Сказочная жизнь продолжается!
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 20:41 | Сообщение # 3001
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, варианта, что дом для него куплен нет. Я знаю ВСЕ, буквально все о его доходах. И он знает, что если бы я об этом узнала...
Старший еще ничего не решил. Это один из вариантов, что он возможно будет учиться в городе, рядом с которым живет муж. И он ВОЗМОЖНО, только возможно, захочет жить с папой, а не в студенческом общежитии или в коммуне.
А на счет няньки, Вы правы. Он уверен, что с ребенком все будет в порядке. У него мама и обожающие его дедушка и бабушка. И его интересы в первую очередь. Жду в личке.

Добавлено (26 Января 2015, 20:41)
---------------------------------------------
Объясните мне еще вот что. Когда он по телефону или смс обсуждает продажу дома, это нормально. Но как только я начинаю обсуждать конкретные вопросы по разделу кредитов и алиментов - натаскаюсь на, ну, почти что агрессию. К чему это? Ведь это жизнь? Это последствия его решения. Разве не так?

Германия
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:17 | Сообщение # 3002
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
И он ВОЗМОЖНО, только возможно, захочет жить с папой, а не в студенческом общежитии или в коммуне.

18-летний парень захочет жить с папой если есть возможность жить в общаге? Не смешите мои тапки. У молодых уже совершенно своя жизнь, им наши треволнения глубоко фиолетовы. В крапинку. sm1
Мой тоже хочет жить отдельно, и это правильно. Не понимаю таких парней, которые до сорока лет с мамой живут.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:22 | Сообщение # 3003
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, я тоже не думаю, что он с папой жить будет. Приезжать раз в неделю, да, одолжить машину, тоже да (хотя у него крутой мопед есть), а зимы здесь теплые и проблем с парковкой не будет.
А вот жить с папой... Да еще если фря появится...

Добавлено (26 Января 2015, 21:22)
---------------------------------------------
Львица, да, ему тогда уже 19 будет.

Германия
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:26 | Сообщение # 3004
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Чихал Ваш парень на фрю, у него свои заморочки. Вон у моего год уже первая любовь, девочка есть, даже ее родители захотели на него посмотреть, он к ним в гости ходил - мама изъявила желание узнать что он себя представляет живьем. Вашего парня СВОЯ девочка будет интересовать, СВОЯ молодая жизнь. И это правильно. Это нормальное течение жизни.

Цитата Ljutick ()
Объясните мне еще вот что. Когда он по телефону или смс обсуждает продажу дома, это нормально. Но как только я начинаю обсуждать конкретные вопросы по разделу кредитов и алиментов - натаскаюсь на, ну, почти что агрессию. К чему это? Ведь это жизнь? Это последствия его решения. Разве не так?

Потому, что это Вы проявляете инициативу, а не он. У нас точно такая же ситуация, стОит проявить инициативу, товарищ сразу впадает в агрессию, плюется ядом и истерит, делая на зло. "Это ты так хотела!". Это идеальный случай переложить отвественность за свои желания на другого. Поэтому сидите на попе ровно и не дергайте его. Занимайтесь ребенком, поиском нового жилья. Отнеситесь к ситуации с юмором.
- Тут климат плохой.
- Угу, и часовню тоже я.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:37 | Сообщение # 3005
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, ситуация близится к конкретике. Уже НУЖНО решить, сколько платит он, сколько я (от того коедита, что остается), и кто какую машину берет. Сначала сказал, ему всё равно какая, могла бы ему большую оставить, теперь опять ни туда, ни сюда. Ему на этой неделе документы из органов опеки придут, там НУЖНО указать, сколько он платит! А говорить мы об этом не хотим! Говорит завтра - я, нет, завтра мы День рождения отмечаем, никаких разговоров! Тогда послезавтра - нет, там время для сына..
Германия
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:39 | Сообщение # 3006
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Он тянет время и кота за неизбежное. хотите восстановить семью - пользуйтесь его нерешительностью и не проявляйте инициативу. Хотие резать не дожидаясь перитонитов - не обращайте внимания на истерику.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:55 | Сообщение # 3007
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, но с домом он кота за неизбежное не тянет! Там все ясно! Он не знает, на сколько это серьезно! Он не общался с немецкой бюрократией! С меня спрашивают, сколько алиментов я получаю - а я не знаю. Я должна снять квартиру или прибрести недвижимость - а алименты - это доход! Без него никуда. Время поджимает. Родители ДОЛЖНЫ съехать с квартиры. Новый хозяин дома не хочет больше сдавать. А найти квартиру с кошками и маленьким ребенком - ох, как не просто. Я не могу ждать. За мной ребенок и два пожилых человека. А за ним - только КСВ.

Добавлено (26 Января 2015, 21:55)
---------------------------------------------
hanahana, вот мы и у алгоритма. Разговор на тему презренных червонцев - шаг 1. Разговариваю - не хочет, переносит на потом. Шаг 2? Давить дальше или шаг 2а - не давить и плюнуть на все?

Германия
hanahana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 21:59 | Сообщение # 3008
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Ему на этой неделе документы из органов опеки придут, там НУЖНО указать, сколько он платит! А говорить мы об этом не хотим!

Ему придут, он и разбираться будет.
Ljutick, так и пишите - алиментов нет. Дата, подпись.
Завтра алименты появятся - дата другая будет.
Ваш документ действителен на момент его заполнения и подписания.
Ваша обязанность сообщать об изменениях.

Добавлено (26 Января 2015, 21:59)
---------------------------------------------
Не давить. Убегать от того, кто сам убегает - занятие более чем странное. Он убегает, пока вы гонитесь за ситуацией.
Вы остановитесь, остановится и он, пусть даже не сразу.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:08 | Сообщение # 3009
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Он сейчас тоже как в открытом космосе: один в чужой стране, друзей нет, родни нет, жену спровоцировал на отъезд, да еще она взяла и согласилась. Вот и бесится. А у меня тут такое всплыло, что обнять и плакать. Мобилу мою отслеживают. Кому звоню, кто звонит.

Чего ему неймется? Сам же ушел.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:18 | Сообщение # 3010
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, компромат собирает.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:20 | Сообщение # 3011
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Именно так. А его нет. Вот и чапает варанчик за мной, в надежде "А вдруг всплывет супружеская измена и я буду весь в белом пальто, красивый, а все вокруг дураки и не лечатся". Размечтался. Не дождетесь.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:23 | Сообщение # 3012
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Львица, у вас та же сим-карта, которая была до того? Не разумно.
Первое, что советуют грамотные люди - уничтожение сим-карты, известной бывшему.
Если новая, то то, что он делает - преступление. Ловите шанс удачи.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:28 | Сообщение # 3013
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мобилу мою отслеживают. Кому звоню, кто звонит.


Последствие того, что вы ходили на свидание. Собирает компромат, но в какую сторону стрельнет - неизвестно.

Добавлено (26 Января 2015, 22:28)
---------------------------------------------
Львица, Заведите другой телефон с новой сим картой. Хотя я понимаю, что вы ведете себя очень достойно, но глоток свободы вам не помешает, даже в виде новой симки. А пусть она будет!



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:32 | Сообщение # 3014
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana,
Старая, да.

Лампуса,
Я когда просекла фишку сегодня аж осклабилась благостно. Надоело быть лохушкой, завтра же куплю новую симку, с другим номером, эту оставлю, засунув в дальний ящик, в нынешние времена и по Скайпу можно бесплатно поболтать с далекой подругой или моей продвинутой мамой.

Чудовище ревнует. Ты смотри.

Добавлено (26 Января 2015, 22:32)
---------------------------------------------
Лампуса,
О! Да, новый дешевенький аппарат с новой симкой для личных контактов. А на старой, дабы не дразнить звероящера пусть будут одни деловые разговоры. Супер-идея. Завтра же сделаю, потом в мэрию побегу.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:35 | Сообщение # 3015
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Львица, по карте в ящичке при желании можно прослушать весь ваш дом, с радиусом вокруг. Так что не в дальний ящик, а в три разных мусорки в разных районах. Кусочками.
Он не ревнует, он контролирует.

Добавлено (26 Января 2015, 22:35)
---------------------------------------------
Поясню: Можно, даже при выключенном мобильном. А по стационарному можно и посмотреть. Не шучу.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Лампуса Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:35 | Сообщение # 3016
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Львица, Зачем закидывать старую, оставите ее и пусть он отслеживает свои звонки, а новой симкой пользуйтесь для связи со всеми остальными. Не нервируйте зря товарища, пусть ошибочно считает, что он держит руку на пульсе.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:38 | Сообщение # 3017
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
hanahana, Лампуса,
Мне нравится вариант Лампуса. Беру дешевенький аппарат, загоняю в него старую Симку, оставляю аппаратик дома, в мой Айфон вгоняю новую независимую симку и вперед, побежала по делам. Лежит старая симка в ящике, ну и все.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:39 | Сообщение # 3018
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
И он слышит ваши шаги по дому и все ваши разговоры, не исключайте.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:39 | Сообщение # 3019
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Даже не в ящике, просто лежит. Запаролен телефон. Зачем зря дразнить товарища до официального развода.
- Ой, дорогой, этот айфон опять сломался, пришлось новый аппарат брать.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 22:40 | Сообщение # 3020
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Львица, меня по этому вопросу консультировали грамотные люди.
Я сделала выводы. Сделайте вы.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Поиск: