Сказочная жизнь продолжается!
Ljutick Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:21 | Сообщение # 8621
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, тут Вы не правы! Абсолютно. Папа ВООБЩЕ не вспоминается. До той субботы, когда папа приедет. Разговоров о нем нет ни коим образом. Я дома о нем не говорю. А фраза на счёт друзей произносится в разных вариантах: "Ома (бабушка), ты мне нк друг - мне дела и мама друг." Это было еще до развода сказано, хотя бабушка с ним больше времени проводит.
Германия
помидора Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:23 | Сообщение # 8622
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вызов скорой без особой нужды 600€

Ljutick, думайте тогда, как вы можете успокоиться другим способом, чтобы остановить поток истерики. Это главное сейчас, а не сбор вещей.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:23 | Сообщение # 8623
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
он так хотел этого ребенка! Мы планировали, ждали каждый месяц - получилось или нет, он на родах был. А теперь все?

Ljutick,
Не всё...
Когда уляжется ваша обоюдная злость и ненависть друг на друга, тогда и наступит покой.
Сейчас вы оба льёте эмоциональный негатив друг на друга. Представьте канализационную трубу.....
И вы так ОБА в это втянулись, кто больше насрёт, что совершенно забыли о младшем сыне.
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:24 | Сообщение # 8624
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Спокойствие, только спокойствие. Дурь в ключе "вот умру и будете плакать" у тебя уже прошла. Наоборот, плакать твой пупсик не будет, еще и джигу на могиле спляшет. так что успокойся и приезжай ко мне в гости. Пошляемся по красивой Софии, наедимся хорошей балканской кухни. sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:25 | Сообщение # 8625
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
помидора, вот сбором вещей и буду восстанавливать...
Германия
Аэлита Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:25 | Сообщение # 8626
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
но и пинать не позволю.

А кто ее здесь пинает? Или надо согласно кивать головой, что случилась мировая катастрофа и надо самоубиться? С чего Львица взяла на себя непонятные функции защитника непонятно от кого - не пойму.
Цитата Львица ()
Любительницам попинать лежачего просьба перейти в другую тему и там клевать друг друга или восхищаться собой. Потому как если кто и доведет лютика до суицида - то это будут именно они.

Львица, без обид, большего бреда в жизни не слышала.
Цитата Львица ()
А меня оставьте держать ее за руку. Не мешайте, если не хотите помочь.

faint


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:26 | Сообщение # 8627
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
"старый ребенок"?

Отношения муж-жена разладились. А при чем тут ребенок? Если папа не наркоман, не алкаш, то Вы за ребенка не решайте нужен ему папа или нет.
А вся проблема на данный момент в том, что у Вас нету подружки, к которой можно прийти без приглашения, с бутылочкой, и наплакаться вдоволь.
Поэтому девочкам-россиянкам не понять.
Помнится, я в подобной ситуации наушники одевала, музыку слушала. И жила так в наушниках, с утра до позднего вечера, чтобы чушь всякую не слушать, от бывшего мужа.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Аэлита Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:28 | Сообщение # 8628
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8746
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
если Вы разошлись со своим мужем, Вы лично стали бы манкировать детьми?

Поверьте, всякое бывает. И женщины манипулируют детьми и мужчины. Сознательно и бессознательно, назло и вопреки. Это очень частое явление, практически у каждого проявляется в той или иной степени.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:29 | Сообщение # 8629
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Фирсова, тут Вы не правы! Абсолютно. Папа ВООБЩЕ не вспоминается. До той субботы, когда папа приедет. Разговоров о нем нет ни коим образом. Я дома о нем не говорю.
Ljutick, если сын не говорит о папе вслух, то это не означает, что ребенок о нем не думает. Это говорю Вам из собственного опыта. Дети очень бояться потерять родителей, тем более, когда один из них уже ушел. И потому они мудрее и милосерднее взрослых. И из фраз сына видно, как сильно он переживает свою детскую обиду. Пока Вы о себе думаете, не замечаете, что Ваш ребенок травмирован гораздо больше Вас. Для Вас муж - нового найдете, а для него - родной папа: любимый и единственный.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:29 | Сообщение # 8630
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Scastlivaja,
Дело в том, что она одна в стране с совершенно другим менталитетом. Родители не в счет, их тоже нужно щадить. Вы абсолютно правы насчет отсутствия подруг. Вот она сказала немкам-коллегам по работе о разводе, те практически пожали плечами в плане "Подумаешь, бывает", а проораться и выплакать ей не с кем в реале. Поэтому ее так и переклинило.

То, что она справится, я не сомневаюсь, главное чтоб побыстрее, а не помедленнее.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:30 | Сообщение # 8631
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Самой не смешно?

Не смешно. Потому что я не верю, что женщина слова не сказала против отца.
Так классно себя на форуме выставлять в терновом венце, но из каждого буквально сообщения каждой из нас просматривается характер.
Но только не каждой характер и гордыня позволяет осознать, что как минимум половину вины за сложившуюся ситуация. она должна принять на свой счет. Проще пупусиков вампиристых очередной раз в чем либо обвинять.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:32 | Сообщение # 8632
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Scastlivaja ()
у Вас нету подружки, к которой можно прийти без приглашения, с бутылочкой, и наплакаться вдоволь. Поэтому девочкам-россиянкам не понять.

Scastlivaja,
Кстати, да.
Слышала такую версию, что если приходят в гости, то потом присылается счет за оплату данного мероприятия. По моему даже, что такое практикуют в Германии.

Лютик у вас это так? Не имею ввиду родственников.
Извините, что отклонилась от темы.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:32 | Сообщение # 8633
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
а я и не отказываю. Наоборот, с вокзала забираю, отвожу куда надо, в гостиницу доставляю, оттуда забираю... Все делаю.

Не надрывайтесь так. Хочет папа встречи, пусть сам ребёнка отвозит -привозит. Вы - изредка и по случаю.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Львица Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:38 | Сообщение # 8634
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Аэлита,
Цитата Аэлита ()
И женщины манипулируют детьми и мужчины. Сознательно и бессознательно, назло и вопреки. Это очень частое явление, практически у каждого проявляется в той или иной степени.

Эту паталогию я не рассматриваю. У брата была такая проблема с бывшей - меняла хахалей раз в квартал и заставляла сына каждого называть папой. Это уже запредельно. Я говорю о нормальных отношениях, разошлись и разошлись, чего уж, если отец хороший - обязательно нужен контакт. Но то, что отец любую реплику детей - а дети ведь личности - моментально может преписАть к дури "Это мать их так учит" уже глупость. Такой человек не сядет и не подумает что дети сами его осуждают. Сами. Понимаете? Лютику просто нужно привыкать что во всем виновата она. А не корчится от каждого злобного слова бывшего.

Добавлено (27 Февраля 2015, 14:38)
---------------------------------------------
Фирсова,
Разбор полетов с самой собой у нее произойдет попозже. У каждой из нас свой персональный режим восстановления. Кто-то легкомысленно крылышками бякает, порхая с мужчины на мужчину, кто-то любил только одного и мир рухнул. Люди разные, будьте снизходительней. sm1 rose



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Scastlivaja Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:39 | Сообщение # 8635
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
выплакать ей не с кем в реале. Поэтому ее так и переклинило

Это точно. Поэтому те, из знакомых, кто туда уехал, стараются дружить с соотечественниками. Иначе, говорят, не выносимо.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:40 | Сообщение # 8636
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Кто-то легкомысленно крылышками бякает, порхая с мужчины на мужчину

Вы еще слово "гулящая" забыли добавить.
Тут ведь исключительно верные жены могут ценить сложившийся жизненный уклад, остальным стрекозам этого и не понять.
Российская Федерация
Cleo Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:41 | Сообщение # 8637
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Лютику просто нужно привыкать что во всем виновата она. А не корчится от каждого злобного слова бывшего.

Львица,
А зачем к этому привыкать? Чтобы опуститься ниже низшего? И похоронить себя окончательно?
Нужно просто иметь свою точку зрения, отличную от бм. При чем хорошо так иметь amorous
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:44 | Сообщение # 8638
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не смешно. Потому что я не верю, что женщина слова не сказала против отца.

Цитата Аэлита ()
Сознательно и бессознательно, назло и вопреки. Это очень частое явление, практически у каждого проявляется в той или иной степени.
Что есть, то есть. Исправлять косяки сложно потом.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:45 | Сообщение # 8639
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Фирсова, вот хоть чем поклянусь - слова плохого о папе не сказала, и не скажу. Я только объяснила (у папы духа не хватило), что мы теперь тут будем жить, а папа К НЕМУ в гости будет принзжать. И все! В субботу говорю, сегодня папа приедет. И все. В воскресенье папа говорит, что ему на работу.
Германия
Фирсова Дата: Пятница, 27 Февраля 2015, 14:45 | Сообщение # 8640
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
А зачем к этому привыкать?

Тоже об этом хотела спросить.
Игнорировать обвинения, не вступать в диалог, улыбаться. Куда как проще и эффективнее.
Российская Федерация
Поиск: