• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушла от мужа. Как перестать жалеть мужа?
Ушла от мужа. Как перестать жалеть мужа?
Ангелина Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 22:41 | Сообщение # 21
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
вы к психологу не ходили, проработать ваш комплекс спасателя?

Может лучше совместно? Думаю, что у него это из детства.
Цитата лидабыкова ()
виноваты родители, которые занимались карьерой, а не ребенком...

Да и у всех у нас пункты из детства.

Добавлено (14 Ноября 2016, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата лидабыкова ()
Потому и жгу мосты, что другого способа избавиться не вижу.

Так и будете всех жалеть дальше? Мой совет - меняйте свое отношение, мосты всегда успеете спалить.
Цитата 6apo4ka ()
С этим -то мужем развестись можно, другого бы такого случайно на шею опять не посадить,

Цитата 6apo4ka ()
С этим -то мужем развестись можно, другого бы такого случайно на шею опять не посадить,


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
лидабыкова Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 22:43 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
И традиционно: вы к психологу не ходили, проработать ваш комплекс спасателя? Откуда -то же это у вас есть, думаю, не только муж вами манипулирует, но и другие люди пользуются, давят на жалость. С этим -то мужем развестись можно, другого бы такого случайно на шею опять не посадить, их, непризнанных гениев, нынче в интернете, как грибов :))


Откуда комплекс примерно представляю. Не представляю, как эффективно побороть.
И да, думала об этом - всегда находится кого посадить на шею на работе, в учебном центре. Потому и не рассматриваю для себя варианты новых отношений - это как типаж "жена алкоголика" - сколько бы ни страдала, найдет другого такого же пьяницу. Да еще и спиться поможет, задушив заботой.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 22:47 | Сообщение # 23
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
лидабыкова, Муж ваш лентяй и вы сами позволяете ему быть таким рядом с вами,хотя с ним по-другому наверное и не получится.Такие не меняются,бывают всплески энтузиазма,но они быстро проходят и всё приходит в исходное положение.Примите моё искреннее восхищение-вы одна справляетесь с 3-мя мальчишками,да ещё и работаете!Муж увидел в вас сильную опору и,конечно же,ему не хочется её терять.Живите так,как ВАМ и деткам удобнее,пугает вас статус разведённой женщины-не разводитесь пока-избежите лишних пересудов.Куда спешить-то?Думаю это решение должно созреть.С искренней симпатией whiteflower
Российская Федерация
лидабыкова Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:02 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Может лучше совместно? Думаю, что у него это из детства.


Не пойдет он к психологу. Да и у меня в институте было несколько курсов психологии - так что я к этому мероприятию отношусь скептически-вдруг в консультации психологи вроде меня? А главное, я точно знаю, что не хочу ничего сохранять ибо сейчас это маска, а потом вылезет истинная сущность. А возможность перемен в нем я не верю. Когда я писала про возврат заявления - тут скорее суеверия на тему "как бы чего не случилось", чем логика.

Добавлено (14 Ноября 2016, 23:02)
---------------------------------------------

Цитата ирина545 ()
пугает вас статус разведённой женщины-не разводитесь пока-избежите лишних пересудов.Куда спешить-то?

Спасибо за поддержку!
Спешить есть куда - в сентябре 17го надо продлевать детские пособия (10 000 в бюджете). Нужны справки о доходах обоих супругов. Со мной проблем нет, а вот с ним всегда есть. Если я разведусь, не придется выклянчивать у него справки. И водить под белы рученьки в центр занятости. Ну и самая моя большая глупость - бесплатный проезд полагается одному из родителей в многодетной семье. Угадайте, на кого он оформлен?... Была договоренность, что пока я перемещаюсь с печки на лавку с коляской во двор, да машина есть - мне общественный транспорт в общем не нужен-это было выгодно, он машиной пользуется мало,водит плохо. А сейчас дети у меня,а бесплатный проезд у него. И только если он откажется от бесплатного проезда добровольно, могу я оформить соцкарту на себя.
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:19 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
лидабыкова, прочитала про бесплатный проезд. РАЗВОДИТЕСЬ! И на права сдайте, машину себе попробуйте отсудить, детям она нужнее будет.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
лидабыкова Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:30 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
лидабыкова, прочитала про бесплатный проезд. РАЗВОДИТЕСЬ! И на права сдайте, машину себе попробуйте отсудить, детям она нужнее будет.


Права есть. И вожу хорошо. Отсуживать не хочу-знаю, это глупо, но с этой машиной столько связано нервотрепки-пусть сам катается. Другую общими усилиями с мамой купим.
Российская Федерация
Жана Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:30 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата лидабыкова ()
дрожу от мысли, как это будут обсуждать, не покладая языков, знакомые, коллеги, сокурсники

лидабыкова, мы все очень преувеличиваем собственную значимость в чужих глазах. Обычно так бывает:
- Слышала, Быковы-то развелись!
- Ах, да ты чтооооо! Развелись! Быковы! Жааалко.. Слушай, я тут такие классные туфли видела, но размера моего нет!

У меня бабушка для соседей жила, главный аргумент - что соседи скажут. Да наплевать, что скажут. Лида, жизнь Ваша, развод Ваш, решения Ваши, будущее тоже. Ваше.
Франция
лидабыкова Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:36 | Сообщение # 28
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
главный аргумент - что соседи скажут

Это не главный аргумент у меня, но дополнительный нервотреп. Чего не хочется...Хотя иначе никак-лес рубят щепки летят
Российская Федерация
ирина545 Дата: Понедельник, 14 Ноября 2016, 23:40 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата лидабыкова ()
Спешить есть куда

Тогда уж что называется "из двух зол"...Всё равно несколько месяцев на решение этой дилеммы у вас есть.Ну а что такого страшного в том,что женщина,пусть даже с тремя детьми,разведена?Если она ухожена,успешна и детки воспитаны,ухожены и любимы?Выглядит она вполне достойно!В вашем случае ведь это всего лишь юридическая формальность,которая не изменит ничего кардинально и даже упростит ситуацию.А пересуды...вы же ,как я поняла,работаете в коллективе?Сколько таких разговоров было?Вот вот-МНОГО!И что с ними?Вот,вот-давно забыты.И о ваших передрягах скоро забудут.Если это единственное,о чём вы переживаете,то надо просто набраться немного терпения,а для мамы 3-х сыновей думаю это не впервой)))
Российская Федерация
ram Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 00:34 | Сообщение # 30
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1505
Статус: Офлайн
Цитата лидабыкова ()
У меня свое жилье

т.е он сейчас живет в вашей квартире, а вы у мамы?
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 01:37 | Сообщение # 31
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ах, да ты чтооооо! Развелись! Быковы! Жааалко.. Слушай, я тут такие классные туфли видела, но размера моего нет!

стопудов
и в качалке так: все думают что смотрят на него, но каждый смотрит только на себя. Точней, думает только о себе.
Российская Федерация
лидабыкова Дата: Вторник, 15 Ноября 2016, 07:40 | Сообщение # 32
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Цитата ирина545 ()
Выглядит она вполне достойно!


Кстати еще одна больная мозоль... Я давно поставила жирный крест на внешности. Одеваюсь чисто и без дырок, но не более того - ботинки например ношу мужские (женский 43й не часто не попадается), что с чем носить не задумываюсь, и ношу пока вещь не развалится. Размер одежды у меня 58 (всю жизнь такая-худой не была и в юности) То есть, я конечно знаю, что есть где-то магазины для стильных полных женщин, но куда-то ехать банально некогда-отовариваюсь на бегу по дороге-по принципу: налезло,значит подходит. Косметика-это тоже вообще не мое.

Добавлено (15 Ноября 2016, 07:40)
---------------------------------------------

Цитата ram ()
т.е он сейчас живет в вашей квартире, а вы у мамы?


У него квартира в долях с отцом. Он живет с отцом. У нас с мамой квартира в долях. Живу с мамой.
Российская Федерация
ирина545 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 19:49 | Сообщение # 33
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата лидабыкова ()
. Я давно поставила жирный крест на внешности.

Цитата лидабыкова ()
я конечно знаю, что есть где-то магазины для стильных полных женщин, но куда-то ехать банально некогда-

Цитата лидабыкова ()
Косметика-это тоже вообще не мое.

Может как раз сейчас удобный момент вспомнить,что вы тоже женщина?Заботы о детях никуда не денутся,но сейчас мама вам в помощь,минус один ребёнок-муж,да и с деньгами наверное получше ,хотя бы хорошую косметику себе позволите.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:27 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата лидабыкова ()
Я давно поставила жирный крест на внешности

Почему? Не любите нравится?
Франция
6apo4ka Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:46 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
лидабыкова, вы образец женщины для своих сыновей. А одежду можно покупать в интернете.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Sharik Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 23:54 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Лидабыкова, вы сами расслабили мужа, выгрузили на себя все возможное и невозможное. Потом устали и сбежали... я думаю всегда надо давать шанс человеку, тем более при наличии троих сыновей. Им нужен отец, но достойный, ведь они тоже растут мужчинами. И меняться нужно не только ему , но и вам. Вы должны предоставить вашим мужчинам возможность быть мужчинами, а вам стать слабой женщиной. Верните ему его полномочия, иначе ему ничего не остаётся, как пролеживать диван, ведь вы все делаете сами. Если он хочет вернуться, предложите ему новые условия, разделите обязанности на женские и мужские. Попытка не пытка! А развестись всегда успеете.

Добавлено (16 Ноября 2016, 23:54)
---------------------------------------------
развод ради 10000 руб и бесплатного проезда... как то мелковато для крушения судеб...

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ушла от мужа. Как перестать жалеть мужа?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: