Сказочная жизнь продолжается!
дениска Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:56 | Сообщение # 2961
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Дом продал, семью сломал!

Может ещё не продал. И семью ещё можно вернуть.

Добавлено (26 Января 2015, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Не теребите его сейчас.

Мне больше ничего не остаётся. Я просто боюсь, что после обработки феней вообще ничего не получу. Хотела оформить документально то, что оставил.

Добавлено (26 Января 2015, 13:55)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
А вы же наоборот, взялись за дело от обратного.

Не совсем так. Я до его "выгона", так сказать, я оформила квартиры на себя и старшего сына. У него остался бизнес и машина. Пенсионную карту он оставил мне, а вот документально это оформить не хочет, хотя и обещал.

Добавлено (26 Января 2015, 13:56)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
а плакать и горевать надо в одиночестве.

Так и делаю.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:56 | Сообщение # 2962
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, дом фактически продан. Потенциальные владельцы сегодня в банке по вопросам ипотеки. Со слов маклера там все в порядке. Остались юридические формальности. Для восстановления семьи нужно будет, чтобы кто-то переехал, бросив работу. Он этого делать не будет, по его словам он один раз это уже делал, а я не оценила. Как я должна была это "оценить" - не знаю, наверное, каждый день благодарить. Хотя все решения принимали вместе. Хотя, ему, с его опытом, найти здесь работу - раз плюнуть. Значит, если что, я крайняя. Опять мне решать надо будет.
Ну это чисто гипотетически. Никто никого никуда не зовет....
Германия
Berёzka Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:57 | Сообщение # 2963
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я говорю, у меня выхода не было - он из любой ситуации выход можно найти.


Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, когда ее там нет.
В то время он предлагал вам искать квартиру поближе к нему. Это было невыносимо для вас.
Он зреет, только очень медленно. Ищите плюсы: старший сын будет жить с ним , это уже пол дела. И вы с малышом сможете тоже приезжать к ним в гости, и они будут вас встречать и баловать.
Это он только 3-й раз приезжает. А там, смотришь, на домашнем халатике пуговка растегнулась...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:58 | Сообщение # 2964
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, вот через 1,5 часа пойду в органы опеки, пусть требуют с него бумаги для установления алиментов. Он в курсе.
Германия
firnadina Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 13:59 | Сообщение # 2965
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, кстати, да, Лютик - пример. Мне, вот, повезло, что мама, а потом и приятельница-соседка включили мне мозг - сама бы я так и сидела ни с чем. Идите к Богине и консультируйтесь в юридической ветке, уже бы за это время сто раз узнали что к чему: если муж о семье не думает, тогда остается Вам подумать, а больше и некому.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:01 | Сообщение # 2966
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Berёzka, туда я поеду только один раз - оформить сделку и собрать вещи. Все. Больше меня там не будет. Слишком я привязана к тому месту, к людям, к дому. Сын будет сюда приезжать, у него здесь друзья. А муж уже мечтает, когда я найду квартиру, ему не нужно будет ночевать в отелях, будет у нас ночевать и с сыном по скайпу общаться.
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:06 | Сообщение # 2967
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick, Правильно делаете, алименты надо оформлять незамедлительно. Что он думает и как он думает - потом разберетесь, сначала все, что надо оформить документально, а потом, освободившись от бумажных дел, поговорите о душе и мыслях друг друга.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:09 | Сообщение # 2968
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Лампуса, алименты причисляются к доходам. А от них идет сколько надо за садик платить, имею ли я право на социальное жилье и т.д. Так что сумма мне нужна точная.
Германия
Лампуса Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:09 | Сообщение # 2969
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Ljutick,
Цитата Ljutick ()
А муж уже мечтает, когда я найду квартиру, ему не нужно будет ночевать в отелях, будет у нас ночевать и с сыном по скайпу общаться.


Ага! Планирует тихонечко влиться в семью, но сливается от проблем, связанных с покупкой жилья и обустройстве на новом месте.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:21 | Сообщение # 2970
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, купите домик, выйдете еще раз замуж. Не захотите, так и не выйдете, заведете сердечного дружка, будете встречаться. Все у Вас будет хорошо, я даже не сомневаюсь.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:37 | Сообщение # 2971
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Мультик, блин, ситуация на рынке недвижимости такова, что домики уходят как горячие пирожки! Не успеваешь спрашивать!

Добавлено (26 Января 2015, 14:37)
---------------------------------------------
Лампуса, ну да, будет вливаться на два дня два раза в месяц...

Германия
дениска Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:39 | Сообщение # 2972
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
если муж о семье не думает,

Он считает, что я его с голой ...пой и так оставила. У нас было 2 квартиры: в нашей трёшке он свою долю подарил мне, а однушку, кстати его наследственную, подарил старшему сыну. Он считает, что он всё семье оставил. Пенсию свою, он в принципе и после нотариуса может себе забрать, просто мне бы так спокойнее и надёжнее было. А если буду на развод подавать, алименты всё ровно в твёрдой сумме потребую.

Добавлено (26 Января 2015, 14:39)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
будет вливаться на два дня два раза в месяц..

Всё лучше, чем не чего. Главное он вменяем и с ним можно договариваться.


Встала и пошла!
Российская Федерация
vosem Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 14:54 | Сообщение # 2973
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Я говорю, у меня выхода не было - он из любой ситуации выход можно найти


Ljutick, а напишите ему смс:" В нашей ситуации выход единственный: ты отменяешь сделку по продаже нашего дома, забираешь меня с сыном в наш дом, а дальше несешь ответственность за свою семью, как и положено мужчине. Или не несешь, но тогда это уже не выход, а разрушение нашего брака, и вина - твоя. Ты потеряешь меня и мою любовь навсегда. Бывший муж - чужой мужчина. Решать тебе, как поступить. Я приму любое твое решение. Твоя жена". А затем отключите телефон. Ljutick, Вы ничего не теряете, но зато снимите вину, которую Вам несправедливо навесили. Это необходимо для Вашей новой жизни. Виноват, значит, должен, а должен - будешь платить. Отправите и делайте потом все свои дела по алиментам.

Добавлено (26 Января 2015, 14:54)
---------------------------------------------

Цитата Ljutick ()
А муж уже мечтает, когда я найду квартиру, ему не нужно будет ночевать в отелях, будет у нас ночевать и с сыном по скайпу общаться.


Видите, все идет согласно его прежнего плана: "ничего не изменится, будем жить, как жили". Он и будет жить своей жизнью, и иногда к Вам приезжать и метить территорию. При таком раскладе Вы не выстроите свою личную жизнь. В этой ситуации можно зависнуть на годы.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 15:33 | Сообщение # 2974
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, спасибо Вам за Ваш совет. Я подумаю над ним, серьезно подумаю. Может кое что изменю... Но разве не рано об этом говорить? Он ведь меня не услышит. Просто не услышит.
Германия
vosem Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:07 | Сообщение # 2975
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Он ведь меня не услышит. Просто не услышит.


Не услышит. Напишите - прочитает. Он и в мыслях не держит, что у Вас может быть другой муж. Покажите, что это не так.

Цитата Ljutick ()
Но разве не рано об этом говорить


А когда? Когда дом будет продан?

Цитата Ljutick ()
Может кое что изменю...


Ljutick, это его ответственность, не берите её на себя. Есть "формула": то, что умерло, будет жить, то, что живёт - умрёт. Прежняя семья умерла, а он хочет оставить её в полудохлом состоянии вместе с Вами. Поэтому ему и надо дать понять: умерла, так умерла. А дальше либо Ваша новая жизнь (без его контроля), либо новая семья с ним.
Будет действие с его стороны - выстроите новую семью.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:32 | Сообщение # 2976
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, дом потерян, просто потерян. Его нет уже. Вернувшись туда я теряю работу. Значит, и в этом случае дом.
А на счёт остального... Он будет только рад, если у меня будет кто то. Таким образом я его "отпущу". Он может строить свою жизнь.

Добавлено (26 Января 2015, 16:32)
---------------------------------------------
По моему, он как раз то и понимает, что уже все умерло. Это я тешу себя какими то надеждами. Когда-то Вы назвали меня Снежной Королевой, по моему поведению. Вот с этой то Королевой он семью и не хочет. Считает себя свободным.

Германия
дениска Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:32 | Сообщение # 2977
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Он будет только рад, если у меня будет кто то. Таким образом я его "отпущу".

Это только Ваши догадки.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:37 | Сообщение # 2978
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
vosem, а разве я не даю ему понять, тем, что худо-бедно строю свою жизнь без него, что наша семья умерла? Или это не достаточно понятно. Может я как-то по другому вижу ситуацию? Или, может быть он всё-таки надеется, что я вернусь, упав к его ногам?
В этом его сохранение полудохлой семьи? Что то я запуталась.

Добавлено (26 Января 2015, 16:37)
---------------------------------------------
дениска, это его слова.

Германия
Мультик Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:37 | Сообщение # 2979
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ljutick, ничего не запутались, все правильно делаете. Не надо ему намекать, звать и канючить. Он не идиот.
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 26 Января 2015, 16:44 | Сообщение # 2980
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ljutick, я тоже считаю, что все правильно в данной ситуации. К ногам падёте, а он Вас пнёт. Муж уже достаточно времени пожил один, чтобы понять насколько Вы ему нужны. Может без Вас, обходится, иначе бы и приехал, и дом не стал бы продавать, а просто сказал: "Возвращайся". Предположим, ему гордость мешает, но тогда тем более каши с ним не сваришь, так и будет дальше гнобить.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: