Сказочная жизнь продолжается!
дениска Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 08:20 | Сообщение # 6781
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата maxonina1971 ()
Сейчас не время вам кого-то искать

Этого и в мыслях нет, так размышления.

Добавлено (22 Февраля 2015, 08:20)
---------------------------------------------

Цитата Orhideja ()
29 декабря 2013 г. ушел из дома, больше под одной крышей не ночевали.
Страшно представить Ваш Новый год. Сколько Вам лет
?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 08:40 | Сообщение # 6782
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Orhideja, Извините за резкость, но у вас вообще уникальная ситуация в семье и в отношениях друг с другом.

Наших отношений, больше его, вообще никто не понимает. В телефонных разговорах в присутствии фряди говорит о том, что мне купит, сделает, свозит. Как-то в мой выходной звонит, первым делом поинтересовался, не разбудил ли, потом предложил свозить меня в магазин, которого я еще не видела. Съездили. Все посмотреть по времени не успели, решили съездить еще раз, день обговорили, звонит, говорит, что заедет во столько-то, "мне надо ЕЁ на работу завезти". Это "её" звучит как "вещь". Другой случай: решила свозить ребенка в цирк, это надо ехать в областной центр, удобнее всего, чтобы муж свозил, но не будет же он нас ждать, пока мы на представлении, на него тоже купила билет, позвонила, сказала, чтобы в воскресенье ничего после обеда не планировал, повезет нас в цирк. Про то что купила 3 билете не сказала. Согласился. В результате все втроем сходили в цирк, на шесть часов в выходной день с фрядью был разлучен. Еще и на обратной дороге спросил, надо-нет в магазин. Отказалась, а надо было заехать, время потянуть, пусть бы подольше ждала. Хотя, как знать, ждала-не ждала. Может, секстингом в инете так и продолжает заниматься, и довольна, что его нет и никто не мешает.

Добавлено (22 Февраля 2015, 08:40)
---------------------------------------------
Ох, уж эти выходные. Ребенка муж забрал, и внутри меня опять набирает обороты предательский холодок. Пойду на работу, отвлекусь.

Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 08:54 | Сообщение # 6783
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Orhideja, Эгоист-мужик запутался в бабах и мечется между ними - никак не определит свое место в семье , а вы ждете его, плетя нити-привязки к себе. "И мне в отмщенье и аз воздам". Типичное поведение бывшей жены - месть любовнице. Ваш бывший так и будет до самой смерти болтаться по женщинам в поисках "подходящей дамы сердца". Перфекционист. Да, влипли вы.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Orhideja Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:11 | Сообщение # 6784
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата maxonina1971 ()
Orhideja, Да не важно есть там любовь или нет.Вы про это даже не думайте. Вас должно волновать, что и как у вас в душе, в мыслях. А к вам не просится обратно? Дети есть?

У нас приемный ребенок - сын. Муж ко мне проситься не будет, он сразу сказал, "если ни эта, то - другая, только ни ты". Живет он в частном доме, и оттуда ни ногой. Да и мне он после всего тоже не нужен. А живет он ни для себе, для мамы. В новой избраннице мама души не чает. И пока будет так, он будет со всем смиряться.
Цитата дениска ()
Страшно представить Ваш Новый год. Сколько Вам лет

Это не было неожиданностью. Я до Нового года должна была съехать из его дома, но не особо торопилась, до последнего надеялась, что у них все сойдет на нет. Праздник встретили хорошо, я, сын, мама с братом приехали. Мне 52.

Добавлено (22 Февраля 2015, 09:11)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Ваш бывший так и будет до самой смерти болтаться по женщинам в поисках "подходящей дамы сердца".

Если нашел, кого искал, а именно - помощницу маме в ЕГО доме (повторюсь, мама живет отдельно, у нее своя квартира), то остановится. Он все же не гуляка по натуре. Просто за все годы у меня чаша терпения, капля по капле, от постоянного присутствия мамо в нашей жизни переполнилась, я полностью отстранилась, всё оставив ей, пусть делает все что хочет, но без меня. В общем, вступила в заведомо проигрышную молчаливую войну.
Российская Федерация
zzz Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:14 | Сообщение # 6785
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Я не хочу новых ощущений, узнаваний, бабочек в животе. После развода, я как пустая чаша, нет энергии , совсем нет, все через силу. Главный проект моей жизни потерпел фиаско. Это коснулось не только нас с мужем, все рухнуло, все связи. И когда мне казалось, все отпустило, накрыло как в первый день, непойму почему.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 09:35 | Сообщение # 6786
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
zzz, Спады и подъемы бывают у всех, даже очень счастливых людей. Может и у вас такой период спада наступил, поэтому отчаиваться не надо. Энергию надо наращивать, копить эндорфины, настраиваться на позитивный лад и все у вас будет в порядке. Ранее в этой теме я давала ссылку на занятия по подъему энергии. Попробуйте, там есть совсем несложные упражнения и их даже приятно делать, например, петь. Все в ваших руках. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
maxonina1971 Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 10:03 | Сообщение # 6787
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 607
Статус: Офлайн
Цитата Orhideja ()
"если ни эта, то - другая, только ни ты".

Тем более, еще и подарки ему покупаете, просто кошмар. Не ну жен он вам, ушел и скажите прощай, отпустите его, туда ему и дорога и к мамо и к фряхе.

Добавлено (22 Февраля 2015, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата zzz ()
И когда мне казалось, все отпустило, накрыло как в первый день, непойму почему.

Самое главное в эти моменты не отчаиваться, не опускать руки, это такой период по дороге к освобождению. И он обязательно пройдет!!!


Держать хвост пистолетом!
Узбекистан
zzz Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 10:40 | Сообщение # 6788
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Лампуса, спасибо вам, советы которые вы приводили, просты и приятны, но даже на них нет сил.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 10:57 | Сообщение # 6789
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
zzz,
Э! Шо за упадническое настроение в лазарете? Отставить! Мне детиски и Лютика хватает с их зашкаливающим барометров, которого у меня нет, ща еще и Вы с бабочками в животе?
У меня ща не барометр, а скороварка рванет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 11:11 | Сообщение # 6790
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
zzz, Поддержите ваш организм. Утром выпиваете таблетку магний+В-6, а вечером таблетку кальция. Все это поднимет немного ваш энергетический уровень, прибавит силенки.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 11:18 | Сообщение # 6791
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Им очень плохо... я даже через интернет чувствую эту боль...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 11:28 | Сообщение # 6792
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата zzz ()
Главный проект моей жизни потерпел фиаско.

Вот и у меня так.

Добавлено (22 Февраля 2015, 11:28)
---------------------------------------------
Сейчас сын на встречу с отцом собирается. Впервые на выходных днях это встреча. Что так страшно и неспокойно.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 11:39 | Сообщение # 6793
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Осознайте, (голосом Якубовича) Поздравляю, Вы банкрот. Умейте проигрывать. Все, я на педикюр, Вы за старшую.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Vиньетка Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:03 | Сообщение # 6794
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
дениска, вы меня простите, может я не уместно. Но мне и правда хочется, чтобы вы побыстрее собрались. Поэтому приведу пример из жизни. У меня бывший муж - Рыба. И все детали его переживаний когда я от него ушла (а это было два раза- уход, потом возврат в отношения другого типа, и потом второй уход) - он мне рассказывал, и я знала о них (у нас были очень близкие отношения и сейчас мы продолжаем дружить так, что, он и я знаем, кому звонить при пожаре. Утрирую - не при пожаре, но при определенных обстоятельствах. Во всяком случае то, что я ему приду на помощь всегда - он знает).
У нас финал такой, как есть, хотя мог быть другим - если бы он постарался. Но, наверное, это было не его - стараться.
Так вот. Оба раза мой уход он переживал вот как Вы - с полной деструкцией. Причём я не была равнодушна, я оба раза уходила, желая построить, а не разрушить. Но мне не удалось пробиться сквозь его уныние и какой-то догматизм. То есть он создал себе набор догматов, в которые сам поверил и сам фанатично не давал себе преодолеть. Если Вы понимаете, о чём я. Это такая защитная реакция.
В какой-то момент он создал формулу "во всём виновата моя бывшая жена".. Ну это было типа шутки, но она ему помогла.
Поэтому у меня опять два совета. Первый - а вдруг Ваш муж также не может достучаться до Вас? Иногда говорят, что уходит тот, кому больнее. Может ли быть такое, что он уже перепробовал все средства, чтобы что-то изменить? Просто подумайте - а вдруг?
И второй, просто придётся принять на веру. Без него жизнь есть. Сначала тоскливо. Потом легче, а потом втянетесь. По анекдоту: "Один? Совсем один?". Один конкретный совет напишу в личку, вдруг поможет?
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:12 | Сообщение # 6795
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Vиньетка, и мне совет. Мы с Денисеой в похожих ситуациях.
Германия
дениска Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:18 | Сообщение # 6796
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Иногда говорят, что уходит тот, кому больнее

Я его сама выгнала, потому что обнаглел до предела, не считался с нами совсем. Разговаривать и как то объяснять своё поведение. не считал нужным.
Цитата Vиньетка ()
Может ли быть такое, что он уже перепробовал все средства, чтобы что-то изменить?

Поверьте, он не сделал ни единого шажочка, что бы сохранить нас. И сделал кучу дел, что бы случилось так, как случилось. Я бы ухватилась даже за обещания, а не действия. Хотя обычно верю словам, а не поступкам. Он просто твердил, как заведенный: "как раньше не будет", но так и не объяснил мне, что под этим подразумевалось. Я конечно, не ангел, и наши отношения мы строили вдвоём и ошибки общие, но он не захотел, даже объяснить, в чем причина его изменений и как он хочет, что бы было теперь и чем его не устраивало, как раньше. Претензий ко мне за эти годы было немного и он знал, что мне дороги наши отношения. Я не оправдываюсь перед Вами, я действительно не понимаю, что с ним произошло. Объясняю это только появлением фени, потому что все симптомы сходятся.

Добавлено (22 Февраля 2015, 12:18)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
я оба раза уходила, желая построить, а не разрушить

Это как?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:19 | Сообщение # 6797
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Мой тебе совет - прекрати крутится возле мужика. Всей палате дозу песней викингов:
https://www.youtube.com/watch?v=K01uhiyIyL4


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:22 | Сообщение # 6798
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но мне не удалось пробиться сквозь его уныние и какой-то догматизм.

Излишняя категоричность мне присуща. Но я открыта для общения, пробиться ко мне легко, только ему это не нужно. А уныние, оно сейчас во мне есть, скорее тоска и боль, потому что на сайт я прихожу общаться на больную для меня тему.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:26 | Сообщение # 6799
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Спокойствие, тоооооооолько спокойствие. У Вас все заживает и рубцуется правильно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 12:33 | Сообщение # 6800
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Львица, Почему правильно? Мне кажется у Вас было по другому. Я действительно растеклась, как кисель. Я не хочу его терять, НО ПОНИМАЮ, ЧТО ОТ МЕНЯ ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. А ещё очень больно за сына.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: