Сказочная жизнь продолжается!
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:34 | Сообщение # 5421
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я не говорю, что все плохо! Я говорю, что больно. Если бы были проблемы как у других, конечно, они были бы на первом плане. Пока не решились, но боль никуда бы не ушла.
Вы много работали в своей жизни. И меня поймете, как трудно осваивать что то новое, когда мысли заняты чем то другим.
У меня на следующей неделе два кандидата на увольнение из-за воровства. И мне придется вести разговор. Первый раз самой. До этого я всего два раза видела, как это делается. Страшно.
И вообще... Я устала быть сильной женщиной...
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:35 | Сообщение # 5422
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
Она просто не в состоянии размышлять рационально. Я помню этот период, просто она его затянула - это путь вникуда.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Флер Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:36 | Сообщение # 5423
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Ljutick, а свалу нет... Муж то слился.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Львица Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:36 | Сообщение # 5424
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
И вообще... Я устала быть сильной женщиной...

От твою девизию, ну дак будь слабой. Кто не дает?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:38 | Сообщение # 5425
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, это я о проблеме матерей-одиночек в Германии. Чтобы было видно, что и у нас не все золото.
Конечно, не было бы родителей я бы не приняла продолжение этой должности. Меня т взяли то только потому, что я сказала как есть, родители помогать будут.
А с мужем я была логична. Даже слишком. Были свои методы добиваться своего.

Добавлено (15 Февраля 2015, 22:38)
---------------------------------------------
Львица, не с кем слабой женщиной быть. Для этого сильный мужчина нужен.

Добавлено (15 Февраля 2015, 22:38)
---------------------------------------------
Флер, не поняла)

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:40 | Сообщение # 5426
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Для того, чтобы быть слабой женщина ненужен вообще никакой мужчина. Расслабся. Слабой женщиной ты можешь быть сама с собой и семьей. Просто расслабся.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:45 | Сообщение # 5427
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
А с мужем я была логична. Даже слишком. Были свои методы добиваться своего.

Ljutick, а вот тут я уже не поняла.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:46 | Сообщение # 5428
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Я тоже хотела быть слабой женщиной, но не смогла. Другая я, поэтому смирилась, что мечты о моей слабости не сбудутся, отбросила все мысли, как недостойные себя и начала жить, как воспитана и умею.

Увольнять людей по дискредитирующим обстоятельствам тяжело, но надо. Первый раз боязно, но потом появится опыт и нарастет толстая шкура. Всегда и всем повторяйте, что закон суров, но это закон. При увольнении работника не привносите в общение с ним никаких эмоций ( ни жалости, ни неприязни) и тогда у вас все будет в порядке.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:54 | Сообщение # 5429
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, это не реально.
Девочки, поймите, я всё равно буду ползти дальше. Потому что надо, потому что должна. И все мои слезы и сопли останутся здесь. А там, снаружи будет деловая женщина, с заполненным ежедневником, спешащая с одной встречи на другую, улыбающаяся через силу, но так, что этого никто не заметит и не поймет, ЧТО творится внутри. Сходящая с ума от ревности, от отчаяния. Но этого никто не увидит. Потому что ТАК НАДО.

Добавлено (15 Февраля 2015, 22:51)
---------------------------------------------
Лампуса, слава Богу, в мою компетенцию сейчас не входит прием и увольнение.

Добавлено (15 Февраля 2015, 22:51)
---------------------------------------------
firnadina, я сама себя не понимаю.

Добавлено (15 Февраля 2015, 22:54)
---------------------------------------------
Сейчас прочитала:
" прими то, что есть
Отпусти то, что было,
Доверься тому, что будет"
Жалко, что это так трудно воплотить.

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 22:58 | Сообщение # 5430
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
В работе как профи ты можешь быть жесткой, но в жизни вполне позволь себе быть слабой женщиной. Отделяй мух от котлет.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:00 | Сообщение # 5431
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Директора дочерних предприятий знали, что я выезжала на собрания акционеров по самым сложным вопросам, в том числе и для увольнения директоров. Меня звали - "Плохая примета". И вот однажды я приехала на собрание акционеров вместе с Председателем Совета директоров, но у меня были другие задачи, не связанные с собранием. Вечером на ужине ко мне постоянно подходили менеджеры и спрашивали о планах, а я легкомысленно отмахивалась - узнают на собрании, директор сидел какой-то грустный и сосредоточенный, а ночью его увезли в реанимацию - инфаркт. Пришлось мне идти в больницу к горе-руководителю и осторожненько сообщать, что планов по увольнению у нас не было и я там по другим делам.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:01 | Сообщение # 5432
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ладно девочки, спасибо за компанию. Набрала вкусненького, буду смотреть "люди в черном" и читать Акунина.
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:14 | Сообщение # 5433
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:14 | Сообщение # 5434
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Во, умница. А я спать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:33 | Сообщение # 5435
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн

Добавлено (15 Февраля 2015, 23:33)
---------------------------------------------
http://gestaltclub.com/article....chernoe
http://gestaltclub.com/article....o-palto



ИМХО!!!
Российская Федерация
knoposhka Дата: Воскресенье, 15 Февраля 2015, 23:48 | Сообщение # 5436
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Ljutick, здравствуйте. Читаю Вас и себя вижу. Только я на форуме не "плачу", потому что не дохожу тут до плача. Знаете, меня муж тоже растоптал словами "Ты виновата". Я уехала. Два года восстанавливались с детьми в чужом для нас городе. В стране, соседствующей с Казахстаном, к учителю очень уважительно относились, в России это почти обслуживающий персонал. Два года к этому привыкала. Внушала своим коллегам и детям, что нельзя позволять фамильярности и вседозволенности по отношению к себе. На работе я думала о той жизни, которую оставила там.

Я почти забыла, что со мной сделала я сама, когда жила с человеком, который просто перестал меня любить. Ведь я очень хотела освободиться от его общества, поэтому и уезжала за тридевять земель. Позже как-то все стерлось в памяти. Стала размышлять, как Вы:"Зря уехала, там друзья, любимые ученики, фрукты и другое солнце".

Через два года позволила опять с собой поступить гадко. Два месяца ходила и говорила себе, что все правильно сделала, что уехала из страны. Теперь опять началась жалость по отношению к себе. Я даже придумываю причину, что ребенка младшего лишила его исторической родины, потому что pleasantsurprize Где мой мозг? Отсутствует.

Мои дети быстрее меня нашли здесь себе друзей, почти смирились с местным менталитетом и грубостью жителей этого города, а я все придумываю себе новое наказание за то, что уехала оттуда. Это ПУТЬ в НИКУДА. Поверьте, если бы Вы остались там, Вас бы разорвало . Если Вы любите своего мужа, то встретиться с ним случайно в общественном месте, когда он будет свободно флиртовать с некой дамой, для вас будет еще ужаснее.

Я себя лечу только этой мыслью. Я не могла построить нормальных отношений с человеком, к которому, как оказывается, у меня все еще есть чувства, но жить там и встречаться с ним - это выше всяких человеческих сил. Вы другая. Для Вас это смерти подобно. Извините, это мое видение.

Я своим детям обещаю, что нам надо отучиться в местном университете, постепенно справиться с ипотекой и переехать ближе к морю, потому что для нас в средней полосе России очень холодно.
Но это позже. Сейчас мы только выживаем. В буквальном смысле этого слова.

Знаете, я приходу так поздно домой, что моя младшая дочь стала среднюю дочу мамой звать, потому что у нас голоса похожи. Вчера вернулась, средняя кормит меня в кухне, рассказывает про проделки младшей, а я слезы вместе с борщем глотаю. Оказывается, позвонил БМ дочери, чтобы поздравить нас с праздником всех влюбленных. Поспрашивал о здоровье, об успехах детей в учебе и задал вопрос:"Вы голодаете?Мясо часто едите?"

Оказывается моя средняя дочь не знает, что у нас выросли цены на продукты, потому что их покупаю я. Каждый день получаю расчет у ученика и захожу в магазин. Знаю цены во всех почти супермаркетах на разные товары. Каждый день я приношу пакет с едой, освободив детей от походов магазин. Дочь стоит у плиты. За два месяца дети совсем потерялись в ценах.

Так вот доча сказала отцу, что нам трудно, но он так и не предложил материальной помощи. Поговорили и все. С утра встала и пошла к ученикам. Как у вас дежурная улыбка и вперед. Пока еду, я отхожу от такого состояния, с ребятами уже мягче работаю. Но по утрам очень накрывает. Я не пью таблетки, потому что все еще кормлю младшую, стараюсь не раскисать дома, на форуме тоже не плачу, не знаю, может, в очередной момент окончательно сломаюсь.

Да и еще, мои родители живут в северной столице и очень обижаются, что не выхожу на связь. Но мне не очень хочется рассказывать о своих делах когда-то родным людям, в один момент поменявших отношения с внуками и дочерью на жизнь в большом городе. Они два года назад легонько отодвинули меня в сторону, я и отодвинулась. Теперь почему-то не хочется.

Очень часто поражаюсь себе. Почему не могу вытащить из головы мысли о БМ, хотя чувства к отцу, матери и брату быстро сошли на нет.

Извините, что-то меня накрыло. Пойду на завтра тетрадки лучше проверю, пока дети сопят во сне.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 00:01 | Сообщение # 5437
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Вот читаю я нас... Страшно. Я ваяла заяву об алиментах и чувствовала себя предательницей. Мне казалось, что я окончательно отрезаю от себя свою веру в то, что все можно исправить, что надо просто подождать и все наладится. Но у мужчин ведь не так. Если они решились на такой шаг, они идут до конца. А то что я виновата, я и до сих пор слышу - вот золовка мне высказала, что " тебе всегда было плевать, где он берет деньги".


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
knoposhka Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 00:06 | Сообщение # 5438
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Извините, прихоЖу домой.

Я не потребовала алиментов, потому что поменяла гражданство свое и детей. А позже уже прочитала в одном из сообщений детям, что это я виновата в том, что отец им не помогает. Я оставила там его в полном одиночестве, поэтому он встретил новую любовь и решил все начать сначала. Читала эти слова и просто выпадала в осадок от недоумения. Как все можно перевернуть, для чего?
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 00:14 | Сообщение # 5439
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
knoposhka, Подобное и у меня было после развода. Я вернулась жить к родителям, работала на 3 работах, все деньги вкладывала в семейный бюджет и вдруг оказалось, что у меня ничего нет и мне никто ничего не должен, а все должны моей замужней сестре и особенно зятю, который начал выгонять меня из квартиры родителей. Ситуацию разрулили, продали дачу и купили мне 1комнатную квартиру. За эту квартиру я потихоньку расплачивалась с родителями. Было еще много всего, но сейчас разрулилось. Мама живет в соседней квартире, я о ней забочусь, а сестра звонит 1-2 раза в неделю и навещает мать 1 раз в квартал.

Мысли о бывшем, нет, иногда я о нем вспоминаю, но без каких-либо эмоций. Просто наши пути разошлись совсем и больше вряд ли мы когда увидимся. Получилось, что я своими эмоциями и проблемами вытеснила из души своего бывшего, все внимание и силы направлены на меня и на мои задачи, а знание о нем осталось совсем без подпитки моего внимания и увяло. Вот примерно так.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 16 Февраля 2015, 00:29 | Сообщение # 5440
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
а знание о нем осталось совсем без подпитки моего внимания и увяло
Это очень важно. А то я тут включила мазохизм. Всё воскресенье себе испортила зачем-то. Мама на меня уже сердится, сначала отругает, но потом, все-равно, подбадривает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: