз к документам комар носа не подточит, сама все для себя выбивает и нас вообще не обременяет, в этом она молодечик. Но очень уж требовательная ко мне.

Мне кажется, это тема оказалась совсем не про свекровь. Она вскрыла другие более серьезные проблемы в семье автора. Мне напримен, очень резануло, что автор из жалости и ответственности сейчас со своим мужем. Она еще очень молода и можно легко все поменять. Я выросла с отцом алкоголиком, честно скажу, детство вспоминаю в кошмарах.
Соединенные Штаты
Apokalipsis Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:15 | Сообщение # 206
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Lukrezia, спасибо за Ваши комментарии!
Я уже совсем не знаю, что мне делать. О свекрови уже совсем не думаю, далась она мне!
Я ненавижу уже своего мужа , он настолько обнаглел, просто не передать словами! Какой же он лентяй, эгоист и сволочь, терпения нет у меня. Ведёт себя как придурок , то что мы живём сейчас у моих родителей , они постоянно дают нам деньги - в расчет муж не берет. Он просто не уважает меня и их. У родителей свой дом и хозяйство. К нему просьбы мало-мальские, хотя бы немного помочь! Он ни хрена не делает или делает из-под палки. Вчера попросила его ведро воды донести , а шёл мелкий дождь , так он начал орать, что не пойдёт никуда как придурок по дождю (а дождя уже почти и не было). Я его ещё раз попросила - он разбил клавиатуру от компа с проклятиями в мой адрес. Я ему сказала , чтобы проваливал. Так он никуда не ушёл. А совсем недавно, тоже из-за пустяка разбил телефон и я сразу поехала и купила ему новый , а то мой "мальчик" бы бился в истереке - как же без телефона с интернетом. Это лишь малая толика. Я схожу с ума. У меня психика нарушается от его поведения.....


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:18 | Сообщение # 207
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Apokalipsis, разводитесь! Не тратьте время на мужа, свекровь и пр.
Толку все равно не будет!
Опыт есть, отдышитесь, все начнете с чистого листа!
Болгария
Apokalipsis Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:18 | Сообщение # 208
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Сегодня с ним не помирилась после вчерашнего , целый день мне пишет прости, давай помиримся , а как только я ему пишу, что помирюсь, если он будет вести себя как человек и хоть что-то делать по дому - сразу пишет да пошла ты.... sad


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:20 | Сообщение # 209
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Apokalipsis, оооой, как все запущено. А Вы тут нам про свекровь все. Да тут корень зла не в свекрови. Пять лет молодой жизни отдали на этого инфантила. Себя-то не жалко. Ведь, наверно, не косая и не кривая девушка, и изо рта не течет? Ищите достойного человека. Жизнь проходит.


Попробовать все
Казахстан
Apokalipsis Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:22 | Сообщение # 210
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Фирсова, с одной стороны я готова послать его ко всем чертям и даже дальше. А с другой стороны , что будет с ним ?? Меня это одолевает и не даёт покоя. Но однозначно, если он будет так себя вести - я не смогу с этим жить. Я уже никого не хочу. Никаких мужиков и всего прочего. Хочу просто быть одна . Сил моих больше нет. cry


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:27 | Сообщение # 211
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Apokalipsis, да плевать что с ним будет! Он что инвалид, с церебральным параличом или с онкологией в последней стадии? Здоровый ленивый конь, на котором пахать и пахать надо.


Попробовать все
Казахстан
Apokalipsis Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:28 | Сообщение # 212
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Casablanka, все верно Вы пишите... Нормальная я, не с обложки модного журнала, но вроде ничего. Человек я адекватный , колледж окончила , университет , и как жена все для него делаю! Встретилась с пьяным кощеем кг в 70. Сейчас 95 кг - и все ему не так. Человек просто не ценит нормального отношения. И я бы ни минуты не думаю разошлась бы с ним- но это чувство нескончаемой вины :((((


Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:29 | Сообщение # 213
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
А с другой стороны , что будет с ним ?

С ним будет заслуженная им жизнь!
Вам просто нужно отдохнуть! Сейчас отправить супруга к маме, пусть либо помогает ей заниматься оформлением паспорта , либо не помогает.
Оставайтесь жить у родителей, успокойтесь! Вы слишком рано вышли замуж, такое случается и при невозможности выстроить нормальные отношения и семью исправляется разводом.
Вы очень молоды, перед Вами открыты двери, дороги, мужские сердца!
И не в коем случае не рожайте от алкоголика!, пусть и временно завязавшего!
Болгария
Apokalipsis Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:37 | Сообщение # 214
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Обычно когда мы вечером ссорились - на утро я всегда с ним мирилась , как бы он не пакостил накануне. Сегодня же я весь день держусь и желания нет с ним мириться. Только в исключительном случае , если этот здоровый конь действительно за ум возьмется. Я настроена решительно - если он будет вести себя как обычно - с моей стороны просто игнор - сам свалит!

Добавлено (21 Июля 2015, 16:37)
---------------------------------------------
Фирсова , спасибо Вам! Я сама не знаю откуда у меня столько терпения ... Но знаю- что в моём возрасте после очередной ссоры дергается глаз, колит сердце и хочется по полу кататься - это ненормально . Так хочется покоя. И чтобы все было хорошо.



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:39 | Сообщение # 215
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Apokalipsis ()
Я сама не знаю откуда у меня столько терпения ...

Это молодость whiteflower
Вас пока природа бережет! Ну таки и Вы уже берегите себя! Мама Ваша скорее всего со мной очень сильно согласная smile
Болгария
Casablanka Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:39 | Сообщение # 216
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Apokalipsis, деточка, не дурите. Бегите от него как можно дальше и быстрее. Схавает он Вас, и не подавится и пивом запьет.


Попробовать все
Казахстан
Apokalipsis Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 16:43 | Сообщение # 217
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 96
Статус: Офлайн
Фирсова, мама ведёт с ним себя деликатно и приветливо. Но мне говорит , что у него нет совести , и что ничего у меня с ним хорошего не будет!
whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (21 Июля 2015, 16:43)
---------------------------------------------
Спасибо Вам всем огромное за комментарии и поддержку , надеюсь у меня хватит ума и силы духа поступить правильно! whiteflower



Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 17:44 | Сообщение # 218
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Это только цветочки. Ваш муж очень похож на моего отца в этом, тот тоже чуть не по его сразу начинал психовать. Он так орал, что у меня уши закладывало. Бывает едем в машине в магазин, он вдруг осознает, что забыл кошелек и начинает кричать дурниной на маму, вспоминая все «плохое», что она в жизни ему сделала. Он до того меня довел, что в один прекрасный день, в 13 лет, жить мне надоело и я напилась таблеток. Это его ничуточки не напугало, он меня даже не пожалел, забирая их больници. Самое ужасное, что я его все равно люблю, но он мой папа, я не могу его поменять так легко, как можно поменять мужа. Недавно вскрылось, что у него почки больные (вот сюрприз), я морально готовилась отдать ему одну свою, пока он меня не проклял. Идите и живите своей жизнью. Полно нормальных мужчин. Может он упадет, может приуспеет – не волнуйтесь об этом. Главное, что для семьи он плохой кандидат, обуза вам и вашим будущим детям.

Таких людей учит только жизнь, пусть его бросит одна, вторая, третья – может он задумается и поработает над собой. Но если вы его будете вытаскивать, он никогда не попытается даже. Сядет вам на шею и свесит ножки. Вы ему своей терпимостью тоже не дадите шанс исправиться. Есть такая фраза: любишь – отпусти. Отпустите его.
Соединенные Штаты
Casablanka Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 17:45 | Сообщение # 219
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
lukrezia, какой кошмар. Родной отец и дочь проклял. Он -параноик? Очень жаль Вашу маму и её прожитую с ним жизнь.


Попробовать все
Казахстан
lukrezia Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:42 | Сообщение # 220
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Casablanka, он был в очередном алкогольном забытье. Мы с мужем сначала уговаривали его перестать, потом попросили уехать, благо есть новая семья, он обиделся, ну и вот... И хотя я понимаю, что это проклятие всего лишь пьяный бред. Но простить уже не смогу. Он забыл, что я уже не ребенок, который зависит от него.

Простите Apokalipsis, , что перетянула одеяло от вашей проблемы. Пытаюсь вас напугать реалями, хотя вы и сами вкусили пуд этой соли, она, к сожалению, не кончится. Очень не хочется, чтобы у вас так в жизни получилось. Никому из женщин не желаю такой судьбы.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Свекровь , как ее понять? (...)
Поиск: