Эпос о любовнике, лично себе и любимой жене
Ollana Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 13:24 | Сообщение # 441
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ой девоньки, а у Достоевского то какая жизнь была тоскливая. А ведь какие талантливые тексты писал мужик. Эх.
И у художника моего любимого Дюрера, по слухам жена была хуже цербера. И интересовали её только деньги, которые муженек должен был для неё зарабатывать, батрача на всяких там заказчиков без вкуса и фантазии. Не оценила она гениальности своего мужа, и его вклада в мировые искусство. За что её искусство веды и терпеть ненавидят. Даже после смерти художника она не отнеслась с должным почтением к его наследию. Примитивная баба.
Ему бы Черту или Ла, вот расцвел бы талант во всей красе. (нужен подмигивающий смайлик) sm14


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 08 Мая 2015, 13:38
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 13:36 | Сообщение # 442
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
На днях принес цветы, букет роз огромный, просто так(обычно носит одну розу, либо полевые цветы)

serebro, не к добру эта щедрость)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Vиньетка Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 13:51 | Сообщение # 443
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, Ну к чему классики-то тут? sorry Давайте и другие примеры с их музами вспомним, их, кстати, гораздо больше, чем примерных мужей найдётся.
Кстати, вся классика об том, что жёны часто полёты души мужниной не воспринимают. Он и так и эдак на рОманом бьётся, а она всё ему про счета и долги по ушам ездит.
К тому же великих черт в мужике Черты я лично не наблюдаю smile


Сообщение отредактировал Vиньетка - Пятница, 08 Мая 2015, 13:52
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 13:57 | Сообщение # 444
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
как вы думаете сколько может продлиться это трехсторонне довольствованее ? Ваш прогноз.

Tereza, я конечно не сильный эксперт в таких вопросах. Но мне думается, что вот тут как раз тот случай, когда все в руках любовницы. Вот сколько эти отношения будут ее греть - столько они и продлятся.

Жену не сильно в расчет беру, потому что она при любом раскладе - не станет определяющим фактором.
1. Если она уже давно все знает - то либо привыкла терпеть, либо давно поняла, что ее браку левые связи мужа никак не угрожают и с чемоданом он никуда бежать не собирается. В любом из этих случаев она сейчас никаких волнений не выказывает, да и в будущем ей нет никакого смысла гнать волну.
2. Если жена и вправду не знает - и вдруг в одночасье раскроет глаза пошире и в лоб у мужа спросит, а то и начнет с ним устраивать разбор полетов - так и тут ее волна быстро утихнет, ибо Черта сама сделает все возможное, чтобы жену снова успокоить и привести в равновесие.
Либо воспользуется случаем и пошлет любовника за утешением к жене. Опять же - все в конечном итоге будет зависеть от решения Черты.

Насчет любовника - нет инфы, что он изменял Черте, нет инфы, что Черта что-то там чувствовала. При этом она довольно трезво и реально смотрит на него в упор, не мигая и не придыхая от страсти. Так что все его движения в сторону непременно почувствует и заметит. Но эти движения случатся исключительно на почве недостатка секса, а этот вопрос Черта тоже может контролировать.

Вот потому и думаю, что будет все длится ровно столько, пока Черте самой это нужно. Не потому, что она такая крутая, круче жены и с крутыми яйцами внутри. А просто потому, что в этой треугольной фигуре она сама держит руку на пульсе, сама строит нужный ей баланс, не питаясь лапшой любовника (и даже ее пресекая), и не разглядывает будущее сквозь розовую линзу.
То есть - она адекватна и дееспособна, ее мозг стоит на той самой позиции "Вкл", и уже давно, как я понимаю. Так что в любом случае панических эмоций именно у нее будет меньше всех, а кто в своих поступках и решениях делает упор на спокойный рассудок - тот как правило и разворачивает ситуацию в свою пользу или ставит точку первым.
Вот как-то так.

А вот когда же у Черты при виде любовника перестанет стучать сердце, так что она даст ему отставку - так то вопрос неведомый никому. smile
Как и то, отчего он возник именно вот с этим мужчиной, а с другими пока никак.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 08 Мая 2015, 13:59
Российская Федерация
serebro Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 14:01 | Сообщение # 445
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Украина
Ollana Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 14:16 | Сообщение # 446
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
То есть - она адекватна и дееспособна, ее мозг стоит на той самой позиции "Вкл", и уже давно, как я понимаю. Так что в любом случае панических эмоций именно у нее будет меньше всех, а кто в своих поступках и решениях делает упор на спокойный рассудок - тот как правило и разворачивает ситуацию в свою пользу или ставит точку первым. Вот как-то так.
Да с чего это вы все берете ?
С двух странных браков в которых её поломали, но она долго терпела, с внебрачного ребенка, со связи с женатиком ? Где, где тут адекватность и контроль над ситуацией, где трезвый взгляд и недюжий ум то ? Сплошь какой то бесконечный танец на граблях. Ну сама ж то она пишет о себе.
Ну заклинило её слегка именно на этом экземпляре, не может соскочить. Ну дык и водка горькая и невкусная, а зависимость вызывает.
Не вижу тут ни жертвенности, ни благородства. Так, потакание своим слабостям и привычку кушать неполезное. А здоровье то одно. Вот что стремно.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 08 Мая 2015, 14:16
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 14:43 | Сообщение # 447
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Да с чего это вы все берете ?

Ollana, исключительно из того, КАК она пишет, КАК реагирует на наш хоровод вокруг ее ситуации, КАК благожелательно и без заводки благодарит - искренне! - всех за комменты, даже за тапки и боты. И ничуть не становится в позу обиженного, непонятого, уязвленного или оскорбленного.
Это нечасто встретишь, а уж старались вовсю sorry

Я увидела в ее речах только одну болевую точку: ресурс на доверительные отношения с мужчинами у нее сильно израсходован предыдущими браками и отношениями. Ресурс именно эмоциональный, а не способность мыслить здраво и адекватно.

Поэтому этот стук сердца, который тут поднимают на смех, для нее - очень большая ценность.
Прекратится стук - станут ненужными и отношения с любовником.
Цитата Ollana ()
где трезвый взгляд и недюжий ум то

Они на месте в данный момент.
Я не считаю умом способность удачно выйти замуж. Это не к уму, а скорее к расчету, к способности пристроить попу грубо говоря. Или к балансу эгоизм\альтруизм в человеке.
В идеале - всего хорошо бы поровну. Но вот чем меньше альтруизма в женщине - тем больше шансов у нее выбрать подходящую кандидатуру. И в дальнейшем - не избаловать мужа своими альтруистическими наклонностями.

У Черты перекос в сторону альтруизма весьма высок. Как и сердобольности, конечно. Поэтому и находила тех, в ком эти свои склонности реализует. Это нормально, это ей нужно было по ее сути.
А растоптана предыдущими неудачами с мужьями - потому что альтруизм развращает мужчин и избаловывает. И больно бьет по самому альтруисту.
Я как-то своей подруге даже плакат нарисовала: альтруизм наказуем )) Наверное, это как раз совершенно неприменимо к браку. Должен быть баланс.
Поэтому ее мнение - для нее семья так и осталась пещерой неведомой, как-то так она выразилась.

Но делать выводы на этом основании о ее умности/глупости - это же из другой оперы характеристики.

Ум - это способность анализировать ситуацию, даже находясь внутри нее. А эту способность Черта демонстрирует каждый раз.
Какая она была раньше - то нам пока неведомо. Откуда взялась способность к анализу изнутри - врожденная она или приобретенная в опыте - сейчас не суть важно. Мы же не прошлое ее разбираем, а настоящее.

Но на мой взгляд - балансировать между альтруизмом и эгоизмом у нее получается уже намного лучше, чем прежде.

Добавлено (08 Мая 2015, 14:43)
---------------------------------------------
Цитата Ollana ()
Не вижу тут ни жертвенности, ни благородства.

Так и я тоже. Да и Черта на них не претендует.
Она сама писала: жизнь заслоняет рефлексию. Она живет своим настоящим и в настоящем. Это и есть адекватность.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 08 Мая 2015, 14:51
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:06 | Сообщение # 448
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А растоптана предыдущими неудачами с мужьями

Честно говоря, не пойму, чего она там была растоптана. Ее не держали в рабстве, не насиловали родственники мужа, не били , не заставляли на весь аул стирать, убирать, готовить, не пытались сжечь соляркой за провинность. Жила себе по собственному желанию с мужьями, которые гуляли напропалую.
Тут таких пол-сайта , неудачно побывавших в замужестве. Только писать так красиво они не умеют.

Добавлено (08 Мая 2015, 15:06)
---------------------------------------------

Цитата ChErta ()
Первый брак – разрушил меня. Второй – добил и выжег. Не осталось там ни кустика, ни травинки. Полный нокаут. Для меня мысли о супружестве да и просто о проживании с кем-то сродни психическому расстройству. Которого хотелось бы избежать под старость лет)).Ни один мужчина не унижал меня и не издевался так, как мои мужья. Ни с одним из них я не чувствовала себя защищенной и уверенной в завтрашнем дне. Точнее – иллюзии были в этом. Но смешные такие. Беспочвенные. По факту.Ни с одним мужчиной я не чувствовала себя так одиноко и беспомощно, как с ними. Семья так и осталась для меня пещерой циклопа

Вот с чего столько трагизма?
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:07 | Сообщение # 449
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Мультик, а я вот по-своему понимаю. Но по-своему - это неинтересно, это мой угол зрения.
Давайте Черту спросим.
Хотя мне бы на ее месте было просто лень расписывать, все равно мало кто словам верит, хоть страдай в треугольнике, хоть танцуй - все равно: "все плохо у тебя, начинай уже рыдать и проситься к выходу" sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:14 | Сообщение # 450
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
151971, меня первый муж бил , и насиловал, и психологическое насилие было такое , мама не горюй. Мне было 18 лет, продержалась всего пару лет и то из-за ребенка. Но я не считаю, что он меня растоптал и уничтожил .Я всегда говорю, что он меня закалил для будущей жизни.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:16 | Сообщение # 451
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, ну я бы не стала так слепо доверять тому, что человек со способностью к краснобаячению, о себе сам же и говорит.

Повторюсь, что не считаю миссию Черты сколь-нибудь полезной и альтруистической. Обыкновенный эгоизм плохо прикрытый банальным пафосом и красивым слогом. Прости Черта, но истина дороже. sorry Бери цветок. whiteflower

Первый муж сам по себе был колос (опять же из рассказов). Он как раз ей всё сам давал. И халву с пряниками, и тумаки с шишками. Она была столь молода и столь восхищена и заворожена им, что о её вкладе в его личность или в их отношения говорить сложно. Похоже, что он каким был таким и остался и после их брака.
О втором муже Черта почти ничего не написала (или я не нашла где прочесть), поэтому сказать отчего так долго и какие именно, кроме измен, мучения терпелись пока не могу. sad

Фразу удачно выйти замуж вообще не воспринимаю, по причине не понимания оной. Что это значит ?
Брак - растянутое во времени событие. Как можно зафиксировать удачу во время брачной церемонии и не растерять её лет через 10-20 без самостоятельной работы в отношениях ?
Если мужья Черты были чертями, то она таких и выбрала. А если стали чертями, то вопрос о том не спала ли сама Черта пока они очертялись, остается открытым.
А уж то, что у большинства гулящих мужей жены спящие царевны неумехи, так это только дети может не знают пока.
Но вот что интересно. По статистике, изменяют больше 85% мужей и более 70% жен. Это значит, что все жены такие плохие или что все мужья черти ?
Ну а форумскую догму о том, что де узнав об измене надо непременно бежать топиться, разводиться, перерождаться и прочее, я вообще комментировать не стану, потому как скучно.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Мультик Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:21 | Сообщение # 452
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, ну Вы тоже поняли, что Черте надо писать книжки , возможно этим она и занимается. Как тут всех завораживает ее слог. Прибежали трепетные барышни в начале темы и расчувствовались. Меня такая реакция не удивила, в силу своего основного образования ,я понимаю силу слова.
Российская Федерация
Tereza Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:26 | Сообщение # 453
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
151971, Cпасибо за ответ. Не пожелала бы ни одной жене такой любовницы как автор.
Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:26 | Сообщение # 454
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Хотя мне бы на ее месте было просто лень расписывать, все равно мало кто словам верит, хоть страдай в треугольнике, хоть танцуй - все равно: "все плохо у тебя, начинай уже рыдать и проситься к выходу"
Фигня-война. Я вот как раз говорю, что Черте самой так удобно и так именно и нравится. Не по любви оно так и не от безысходности. Просто удобно.
Ей нравится ощущать себя чуть выше любовника и его жены, но и признавать некую (не сильную) власть его над собой. Но она считает, что вполне контролирует эту власть и сама же её и призывает, ну видать, чтобы уж совсем он бабой не казался.
Но она в полной безопасности по всем фронтам. Ей комфортно и расслабленно. Все напряжения идут от неё самой и могут быть прекращены по первому её желанию.
Ореол же некой святости, мученичества и жертвенности она же сама себе и навесила от щедроты души.
Орден матери Терезы сама себе вручила и теперь его полирует.
Сама определила, что там и как чужая жена должна делать и сколько, сама оценила ущерб мужичка от неделания, и сама восполнила потери своим же энтузиазмом.
Феномен же того, почему именно Черта живее всех живых на этом форуме, могу списать только на её действительно легкую и интересную манеру письма.
Но вот особой трагичности в её жизни не увидела, как и Мультик. Обычная жизнь, но по Хармсу или Генри вкусно поданная. sorry

Черта, пишите книжицу. Я куплю почитать. amorous


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:35 | Сообщение # 455
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
Не пожелала бы ни одной жене такой любовницы как автор

А чего так?
Очень как раз удобно! Рожать такой любовнице уже поздно, истерить перед собой стыдно, воспитательный зуд не удовлетворен, будет обихаживать и даже бредовые высказывания любовника терпеть. И настолько сама поверит в правильность происходящего, что и других убедит!
Только вот отсутствие брезгливости смущает, но то вероятно и жена не страдает наличием такой особенности в характере.
Российская Федерация
Tereza Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:39 | Сообщение # 456
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Девушки, а жена знает про любовницу? Нет времени все перечитать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:43 | Сообщение # 457
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Tereza ()
а жена знает про любовницу?

Она в летаргическом сне. Ей недосуг.
Российская Федерация
Tereza Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:47 | Сообщение # 458
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Так, наверно потому все спокойно и чинно. Все проблемы начинаются после.
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 15:55 | Сообщение # 459
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ну а форумскую догму о том, что де узнав об измене надо непременно бежать топиться, разводиться, перерождаться и прочее, я вообще комментировать не стану, потому как скучно.

Ollana, ну вы ж сами писали в начале темки...
Цитата Ollana ()
just-a-stranger, любовница вы или жена, но если мужчина кроме вас имеет (как угодно, может и без удовольствия) ещё одну женщину параллельно с вами, то вас он не любит точно. Ну и в чем тогда, в принципе, разница ? Глотать унижения без печати в паспорте легче ?

Т.е. получается муж не любил тебя - не любил годами, попутно имея отношения с другой теткой, а потом полюбил в зад когда с полюбовницей налюбился до отвала?)) amorous

Добавлено (08 Мая 2015, 15:55)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Феномен же того, почему именно Черта живее всех живых на этом форуме, могу списать только на её действительно легкую и интересную манеру письма.

Она не замороченна, и у нее нет больных вавок, об этом уже писали выше, это четко считывается с ее постов, она не чувствует себя ущербной или обиженной, как другие в этом и есть ее личный феномен. И трагизма совсем нет, она немного раздосадована, что все так по-дурацки сложилось, и в этом я с ней очень даже согласна.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Соединенные Штаты
Tereza Дата: Пятница, 08 Мая 2015, 16:06 | Сообщение # 460
Птичка
Пользователь
Сообщений: 1330
Статус: Офлайн
Она еще не замороченна потому что пока не " потаскана женой за космы", хотя, если у автора хватит выдержки и это " пережить", то тогда да. Бедет непобедимой
Российская Федерация
Поиск: