Сказочная жизнь продолжается!
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:23 | Сообщение # 6721
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Cleo, Я сказала
Цитата Cleo ()
И это тоже.
, а не только это. Как в "Любовь и голуби" - Кака така любовь, если я дышать без него не могу. Так и я, не помню жизни без него.

Добавлено (21 Февраля 2015, 21:21)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Но она не слышит....

Да слышу я. Но не умею пока применять.

Добавлено (21 Февраля 2015, 21:23)
---------------------------------------------
Вот я пробую представлять жизнь без него. Раскладываю по полочкам у себя в мозгу, все его выкрутасы. И мне становится страшно. Что он может быть отдельно от меня, а я отдельно от него.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:24 | Сообщение # 6722
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Вы все слышите, дорогая, я Вас держу. Вы умная, сильная, из пропасти мы Вас вытащили. Вы уже в палате, мы о Вас позаботимся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:25 | Сообщение # 6723
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Он то уже отдельно, а я и представить боюсь. Ругаю себя за это.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:25 | Сообщение # 6724
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Бизнес страдает это 200%, здоровье, отношения с близкими, друзьями, родными, все дает большую жирную трещину. Все летит в тар тарары. Почитайте нашу первую ветку, 95% случаев-для человека, который сам своими руками все разрушил на ровном месте, жизнь идет под откос. Поэтому мы вам и талдычим, выбирайтесь. Не идите за ним, он от вас отказался. Как говорил мой псих, такие личности у которых большая пробоина в душе не смогут жить с такой же личностью, они интуитивно ищут подпитку от человека цельного. Поэтому, для начала, вам нужно стать тем самым цельным человеком, а к вам начнут тянуться все кому не лень. Дети, муж и прочие прочие, а вы уже выберете надо оно вам или уже свободы хапнете.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:25 | Сообщение # 6725
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, После расставания, как правило, женщин терзает чувство страха - остаться одной, быть беззащитной, появившимися трудностями. Прекратите бояться и никаких трудностей нет. Кран потек - пригласите сантехника, прибить полку - напрягите сначала сыновей, а потом пригласите мастера "муж на час". Просто надо понять, что все трудности надуманные и они все решаемые. Так что - смелее идите в новую жизнь!


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:26 | Сообщение # 6726
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
дениска,
Господи..... Вы попробуйте перечитать ещё раз...
Вы просто не хотите видеть и слышать что вам пишут.

Цитата дениска ()
Но боюсь я представлять жизнь без него.

Цитата Cleo ()
Или вы думаете, что изменитесь за один день????? Афигеть....., у вас работы над собой не початый край, думаю минимум месяца на 3.

Цитата Cleo ()
Похоже вам просто лень что то делать.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:29 | Сообщение # 6727
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Elizzaveta, я теорию знаю. Поэтому вам и расписываю все свои чувства, что бы вы мне мозги чистили и делились тем, что вам помогло, так мыслить. Какие приёмы, слова и т. д.

Добавлено (21 Февраля 2015, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
женщин терзает чувство страха

У меня чувство страха не от быта, а от разрушения семьи в глобальном смысле.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:30 | Сообщение # 6728
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Применяйте теорию на практике. А то у меня здесь барометр от Вас зашкаливает, хотя барометра у меня и нету.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:31 | Сообщение # 6729
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
Похоже вам просто лень что то делать.

Я не знаю, как это делать. Всё о чем читала и знаю пробовала применять, но без толку.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:35 | Сообщение # 6730
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Нашей Лизе в свое время помогли книги Свияша. Я вам могу порекомендовать также книги Литвака. Почитайте Курпатова. В вашем случае, надо отвлекаться и перестать страдать. Возьмитесь и станьте признанным специалистом по расставаниям, изучите массу литературы, почитайте на форумах и выступите экспертом.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:37 | Сообщение # 6731
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
книги Литвака. Почитайте Курпатова

Читала.
Цитата Лампуса ()

книги Свияша
прочитаю


Встала и пошла!
Российская Федерация
Orhideja Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:38 | Сообщение # 6732
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 401
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Сегодня подарки выбирала и по привычке присматривала, что бы ему купила.

Я до сих пор своему что-нибудь покупаю, хоть и живет полгода с фрядью. Подруга говорит, что я - дура.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:39 | Сообщение # 6733
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Нет, Вы знаете, моя хорошая, просто не хотите. И это тоже объяснимо. Период после реанимации самый тяжелый. Как так ноги нет?!? Разумеется что пациент не представляет себе дальнейшей жизни без ноги, процесс отрицания, паники, и жаль себя. Не, нормально, все путем. Как так, я на костылях или с протезом?! Это адекватные страхи и вопросы. Главное, чтоб не засосало с пятками в эту черную дыру. Но вы справитесь. Вы - офицерова жена. А значит - волевая тетя.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:40 | Сообщение # 6734
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Прекратите думать, как вам жить без мужа. Вообще перестаньте думать о том, как вам жить вообще. Просто займитесь другим и вообще мысли о своей жизни отбросьте. Проживайте каждый свой день, отбросив воспоминания о прошлых днях и думы о будущих. То есть живите здесь и сейчас, а в этом вам поможет какое-то занятие, которое займет все ваше время и внимание.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:41 | Сообщение # 6735
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
дениска, мне знаете что помогало и помогает? Не знаю как вам, мы с вами абсолютно разные. Мне помогает то, что я не привыкла зацикливаться на чем-то. Это раз. Второе: у меня, слава Богу, нет любовной зависимости, я просто люблю его, поэтому с легкостью отпустила, раз ему так лучше и он от этого счастливее, чем со мной. Третье: на свете есть другие интересные моменты и радости, чем трусы на ножках рядом. Например, мои дети. Родители. Свекровь. Общение с вами, с друзьями, пусть пока и посредством связи, поскольку я в чужом для меня городе. Четвертое: есть вещи пострашнее, чем уход этих же трусов на ножках, например, болезни детей. Врагу не пожелаешь это проходить. У меня очень много перегорело после каждой их болячки. Когда старший и младший рыгали так, что их выворачивало, они задыхались, а их папаша благополучно сидел рядом с унитазом и караулил свою ракушку, а потом завтрак ей готовил. А потом, я лежала на последнем месяце беременности в инфекционке с младшеньким и тоже много всего там перевидала. Так что мужик для меня, в данный момент ну вообще никак не ценность, даже несмотря на то, что он отец моих троих детей и 20 лет совместной жизни. Я живу сейчас настоящим, а не воспоминаниями. Чего и вам желаю.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:41 | Сообщение # 6736
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Orhideja, И отдаёте подарки? Я тоже дура, у него больной желудок и сегодня я поймала себя на мысли, о том, что он сейчас опять себе его запорит, а мне потом его лечи. Тут же себя одёрнула, что не твоё теперь дело его желудок лечить.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:45 | Сообщение # 6737
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Orhideja, Извините за резкость, но у вас вообще уникальная ситуация в семье и в отношениях друг с другом. Вам лучше жить с мужем гостевым браком. А то получается как в пословице "Вместе тесно, а врозь скучно".


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:50 | Сообщение # 6738
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Вы для меня просто эталон, как пережить расставание. Думаю Вам в этом и природа помогла, ваши беременные гормоны на другое были направлены. И сейчас я силой Вашей восхищаюсь. Наверное я просто слабая.
Цитата Elizzaveta ()
я не привыкла зацикливаться на чем-то.

А я циклюсь, интенсивно, но на короткий промежуток. Надеялась и здесь так проскочить, но...

Добавлено (21 Февраля 2015, 21:50)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
То есть живите здесь и сейчас

Я пробовала жить пятиминутками и в первые дни они меня вытянули. Не пойму почему всё стало только хуже?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:51 | Сообщение # 6739
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Orhideja, почему сразу дура? Сколько людей, столько и ситуаций разных. Вы вот такая, ваша подруга другая! Ничего нет в этом особенного и запредельного. Можно расстаться и быть близкими людьми друг другу. Что в этом плохого? Я всегда против войн и равнодушия с человеком с которым связано много хорошего. Пусть даже и после всего сделанного и совершенных ошибок. Мы что все святые? Тем более если вас это уже не трогает, то почему бы и не подарить подарок? Я за!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 21 Февраля 2015, 21:51 | Сообщение # 6740
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
дениска,
Цитата дениска ()
Наверное я просто слабая.

Неправильный ответ, офицерова жена, супруга летчика не может быть слабой. Вы сильная, просто вам больно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: