Терапия сказкой.
Мультик Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:42 | Сообщение # 1341
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, не отвечайте на смс-ки.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 1342
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, тогда конфликт. Тоже пробовала! "Ты уехала, специально, чтобы мне хуже сделать!" Слышали, знаем. Мне бы золотую середину найти. Чтобы и самой не нервничать, и спящих собак не будить.
Германия
Ollana Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:46 | Сообщение # 1343
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Ljutick, объясните мужу, что контакт с ребенком - это контакт именно с ребенком, а не разговоры с женой о ребенке. Все разговоры с вами - это и контакт с вами. Ребенок лишь повод.
Если он хочет оставаться отцом в восприятии самого сына, то надо с ним и общаться напрямую. Пуст сам ему звонит, пишет, по скайпу уговаривает говорить... Это его проблема, а не ваша. Сын не станет его любить и уважать больше, если папа только у мамы о нем справляется.

Поэтому просто скажите, что не видите особого смысла рассказывать ему о жизни сына, если он сам в этой жизни принимать личного участия не желает. Может установить веб-камеру в комнате сына и будет видеть и слышать все в режиме онлайн.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:50 | Сообщение # 1344
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, именно это я и пыталась ему объяснить. Пока не доходит. Пока только один ответ - ты виновата, ты уехала...

Добавлено (27 Марта 2015, 15:50)
---------------------------------------------
Ollana, да чувство такое у меня, что ему именно я нужна, чтобы отвечала. Если проходится общаться в течении дня, он и про сына забывает спросить.

Германия
Мара Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:57 | Сообщение # 1345
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Девчонки, радуйтесь, что хоть как-то интересуется детьми и хоть что-то делает для детей! НЕ гневите Бога! Наш вообще слился ПОЛНОСТЬЮ и в жизни детей его нет с августа. Ему они совсем не нужны, никак. Вы можете себе представить каково детям? Они оказались не нужны родному отцу. И уже взрослые достаточно, чтобы это понять.
Так что это еще не самый плохой вариант, Лютик.
Читаю, вот Вас иногда и думаю-вот уж действительно кому-то щи жидкие, а кому-то жемчуг мелкий. Не обижайтесь!


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 15:58 | Сообщение # 1346
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Пока только один ответ - ты виновата, ты уехала...

Дак соглашайся, ЕКЛМН!
Да, и часовню тоже я. И убийство Кеннеди. И солнечное затмение. И магнитные бури. И мировой финансовый кризис. да, дорогой, во всем этом виновата я. Соглашайся, я тебе говорю - таких товарищей как мой и твой только троллить и троллить, вежливо и без скандалов, ровным дружелюбным тоном.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:05 | Сообщение # 1347
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мара, да я не обижаюсь. Но, кажется, легче было бы, если бы слился, как Ваш. А то каждый день тебе нож в сердце. "Как сын?" Есть ну очень огромное желание выразиться непечатно и сказать "а какая тебе разница теперь? Что изменится от того, что ты будешь знать, что ребенок плохо спал ночью, или что он заболел? Что ТЫ можешь для этого сделать?!".

Добавлено (27 Марта 2015, 16:05)
---------------------------------------------
Львица, а я вообще молчу. Только и это его раздражает. Вернее, теперь он почему-то пытается доказать, по крайней мере пытался, когда приезжал в выходные, что все было совсем не так, как я себе напридумывала. Только теперь то мне это зачем?!

Германия
Мара Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:06 | Сообщение # 1348
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Но, кажется, легче было бы, если бы слился, как Ваш.

Легче было бы Вам, но не детям( Детям в разы обиднее и больнее, они ведь перед ним ни в чем не виноваты.


Только вперед!
Беларусь
Львица Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:08 | Сообщение # 1349
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Мой на неделе не интересуется вообще. Забирает на выходные, накупает дочери все, на что она укажет пальцем (и это очень плохо стало на ней отражаться), таскает ее как котенка на аттракционы, ну хоть уроки там она исправно делает. А с понедельника до пятницы не интересуется детьми вообще. Да и слава Богу, не названивает, и на том спасибо. С глаз долой, из сердца вон.

Добавлено (27 Марта 2015, 16:08)
---------------------------------------------
Ljutick,
Так у тебя это фигня.

Есть два диагноза: пипец и фигня. пипец не лечится, а фигня сама проходит. Прекрати себя терзать зачем да почему. Пусть он тебя винит. Соглашайся.
- Да, дорогой. Как скажешь, дорогой.

Чего ты себя еще вопросами мучаешь - зачем да почему? Вырубай уже эмоции, а то увязнешь.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:09 | Сообщение # 1350
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Но, кажется, легче было бы, если бы слился, как Ваш. А то каждый день тебе нож в сердце.

Просто найдите способ общаться с мужем без надрыва, взаимных упреков. Пройдет время, мальчик подрастет и будет нуждаться в отце.
Российская Федерация
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:18 | Сообщение # 1351
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ljutick, вы общайтесь с ним по минимуму, по смс, что бы не слышать и не видеть, но пока ребёнок маленький, не прерывайте общение. Мара права, если он совсем сольётся, для ребёнка будет в разы хуже.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Мара Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:19 | Сообщение # 1352
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Расставьте приоритеты для себя. В первую очередь Вы мать, и у Вас маленький сын, которому просто необходимо регулярное общение с отцом. Во-вторую очередь Вы женщина, и поэтому определите систему этого общения, которая не нарушала бы Ваше эго. Например-в определенное время, в течении которого Вы смогли бы передать трубку сыну для общения с папой.


Только вперед!
Беларусь
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:20 | Сообщение # 1353
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, меня раздражает эта показуха! Ах, какой я заботливый отец! Сначала выкинул сына из своей жизни, а теперь интересуюсь! Даже два раза в день!
А папе нужен будет сын?! Поймите, роль отца перенимает дед, это заметно. "Деда сказал так, деда сделал это!". Помешать этому не возможно. Когда ребенок будет в том возрасте, когда можно будет и по скайпу общаться - будет поздно. Ребенок отдалится. Ему и сейчас уже не интересно. Два выходных подряд они ходили в детский городок и в бассейн. На второй раз ребенка пришлось уговаривать идти куда-то с папой.
Германия
дениска Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:24 | Сообщение # 1354
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Поймите, роль отца перенимает дед, это заметно. "Деда сказал так, деда сделал это!".

Какое счастье, что у вас есть такой дед. Но отец нужен тоже. Ljutick, а вам не кажется, что он сдаёт позиции?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:26 | Сообщение # 1355
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Ну дак это закономерно. Показуха закономерна тоже. Мой пупис старается подкупить детей, это еще тревожней, особенно с мелкой - найдет она у хлебушка мякиш и все, привет, а мой и жабры раздувает - ах, какой я заботливый отец, я им все покупаю. Все куплю, любИте меня за это.

Не надо уговаривать ребенка: хочет - идет с папой, не хочет - не идет. Ребенок не тряпичная кукла, которую можно пинком отправить к папе, только бы отец не наехал на мать с попреками. Мужское присутствие у мальчика есть - дед.
И не нагнетай, у меня в начале мелкая первые два-три месяца тоже не хотела к отцу идти, сейчас все наладилось, и уже другие проблемы с ней разруливаю. Не кипишуй. Слишком мало времени еще прошло.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.


Сообщение отредактировал Львица - Пятница, 27 Марта 2015, 16:27
Болгария
Зося Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:27 | Сообщение # 1356
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ljutick, а вам не кажется, что он сдаёт позиции?

Ljutick, мне тоже кажется ваш муж потихоньку начинает врубать заднюю, гасите его в ответ полным игнором сейчас и он по идее должен вскрыться в своих задумках.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:28 | Сообщение # 1357
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мара, он только смс пишет, и хочет, чтобы я подробно описывала, как сын. Если я и что-нибудь пишу, то приходят еще и дурацкие комментарии, типа "молодец мужичок!" Зачем? По телефону не получается - ребенок еще слишком мал.
Германия
Мара Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:28 | Сообщение # 1358
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Пусть уж лучше так, чем совсем НИКАК. Хоть что-то, хоть как-то. А время пройдет быстро, и они сами смогут общаться, без Вашего участия.
Мои скучают, нет-нет да в разговоре вспомнят папу, как когда-то, что-то , так-то, а помнишь.... Им он нужен, поймите нужен. Общения с отцом не заменит не дед, не другой мужчина. Кровь есть кровь. Ваш хоть изображает заботливого отца, хоть какие-то телодвижения, но делает для этого. А у нас слился и по фиг ему, что происходит в жизни дочек, вот на-пле-ва-ть. Думаете так легче? Ошибаетесь! Махровое РАВНОДУШИЕ. Оно бьет больнее !!!!!! В РАЗЫ!!!!
Принять, что раз он так может, но он их и не любил никогда. Просто жил с нами и никого из нас НЕ ЛЮБИЛ. И теперь ему НАПЛЕВАТЬ даже на дочерей, которые его любят, любят до сих пор. И надеяться непонятно на что((( Обидно мне за них и больно.
За них в разы больнее, чем за себя. Так как не могу понять одного. Может быть много мужчин и много женщин в жизни. А дети, а детей может быть много? Как так можно с таким равнодушием к собственным детям? Как ? НЕ укладывается в голове, вот не могу это понять и все. Уже не мучаюсь. Приняла это. Но не поняла!


Только вперед!
Беларусь
Фирсова Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:29 | Сообщение # 1359
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
И не нужно мешать участию деда в воспитании мальчишки!
Откуда Вам знать, как сложится жизнь, сколько лет Вам смогут помогать родители, какие потребности будут у ребенка?
Понятно, что растущий на коленях и растущий на расстоянии - разное совсем.
Эгоизм свой придушите, и просто организуйте процесс - общение в скайпе, разговор по телефону.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 16:30 | Сообщение # 1360
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, никаких позиций он не сдает. Нашел квартиру себе, с расчетом на старшего, но тот пока не определился. С чего это Вы про позиции?
Германия
Поиск: