я разрушила семью сама
nikascharonova Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 13:59 | Сообщение # 1501
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
Читать надо больше ,чем писать!

Татоша, есть потребность читать - читайте, писать - пишите. Не нужно обижаться и ставить себя в рамки. Форум ведь анонимный.
В ваших постах читается такая боль. Не сомневаюсь, что вы яркая, активная, позитивная женщина. И так жаль, что вы за такой длительный срок так и не пришли к равновесию, что рана по-прежнему кровоточит. Я как-то писала, что есть тип женщин, для которых "лучше быть вдовой, чем брошенной женой". А вас по сути ничего не связывает, ведь как я поняла, детей совместных нет.
А вы обращались к психологам, психотерапевтам?
Российская Федерация
cippa Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 17:09 | Сообщение # 1502
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Татоша, ну чего вы? Пишите, читайте, общайтесь с нами. Одному всегда плохо. whiteflower sm5
Российская Федерация
ирина545 Дата: Четверг, 02 Июня 2016, 18:32 | Сообщение # 1503
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
И мне так стыдно. За столько лет сущность человека не разглядела

Не зря говорят:"Что бы узнать человека надо с ним развестись."Не понимаю за что может быть стыдно,тебе не в чем себя упрекнуть-была хорошей женой,была и остаёшься хорошей мамой,была и остаёшься хорошим человечком...Вот ему,например наверняка не стыдно ни за что,а тебе стыдно-не выдумывай себе новые страдания,мазохистка ты наша)))
Российская Федерация
Татоша Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 03:38 | Сообщение # 1504
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Цитата nikascharonova ()
что вы за такой длительный срок так и не пришли к равновесию

Это так..вот думаю,когда у мужа есть любовница-это все пишут очень плохо-он козел,она тварь,а как только любовница влезла в семью,супруги развелись,она стала его женой..все дева целомудренная!!Пусть будут счастливы)))У меня бухгалтер была,прошаренная, ни разу не была замужем,есть ребенок,засела в соц.сети,такую бурную деятельность развила,портфолио,фото сессии и в 40 лет нашла ЖЛ,а потом разбила семью(очень радовалась,что он развелся)теперь она его жена! Мне ее уважать?..я ее уволила)) Так и у меня три года МБ встречался с лю, я узнала..подала на развод,сохранять было нечего,а он на ней женился! Теперь она дева целомудренная-жена! Сразу статус из твари поменялся на хорошую женщину-жену! Ничего не понимаю! Получается,что я тоже могу так поменять статус?))) Найду ЖЛ,разобью семью,побуду немножко тварью, а потом-ЖЕНА!Мир перевернулся! smile
nikascharonova, я не думаю,что я иду по обочине,но простить не могу до сих пор,ходила к своему батюшке,исповедовалась,ходила к психологу...так сложились звезды,что живу прошлым и ничего изменить не могу(плачу), и невольно всех мужчин,которые появляются на моем горизонте я постоянно сравниваю с БМ,может поэтому и одна!
Как то раньше написала,что у меня ЖЛ(такого начиталась про себя),а он у меня мог бы быть,если бы у меня не было пунктика-я люблю своего БМ.
Цитата nikascharonova ()
А вас по сути ничего не связывает, ведь как я поняла, детей совместных нет.

Меня с ним связывает-моя к нему любовь, у него и там нет совместных детей! Наверное не всегда связывают только дети! Он для меня был воздухом-он есть,им дышишь и не замечаешь,а как его не стало-я стала задыхаться!)))
Цитата cippa ()
Одному всегда плохо.
Вы правы! Спасибо! whiteflower

Добавлено (03 Июня 2016, 03:38)
---------------------------------------------

Цитата nikascharonova ()
что есть тип женщин, для которых "лучше быть вдовой, чем брошенной женой".

У мой сестры во время моего развода умер муж..я сказала ей,что мой тоже умер..и я скорблю!


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:10 | Сообщение # 1505
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Татоша, мне подпись ваша нравится. Ну и по поводу из любовниц в жены- я с вами полностью согласна!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Татоша Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:15 | Сообщение # 1506
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 247
Статус: Офлайн
Ямочки, whiteflower whiteflower whiteflower


Все проходит...и это пройдет!
Когда ваш поезд ушел...есть еще яхты и самолеты!
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:34 | Сообщение # 1507
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Татоша, я тоже полностью с вами согласна. От изменения статуса сущность человека не меняет, поступки его остаются такими же. Форма изменилась, содержание прежнее. У моей подруги муж никак не может понять, почему она против общение их дочери с его нынешней женой - любовницей, которая целенаправленно уводила мужа из семьи, когда ребенка было 4 года, грозя суицидом и пр., пр. Ну не хочет мать, что бы ее девочка общалась с женщиной, способной идти по детским головам к своему счастью.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:51 | Сообщение # 1508
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
ирина545, whiteflower whiteflower whiteflower
Уж я найду повод пострадать. laught

Добавлено (03 Июня 2016, 12:43)
---------------------------------------------
Татоша,

Цитата Татоша ()
Он для меня был воздухом-он есть,им дышишь и не замечаешь,а как его не стало-я стала задыхаться!)))

Вот вот, согласна. Так и есть.

Добавлено (03 Июня 2016, 12:51)
---------------------------------------------
Tabita, а мой муж считает, что с самой замечательной женщиной в мире его ребенок должен быть знаком. А что я против, его не волнует . Ничего плохого в этом общении он не видит.
А я против. И весьма сомнительна мне порядочность таких женщин. Тем более не хочу, чтоб с моим ребенком она общалась. Пусть своих заводят и гуляют. А то придумал тут в семью поиграть.
А уж что ребенок испытывает во время таких прогулок и подумать страшно.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 12:54 | Сообщение # 1509
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Все же детей вмешивать не нужно. Если лю все таки стала законной женой, то отпускать ребёнка можно и нужно. Не зависимо от того как вы к ней относитесь.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:32 | Сообщение # 1510
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, вы не находите, что мать в праве выбирать своему ребенку до определенного возраста круг общения?
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:35 | Сообщение # 1511
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Я не порти общения ребенка с папой. Абсолютно не ограничиваю. Но только с папой. А жена или нет- ребенку она никто. И ничего хорошего ребенку не сделала. Еще раз повторюсь, пусть своих рожают.

Добавлено (03 Июня 2016, 13:35)
---------------------------------------------
порти=против



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:35 | Сообщение # 1512
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Одно дело взрослый ребенок, сложившаяся личность с определенными представлениями о людях и отношениязх между ними, другое дело - маленький человек, в голове которого только формируется картина мира и закладываются основы морали и нравственности.
И не надо, дамы, мы про белое пальто, я не люблю светлые тона. smile
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:35 | Сообщение # 1513
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
это для Ямочки, )))) я написала


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:50 | Сообщение # 1514
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Моя подруга была против такого общения, ребенка научили врать матери и возили в дом отца тайно. В том , что ребенка покупали и подучивали тоже виновата мать, потому что не хотела общения своего ребенка с женщиной, которая активно помогала папе разрушить семью 4летней девочки? От части вина матери в том, что не с умела привить ребенку представление о честности и откровенности с ней. Но девочка оказалась между двух огней - обидеть папу или соврать маме. И такую тяжелую психологическую ситуацию создал ее отец , т.к. хотел успокоить свою действующую жену, та начала ревновать к бывшей жене. В итоге пострадал ребенок.

Добавлено (03 Июня 2016, 13:50)
---------------------------------------------
Yelenna@2016, я полностью поддерживаю вашу позицию. Но мужчинам трудно понять бывших жен, т.к. для них любовницы ничего плохого не сделали и вообще высшие существа, они нив чем не виноваты. В лучшем случае в распаде семьи мужчина винит себя, в худшем - жену, но никогда не любовницу, если продолжает с ней отношения. Любовницы вбивают мужчинам в голову мысль, что ребенок не страдает в неполной семье, что папа останется папой, что так живут многие, это нормально. И мужчины, как за соломинку хватаются за эти мысли, что бы убить свое чувство вины перед ребенком. А жена становится злобной фурией, которая не хочет понять счастья мужа .
а в ситуации у моей подруги самое циничное и жестокое то, что муж сказал, что хотел дать возможность ребенку побывать хоть изредка в полной семье, раз мать не может создать сама полную семью для их ребенка. И это после того, как он ушел к молодой любовнице.

Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:51 | Сообщение # 1515
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Tabita, вот и я боюсь подобного!


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 13:52 | Сообщение # 1516
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tabita, парирую вопросом) а вы не находите, что отец тоже вправе?


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 14:47 | Сообщение # 1517
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Ямочки, вправе травмировать психику ребенка? Если бы жена ушла к мужчине , он бы был вправе запрещать общения ребенка с ним. Только оправах и обязанностях надо думать до того, как прыгать в пастель к другой женщине, не прекратив отношения с женой. Это мой железный постулат. Женщина вступившая в отношения с мужчиной , у которого есть семья и ребенок, лично для меня, аморальна. Белое пальто в студию!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 15:18 | Сообщение # 1518
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11560
Статус: Офлайн
[Татоша, Мне ее уважать?..я ее уволила))
Цитата
умничка, так и надо
Найду ЖЛ,разобью семью,побуду немножко тварью, а потом-ЖЕНА!Мир перевернулся! smile
Цитата
у вас не получится. Вы-другая. Если за 10 лет вы не сумели стать тварью, то, наверное, уже не станете. Жаль, что вы развелись и жаль что 10 лет не отпускает. Мир перевернулся-я тоже немного ополохнутая живу laught
Российская Федерация
nikascharonova Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 15:23 | Сообщение # 1519
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 269
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
я не думаю,что я иду по обочине,но простить не могу до сих пор,ходила к своему батюшке,исповедовалась,ходила к психологу...так сложились звезды,что живу прошлым и ничего изменить не могу(плачу)


Татоша, вы осознайте, что для бывшего мужа ваше прощение/не прощение не играет никакой роли. Это для него "фиолетово", ни холодно, ни жарко, что мёртвому припарка. От этого не зависит ни его благосостояние, ни карьера, ни здоровье.
"Простить не могу до сих пор" - это ВАШ ГРУЗ. Который вы бережно упаковали, сложили в рюкзак, накинули рюкзак не плечи. Так и живёте. Улыбаетесь, путешествуете, плаваете в море вот с этим рюкзаком. Зачем вам этот груз?
Совершите какой-нибудь ритуал. Например, найдите большой камень, булыжник, кирпич. Принесите его домой, поставьте на видное место. Представьте, что это и есть груз, всё то, что вы не можете простить. Что в этом камне заключены ваши обида, боль, не
прощение, его предательство и т.д. Всё оканемело. А вы до сих пор этот булыжник носите с собой. Спросите себя, зачем? Я не знаю, поплачьте над этим камнем, бейте его молотком. А потом возьмите и увезите в лес, парк. И выбросьте, или закопайте, или просто оставьте под берёзой. Только на последок скажите "Бог простит". А мне этот груз не нужен.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 19:44 | Сообщение # 1520
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Цитата Татоша ()
У мой сестры во время моего развода умер муж..я сказала ей,что мой тоже умер..и я скорблю!

Татоша,
мне кажется, что когда любимый человек умирает, это все таки другие эмоции. В памяти он остается добрым, нежным, любящим, хорошим отцом и мужем. Вспоминается только самое светлое. И знаешь, что человек ушел не по своей воле.
А пережить измену и мучительный развод, это совсем другое. Смотреть в огромные глаза своего ребенка, налитые слезами, и не знать, что ответить на вопрос-мама, а когда папа вернется? это я виновата, что он ушел? И самой думать каждый миг-почему это случилось со мной? чем я это заслужила? Когда видишь счастливое лицо любимого человека, и понимаешь, что он счастлив не с тобой, и тошно от мысли, что он ласкает другую, беспокоится за нее, старается для нее..... Что они просыпаются вместе, смеются, дурачатся..... Вместе ложатся спать, болтают перед сном...... Знакомятся с новыми родственниками, друзьями, узнают друг друга......
И одновременно понимаешь, что никогда больше ты всей семьей не пойдешь в кино, поесть пиццу, не поедешь в сад, не посмеешься над вам двоим понятной шуткой, не вспомнишь смешную историю из совместной жизни, не сфотографируешься всем вместе, не ждешь сюрприза на День Рождения, не запланируешь отпуск, не поедешь за покупками...... Что все это не вернуть, и в этом есть твоя вина.....
Не знаю, у кого как, у меня просто все внутри замерзло в ком, и ребра выламывает изнутри. И вроде бывают моменты, когда полегче, и духом воспрянешь, но любая мелочь, напоминающая о прошлом, сбивает дыхание....... Уже не говоря о таких "приятных" заботах, как собрать вещи, подать заявление на развод, объясниться с родственниками и друзьями......А рассказы "доброжелателей"-а вот я видел ТВОЕГО, а вот он ходил в кафе....выглядит счастливым......и тд. А он то уже не ТВОЙ(((
Простите, что длинно написала. Это я к тому, что после смерти человека остается светлый образ, а после развода и измены остается боль и пустота от предательства.

Добавлено (03 Июня 2016, 19:15)
---------------------------------------------
Tabita,

Цитата Tabita ()
Женщина вступившая в отношения с мужчиной , у которого есть семья и ребенок, лично для меня, аморальна.

поддержу whiteflower
Уж не знаю, было ли что - то у моего бывшего мужа до ухода его, я имею в виду какой-то интим, он отрицает. Но была переписка, была поездка, по крайней мере одна, да еще и с ребенком. А когда мужчина настолько откровенно не уважает свою жену и мать своего ребенка, что тащит всю эту грязь домой, не стесняясь переписываться на глазах жены, и ездить в сомнительные поездки, и через 2 месяца после ухода из дома уже живет со своей "коллегой", с которой "общался только по работе", то это просто предательство. Ведь оба знают, что на кону семья и ребенок.

Добавлено (03 Июня 2016, 19:21)
---------------------------------------------
А у меня мир перевернулся, земля ушла из под ног, где-то на сайте читала про курицу с отрубленной головой, не знаешь, за что схватиться, куда бежать. Смотришь на семейные пары и думаешь-а чем я хуже-то? У меня почему это все отобрали?

Добавлено (03 Июня 2016, 19:30)
---------------------------------------------
А насчет встреч с новой папиной подругой, скажу так-свое самое дорогое сокровище, свою дочку ни за что не отпущу ни к жене новой, ни к подруге, ни к "коллеге". Не зря в сказках рассказывают про злую мачеху и падчерицу, никому чужие дети не нужны, тем более это напоминание о прошлой жизни мужчины. Проконтролировать это общение не получится, бывшему мужу уже доверия нет. А мне потом давать объяснения, рассказывать, успокаивать.

Добавлено (03 Июня 2016, 19:32)
---------------------------------------------
Прощу прощения, что длинно написала. Время свободное было, и мыслей много. whiteflower

Добавлено (03 Июня 2016, 19:44)
---------------------------------------------
А насчет общения ребенка с новым мужчиной мамы, тут немного другая ситуация. Все таки ребенок с мамой живет, и маме жизнь надо устраивать, так что познакомить все равно придется. Главное, наверно, это как-то мягко это сделать, чтобы ребенку полегче было это принять, не напугать ребенка. А уж папе надо быть готовым к такому знакомству, об этом думать надо было, прежде чем из семьи уходить.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Поиск: