Сказочная жизнь продолжается!
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:30 | Сообщение # 7261
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, не могу с ним об этом говорить. Ком в горле. Он и так знает, как мне тяжело. Сил нет. Возврата нет. Будущего нет.
Сейчас старшего сына отвезу на вокзал. Больше он сюда не войдет.
Германия
knoposhka Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:33 | Сообщение # 7262
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Ljutick, Он не знает, потому что... Вы СКАЖИТЕ об этом. Ему скажите. Вы же можете нам это сказать. На пороге и скажите
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:40 | Сообщение # 7263
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Будущего нет.

Будущее есть, пока мы живы. Мы не знаем какое, но оно есть.
Цитата Ljutick ()
Он и так знает, как мне тяжело.

Откуда Вы знаете, что он знает, а что нет. По статистике мы в 80% случаях приписываем людям не те мысли, которые у них есть на самом деле. Боритесь до последнего, если Вы всё ещё хотите быть с ним.

Добавлено (23 Февраля 2015, 11:40)
---------------------------------------------
"Уходит тот, кто в состоянии уйти,
Остается тот, кто в состоянии остаться,
Не умеющий ничего болтается между этими состояниями."
Как же я устала болтаться. Для меня очень важно постоянство социума, а его нет. cry



Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:42 | Сообщение # 7264
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Elizzaveta,
Цитата Elizzaveta ()
Я говорю, давай другую мечту выберем. Надоело мне врать ребенку. Надо это прекращать.


Вот никогда не врите детям, обязательно говорите правду, только донесите ее так, чтобы ребенок мог ее осознать и принять. Когда вы ловитесь на лжи или внушаете бесплодные ожидания, то у ребенка пропадает доверие к близким и они мучаются от предательства. Вот скажите, когда вам сын больше не сможет доверять, то к кому он пойдет со своими проблемами. Однозначно не к вам. Поэтому обязательно говорите правду и будьте всегда на стороне сына что бы он не накосячил, но он должен иметь мужество понести наказание за совершенные проступки. Призываю вас не делать фатальных ошибок в воспитании детей. Им опереться, кроме вас больше не на кого. Поэтому берегите себя и их. К сожалению, у их отца оказалась кишка тонка насчет любви самопожертвования и ответственности.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:42 | Сообщение # 7265
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Сил нет. Возврата нет. Будущего нет.

Ljutick, сил нет, возврата нет, а будущее есть.
И еще мой совет - вы можете думать, что угодно, но лучше такие приговоры себе никогда не озвучивать и не писать. Это имеет реальную силу, проверено. Лучше промолчите.
Ljutick, обопритесь сейчас на сына, хоть чуть-чуть.
И вообще, держитесь. Лет через пять будете это все вспоминать только с легкой грустью.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:54 | Сообщение # 7266
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Поговорила. Сказала, что больно, что не хочу, не могу. В ответ - сама виновата. Надо было жить по человечески. Вот поразбирай шкафы, помотри, какая ты была хозяйка... Глухо, как в танке.
И еще, будешь реветь, уйду ночевать к знакомым.

Добавлено (23 Февраля 2015, 11:54)
---------------------------------------------
И что он мне год шанс давал все исправить, а я его доставала, злодея из него делала... При ребенке скандалы заказывала, ребенок не понимал, почему. Лучше разойтись, чтоб ребенка не травмировать. И что я поздно о жизни задумалась... Все решено.

Германия
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:00 | Сообщение # 7267
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
И еще, будешь реветь, уйду ночевать к знакомым.

Ну вот, Вы своё слово сказали, он своё. Теперь отступитесь, будь, как будет. Вам не в чем себя упрекнуть, Вы ВСЁ ЗАВИСЯЩИЕ ОТ ВАС сделали. Расслабитесь, хотя бы на время. Я ревела, после встречи с ним все эти дни. Теперь пытаюсь расслабится. А там будем смотреть. Надо жить, не смотря ни на что.

Добавлено (23 Февраля 2015, 12:00)
---------------------------------------------
Ljutick, Теперь отстранитесь. Пусть у него и у Вас эмоции улягутся.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:02 | Сообщение # 7268
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Поэтому обязательно говорите правду и будьте всегда на стороне сына что бы он не накосячил, но он должен иметь мужество понести наказание за совершенные проступки. Призываю вас не делать фатальных ошибок в воспитании детей.

Лампуса,
Именно так! whiteflower
Я одна воспитывала дочь после смерти мужа, и никогда не скрывала правды. Всегда общалась с ней на равных, в независимости, сколько ей было лет. И получила в итоге очень благодарного, любящего и понимающего ребенка. Мы с дочей, как подружки. И самым сокровенным она всегда делится со мной, спрашивает, советуется. И мне спокойно. Знаю, что никогда моя дочь не будет от меня что то скрывать, потому что знает, что мама никогда не даст нагоняй, а просто поможет и подскажет.
Да и я с ней всем делюсь, это самый главный мой советчик и подружка.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:03 | Сообщение # 7269
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Это очень трудно, для таких как мы, которые привыкли контролировать ситуацию. НО ТЕПЕРЬ ОТ НАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. Я начала это понимать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:04 | Сообщение # 7270
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Я начала это понимать.

дениска,
Тттттттт, я очень рада за вас! whiteflower
Как сегодня дела с настроением?
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:05 | Сообщение # 7271
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вот поразбирай шкафы, помотри, какая ты была хозяйка...

Ну, после этого надо уже разозлиться и плюнуть. Порядок в шкафах его не устраивал, нет слов(


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:10 | Сообщение # 7272
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Cleo, Утро проревела. Потом всех поздравила (кроме мужа). Сходила в магазин. Купила подарок старшему сыну. Не смогла пройти мимо распродажи 70% в своём любимом отделе и купила брючки, узкие, укороченный вариант, люблю такие. Надо себя уже сдерживать начинать от покупок, денег в обрез. Сейчас держусь пока.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:14 | Сообщение # 7273
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
дениска,
О, так у вас действительно улучшения пошли.
И не надо себя сдерживать. Купите ещё под брючки сапожки на шпильке.
Ваш не обеднеет. А будет спрашивать, нагло отвечайте, что сделали себе подарок от него. Моральный ущерб немного возместили. amorous Станьте стервой whiteflower
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:14 | Сообщение # 7274
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Вот поразбирай шкафы, помотри, какая ты была хозяйка... Глухо, как в танке.
И еще, будешь реветь, уйду ночевать к знакомым.

Ljutick, он жесток. Вы плачете, а он про шкафы.
Не заслуживает он вас sm4
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:16 | Сообщение # 7275
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Сил нет. Возврата нет. Будущего нет. Сейчас старшего сына отвезу на вокзал. Больше он сюда не войдет.


Мне очень непонятна ваша печаль о доме. Моя семья очень часто переезжала с места на место и у меня нет такой привязки к дому, родной дом для меня - это близкие люди, а помещение не играет никакой роли. Конечно, очень хорошо когда красиво оформлено помещение, но это не обязательно. Наполненность стенам дают, проживающие там люди и любовь излучаемая ими.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:19 | Сообщение # 7276
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
нагло отвечайте, что сделали себе подарок от него

Не-е. больше не хочу смситься с ним по поводу денег. Вчера детей в кино водил, даже в кафе не завёл. Такого в совместной жизни никогда не было. Не хватает ему видимо, денег на два дома, а может жалко для нас стало. Я в последнее время это за ним замечала. Он мне четко сказал, все покупки ДЛЯ СЫНА, обговаривать с ним, про меня вообще речи не было. Так что сама-сама, а на мою зарплату не разбежишься.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:19 | Сообщение # 7277
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Ljutick,
Мне кажется, что этот дом должен вам приносить только боль. Вы должны бежать оттуда. Ведь именно в нем у вас всё и рухнуло...
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:21 | Сообщение # 7278
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Лампуса, Лютик сейчас всё обострённо воспринимает. Да ещё и он рядом. Тяжело вдвойне.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:22 | Сообщение # 7279
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Не-е. больше не хочу смситься с ним по поводу денег.

И не надо смситься. Даже если он напишет. Молчите и не отвечайте, как он. Представляю, как он облезет amorous
Просто пошла и купила. Вы ЖЕНА! И имеете право на 50%. А то, что ему на фрюху денег не хватит, так это его проблемы, и ни как не ваши.
Российская Федерация
Cute Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:23 | Сообщение # 7280
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Надо было жить по человечески. Вот поразбирай шкафы, помотри, какая ты была хозяйка...

Про порядок в шкафах он сказал , потому что он это видит и ему хочется уколоть Лютика, а это то первое ,что попало на глаза. . Ничего не надо додумывать, мужчина сказал то, что он в данный момент думал .
Цитата дениска ()
---------------------------------------------
Ljutick, Теперь отстранитесь. Пусть у него и у Вас эмоции улягутся.

Вот сейчас Лютик для Вас это самый ценный совет. Все эмоции должны улечься и устаканиться. Может быть через год ( не меньше) если Вы друг другу не будите мозолить глаза и друг друга щипать. Сможете поговорить нормально. А сейчас Вам надо взять себя в руки, понять что НИЧЕГО ВЫ не вернете и идти по жизни дальше . Без него. И знаете даже если Вы не будите больше никогда вместе, то если Вы чего нибудь стоящего достигните теперь без него, то Вы сами в первую очередь станете собой гордиться , что вот мол смогла и достигла. И хватит уже плакать whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Поиск: