Сказочная жизнь продолжается!
Ljutick Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 8641
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Cleo, нет у меня подруг. И не потому что Германия, а потому что муж всегда на первом месте был.
Германия
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:46 | Сообщение # 8642
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Ljutick, всегда есть возможность это исправить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:47 | Сообщение # 8643
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Чтоб не корчится от его слов, с ним не надо разговаривать и толочь в ступе одно и то же. Ясно, что сейчас он ничего другого не скажет, это все Лютику говорили и раньше. Не понимаю этого упорства и мазохизма.
Львица, вы что? В дуду мужа дуете? Идите на больничный, на вас пациенты плохо влияют;)


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:47 | Сообщение # 8644
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
И все! В субботу говорю, сегодня папа приедет. И все. В воскресенье папа говорит, что ему на работу.

Ну и что Вы из мухи слона растите?
Ребенок проводит много времени с Вашими родителями, естественно что у них дружеские отношения, плотный контакт.
Не лезьте совсем в отношения мужа с сыновьями! Пусть забирает, отвозит-привозит, кормит, воспитывает и делает это ПО СВОЕМУ усмотрению. Ничего с детьми страшного за эти дни не произойдет.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:50 | Сообщение # 8645
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Фирсова, я бы не стала, конечно, на месте Лютика мужа встречать-провожать и в гостиницу заселять. Встречать она не в том состоянии, а насчет гостиницы это лишняя опека.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:53 | Сообщение # 8646
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
вот хоть чем поклянусь - слова плохого о папе не сказала, и не скажу.

Девушки! Наши дети не глухие и не слепые! И прекрасно слышат не только произнесенные нами слова, но и интонацию, видят все эти поджатые губы, гневные, либо презрительные взгляды.

Потому и не верю, что кому либо из матерей удавалось и удастся полностью нейтрализовать ребенка из происходящего в супружестве конфликта.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:53 | Сообщение # 8647
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Вообще, не понимаю, почему отец сам не может "технически" организовать свои приезды к сыну. Если муж требует это от Вас, а Вы соглашаетесь, тогда я не очень понимаю, что за отношения у Вас такие - мазохическо-романтические.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:56 | Сообщение # 8648
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Флер,
Это Лютику прививка - обгадили так обтекай уже, чего барахтаться. Все равно опять обгадит. Когда привыкнешь к воплям "Это ты во всем виновата", тогда резко становится легче.

Просто ракурс нужно поменять. Вместо того, чтоб корчиться как наступленный червяк от каждого злословия от родного некогда человека, проще уже соглашаться. Резко попускает, проверено.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Cleo Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:56 | Сообщение # 8649
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
По рассуждаю вообще...
Может у меня гормоны играют к старости конечно amorous
Ставлю себя на место Лютика.....Приехала я в старый дом, где прошли 20 лет семейной жизни, понимаю, что это последний раз, и никогда больше этого не будет... Мужа люблю и хочу при этом.
А почему не устроить романтический вечер при свечах? Вспомнить всё хорошее и весёлое? Устроить прощальный вечер, так сказать.... Ведь можно засунуть свой негатив в попу, и попытаться впрыгнуть в последний вагон....
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:57 | Сообщение # 8650
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Та мазохистка она, я ж говорила. Ей бы в клинику реально. Или ко мне в гости. Я ей быро мозги вправлю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:59 | Сообщение # 8651
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я бы не стала, конечно, на месте Лютика мужа встречать-провожать и в гостиницу заселять. Встречать она не в том состоянии, а насчет гостиницы это лишняя опека.

Да я в целом бы сняла с себя все попечительские функции.
Я прекрасно знаю, как это происходит, когда все на себя повесишь, а потом постиранные носки нужно выдавать, из холодильника на стол еду выставлять, портфель собирать, билеты бронировать, поход мамы к врачу контролировать, ремонт организовывать.
А потом сядешь так, оглядишься, поймешь, что все ведь сама, никто не просил, не заставлял, не принуждал, но все привыкли, а разрез в юбке вот-вот треснет от прыжков и многозадачности...
И кааааак нафиг свернешь всю эту богадельню! И выясняется, что все со всем абсолютно умеют справляться, еще и рады безмерно, что ты их в покое со своим опекунством оставила.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:00 | Сообщение # 8652
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Cleo, smile whiteflower Это не гормоны, это логично. И я бы не отказала. Намекаю-намекаю...


ИМХО!!!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:02 | Сообщение # 8653
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Вспомнить всё хорошее и весёлое? Устроить прощальный вечер, так сказать...

Привязать его к кровати, душевно отлюбить и забыть отвязать. Позвонить соседям, попросить оказать помощь оставленному в доме.
Ой, да любая неподконтрольная дурь! Все что угодно!
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:03 | Сообщение # 8654
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Фирсова, особенно "клево" в случае Лютика: муж сыт по горло опекунством, но, тем не менее, продолжает этим попрекать и тут же по привычке эксплуатировать, а она - по привычке исполнять.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:03 | Сообщение # 8655
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
firnadina,
Мужчины тоже люди amorous
Я бы просто сказала, а давай напьёмся на прощанье....Думаю, что навряд ли бы отказался...
Ну а потом, как в песне, Всё в твоих руках, всё в твоих руках, и даже Я. happy
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:04 | Сообщение # 8656
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
муж сыт по горло опекунством, но, тем не менее, продолжает этим попрекать и тут же по привычке эксплуатировать, а она - по привычке исполнять.

Неее, я таких загонов не понимаю, я слишком нетерпелива, дабы в подобном вариться.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:04 | Сообщение # 8657
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Девы, мне, вообще, начинает казаться, что там медовый месяц со всеми заскоками.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:05 | Сообщение # 8658
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Cleo,
У нее сейчас чувство юмора не фурычит конкретно. Романтический ужин при свечах с глумлением пуписа ее добъет. Не тот рецепт.

Я по себе знаю как тяжело, когда родной некогда муж глумится и швыряет тебе в лицо мерзости. Ад и Израиль. Ей только такого передоза не хватало.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:05 | Сообщение # 8659
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Если Лютик будет заниматься самоуничижением, она никогда не восстановит баланс, не выползет из минуса, и уж тем более не оживит эту дохлую лошадь - свой брак. "Поэтому когда минусы боятся, что перенос внимания на другие ресурсы, тут же оттолкнет плюса, они ошибаются. Конечно, всех случаев предсказать нельзя, но чаще всего, никуда плюс (иначе, муж) не девается, если минус (жена) 1)не говорит сам, что хочет расстаться 2)четко говорит, что дорожит отношениями и хочет меняться в лучшую сторону 3)не выносит мозг 4)выглядит хорошо и ведет себя позитивно. При таких условиях плюс обычно остается в отношениях и у минуса есть время по выходу из дисбаланса в баланс.
Таким образом, Лютику надо повышать самооценку, разобраться с болезненным самолюбием, прекратить ныть, и тогда муж рано или поздно прикатится, как колобок.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Cleo Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 15:05 | Сообщение # 8660
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Привязать его к кровати, душевно отлюбить и забыть отвязать. Позвонить соседям, попросить оказать помощь оставленному в доме. Ой, да любая неподконтрольная дурь! Все что угодно!

Фирсова,
Аха, любая фантазия shy Как в последний раз sorry
Российская Федерация
Поиск: