Сказочная жизнь продолжается!
firnadina Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 02:09 | Сообщение # 7841
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Vиньетка, иногда они гнилые, и лучше, если бы их не было вообще.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 05:20 | Сообщение # 7842
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Я своему старшему сказала, что папа больше не будет с нами жить, никогда.
А мне младший сказал, что папа с нами не будет жить. Откуда у него такие выводы не говорит. Может папа поделился, а он молчит.
Цитата Ljutick ()
меркантильная до жути - сразу кинулась алименты считать!
Мне один в один тоже самое говорил. И про деньги. И про то, что 30 лет ничего хорошего не было. Я сначала опешила, начала ему примеры приводить(светлые), а помнишь...А он мне эти же примеры, совсем с другой картинкой (черной). Вот здесь я поняла, что он готов уйти, он своё сознание уже перестроил, на то, что всё было г....о. И хоть я расшибусь, но в его голове, всё наше белое уже стало чёрным. Такое чувство было, что у него шизофрения. После этого и выгнала.

Добавлено (25 Февраля 2015, 05:20)
---------------------------------------------
помидора, А мне жаль Вашу прежнею аватарку. Она такой светлой была.



Встала и пошла!
Российская Федерация
knoposhka Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 07:45 | Сообщение # 7843
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Девочки, здравствуйте, я Вам тут добавлю. Ко мне вчера ученица пришла вот с таким текстом. Надо выявить проблему и написать сочинение в формате ЕГЭ. Это реальное задание из книги Сениной. Но вы почитайте, какой текст. Наши организаторы сразу выпускников вводят в курс взрослой жизни. Ночь не могла спать. Я слышала и в свой адрес такие слова от БМ, но чтобы детям давать такое задание!

Прочитайте текст и выполните задания А28-А30; В1-В8;С1
ПИСЬМО ИЗ ЭЛЕКТРОННОЙ КОРЗИНЫ
(1)Я ухожу. (2)Надеюсь, навсегда. (3)Я любил тебя, может быть, люблю и сейчас. (4)Мне нелегко даётся такое решение. (5)Но даль¬ше продолжаться так не может. (6)И это не сиюминутное решение, не эмоциональный всплеск. (7)Свой выбор я обдумывал в течение нескольких месяцев и всё это время надеялся на изменение отношений между нами. (8)Недавно встретил твоего первого: жалкий спившийся человек. (9)Увидел себя в его ситуации и понял, что со мною может произойти то же самое. (Ю)После этой встречи решил: хватит. (11)Я стал понимать тех мужиков, которые употребляют без меры: идти некуда, а испытывать на себе диктат надоело, да и выслушивать нелестные отзывы не хочется. (12)3апьёшь однозначно!

(13)Тебя не изменить, ты такая от рождения. (14)Это характер. (15)Вспоминая твои рассказы о школе, институте, я вижу, каким стремлением к первенству ты обладала. (16)И это осталось с тобой навсегда: быть лучше всех! (17)3а пять лет нашей совместной жизни мне так и не удалось привыкнуть к твоим «женским» особенностям, когда права только ты, когда только ты всё делаешь верно, когда никто не сделает ничего лучше тебя. (18)Вся наша совместная жизнь вертелась вокруг твоего «я». (19)Все заботы в нашей семье ты взяла на себя. (20)Ты решала, куда потратить деньги, когда делать ремонт и куда поехать в отпуск. (21)Без моего участия решался вопрос, ка¬кую одежду мне носить, что мне есть, чтобы сбросить «лишние» килограммы, хотя мой вес меня устраивал. (22)Тебе хотелось, что¬бы я был лучше всех мужей. (23)На все мои советы и предложения ты реагировала одинаково: пренебрежительно кривила рот и пожимала плечами - нашёлся советчик! (24)На твоём лице читалось: (25)«Только я обладаю опытом разрешения сложных проблем, поэтому не нуждаюсь в советах со стороны!» (26)Ты говорила, что я не могу даже гвоздь вбить в стену. (27)Ты права, я не мог без тебя вбить гвоздя, потому что я его вобью не там. где нужно, да и наверняка не такой гвоздь, как считаешь ты.

(28)Ты живёшь по двум любимым тобою принципам, первый — «кто не со мной, тот против меня!» (29)И второй -«есть два мнения: неправильное и моё!» (30)На твоём жизненном пути не встречались примеры, достойные твоего подражания. (31)Ты не понимаешь, как можно на кого-либо равняться, хотя бы, например, в умении одеваться или в кулинарных вопросах.

(32)А уж в карьере (святое для тебя!) равных тебе не было и нет. (ЗЗ)Пять лет назад ты была лучшей чиновницей, сегодня ты успешная предпринимательница. (34)Будучи служащей, ты профессионально научилась расчищать дорогу для себя. (35)Всех коллег, кто удостаивался похвал от руководства, ты ненавидела, а потом, как говорят в народе, «съедала». (36)Да, сегодня ты успешная бизнесвумен, а я «инженер-неудачник», как ты говоришь. (37)Но на моей ра¬боте так никто не считает: меня уважают. (38)Плохо, конечно, что за профессиональную честность и порядочность в нашей стране платят немного. (39)Но мне, теперь уже одинокому мужчине, надеюсь, хватит. (40)Может быть, мое одиночество скрасит женщина, которая будет во всём соглашаться со мной, но делать, как ей надо. (41)Мы, мужики, таких баб любим. (42)Это шутка, извини. (43)3аявление на развод будет от меня. (44)Пока! (В. Суслов*)
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 07:57 | Сообщение # 7844
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
knoposhka, Решили детей заранее подготовить к суровым реалиям жизни.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 07:59 | Сообщение # 7845
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
knoposhka, чудовищно.
Цитата дениска ()
всё наше белое уже стало чёрным.

это-то и есть главный признак, что у них кризис.
Когда мой был увлечен своей виртуалкой, это был год придирок.
У меня тоже было впечатление, что я из рая попала в дурдом. Как будто чел ходит и реально не знает еще к чему придраться.
Цитата дениска ()
После этого и выгнала.

Я после таких особо острых ситуаций тоже раз 5-7 сказала про развод.
А знаете, стало интересно, что когда женщина уходит или влюбляется, ей вот необязательно мужа сперва деструктурировать, чтобы себя оправдать. Наоборот всё происходит: "он такой хороший, а я".

Добавлено (25 Февраля 2015, 07:59)
---------------------------------------------
Полчаса посижу, потом мужественно выключу и пойду работать.

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:27 | Сообщение # 7846
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Vиньетка, У меня сейчас, пожалуй, самый трудный период за все три месяца. Въезжаю помаленьку, что мы ему по барабану, помощи не будет. Сейчас и сыну очень тяжело. Мальчика, как подменили, спорит с учителями, по оценкам съехал, ведь 8 лет был круглым отличником, без всякого натяга. Вчера после звонка классной не сдержалась, выплеснула всё на него. Сейчас реву, не могу остановиться. Сын мне вчера говорит: "мам, ты после ухода отца стала совсем другой. Ты злишься на него, а выплёскиваешь на меня. Я тебя всегда сильной считал, а ты сломалась.". Он cry cry прав. Я до жути боюсь упустить его, не справиться одна, контроль усилила. Понимаю, что всё делаю не правильно, совершаю ошибку за ошибкой, очень плохо владею собой. С понедельника иду сдаваться в больницу, на дневной стационар.

Добавлено (25 Февраль 2015, 08:27)
---------------------------------------------
Не сдержалась, после звонка классной позвонила мужу вчера. Проарала в телефон, что с сыном одна не справляюсь, подключайся тоже, подъедь и поговори с ним и положила трубку. В общем одна ошибка за другой, но как вчера голову снесло, такого ещё не было, при сыне себе реветь позволила. На сына наорала. В общем жуть, как меня колбасит. Отец пару раз перезвонил вчера сыну, он трубку не брал, на этом всё. Понимаю, что ВСЁ. Включай мозги сама и решай проблемы, кто тебе доктор? Девчонки я не справляюсь, видимо поэтому у меня и полная жопа в отношениях.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:28 | Сообщение # 7847
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, может, первым делом вот этот страх побороть? упустить?
куда вы его упустите? если только действительно будете упиваться собой, и он перестанет чувствовать себя нужным.
Знаете, моя бабушка мудрейшая всегда говорила: если пока ребенок маленький, в него вложили нужную систему понятий и ценностей, он потом в подростковом возрасте перебесится, но эта система не может никуда деться. Она проявится.
И еще: есть такая штука как психологический инцест, я читала, интересно. Это когда мы переносим на детей не нужные им функции ушедшего мужа или жены.
У меня, получается, папа меня подверг ему, когда уходил от мамы. Я года два слушала его стенания, с ненужными подробностями даже. Итог: не уважаю папу.
И я отчасти сына, но в меньшей степени - то есть я его не грузила, но общалась на равных, наверное с перебором. Итог: сын воображает себя для младшей дочки эдаким строгим папочкой.
Всё-таки от мамы дети ждут некоей стабильности психологической.. а не попытки сделать из них соломинку для себя

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:28)
---------------------------------------------
дениска, вам надо как-то уходить от формулы "я не справляюсь" к формуле "мне трудно, но это временно"

Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:30 | Сообщение # 7848
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
knoposhka, да... До того, что жена стала успешной предпринимательницы все как под копирку. Мужчины не могут жить с чувством вины. Они подгоняют ситуацию под себя, делая виноватой жену и живут дальше с чистой совестью. Ведь виноватый найден. Такое ощущение, что мой муж всю жизнь ставил галочки возле тех пунктов, которые ему не нравились - не любила, плохая хозяйка, в шкафах бардак, плохо убиралась, плохая мать - мало детей ласкала, не уважала, позволяла родителям плохо о нем говорить, и так до бесконечности. Потом провел под всем этим жирную черту - и вперед, к новой жизни. Я говорю, хорошо тебе, у тебя есть виноватый, так легче. Он: "сделай виноватым меня!" Только зачем? Зачем мне делать виноватым его? В чем?
Германия
Лампуса Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:30 | Сообщение # 7849
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Вы приняли правильное решение. Если вы не справляетесь самостоятельно, то надо привлечь необходимых специалистов. Близкие не должны страдать от вашей слабости. Вашим детям еще труднее, чем вам - они любят обоих родителей и их мир безопасности и доверия (семья) разрушен полностью. Не усугубляйте ситуацию. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:33 | Сообщение # 7850
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, расскажу пример из жизни. У моей подруги муж ушёл по-свински. 16 лет душа в душу и ушёл к близкой подруге, с кем дружили семьями и вместе все каникулы проводили.
Она, как и многие, какое-то время упивалась своей болью, а когда включилась обратно, младшая дочка была в секте. Прошло уже много лет, но дочь сказала, что на тот момент секта взяла на себя роль родителей-утешителей. Вот это называется "упустить" ребенка. Хотя с мамой они сейчас близки как лучшие подруги - но секта никого не может порадовать, как Вы понимаете. И мама сейчас осозаёт и видит все моменты, когда это произошло.
Это жутко трудно - "видеть" детей в такой период. Помогать им, когда самой так плохо angry
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:34 | Сообщение # 7851
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, утро самое сложное время. Переживешь утро - к вечеру легче. Жалко, потом опять утро приходит.
Германия
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:37 | Сообщение # 7852
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
при сыне себе реветь позволила. На сына наорала

наверное, стоит сказать сыну: "Мне плохо, но я перетерплю, ты пока прости меня за такое"

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:37)
---------------------------------------------
Ljutick, а у меня наоборот. Утром свежа как майская роза и всегда всё хорошо. Когда были проблемы, просыпаешься и начинает всё это наваливаться, вот это был ужас, да.

Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:39 | Сообщение # 7853
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ненавижу себя, сыну и так тяжело, а я из за штанов с ума схожу, не помогаю ему, а усугубляю всё. Реальную ситуацию только сейчас с утра, вижу, а в критический момент-одни инстинкты. Так почему эти инстинкты не помогают мне уберечь сына хотя бы и от своих наездов. С ребёнком реально стало тяжело, ничего не хочет делать, совсем забросил учёбу, только с отца деньги тянет. Говорит, ушёл, пусть хоть деньги на развлекухи даёт. Что отца, как подменили в последнее время, теперь вот и сына не узнаю, на 180 градусов свои умозаключения изменил, цинизм из него не по детски прёт. Вчера завуча в школе, до белого колена довёл, на все вопросы у него свои ответы, доказать что то не возожно, у него только азарт увеличивается.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:43 | Сообщение # 7854
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
мой муж всю жизнь ставил галочки возле тех пунктов, которые ему не нравились

у нас доходило до публичных замечаний, чего я стерпеть вообще не могу. В какой-то момент я начала просто ржать и его высмеивать - да и всем остальным (мы не переставали же общаться с друзьями и роднёй) было очевидно, что какой-то идиотизм происходит.

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:42)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата дениска ()
я из за штанов

ну почему из-за штанов? Вы потеряли близкого человека, своего защитника и опору в течение долгих лет. Если бы он умер на войне, Вы бы же тоже убивались?
Можно представить себе, что он умер и реинкарнировался. Пора, правда, чувство юмора и ролевые игры включать.

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:43)
---------------------------------------------
дениска,

Цитата дениска ()
совсем забросил учёбу

у сына какая до этого была мотивация учиться? Потому что Вы контролировали - или другая?
Российская Федерация
дениска Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:47 | Сообщение # 7855
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
если пока ребенок маленький, в него вложили нужную систему понятий и ценностей, он потом в подростковом возрасте перебесится, но эта система не может никуда деться. Она проявится.

Я вчера извинилась перед сыном и сказала, что у меня вся надежда на то, что он помнит все те ценности, которые я и отец вкладывали в него до 15 лет, а сейчас мы все ведём себя не правильно и я, и папа, и ты. Но мы не должны растерять основные ценности, кризис пройдёт.

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Потому что Вы контролировали - или другая?

Ему всё легко давалась, нужно только было выслушать на уроке, а вот этого сейчас и нет.

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:47)
---------------------------------------------
Я на работу, до вечера.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:52 | Сообщение # 7856
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Ему всё легко давалась,

я не об этом. Я имею в виду, он понимает, что от уровня его образования напрямую зависит его будущее? Или еще пока детство играет?

Добавлено (25 Февраля 2015, 08:52)
---------------------------------------------
дениска, удачи, держитесь! whiteflower
попробуйте мужу говорить спасибо начать. За любое доброе дело с его стороны.
Просто попробуйте. Мне кажется результат может удивить

Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 08:53 | Сообщение # 7857
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, то, что утром плохо - один из симптомов депрессии. А я никому не рассказываю, что у нас происходит. Никто не поверит и не поймет. Я просто ни с кем не общаюсь. Что он говорит знакомым - не знаю. Все разговоры приходят к тому, что "ты меня грязью поливаешь, а мне от этого легче, убеждаюсь в своей правоте. Ты мне тут за эти дни все мозги вынесла, как же хорошо одному!" А на вопрос, а как же сын, ты свое желание лучшей жизни выше сына поставил - ответ: " посмотри в зеркало - увидишь, кто виноват!". Не слышит, ничего не слышит. Не дает мне право поработать над ситуацией, называет это " выносом мозгов". Он ведь после своего виртуального романа даже не извинился. Наоборот, по его мнению я должна была просить у него прощения за все годы и жить дальше, ни сном, ни духом не вспоминая о нем. А я, видите ли, ему постоянно напоминала, чем действовала на его психику.
И вообще, он считает, что у меня все замечательно и я себя замечательно чувствую. А мое состояние сейчас в серьез не принимает. Считает, это все блаж, я просто потеряла объект, над которым можно издеваться и от этого бешусь.
Германия
Vиньетка Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:04 | Сообщение # 7858
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Не дает мне право поработать над ситуацией, называет это " выносом мозгов".

он имеет право так считать.
Ljutick, я сама уходила от бывшего мужа когда-то. Вы представьте себе, что Вы пытаетесь достучаться до абсолютно глухого человека, который не слышит сути, а только видит в Вас внешний раздражитель:
Цитата Ljutick ()
Ты мне тут за эти дни все мозги вынесла, как же хорошо одному!

Просто представьте - Вы бы стали разговаривать и в чём-то убеждать дерево? А стенку? Эффект одинаков.
Когда мой муж "оглухел", я писала ему письма и разжёвывала свою позицию. И очень старалась избегать любых признаков формулировки "ты виноват". Потому что я знала, если он скажет "да, я плохой" - дальше можно не продолжать. Это поза такая.
Я написала не меньше 10 писем, и не меньше 10 душераздирающих стишков. Не всегда падало на благодатную почву. Но он их перечитывал потом.
А когда всё это закончилось, раз сто сказал - я тебе безумно благодарен и это ты всё спасла и вытащила.
Но мне до сих пор не понятно - что вот у них в голове?
Один мой старый *в прямом смысле) поклонник говорит: "Ну чего ты кипишишься? У всех мужчин в районе 50 лет возникает чувство - мне скоро 50, а я и не президент". sorry
Вот и начинают самоутверждаться наиболее простыми способами.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:12 | Сообщение # 7859
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, моему только через 1,5 года сорок исполнится. Я такой человек, мне нужно все понять, разложить по полочкам. А здесь нет ни понимания, ни полочек. Только один сплошной вопрос. Как же так? Почти 19 лет прожили, а тут раз - и все плохо, ничего хорошего не было...
Германия
Cleo Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 09:16 | Сообщение # 7860
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Вот уж правильно. У моего тоже самое. Ощущение, что разговариваешь с деревом. Я не буду, не хочу, всё так и плохо. И ты плохая, и надо было раньше разойтись... И больше никогда с тобой ничего не будет.... У них в голове одно, мне 50 и я почему то не царь amorous

Добавлено (25 Февраля 2015, 09:16)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
Только один сплошной вопрос.

Ljutick,
Почему вопрос? Он вам свою точку зрения высказал, объяснил почему. Только вы не хотите её принять.
Российская Федерация
Поиск: