Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Зачем нам этот "взамуж" вообще?
natasssha2012 Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 23:56 | Сообщение # 221
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Стать женой и гонять мужниных любовниц метлой?

Prickle, а это обязательно так должно быть? Может есть еще варианты? А? sm14 sm2


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 23:56 | Сообщение # 222
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Ни какой радости, только жена с метлой

А чо? Охраняет же ж! laught Разве не преимущество? А вот этот повод своих неудач в виде жены "если бы не она", опять таки наглаженные рубашки и пропылесосено в доме whiteflower


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
geand Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 23:57 | Сообщение # 223
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
если 3-4 то и правда - муж тут лишний, наоборот мешать даже будет! И эти 3-4 предпологамемо в курсе друг о друге?

Вот вы уже нафантазировали))
Муж тогда точно лишний, если 4-м будет))
Может и в курсе. Может нет. По ситуации. Но лучше, конечно, чтоб не в курсе.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 23:59 | Сообщение # 224
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Prickle, Отлично! С мужицкими преимуществами определились.
Теперь с денскими надо.
Кому не слабО рассказать о нужности взамужества? laught
Че там хорошего?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 23:59 | Сообщение # 225
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Может и в курсе. Может нет. По ситуации. Но лучше, конечно, чтоб не в курсе.

Ну тогда и правда! 3 мужчины - это ж надо разрабатывать логистичесские навыки. В таком случае, конечно лучше женатые - у низ всего пару раз в неделю получается "любить"


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:11 | Сообщение # 226
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Вы же как я поняла, хотите нам доказать, что не такая как все. Зачем же Вам какой-либо шаблон?

Я никому ничего не доказываю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем мне приходить на какой-то форум и начинать народу впаривать свою теорию жизни?
Я пришла за опытом или наблюдениями, если таковые у участников есть.

Добавлено (17 Февраля 2015, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
если не будет рядом мужчины, то ваша жизнь теряет ценность? Т.к. останется свобода, которая в принципе, обесценится, уже будет для вас не важна и никому не нужна...

Без любимого мужчины мне будет тяжело. А свобода - она не меряется категориями замужем/холостая. Это ощущение по жизни, что ты сам себе хозяин и вся жизнь у твоих ног.

Добавлено (17 Февраля 2015, 00:04)
---------------------------------------------

Цитата 02071952 ()
geand, уважение и любовь две большие разницы

А как по-моему - они идут рука об руку.
Я не могу любить человека, которого не уважаю.
А если уважаю человека - то это первый шажок к любви и дружбе.

Добавлено (17 Февраля 2015, 00:11)
---------------------------------------------

Цитата Prickle ()
Вот я с самого начала говорю - для мужчины это преимущество понятно, а вот для женщины - в чем оно? Стать женой и гонять мужниных любовниц метлой?

Вот сколько у подруг спрашивала про ценность для них этого замужества - получала ответы про "все делать вместе", "быть близкими" и пр. Так это и с друзьями можно иметь такие отношения. А когда спрашивала их о минусах замужества - так их нет, хотя те же подруги периодически на своих мужей жалуются)) что по дому не помогает, с ребенком не упросишь посидеть. А как по мне - это полное неуважение, так относиться к жене. А для них - нормально faint
Вот и для меня ценность замужества очень неясная, если мужичок со временем наглеет и расслабляется. А происходит это почти всегда. Я уж умолчу про любовниц - это финиш.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:12 | Сообщение # 227
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Без любимого мужчины мне будет тяжело.

Вооот, без мужчинЫ, а не мужчин! Потому что любить 3 - 4 невозможно, это все что угодно, уважение, симпатия, привязанность, зависимость, но не любовь!
Именно поэтому вы и сомневаетесь, туда ли вы идете и то ли вы делаете... Потому как интуитивно это понимаете!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:20 | Сообщение # 228
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Потому что любить 3 - 4 невозможно, это все что угодно, уважение, симпатия, привязанность, зависимость, но не любовь!

А вы можете описать, что есть любовь?
Для меня то, что вы перечислили - это и есть любовь. Ну и плюс сильное сексуальное влечение и страсть.
Вот к тому женатику, о котором я писала в топике, у меня были сильнейшие чувства. Но сказать, что это была любовь - не могу. Мне просто с ним было очень хорошо, и телом и душой. Я вообще про мужчину сейчас вряд ли смогу сказать, что люблю, так как в это слово слишком много смысла напихано, каждый фантазирует на свой лад про эту любовь. Для меня самым искренним и сильным было бы признание мужчине, что мне с ним очень хорошо, что я летаю рядом с ним. Сказать, что люблю - язык бы не повернулся.
Российская Федерация
miolia Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:39 | Сообщение # 229
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Мне вот тоже не понятно, почему все дружно бросились клевать автора и задавать ей всякие философские вопросы. Точнее, понятно. Наташа объяснила) Тут все оппоненты или в детей вложились, или в мужей, или женатых любовников никак из семьи не вытянут, а не получается. Как нам - таким - испытывать симпатию к автору, которой дети на фиг не нужны, а мужики все её, причем (это важно!) через одного женатые. Она не из нашего курятника точно!
Конечно, надо такую заклевать и заклеймить. Ишь ты какая, вся альтернативная angry
Я думаю, что в 21-то веке уже надо смириться с тем, что женщина имеет право жить по своим стандартам. И доказывать никому ничего не надо. Хочет - и живет, как хочет.
Другой вопрос, что интересно понять природу таких желаний. Мне кажется, что могут быть разные варианты. В случае автора - постоянное желание любовного драйва. Возможно, гормон какой шалит. То есть, отступление от женской нормы по мужскому типу) - синдром свободного охотника, когда каждую весну спать не можешь, как хочется с собачкой в рощу на вальдшнепов.
Возможно, есть еще такие супер-умные и самодостаточные особы, которые познали себя вне инстинктов и поняли до конца философскую истину, что Я и есть весь мир.
Но только не надо приводить все эти списки звездных (типа) женщин, которые посвятили себя искусству или еще чему-нибудь. Это все раздутое самомнение, самообман от дефицита ума и здравого смысла. После того, как Мария Кюри в прекрасном браке родила двоих детей и безо всяких пылесосов и посудомоечных машин еще и две Нобелевских премии получила (кстати, старшая из девочек тоже стала потом нобелевским лауреатом, вот так!), всякие там Наоми и Мерлин пусть бы молчали про свои жертвы в пользу человечества.
geand, насчет того, что я вроде как повесила вам ярлык с надписью "уродливо" - так вы не правы. Я высказала СВОЁ впечатление от женщин, лишенных любви к детям. Для меня это некрасиво и противоестественно, куда я дену это свое впечатление? Оно есть. И это чисто эстетическое впечатление. Недаром все музеи мира мадоннами увешаны. Просто когда видишь, как обычная тетка вся светится неземной улыбкой своему малышу, думаешь, что вот это и есть настоящее. А когда это женщине недоступно по причине ненадобности, это похоже на какой-то дефект личности. Опять же - это моё восприятие.

Добавлено (17 Февраля 2015, 00:35)
---------------------------------------------
02071952, и как это - брак с детьми не коррелируется? Еще как коррелируется. Именно он, брак, и нужен для детей. Это им домик такой. А вы думаете, для чего брак? Чтобы на двоих взять ипотеку, что ли?

Добавлено (17 Февраля 2015, 00:39)
---------------------------------------------
geand, так вы просто опасаетесь прогадать? А я-то думала... Так прогадаете точно. А подруг не слушайте. Это хороший тон такой в женских беседах - на мужей жаловаться. А про все хорошее они скромно промолчат, чтоб никто не сглазил)



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:53 | Сообщение # 230
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Ценность замужества для женщины, geand, определяется ее взглядами на жизнь и той моделью семьи,которая прочно заселилась когда-то в ее черепе sorry
В основном,если откинуть любовь-морковь и естественное желание влюбленных быть вместе сутками, после улетучивания жарких страстей в сухом остатке остаются несколько общих причин не расставаться,а обихаживать свое гнездо дальше:
1.Быть такой,как все. Не хуже, чем Глаша с Машей.
2.Обеспечить детям возможность иметь папашу, а не залетного морячка, то бишь полную семью и счастливое детство. Какое оно на самом деле--лучше не ковырять. Без эксцессов--это главное.
3. Дополнительный источник дохода в лице мужа. Часто прокормить мужа с его долгами, машинами, поездками, рубашками за 100 евро, часами и прочей лабуденью выходит дороже,но это не важно. Зато красавчик, и подружки в ауте.
4. Возможность скинуть кой-какие проблемы на плечи мужа, неумение и нежелание решать повседневные проблемы в одиночку, желание разделить ответственность за воспитание тех же детей, заботу о родственниках, оплату счетов и даже до замужних долгов.
5. Потребность иметь вечерами в доме мужчину. Потому что скучно и не вполне понятно чем занимать эти вечера: лучше иметь его рядом с возможностью помиловаться -поругаться, чем ничего или одиноких подруг и бабушек.
Кто-то вообще без мужчины заснуть не в состоянии. Забота о его постоянном наличии под попой--слишком геморойно. Перерывы неизбежны. Бессонница тоже. Лучше сладка посапывать на теплой мужниной груди и не загоняться,ибо она у всех одинаковая.
6. Нежелание менять мужчин в своей кровати и по жизни. Брезгливость и смутный ужжас от сексуальных перемен. Сексуальная стабильность как составляющая качества жизни.
7. Включится в общую гонку по благоустройству и облагораживанию своего семейного гнезда. Останетесь одна--никогда не заслужите статус настоящей хозяйки. Для многих женщин--он титул.
8. Огромная потребность отдавать, чего-то создавая при этом, потребность заботиться, обихаживать, лелеять, сохранять. Если таковая потребность имеется--с ней лучше не шутить. Без мужа тут не обойтись никак.
9. Всё вышеуказанное необходимо еще и потому, что в старости предполагается получение пачек бонусов, если вы нигде не накосячили походу пьесы: дом полной чашей, благосостояние, сколоченное в одной упряжке ради общих целей, прирост имущества,благодарные дети, заботливые внуки, встречи за круглым столом по выходным, общие традиции, разнесённые по новым ячейкам, стаканы воды, льющиеся рекой, при одном вашем взгляде, умиротворение, тихая и спокойная старость рука об руку.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 00:53 | Сообщение # 231
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
А вы можете описать, что есть любовь?
Для меня то, что вы перечислили - это и есть любовь. Ну и плюс сильное сексуальное влечение и страсть.

geand, а вот для меня это не есть любовь... Я не знаю, что такое любовь, скорее мне легче обозначить, что такое не любовь. Приведу пример на себе. Я испытываю к своему ЖЛ именно эти чувства, о которых писала, плюс, да, сильное сексуальное влечение. Но люблю ли я его, уверенно скажу, что нет! Хочу ли я просыпаться и засыпать с этим мужчиной, делить с ним быт - нет, боюсь ли уж я так его потерять - нет! Смогу ли я жить без него - да! Но при все при этом я к нему отношусь примерно так же, как вы, а именно:
Цитата geand ()
Вот к тому женатику, о котором я писала в топике, у меня были сильнейшие чувства. Но сказать, что это была любовь - не могу. Мне просто с ним было очень хорошо, и телом и душой. Я вообще про мужчину сейчас вряд ли смогу сказать, что люблю, так как в это слово слишком много смысла напихано, каждый фантазирует на свой лад про эту любовь. Для меня самым искренним и сильным было бы признание мужчине, что мне с ним очень хорошо, что я летаю рядом с ним. Сказать, что люблю - язык бы не повернулся.

Не знаю, может потому я его и не люблю, что он уже женат! Но это меня сильно останавливает... Я уже как то писала, что давно не знаю, что такое любить мужчину. Но я так же и давно знаю, что такое не любить...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 02:03 | Сообщение # 232
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Всё это я вам навскидку собрала по мотивациям своих подруг и знакомых. Совсем юных я не брала в расчет. Совсем юные--это дочки моих одноклассниц. Из них подавляющее большинство думает об образовании и жилье. Мечтают о стремительной карьере. Никто замуж не стремится, имея рядом своих мальчиков. Это их мамы хотят. Мотивируя всё теми же причинами.

Добавлено (17 Февраля 2015, 02:03)
---------------------------------------------
А вообще, geand, если у вас уже сейчас есть сомнения туда ли вы думаете и тень сожаления уже нависла над всеми этими жизненными декорациями, то никуда вам не деться:родня, подруги и бойфренд доконают вас таки despise
Мои знакомые коллеги, кто пошел когда-то пожелайте вашему описанному пути, ни минуты не сомневались в своей сути. Мы иногда пересекаемся. Выглядят они довольными год от года.Одна собирается,всё-таки,рожать в следующем году через сурмаму. Откладывает уже года три, но цель есть. Бабушку привезет для будущего ребенка. Говорит, что ужасный характер:мужчин не могу терпеть долго рядом, развод с греческими трагедиями обеспечен.Я сама заряжаюсь от них позитивом. Такое не сыграешь! Я чужую беду или невыплаканные слезы с пары взмахов ресниц чую..Правда, живут они все в Москве, оторваны от своих родственников, никто не дует им в ухо. В городе по-скромнее тяжелее с такими свободными от условностей и стереотипов принципами. Вы пишите, что свободных мужчин, понимающих таких "безответственных" женщин найти почти нереально --всем нужна семья или ее подобие с атрибутами. Это так. Сама прошла через это. В провинции с этим просто беда. Все встречи дольше месяца ведут в ЗАГС. Семья--форма и средство выживания и комфорта. Всем тошно от свободы, так как что с ней делать и куда себя деть-- никто не знает sad +общинность очень сильная со всеми вытекающими. Замуж обязаны хотеть все и всегда, остальное рассматривается как расстройство психики (nabl, здрасьте! sorry )

Если у вас есть сомнения--не усложняйте себе жизнь. Настраивайтесь на брачные узы. Чем скорее---тем лучше. Время и избыток желающих работает не на ваш выбор. Биологический отбор делает свое дело, и по остатку получите малопригодный или вовсе поломанный материал для совместной жизни. Удачи вам! И удачной женской судьбы! whiteflower

Если не найдете единомышленников, таких же, как вы,--будет очень тяжело сопротивляться. Всю энергию потратите на это. Легче взамужиться и вписаться в общий поток. Есть огромный плюс--сделаете только свои выводы. Вдруг вам понравится?вдруг рядом будет человек, который сам, будучи широкой натурой,не будет выставлять вам границы дозволенного и принимать вас такую,какая вы есть? И даже на ваши косяки посмотрит с пониманием, а не кинется разводиться. И беречь вас будет, и заботиться. Лишь бы вы, такая уникальная для него, были рядом!..// моей подруги муж такой amorous больше мне таких не встречалось, но шанс есть, что где-то еще такие есть! smile //

Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 02:46 | Сообщение # 233
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Насчет Маши/Глаши, чтоб не хуже.

Дело не в хуже-лучше.
У меня огромная семья, и в поколениях никто практически не разводился. Такая порода, видимо, терпеливая.
Бог терпел и нам велел.

Добавлено (17 Февраля 2015, 02:46)
---------------------------------------------
Моей дочке 21, и я в панике - очень хочу, чтобы она вышла замуж, родила, и не трахала мозг ни себе, ни нам, ни пацанам.

Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 05:47 | Сообщение # 234
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
miolia, согласна с Вами, насчет домика для детей. И взрослым детям тоже нужен этот домик - отчий дом. Хотя, на мой взгляд, самое главное в браке - желание прожить вместе всю жизнь, создать общий на двоих мирок, в котором оба смогут черпать силы для жизни. Когда долго живешь в браке, то замечаешь, конечно, как стареет муж, как стареешь ты сама, чувства к нему меняются, но где-то глубоко в душе все еще живет та молоденькая девушка, которая вышла за него замуж, которая помнит его молодым, помнит, как здорово было запустить руку в его густую шевелюру. И вот прошло полжизни, но вы вместе несмотря на ни на что. Разве не в этом смысл брака?
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 07:56 | Сообщение # 235
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
Замуж обязаны хотеть все и всегда, остальное рассматривается как расстройство психики (nabl, здрасьте! sorry )

Здорово happy .
У меня часто бывает ощущение (возможности проверить догадку только нет cry ) что если бы у меня было много денег, то я бы жила одна, свободно и независимо. Хотя и так меня никто не ограничивает smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:07 | Сообщение # 236
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
geand, если детей не хотите, то и что вам переживать? Не всем быть матерями и женами. Имеете право!
Сложнее, когда женщина хочет детей и семью.
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:21 | Сообщение # 237
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
) что если бы у меня было много денег, то я бы жила одна, свободно и независимо. Хотя и так меня никто не ограничивает

аверное это желание от того что все состоялось, муж, дети семья. А если этого не было ?
Конечно автор в праве аам распоряжаться своей жизнью, хочет 3 любовников, хочет 5 их! Мы никак не можем повлиять на ее выбор. И опытом то не можем поделиться или может кто?


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
tata2014 Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:25 | Сообщение # 238
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата geand ()
Я не могу любить человека, которого не уважаю.

Мне интересно, на сколько сильно можно любить и уважать мужчину, который кроме Вас потрахивает еще трех тетенек? Или Вы будете иметь трех любовников, а эти любовники будут всенепременно хранить Вам верность?

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:25)
---------------------------------------------

Цитата geand ()
А обычно родители говорят, что чем больше детей - тем больше любви. А не наоборот.

Так Вы не сравнивайте любовь к своим чадам и страсть к мужчине. Это однозначно разные вещи.
Российская Федерация
Cute Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:30 | Сообщение # 239
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Мне интересно, на сколько сильно можно любить и уважать мужчину, который кроме Вас потрахивает еще трех тетенек?

Автор пишет о разной собственной любви
Цитата geand ()
А насчет любви к ним - любовь же разная. Одного любишь страстно, другого - тепло, третьего - вообще интеллектуально, за интересные беседы.

Наверное и сама допускает мысль что у мужчин тоже к ней и другим любовь разная. За что ее осуждать, такое видение жизни strive


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
geand Дата: Вторник, 17 Февраля 2015, 08:32 | Сообщение # 240
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 82
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Другой вопрос, что интересно понять природу таких желаний. Мне кажется, что могут быть разные варианты. В случае автора - постоянное желание любовного драйва. Возможно, гормон какой шалит.

Природа моих желаний связана с двумя моментами. Первое - я сама довольно свободолюбивая, никогда не представляла себя матерью пары симпатичных детишек, ждущей мужа с работы. Второе - у меня был опыт общения с несколькими женатыми мужчинами (тот, о котором упомянула в топике - один из них). Эти женатики были со стажем 5-8-10 лет семейной жизни и через них я видела эту семейную жизнь изнутри через много лет после свадьбы, когда эйфория проходит, начинаются будни. И мне не нравилось то, что я видела. И дело не в том, что мужички эти гуляли. К женам они хорошо относились, жен я видела (на фото и один раз вживую) - все привлекательные и молодые, не толстые тетки с бигудями) Просто что-то происходит после нескольких лет такой плотной жизни вместе, уже нет того яркого восприятия другого человека, которое к нему раньше притягивало. Да, есть много других связующих моментов (дети, имущество...), но сам человек уже теряет свою притягательность. И это по мужичкам этим было видно, какие они были голодные по женскому вниманию. Не думаю, что жена их на голодном пайке нежности держит, просто ее эмоции уже не зажигают.
А раньше в 20 лет я была такой же романтичной барышней, хотела красивую семью и жить для нее. А сейчас вот совсем с другим опытом.
И насчет детей. Никогда особо не мечтала стать матерью. Но думала, что одного рожу для полноценной семьи. А потом увидела совсем другую картину - как мужички вовсю изменяют беременным женам, как не занимаются с детьми, как оставляют жену с младенцем и более взрослым ребенком сидеть одной вечерами и выходными, пока мужичок "на работу срочно отъехал". Плевать многие мужчины хотели на своих детей! Они их любят, да, но любят лишь когда с ними проблем нет, когда все тащит жена, а он сюсюкается.
А сейчас я сама в ситуации такого вот стоящего на пороге измены человека - вроде все в жизни есть и даже больше, но душа просит дальнейших странствий. И не только по *уям. А именно дальнейшего развития по жизни с разными людьми.

Добавлено (17 Февраля 2015, 08:32)
---------------------------------------------
В дополнение к детям - понимаю, что рожать буду (или усыновлять) только когда буду иметь очень хорошие финансы, чтобы не зависеть от отца ребенка. Потому что это ужасно - терпеть мужика потому что без него ты не прокормишься.

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Зачем нам этот "взамуж" вообще?
Поиск: