Сказочная жизнь продолжается!
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:34 | Сообщение # 3581
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, 20 лет жизни просто так в коробки уложить? Не получится. Он не станет этого делать. Я не хочу на конфликт идти, зачем? Что от этого изменится? Только ухудшится вся ситуация.
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:38 | Сообщение # 3582
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Вооооот, вот оно :
Цитата Ljutick ()
Он не станет этого делать.

Не
Цитата Ljutick ()
Не получится.

А он, он не станет этого делать. Посмотри на ситуацию под этим ракурсом, видишь разницу?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:46 | Сообщение # 3583
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, не вижу. Он следует своему решению, своим принципам.
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:48 | Сообщение # 3584
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Именно. И Твоей вины тут нет, когда же до тебя дойдет? Это ЕГО выбор, ты семью разваливать не хотела, пресекай на корню его попытки взвалить на тебя ответственность за ЕГО решения.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 11:55 | Сообщение # 3585
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, причем здесь ответственность? Я стою перед фактом - мне тяжело, у меня нет сил. Мне НУЖНО будет ехать на пепелище и вытаскивать то, что осталось. Кроме меня это никто не сделает. Как же это больно! У меня физически болит сейчас левая сторона, дышать нечем.
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:03 | Сообщение # 3586
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Милая, что ты с собой творишь... Я помню это состояние, когда немела левая сторона лица. Ты до инсульта себя довести хочешь?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:12 | Сообщение # 3587
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я не знаю, не понимаю, что, как. Как мне выползти отсюда. Хотя бы просто выползти. Я все понимаю, все, но от этого не становится легче.

Добавлено (01 Февраля 2015, 12:12)
---------------------------------------------
Пишу сумбурно. Я понимаю, что вина моя есть, и его есть, и все закончилось. Но не легче от этого.

Германия
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:18 | Сообщение # 3588
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Так, солнышко, решай проблемы по мере их поступления. С частью твоей вины ты разберешься потом, сейчас на повестке дня у тебя сбор вещей. Можешь попросить старшего, к нему обратиться за помощью? Чтоб накидал все шмотки-вещи в коробки, ты приедешь и заберешь? Нельзя же все на себе тащить, муж этого делать не станет, сама говоришь.

Ну что же такое, а? Нельзя же так, очнись.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:21 | Сообщение # 3589
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, понимаешь, предстоит дележка, кто что берет. Мебель, бумаги, фотографии... Свои носильные вещи я уже сложила. Книги тоже. Но все равно еще много осталось. Я не хочу туда еще сына втягивать. Зачем? Он вообще дома лишается, не знает куда, когда.
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:27 | Сообщение # 3590
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Может так и лучше. Все вещи моего мужа здесь, книги, бритвенные принадлежности, белье, одежда. Он себе на новом месте новых накупел, ясен пень, но иногда как шкаф открою - прямо по живому...


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:29 | Сообщение # 3591
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я бы тоже все новое купила, мебель, посуду, шторы... Но у меня столько денег нет. Придется смотреть на все это, жить с этим.
Германия
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:32 | Сообщение # 3592
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
В доме, в котором жили душа в душу, оставаться тяжелее. Вспоминаешь как вместе планировали, мебель выбирали, с дизайнером работали, сообща цвета выбирали, все вместе-вместе-вместе.

Тебе должно быть легче, ты на новом месте. Я бы тоже уехала, да некуда.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:34 | Сообщение # 3593
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, не легче, потому что в голове всё равно осталось. И будешь смотреть на этот стол или на эту кровать, и думать, как покупали, как спали...
Германия
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:37 | Сообщение # 3594
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
Я не хочу туда еще сына втягивать. Зачем? Он вообще дома лишается, не знает куда, когда.


Ой! Не придумывайте глупости и за других людей. Ваш сын еще очень молод. Молодые мужчины, за редким исключением, склонны выпорхнуть из семейного гнезда. Он прекрасно знает, что несмотря на ваш разъезд, у него есть мама и папа, которые его любят и всегда он может укрыться у них от каких-то своих бурь. Родной дом это там - где тебя ждут и любят, а не конкретные кирпичи и деревяшки. Так что не заморачивайтесь и готовьтесь к окончательному разъезду.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:37 | Сообщение # 3595
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Нужно абстрагироваться, дорогая. И воспринимать стол или кровать просто как стол или кровать. Иначе в гроб себя загоним. Чо-та помирать я не собираюсь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:42 | Сообщение # 3596
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, вот это "готовьтесь" и добивает. На это силы нужны, энергия. А их нет. И взять негде. Это ведь страшно, очень страшно.
Германия
Lidika Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:57 | Сообщение # 3597
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Фигушки, я Фурия Мегеровна, разгон до уровня стервы за 0 секунд, бывший резко заценил. Ушел летом, на Рождество серьги-браслет дарил. Чем хуже себя ведешь с избалованым мужиком, тем аккуратнее он себя с тобой ведет. Проверено.

happy , но вы же не бензопила "Дружба" правда? Мне муж тоже говорит, что в гневе ты ещё красивее.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 12:58 | Сообщение # 3598
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
вот это "готовьтесь" и добивает. На это силы нужны, энергия. А их нет. И взять негде. Это ведь страшно, очень страшно


А чего вы все так боитесь? Сбора вещей, окончательный переезд или расставание с мужем? У вас все это уже произошло, так что оснований боятся у вас нет. Вы чувствуете слабость и это понятно - вы себя сами довели и еще добавили лекарств. Начинайте смотреть в будущее, а не в прошлое. Радуйтесь, что у вас будет мебель, шторы и постельное белье, когда найдете себе новое жилье. Ведь вам не придется начинать с матраса на полу и обедать на подоконнике. Потом украсите свое жилище мелочами и оно будет казаться другим.

Еще раз повторюсь, смените свой вектор внимания с прошлого на будущее. Разозлитесь на себя, на свои слезы, на свою депрессию и назло своим слезам постройте себе нормальную жизнь, веселый и уютный дом.

Вы даже не представляете сколько раз в жизни мне приходилось начинать буквально с нуля и практически без какой-либо поддержки. Я во всех своих катаклизмах старалась не винить никого, а просто смирялась с обстоятельствами и, забыв обо всем, начинала строить новую реальность. У меня все получалось! Да и не могло получиться - я перла как бульдозер. Вспоминая теперь - сама себе удивляюсь, что имела настолько много нахальства и уверенности, что у меня все получалось. По сравнению со мной - вы находитесь в тепличных условиях и может из-за этого вы так долго оплакиваете свою неприятность.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:03 | Сообщение # 3599
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Lidika,
Цитата Lidika ()
но вы же не бензопила "Дружба" правда?

Боже избави. Я вообще ушла с дороги, пусть сам свою голову о кирпичную стенку ломает. Он сейчас сам мне названивает:
- Мать, чего ты меня не спасаешь?

Напрыгался, попрыгунчик-стрекозел. Но это не мое львинное дело. Каждый сам кузнечик своей жизни: сам кует, сам окуевает. Вперед, за приключениями. (и плечами пожала Львица).


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 01 Февраля 2015, 13:05 | Сообщение # 3600
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, я не вижу в будущем ничего хорошего для себя. Может в этом и проблема. Нет друзей, нет знакомых. Мне элементарно, даже с переездом попросить некого. Родители тоже замкнутый образ жизни ведут. Родственники далеко, у них свои заботы.
Германия
Поиск: