Буря на пустом месте.
Львица Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:47 | Сообщение # 861
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата помидора ()
вы прежде всего друзья,

У вас в голове сумбур, значит всем друзьям я должна давать? Любовные отношения ничего общего с дружескими не имеют. Любовник может кинуть, а настоящий друг - нет. Сечете разницу?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 18:50 | Сообщение # 862
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, ну причем здесь всем друзьям давать. И с мужем можно быть друзьями, не только с любовником. Это формат человеческих коммуникаций.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:04 | Сообщение # 863
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
ChErta, вы боитесь, что если начнете отстаивать только свои интересы, он вас бросит ? Или вам самой нравится эта странная роль Черного плаща ? Почему вы не выходите из этого образа ? Очень уж покорная позиция. Вот это меня прям вымораживает.
Я бы его послала в такой ситуации. С чего вам подстраиваться под его реалии, не пойму.
Жена вон и та может хлопнуть дверью. А с вами то что не так ?


Я уже плохо понимаю чего я боюсь больше: что он меня бросит, что я его брошу или что я брошу свой Черный плащ и останусь гооооооолооооой cry cry cry cry
Я после своей темы только и занимаюсь, что брожу около него со счетами в мозгах и как лиса алиса мурлычу под нос: "это тебе, а это - мне...это - обратно мне...это - снова мне...а ...это тебе?!!! ну на! подавись!" strive
Оллана, я считаю, что любовница по-любасу должна подстраиваться под ЖЛ и его реалии. Иначе - долго не протянуть. Да и связываться нет смысла. Качать права? Чего-то доказывать?..

Я хочу отстраниться. Увеличить дистанцию. Но у меня плохо получается. Так как он считает меня другом. И я - тоже.
Любое отстранение, отсутствие интереса (ну что там у тебя с контрактом? подписали? что сказал твой шеф? а начальники шефа?ты закончил вчера ремонтировать ступеньки на даче? расскажи как твоя мама - ты ей вчера ведь звонил? когда поедешь в гараж? и пр...) легкое замораживание, произвольный тайм-аут воспринимаются как мои "нычки по кустам", "догонялки за сусликами" и как апофеоз - "ты себе кого-то нашла!", затыкается, только если восстанавливается прежний формат.

Манипулятор, епт...Что со мной не так - пока не могу отдиагностировать. С другими - всё было по-другому. Да и с этим - не сразу всё так стало...запущено. faint
Российская Федерация
Прохожий Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:14 | Сообщение # 864
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
М-да.. Автор у нас хозяин слова! Захотела - дала (закрыли тему), захотела - взяла назад! (открыли..).
Ну чтож. "И снова здравствуйте!"
Читая вас, дамы, постоянно наталкиваешься на сногсшибательное.
Цитата помидора ()
И Паутинка, абсолютно права не важно, были ли вы замужем, в то время, когда ваш любовник был женат,

???? Это как???? Вы или изменяете или нет. Или предаете или нет.
Что там делает ваш партнер - в конце концов его дело. Но для вас самих.. неужели кто-то разницы не видит???
Цитата помидора ()
И мужа своего я люблю, и до и после, и сейчас.

Сейчас - это видимо после?
А во время?
Цитата Паутинка ()
И я люблю (как родственника, как родного, как друга и т.д.), и что меняет?

Все. Это меняет все.
Вы не поверите - но муж - не друг и т.д. Муж - это муж. И нужна ли ему любовь "как друга, как брата" - очень большой вопрос. Интересно - а вам любовь "как к подруге и сестре" нужна?
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:27 | Сообщение # 865
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ollana, вы хотите что бы ChErta, хлопнула дверью перед любовником и что? Искала нового дядю? Он же с женой посорился а не с ней, что бы ей дверьми хлопать.
Вчитывайтесь, ещё раз вас прошу.
Вот именно, что он поссорился с женой. И жена может, обидевшись хлопнуть дверью. Значит либо уверена, что он её вернет, либо ей по фиг на это обстоятельство.
Черта нам тут объясняла, что жена от мужика очень зависима. Выходит, что не совсем так.
Тогда ради чего любовнице дополнительно впрягаться в чужую ссору ?
Это не беда вовсе и не трагедия, ничего с мужиком не случилось. Он сам по своей инициативе неделю с женой срался и вовсе даже не боялся никаких последствий. Ушла и ушла.
Ну не думаю, что он так вот нарочно жену выводил, чтобы был повод к Черте с предложением подкатить.
Хотел бы бросить жену и быть только с Чертой, давно бы так и сделал.

Вот есть пример Аэлиты.
Там мужик развелся и живет один. Хотя тоже говорил, что не сможет и не будет, и ультиматумы ставил и угрожал разрывом. Но смирился и принял её условия. А у неё большие проблемы с ребенком. Сын не хочет принимать нового мужчину матери.
И любовник покорно ждет, живет один, приходит помогает, устраивает отдых и решает текущие проблемы.
Это миф, что невозможно договориться на своих условиях. Тем более, если сама Черта уверяла нас в том, что она чуть ли не руководит жизнью любовника.
Ну выставила бы ему тогда свои пожелания и жили бы так, как ей удобно.
Неужели удобнее решать проблемы чужой семьи ? faint

Цитата Паутинка ()
Это говорит только о том, что к жене у любовницы ревности вообще нет
Ревнуют то не женщину, а мужчину. Вы же не поверите, что у жен нет ревности к любовницам. Никто не верит. sad

Добавлено (21 Июля 2015, 19:27)
---------------------------------------------
ChErta, я не решаю семейные проблемы друзей мужчин. Тем более их ссоры с женами. Помощь тоже может быть разной. Иногда она жизненно необходима. Но не надо позволять людям садиться себе на голову.
Если мужчина уже не понимает, что вы не только друг, но и его женщина, и что с вами не стоит обсуждать другую женщину с которой он спит, кем бы она ни была, значит этот мужчина вас вообще не уважает и не жалеет даже.
Не важно, что вы сами на это соглашаетесь. У него должно быть и своё представление о границах допустимого.
Всё это смотрится как ваш панический страх остаться одной и согласие совсем уж задвинуть себя под половик чужой семьи.

Они же жили как то и до вас. И любовницы другие были. И он сам умудрялся решать все проблемы.
Почему вы внушили себе, что теперь он стал немощным и недееспособным ? Вам так удобнее прогибаться под его истеричный характер ?
Это лишь ваш собственный миф о его немощи. Попытайтесь понять что вы за ним скрываете от самой себя. pazzled



И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 21 Июля 2015, 19:19
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:29 | Сообщение # 866
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Поменяйтесь местами, вам было бы не очень приятно, если бы он сказал, дорогая ты большая девочка решай свои проблемы сама.


Помидора, может, дело как раз в том, что когда-то у меня был такой любовник, когда я была замужем. И он несся по первому зову, когда мне это было нужно. Как Сивка-Бурка amorous Я уже стала ловить себя на мысли, что надо хотя бы изредка звонить мужу или малость жаловаться на трудности за ужином дома, чтоб он чего не заподозрил. happy А то я, как танк, спокойна была. Не получается? Плохо? Что-то терзает? Завтра позвоню своему солнышку, и всё уляжется. Выскажусь - и полегчает. А проблемы - большинство я сама с радостью решу. А если беда - он первый прилетит. Самые лучезарные отношения, которые я, возможно, бессознательно пытаюсь воссоздать? pazzled pazzled

Я 2 года засыпала с улыбой. И муж нарадоваться на меня не мог. До сих пор считает, что на меня помешательство нашло в связи с разводом на почве дичайшего приступа ревности к нему laught : я уже писала про историю с винтовкой и его трах в сторожке. А я просто в стрессе была. Меня эта чужая пися на моей территории - добила просто последней каплей.
Но если б любовник мне сказал, что иди со своими проблемами к мужу - вряд ли я бы обиделась. Но только это говорить в самом начале отношений надо. А не когда полька в самом разгаре! Тогда для меня это - предательство и гнусность.
Поэтому я в ступоре. Пока.

Если оставлю как есть - начну опять пинать жену и почитать в себе промысел небес laught laught laught
Если сдвигать курс - то пугают вот такие срывы. Они ведь могут всё перечеркнуть. Все усилия. "Спасибо, что не бросила меня тогда..мне так хреново было - злость на всех! одна ты меня не боишься, когда меня несет..* и прочее бла-бла-бла уже неделю...я ему - проехали, и меня может занести...а он опять и опять....
До того доблагодарил, что я начала маяться - аааапппяяяять я что-то не то сделала! despise
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:33 | Сообщение # 867
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вы же не поверите, что у жен нет ревности к любовницам. Никто не верит.

Ollana, лично мне всё равно ревнует ли жена к любовнице, ненавидит ли её, или любит. И было всё равно. Лично у меня никаких отношений с ней не было.
Цитата Ollana ()
Тогда ради чего любовнице дополнительно впрягаться в чужую ссору ?

Ollana, а если вам, на минутку, абстрагироваться от любовницы и взглянуть на позицию со стороны друга? Друг тоже ничего не должен? За столько лет связи, ChErta, это проверенный партнёр, которому доверяют. Да, она отдаёт энергию на чужую семью, да, она, возможно, скрепляет между ними узы их брака. Если самой ChErta, это нужно, то, почему бы и нет? Кому от этого плохо?
Цитата Ollana ()
Вот есть пример Аэлиты.

Разные весовые категории, во всём. Данный любовник старше Аэлиты лет на двадцать, удивляюсь, что он не ползает перед ней на коленках, освобождая тротуар от пыли).
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:37 | Сообщение # 868
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
С другими - всё было по-другому.


Точно любофь... Я узнала ее. По дрожи всего тела вдоль (с)
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:42 | Сообщение # 869
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Автор у нас хозяин слова! Захотела - дала (закрыли тему), захотела - взяла назад! (открыли..). Ну чтож. "И снова здравствуйте!"

Прохожий, да, добро пожаловать. whiteflower
Цитата Прохожий ()
Вы не поверите - но муж - не друг и т.д. Муж - это муж. И нужна ли ему любовь "как друга, как брата" - очень большой вопрос. Интересно - а вам любовь "как к подруге и сестре" нужна?

Прохожий, чувствую, что у вас желание воспитывать меня) Открою вам тайну, знаю, что муж братом, другом быть не может, но, бывает. Что же мне теперь делать?
Цитата Прохожий ()
И нужна ли ему любовь "как друга, как брата" - очень большой вопрос.

Прохожий, а кто же ему об этом будет говорить и зачем?
Цитата Прохожий ()
Интересно - а вам любовь "как к подруге и сестре" нужна?

Скорее нет, чем да. Но, я уже так запуталась, что вообще не знаю cry

Добавлено (21 Июля 2015, 19:42)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
Попытайтесь понять что вы за ним скрываете от самой себя.

Разве не читается, что мужчина дорог Черте?
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:43 | Сообщение # 870
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Ollana, а если вам, на минутку, абстрагироваться от любовницы и взглянуть на позицию со стороны друга? Друг тоже ничего не должен?
Вы нарочно ? Смотря что должен же. Смотря что. Это не репетитора найти или квартиру для сына даже.
Здесь две женщины в постели с одним мужчиной. И именно эту ситуацию он и не должен обсуждать ни с одной из своих женщин.
Ваши друзья тоже спрашивают вас жить им с женами или не жить ? И вы считаете себя в праве и компетентной советовать им в этом ?
Это же только дело двух людей. Смысл брать на себя роль Бога ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 21 Июля 2015, 19:45
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:45 | Сообщение # 871
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Прохожий, вы чего беседу то из контекста выдернули, мы не о изменах разговаривали, а о любовницах женатых людей. Изменщица это пожизненный статус, его в прошлое не отправишь.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:45 | Сообщение # 872
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Вот ведь печалька, кто-то реагирует, что я не отвечаю, кто-то указывает, что молча не прохожу мимо - а мне, умной и красивой, никак не разорваться happy Рискну статься непонятой и поотвечаю.
Цитата Тантра ()
151971 а у вас осталась услуга редактирования?

Этот вопрос, смотрю, многих интересует. Но никакой интриги нет. Я, как и написано у меня в профиле, вхожу в редакцию газеты - тексты правлю на предмет ошибок. Поэтому и осталась у меня функция редактирования - поскольку вхожу в группу административного ресурса форума. Вот и все. В остальном - такой же участник форума, не модератор, доступа к другим управленческим функциям не имею.
Цитата Мультик ()
она себя воображает Атлантом, который держит этот мир на плечах .

Вот тут и видна разница в восприятии, хотя насчет Атланта - хорошее сравнение. Но в моем восприятии Черта - Атлант именно в свей жизни, и прежде всего свой мир она держит на своих плечах. Ну а то что имеет влияние на любовника - что ж тут удивительного?
Ну а залихватский тон ее постов - это другой вопрос, он может цеплять.

Цитата Тантра ()
Почему вы не ответили на мои вопросы а просто в очередной раз пришлись по мне самой.

Тантра, ну Вы же сами пресекли дальнейший интерес отвечать - типа, все равно не поверите. А я не гормональный подросток, который непременно тщится что-то кому-то доказать, в частности - свои взгляды на многие вещи. Я и сама с ними наедине вполне комфортно себя чувствую.

Так что если действительно нужны ответы на вопросы - не стоит рубить в лоб "все равно не докажете, как ни старайтесь".
Цитата Ollana ()
ровно как я могла пройти мимо истории Черты, так и вы могли пройти мимо моих комментов. Не думали об этом ? А зря.

Не, Оллана, и правда не думала. Я так глубоко не копаю happy
Цитата Тантра ()
Оллана я вот заметила, что Милтик не выносит когда жены пытаются как-то немного задеть самолюбие любовниц. Она так следом за мной ходит по темам и везде повторяет из темы в тему: Тантра в треугольнике любовь. Правда пишет другими словами. А ведь как начинала хорошо: такая из себя справедливая.

Тантра, чтобы не разочаровываться - не нужно очаровываться. Мало ли мне кто и что приписал - мне на всех не угодить, я у себя одна. happy А так - я очень многое способна вынести, Ваше непонимание моих постов и неверие - тем более.
Цитата Ollana ()
Чем оно тут задето было ? Человек сам себя зарывает всё глубже и глубже. Может это со стороны просто лучше видно ? Жена ты или любовница, самоуважения терять не стоит в любом случае.

Вот и я не вижу никакого задетого самолюбия. Но так же не вижу зарывания себя куда-то там. И потому никак не могу реагировать на посты Черты через "фу-фу-фу" smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 21 Июля 2015, 19:54
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:48 | Сообщение # 873
Автор темы
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Смотря что должен же. Смотря что.

Ollana, а если смотреть с позиции Черты, чем для неё плохо, что с ней любовник советуется по всем вопросам?
Цитата Ollana ()
Ваши друзья тоже спрашивают вас жить им с женами или не жить ?

Подруги спрашивают, обсуждаем и не вижу ничего странного. Уверена что и ваши подруги обсуждают с вами свои семейные проблемы. И если я чувствую, что знаю точно, что помогу, то и буду помогать. Дружба на то и нужна, по моему.
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:48 | Сообщение # 874
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Все чудесатее и чудесатее.
Даже представить не могу такую ситуацию: какая-то посторонняя тетка выговаривает отцу, что он помогает своим детям.
А кому помогать? Ну, кому - любовнице и ее отпрыскам?

Следующим откровением будут визиты в церковь и молитвы за упокой жены пихаря? Чума. А чо - да чтоб они все зачехлились - и помеха эта, и выглядки ее. Не, ну все к тому идет.

И чо получается - мужик совсем говно? Получается, так.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:51 | Сообщение # 875
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Уверена что и ваши подруги обсуждают с вами свои семейные проблемы.
Да в жизни не скажу даже подруге оставаться ей с чуваком в браке или на развод подавать. Я кто ? Господь Бог что ли ? faint
Я чужими судьбами рулить даже не пытаюсь. Хоть для своего удобства, хоть для чужого.


И это пройдет.....
Российская Федерация
помидора Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:52 | Сообщение # 876
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ollana, это вы смотрите со стороны две женщины в одной постели, а там картина непересекающихся параллелей, потому как вопрос ревности, выбора, женитьбы никогда не стоял. Никаких проблем Черта там не решала, а интеллигентно посоветовала прекратить накручивать ситуацию и отправляться домой к жене под юбку.
Унизительно было бы если бы она вдруг стала намекать выбери меня птица счастья завтрашнего дня, я чудо как хороша, и пустила бы слезу. А так все в формате существующих отношений.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:53 | Сообщение # 877
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Вот и я не вижу никакого задетого самолюбия. Но так же не вижу зарывания себя куда-то там.
Что ни разу не удивительно. Поэтому вы и были одной из сторон треугольника, а я нет. И по доброй воле не стала бы в позицию третьего угла.


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:54 | Сообщение # 878
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Девы, вам кажется нормальным, что любовница выговаривает мужику, что он балует своих детей? Это принципиальный момент.
Российская Федерация
ChErta Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:56 | Сообщение # 879
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Черта нам тут объясняла, что жена от мужика очень зависима. Выходит, что не совсем так.

я писала, что объективно она зависима. Но по внутренним привязкам - нет. Она ведет себя так, как хочет. Это он от нее зависит. Ну или они оба, но он - больше. именно внутрене. я много раз описывала кучу их канатов (это только то, что на поверхности видно)
Цитата Ollana ()
Хотел бы бросить жену и быть только с Чертой, давно бы так и сделал.

Ну бросить жену (в каком-нибудь припадке) никто бы ему не дал sorry таких дуракофф тут точно нету! whiteflower

Цитата Ollana ()
Тем более, если сама Черта уверяла нас в том, что она чуть ли не руководит жизнью любовника.

это мне все усиленно пытались сообщить и вменять в вину.

Он сам всё решает. Просто имеет привычку советоваться, выговариваться, проговаривать ситуацию. Если что-то было так по итогу, как мне виделось лучше - означало только то, что наши мнения совпадают и при получении моральной поддержки ему было проще на что-то решиться. А главное - вырулить ситуацию. Я рада, что это были базовые вещи, касающиеся его карьеры, учебы, работы. Видно, что это не входит в сферу интересов его жены. И поэтому он там сам волен распоряжаться событиями. Ей просто это неинтересно. Остальные вещи он очень часто делает так, как хочет она. Он бесится, но смиряется. Как большинство мужей. Например, свадьба сына. Она состоится, потому что жена рада. Он тоже старается радоваться. Чтобы не быть плохим сантой. А что ему еще остается? Вопрос решен. А вся депрессия, сомнения, страхи и ужас перед бессмысленностью этого *проекта*, который теперь полностью ляжет на его плечи на годы вперед - это несётся бережно ко мне.
Выслушивается, оптимизируется и со словами: "ты и это сможешь, дорогой! это можно пережить - так, а это - эдак, подумай, может, так получится" возвращается ему обратно.
Вот и вся "рулежка" чужой жизни.
Цитата Ollana ()
Всё это смотрится как ваш панический страх остаться одной и согласие совсем уж задвинуть себя под половик чужой семьи.


да, я знаю, что так всё и выглядит, увы. Странно, но меня это не возмущает. И никогда не возмущало. Чего не скажешь о моих подружках despise Мне пофигу как я выгляжу, если честно. Я немолодая коза, и от моих переставлений копыт ничего уже не поменяется. Мне намного важнее:
Цитата Ollana ()
Это лишь ваш собственный миф о его немощи. Попытайтесь понять что вы за ним скрываете от самой себя.


Спасибо, Оллана! whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 21 Июля 2015, 19:57 | Сообщение # 880
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Унизительно было бы если бы она вдруг стала намекать выбери меня птица счастья завтрашнего дня, я чудо как хороша, и пустила бы слезу.
Я вижу это иначе. Если женщина просит выбрать её, то она просит именно о том, чтобы остаться единственной и защитить свои интересы. Только свои. А если она вынуждена матами уламывать своего мужчину вернуться в постель к другой, это значит что на себя как на женщину она давно забила и просто тянет лямку отношений, соглашаясь на всё и вся, поскольку не видит для себя иного выхода. И не требует соблюдения паритетов вовсе.
И ведь не видит же и не требует.
Черта сама так и пишет, что не умеет уже давно реагировать иначе и не знает как это делать.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: