Сказочная жизнь продолжается!
zzz Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:13 | Сообщение # 5081
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Конечно тяжело, ваш с сыном мир разрушен. Бывший муж похорошему должен объясниться с ребенком, успокоить и поддержать его. Но у него нет желания. Печально. Моя тоже обижена на отца. Особенно когда рассказал как они с новой женой и ее сыном отдохнули на море, а ребенок все лето просидела в горде.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:22 | Сообщение # 5082
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
zzz, Вы в разводе? Сколько времени не живете вместе? Сколько лет Вашей дочери? Она вхожа в новую семью отца? Как Вы к этому относитесь? Я читала все темы и вашу в том числе, но всё в голове смешалось. Для меня это страшный сон, общение моих детей с другой семьёй отца, пусть уж лучше так.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:33 | Сообщение # 5083
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
С праздником, мои дорогие. С днем влюбленных. Любите и цените себя, милые мои. У меня желтая орхидея расцвела, порадовала меня. А нашла я эту орхидею на помойке.
Люди массово думают что раз орхидея отцвела, то ее можно выкинуть. Потому как без цветков она такая неприглядная. А сколько той орхидее надо? Они в уходе совершенно неприхотливы. Поливай раз в две недели, да в светлом и теплом месте держи. Смотри не на цветенее, а на корни. Потому как без здоровых корней цветка не будет.

Так что, милые мои, любите себя, детей, отращивайте корни, и тогда уже распустится цветок. Всех люблю, всех целую через марлевую повязку, потому как болею и близкий контакт мне противопоказан. sm1


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Лампуса Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:53 | Сообщение # 5084
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, С праздником и вас! Пошла на охоту по магазинам и подальше от телефонов. whiteflower


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 10:54 | Сообщение # 5085
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Львица спасибо за поздравления, в свою очередь хочу поздравить всех с праздником, и пожелать скорейшего выздоровления.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:00 | Сообщение # 5086
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Лампуса,
А я по Вашему совету в храм не пошла. Не хватало еще людей своим вирусом заражать. Мелкая получше, сынуля выздоровел, я в очередной раз свалилась. И соскучилась по штанге, зверею без зала. Но в аптеках анти-озверина нет.
Зато орхидея глаз радует.

Добавлено (14 Февраля 2015, 11:00)
---------------------------------------------
zzz,
Спасибо, здоровье мне нужно.

День прекрасен, за окном снежная гора.

Всем любви и солнца. sm1 rose



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
zzz Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:07 | Сообщение # 5087
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Дениска, мне 43 бывшему мужу 53, дочери 16 лет, уже 2 года мы не вместе. Один раз ребенок был в семье отца, вынужденные обстоятельства 10 дней. Новая женщина была крайне недовольна, ребенок рыдал каждый день. Мужу было все нормально. Он вообще редко заморачивается, непробиваемый. Общение у на такое раз в месяц дочь ему звонит, раз в три месяца он ей. Разговор в 2 минуты.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:19 | Сообщение # 5088
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
zzz, И Вас всё ещё ломает? Как же долго я буду болеть, после 37 лет вместе, всю жизнь что ли? Неужели Ваш бывший ещё моложе Вас нашёл? Они совсем что ли не думают ни о чём, после 50-ти семьи рушат?

Добавлено (14 Февраля 2015, 11:18)
---------------------------------------------

Цитата zzz ()
раз в месяц дочь ему звонит, раз в три месяца он ей

Видимо, им хватает, просто знать, что семя своё раскидали.

Добавлено (14 Февраля 2015, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата zzz ()
ребенок был в семье отца

Он уже официально женился?


Встала и пошла!
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:33 | Сообщение # 5089
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Официально не женаты, но зная его, штам в паспорте для него ничего не значит. И мне кажется в глубине души он жалеет, что так все случилось. Его измена трактиром прошла по планам дочери. Мы собирались отправить ее учится в Питер, купить квартиру, теперь думаю как оплатить местные вузы. Первое время она рыдала, когда отец сообщил что оплачивать ничего не будет, вообще ничего, денежек на нее нет.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:42 | Сообщение # 5090
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Доброе утро! Всех поздравляю с праздником, днем Святого Валентина! Желаю здоровья, любви и счастья! Пусть все проблемы разрешатся самым наилучшим образом в вашу пользу и на благо детей. Всё плохое обязательно останется позади, ведь, у вас есть самое ценное - семья, остальное приложится. rose sm4 sm3


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:46 | Сообщение # 5091
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
zzz, Мы тоже собирались младшему квартиру в ипотеку брать. Что будет с учёбой тоже не знаю, но мой только в 9 классе. Всегда отличником был, сейчас уже 4 -ки есть, жалко пацана. Будем рассчитывать на собственные силы, поможет хорошо, нет-так нет.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:52 | Сообщение # 5092
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Девочки, С праздником!!! Желаю, чтобы все печали прошли стороной. Чтобы в сердце и душЕ поселился покой!
Пусть светит солнышко всегда в ваших глазах. И пусть все будут счастливы! А это обязательно будет!!!

Российская Федерация
Ljutick Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:55 | Сообщение # 5093
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, zzz, вот читаю вас и думаю, надо мне три раза перекреститься, в этой стране не надо за учебу платить. Под гос. степендию наш не попадает, но есть возможность, если нужно, взять кредит на обучение под очень низкий процент и выплачивать назад только через пять лет после окончания. Дается именно студентам. Но это только на пропитание, так сказать. За учение платить не нужно. Но, думаю на пропитание уж как-то выделим.
Германия
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:58 | Сообщение # 5094
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ljutick, У меня у подруги дочь 2 года назад замуж вышла и уехала в Германию. Подруга так рада за неё, что она так мучиться, как мы не будем. Она её одна растила.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Cleo Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 11:59 | Сообщение # 5095
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13647
Статус: Офлайн
Ljutick, У нас тоже не нужно платить, если есть мозги и человек сдал экзамены и прошел по конкурсу.
Платят те, которые не сдали экзамены, как положено.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:13 | Сообщение # 5096
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
которые не сдали экзамены, как положено.

Лет 9 назад, когда поступал старший, тоже уже всё почти платно было, особенно престижные факультеты, бюджетных мест был минимум. Старший неплохо учился, без троек, но не отличник, на хороший (но не лучший) факультет мы попали только по целевому направлению, была такая возможность. Сейчас обещают ещё сократить бюджетные места, т.к. стране нужны рабочие, а не "белые воротнички". Так что, неизвестно, будет ли и дольше возможность, даже с хорошими оценками учиться бесплатно. Но без денег это всё равно возможно только в своём городе, а это значит, что выбор ВУЗов ограничен.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:36 | Сообщение # 5097
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
дениска, Бюджетные места значительно сокращаются и действительно поступить на бюджет становится проблематично. Остаются только платные места. Так что начинайте копить деньги на учебу уже заранее. Бывшие мужья, как только уходят в новые семьи, как правило, тут же забывают о своих детях от других браков. Как ни больно, но надо быть готовыми ко всему. pazzled


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:44 | Сообщение # 5098
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Лампуса, Деньги на учебу были накоплены, но в рублях. Теперь от них мало, что осталось (инфляция), а к тому времени, думаю ничего не останется. Копить сейчас, практически не с чего, на жизнь бы хватило. Да и даже если что то копить, то в каких бумажках? Я с деньгами никогда не угадывала, коплю в долларах, когда понадобятся-прогораю. Летом были в долларах, пошли разговоры, о том, что доллар уберут, перевела в рубли, результат Вы знаете. faint


Встала и пошла!
Российская Федерация
zzz Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:47 | Сообщение # 5099
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 301
Статус: Офлайн
Дениска, моя девочка тоже 9 класс заканчивает, была лучшая в школе, а по русскому и английскому первые места в городе. Год моих соплей, инсульт отца, поиск работы и ребенок обычный хорошист.


ВСЕ ПРОЙДЕТ
Российская Федерация
дениска Дата: Суббота, 14 Февраля 2015, 12:51 | Сообщение # 5100
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Отец пока сына в карманных деньгах не ограничивает, даже с перебором. Но сын все деньги с девочкой проматывает, к чему то взывать бесполезно. Ответ один "папа сказал, что материально будет меня содержать и выучит". На землю спустить его не могу. Ему и в голову не приходит, что во первых - у папы деньги могут закончиться, а во вторых - денег может не быть для него лично, так как у папы своя жизнь. Начну сыну что то говорить, ответ один "не настраивай меня против папы". А вот как донести до папы, что он не прав...? Пока дома жил это как то удавалось, а теперь ему надо хоть так перед сыном выслужиться надо, он не думает о том, что портит его.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Поиск: