я разрушила семью сама
Ямочки Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 18:50 | Сообщение # 181
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Есть такое понятие, как сан. Час на антибабском форуме, поищите, говорят помогает. Рекорд затянувшихся страданий у моей подруги-7!!!! Лет качелей, неуважения себя и мучений. Так что лучше рвать с корнем в случае ухода мужа и невозможности восстановления отношений( это должен делать он, а не вы)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ирина545 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 19:28 | Сообщение # 182
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
, как можно так в один момент стать чужими.

Далеко не в один момент,устал он от семейной жизни,УСТАЛ!Тётя Аня опять же перед глазами маячит и сулит неземное блаженство и беспечный рай.Прекратите себя грызть и успокоительное надо-хотя бы раз в день пустырник-не привыкнете.Насильно придумывайте себе мероприятия,хотя понимаю,что ничего не хочется.
Цитата Yelenna@2016 ()
ни слова хоть извинения, как будто так и должно быть

Судя по тому,что пишут здесь, извиняться они начинают тогда,когда в "новой"реальности ничего не вышло и хочется назад.А сейчас он себя виноватым не чувствует-Вы же его прогнали(это он свою совесть так убеждает).Не ждите раскаяния,разложите свою жизнь по полочкам,наведите в ней порядок,посмотрите на знакомых в похожей ситуации-ведь не умер никто,все живы,смеются,отдыхают,строят планы.Вам,хотя бы кровавый раздел имущества не светит,как мне,с дочкой общается,не забывает,деньги-не проблема,всё терпимо,только надо успокоить свои нервы-это не слова,это важно,скоро конец учебного года,ваша учёба не должна страдать из-за неблагодарного козла-недоучки.Собирайте себя в кучку!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 19:33 | Сообщение # 183
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Ямочки, так он и порвал все отношения. Вот по поводу ребенка только и остается общение. На развод подано заявление. Правда, все моими руками сделано. Он даже не потрудился со мной поговорить, пока я не пошла на разговор

Добавлено (21 Апреля 2016, 19:33)
---------------------------------------------
ирина545, вот как раз сейчас от меня осталась маленькая непонятная кучка. И куда все вышло



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 20:46 | Сообщение # 184
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
от меня осталась маленькая непонятная кучка.

Зажалели Вы себя-это понятно,пора осознать,что Вы не выброшенная вещь,а молодая,сильная,самодостаточная женщина,тем более,что так оно и есть-Вы сами решили получить второе образование,у Вас растёт дочка,есть жильё(большое дело!),в перспективе хотите родить ещё малыша,просто кандидатуру его папашки придётся подбирать теперь тщательнее.Уж лучше сейчас,чем остались бы с лялькой на руках и незаконченным образованием,просто завершился определённый период Вашей жизни,который принёс жизненный опыт,дочку и перспективы на будущее в виде новой профессии.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 20:55 | Сообщение # 185
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Есть такое понятие, как сан. Час на антибабском форуме, поищите, говорят помогает.

Аналог санчаса есть у Калмова, метод отстранения называется

http://www.kalmov.ru/2013/07/metod-otsraneniya.html


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 21:49 | Сообщение # 186
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Berёzka, я читала про этот метод, правда начала использовать раньше, чем прочитала. Как то интуитивно получилось, хотелось отгородиться от всей этой ситуации, закрыться. Чем дольше не слышу ни его, ни про него, тем спокойнее. А потом опять по наклонной


Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Четверг, 21 Апреля 2016, 21:51 | Сообщение # 187
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Чем дольше не слышу ни его, ни про него, тем спокойнее. А потом опять по наклонной

Такая же фигня.
Но вы так молоды еще, у вас все впереди!


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
lubimay Дата: Пятница, 22 Апреля 2016, 10:58 | Сообщение # 188
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
поверьте у меня да и других такие мысли постоянно, я вот тоже не понимаю жить с человеком, а потом за какие-то часы как-будто незнакомцы, абсолютно чужие люди. Только ты не можешь перестроиться и забыть, ты просто к этому не готова, а приходится. держитесь, попытайтесь забываться как-то, да хоть просто когда начинаете думать повторяйте молитвы или стихи, все что в голову придет и отвлечет. Можно сойти с ума, если не пытаться отвлекаться, это путь в никуда. Я жду не дождусь, когда придет это просветвление в мозгах, думаю не скоро, но это рано или поздно придет. Успокоительные пейте, только не увлекайтесь, ходите больше, дома все отмойте. АААА, будет и на нашей улице праздник, девочки.!!!! Yelenna@2016,

Добавлено (22 Апреля 2016, 10:58)
---------------------------------------------
И не смотрите в соцсетях фото или новые высказывания на стенах, вот это самая засада, после них только напиться лично мне, потому как по-другому не пережить



хочу быть
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 23:45 | Сообщение # 189
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Вот свалился опять как снег на голову наш папаша, звонил вечером, но я трубку не взяла. На следующий день приехал, неожиданно, якобы ему нужны документы (взял карточку СНИЛС, еще по мелочи), хотел забрать документы на машину (она у нас в кредит, оформлена на него, он же и ездит). На машину документы не отдала ему. Мне, говорит, папка нужна, квитанции об оплате некуда складывать. И все при ребенке. Она сразу притихла, сидит не понимает ничего. Он, роясь в шкафчике с документами, меня спросил-"что ж ты здесь не навела порядок долгими зимними вечерами?". Я на такой вопрос растерялась, не смогла ответить. Потом спросил, можно ли забрать два цветка с подоконника-"у тебя они все равно сдохнут". Я конечно разрешила. Потом спросил-можно я гуся из холодильника заберу? Дело в том, что на летний период его родители держат на садовом участке кур и гусей. Вот нам одного отдали на НГ. Говорит, я же знаю, что ты ни есть его не будешь, ни готовить. На мою просьбу о том, что нужно помочь финансово ребенка одеть на новый сезон, он сказал, что денег дает достаточно, если мне не хватает - мои проблемы. Нечего было работу менять. Прекрасно знает, что у нас в школе продленка и кружки платные, и то что он дает, почти полностью на школу уходит. Сказал, что у него мама собирается с работы уходить, ему СЕМЬЮ кормить надо. А ребенок, наверное, не семья его? В общем, достал гуся, попросил пакет, газету, чтоб цветочки запаковать, все завязал и отбыл восвояси. Как говорится, звезда в шоке.
Мне сейчас действительно финансово тяжело, и он это знает. Последние месяцы совместной жизни з/п у него значительно упала, а расходы наоборот возросли, кризис сказался. Накоплений никаких у меня нет, так, 2-3 тысячи отложено. Самое ценное материально, машина и ноутбук, так он их с собой забрал. А у меня остались старый телевизор и продавленный диван, кухня с незаконченным ремонтом. Про кухню-молчок. Ну, у него другая жизнь теперь.
После его ухода меня затрясло, не справилась с собой, разревелась при дочке до истерики. Она меня успокаивала, говорила -"мамочка, все наладится!". Так стыдно перед ней!
Ну что, он без гуся голодным бы остался? А цветы ему вообще зачем? Купил бы с тетей Аней новые. Такое чувство сейчас, что половину моей жизни смыли в унитаз просто. И что при дочке не сдержалась, стыдно. Все таки я же должна как то лицо держать.
И самое страшное, поняла, что все еще жду его. Вот и поделом мне. О таких как я только и ноги вытирать. А мне все мало.
P.S. Прошу прощения за очередную порцию нытья, просто внутри все трясется от обиды. Перед этим долго не виделись, было полегче. А сейчас снова отсчет пошел.

Добавлено (23 Апреля 2016, 23:39)
---------------------------------------------
А у него лицо довольное и счастливое, похудел. Да и "доброжелатели" говорят, что он сияет с ней. Вот и верь, что на чужом несчастье свое счастье не построишь. Еще извиняюсь за ошибки, ручонки дрожат.

Добавлено (23 Апреля 2016, 23:45)
---------------------------------------------
Я же ему все карты в руки дала- из семьи отпустила, вещи перевезла, на развод сама подала-зачем он лежачего добивает? Тут на днях мне писал, что нужно заплатить при разводе и где, ну это же элементарно в интернете можно узнать, зачем меня беспокоить? Я как вижу его сообщения, у меня вся эненгия сразу как в черную дыру утекает. А он мне пишет-"пошлина? а об этом поподробнее".
Такое чувство, что это никогда не кончится. Так и буду после такого минимального общения переживать как после вселенской катастрофы.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Суббота, 23 Апреля 2016, 23:54 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Прошу прощения за очередную порцию нытья, просто внутри все трясется от обиды.

Впереди два выходных, ищите коробки, по магазинам, или еще где, упакуйте все его мелочи, вплоть до рваных носков и чтобы вывез за неделю, или в помойку. Обязательно займитесь, заодно квартиру к лету отгенералите. Зачем вы позволяете рыться в шкафах, или еще как -то себя обижать? Он ушел навсегда, примите это наконец. Это чужая для него квартира, получается, к вам пришел чужой мужик, ползает в шкафах, еще и вас обижает. Зачем вам это? Нельзя так себя мучить.
Ну такой у вас БМ мелочный, что поделать, уходят и розетки с косяками выдирают, а ваш всего лишь гуся.
А счастлив он там, или не счастлив, будет видно года через три.

Добавлено (23 Апреля 2016, 23:54)
---------------------------------------------
Видите, дело в том, что из кризиса в семье есть несколько выходов. Если он сделал выводы, то вполне вероятно и проживет длительное время с этой женщиной и сумеет построить нормальную семью, а если выводов не сделал, лет через семь придет к тому же и опять пойдет искать на стороне, если к тому времени не обленится, или еще что. Не зацикливайтесь, что он сейчас счастлив, в первый год все пары счастливы, а потом начинается быт.
Встряхнитесь, у вас работа такая с людьми, отвлекающая, хотя бы назло врагам постройте свою новую жизнь лучше, чем у него.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 00:11 | Сообщение # 191
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, все у вас будет хорошо! Держитесь изо всех сил, вы не одна, у вас доча есть. А бывший ваш- ну Бог ему судья.

Добавлено (24 Апреля 2016, 00:10)
---------------------------------------------
Мало времени у вас прошло, конечно ещё больно и все по живому, с деньгами засада конечно. Надо как-то попытаться объяснить, может быть все расходы на ребёнка ему расписать?

Добавлено (24 Апреля 2016, 00:11)
---------------------------------------------
И нойте здесь, выговаривайтесь!



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 00:50 | Сообщение # 192
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Yelenna@2016, он Вас "обносит", а Вы молча на это взираете. Я что-то тоже в легком шоке. Соберите ему в ящик гусей и цветы вперемешку с документами, а ящик на солнце выставите - через пару деньков отдайте ему)


ИМХО!!!
Российская Федерация
ирина545 Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 09:24 | Сообщение # 193
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 568
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, Убили всех!Как можно позволять так издеваться над собой,да ещё и при дочке?!Он пришёл в ВАШ дом,да ещё и Вас же обхаял:"цветы сдохнут,готовить не будешь"!!!Да какое его дело?!!Вам злости на него не хватает,а он этим пользуется.Перекройте ему вход домой,только по предварительной договорённости,заберите ключи,девочки правы-соберите всё,что принадлежит ЕМУ,и ни одного цветка,ни одной кружки лишней.Я так понимаю,что он в доме вроде командира был,вот и чувствуете Вы себя сейчас как брошенный ребёнок,растерялись без направляющего.Пора взрослеть-теперь Вы главнокомандующий ВАШЕЙ и дочкиной жизней.Что у вас с алиментами?
Цитата Yelenna@2016 ()
разревелась при дочке до истерики.

Цитата Yelenna@2016 ()
Так стыдно перед ней!

на сегодняшний день дочка самый близкий Ваш человечек,нечего стыдиться,как бы там ни было дочка пусть знает кто её папаша-мелочный,наглый хам.Что-то для неё забудется,общаться они будут,но хотя бы на Вас обиды у неё не будет за происходящее,не переживайте из-за этого.Документы на машину не отдавайте,выплатит кредит-можно будет подать на раздел,а то он её продаст втихоря после развода и скажет,что её и не было-это обычная практика,мне адвокат рассказывала.
Цитата Yelenna@2016 ()
-зачем он лежачего добивает?

Да не считается он с Вашими чувствами,сволочь потому что,отгораживайтесь от общения с ним и если придётся общаться-погрубее и покороче,что бы отвязаться побыстрее.Пользуется он Вашей мягкостью,пинками его надо,правда,не стесняйтесь,он Вас унижает,а Вы этого не заслужили!
Российская Федерация
Yelenna@2016 Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:06 | Сообщение # 194
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 364
Статус: Офлайн
Ключей у него нет, он еще при уходе их оставил вместе со своим обручальным кольцом. Наверное уже знал что не вернется))) Позвонил в дверь, а я не могла же не впустить его при ребенке. Говорит, я же звонил, ты сама трубку не взяла. Забрать ему осталось только рыболовные снасти, но я сказала что не при ребенке. Не хочу чтоб она видела. Да и самой будет больно смотреть, как еще недавно родной человек равнодушно собирается, как будто и не было всех этих совместных лет.

Добавлено (24 Апреля 2016, 10:55)
---------------------------------------------
Не понимаю, за что ко мне такое отношение-никак не тревожу его, не пишу, не звоню, со всеми проблемами сама справляюсь. Он же наоборот долен быть умиротворен и доволен - любимая женщина рядом, с ребенком в общении препятствий нет, финансово он только выиграл от этой ситуации, так чего неймется то ему. Зачем меня добивает?
На днях тут умилилась с утра-в соц сети поставил свое сердечко на мое с дочкой фото, в лучшие годы такого не бывало)

Добавлено (24 Апреля 2016, 11:01)
---------------------------------------------
ирина545,
Деньги он переводит на карту мне, но на алименты я не подавала еще. А надо бы, раз такое дело, гусей уже делить начинаем. Конечно, учитывая траты на школу и кружки остается немного.
Не узнаю его, кто-то может ему там мозги промыл знатно. Не хочется думать, но может и родня руку приложила. Кто знает.

Добавлено (24 Апреля 2016, 11:06)
---------------------------------------------
Покатилась с горы я опять. Вот вроде настроила себя, а вот оно, опять прошлое всплывает. Страшно представить, что прожила столько лет с человеком, и оказывается его совсем не знаешь. Слышала как -то, что мужья узнаются в декрете и в разводе. Вот в декрете себя хорошо проявил, а в разводе не очень.



Счастье есть, его не может не быть!
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:20 | Сообщение # 195
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Соберите ему в ящик гусей и цветы вперемешку с документами, а ящик на солнце выставите - через пару деньков отдайте ему)


Я бы не отдала. Гусем можно неделю кормиться.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:28 | Сообщение # 196
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
но на алименты я не подавала еще.

Срочно этим нужно заняться.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:30 | Сообщение # 197
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Мне, говорит, папка нужна, квитанции об оплате некуда складывать. И все при ребенке. Она сразу притихла, сидит не понимает ничего. Он, роясь в шкафчике с документами, меня спросил-"что ж ты здесь не навела порядок долгими зимними вечерами?". Я на такой вопрос растерялась, не смогла ответить. Потом спросил, можно ли забрать два цветка с подоконника-"у тебя они все равно сдохнут". Я конечно разрешила. Потом спросил-можно я гуся из холодильника заберу? Дело в том, что на летний период его родители держат на садовом участке кур и гусей. Вот нам одного отдали на НГ. Говорит, я же знаю, что ты ни есть его не будешь, ни готовить. На мою просьбу о том, что нужно помочь финансово ребенка одеть на новый сезон, он сказал, что денег дает достаточно, если мне не хватает - мои проблемы.

Читала, слезы навернулись. Вот козёл!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:36 | Сообщение # 198
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Yelenna@2016 ()
Самое ценное материально, машина и ноутбук, так он их с собой забрал. А у меня остались старый телевизор и продавленный диван, кухня с незаконченным ремонтом.

Цитата Yelenna@2016 ()
Ну что, он без гуся голодным бы остался? А цветы ему вообще зачем?

Цитата Yelenna@2016 ()
Вот и поделом мне.

Я со стороны вижу картину так: Вы зачем-то себя загоняете в позицию жертвы все сильнее и усерднее. Вы самоупиваетесь своей жертвенностью. Зачем? Выглядит так, чтобы было в чем себя же и упрекать, чтобы заниматься самобичеванием.
Зачем Вы закапываете себя? С какой целью?
Елена, спросите саму себя - зачем?
Конечно, по каждому пункту - цветы, и гусь, и ноутбук - вы приведёте доказательство. Но это не так, подумайте сами.
Украина
Orhideja Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:50 | Сообщение # 199
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Yelenna@2016, и в телефоне он у Вас пусть будет не "милый", "любимый", под именем, а придумайте прозвище похлеще. Помогает. Мой у меня в телефоне "поползень", хотя, подумываю, не смягчить имячко, а то как-то стыдновато, т.к. для ребенка делает всё, да и для меня. Просто золото в отличие от других.
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 24 Апреля 2016, 11:57 | Сообщение # 200
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Online
Цитата Петра ()
Я бы не отдала. Гусем можно неделю кормиться.
А Лена отдала. Сейчас у неё покорность жертвы, надеюсь, что это пройдет, когда отпадет всяческое желание оставаться хорошей в глазах бм. А отпадет оно, когда перестанет ждать его обратно.
Цитата Orhideja ()
Yelenna@2016, и в телефоне он у Вас пусть будет не "милый", "любимый", под именем, а придумайте прозвище похлеще.
Гусь? sorry


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: