Сказочная жизнь продолжается!
Львица Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:05 | Сообщение # 2821
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Berёzka,
Вот я балбеска - про день рождения Высоцкого помню, а про Татьянин день напрочь забыла. Меня муж очень редко с Днем Ангела поздравлял, я и прохлопала. Так, с днем Ангела меня и всех Татьян. Пойду подарок себе куплю. Я Львица или где?


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:20 | Сообщение # 2822
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
дениска, когда начались эти стеклянные глаза и игнор, я вывела его на разговор. Говорил много всего, но в другой бабе не признался. Говорил, хочет улетель на Марс, уехать в Тибет, что было бы куда уйти, он бы ушел, но сказал: разве тебе было бы легче, если бы я ушел?
Я и правда тогда была в абсолютной расстеренности и его уход не пережила бы.
Я его спрашивала: ты влюбился? У тебя кто есть? Сначала отвечал нет, а в какой- то момент сказал : думай что хочешь.
Долго думала, все о КСВ прошерстила. Даже шутила: меняю одну за 40 на две по 20.
А она наша одногодка оказалась.
Соратницу себе нашел. Запудрила она мозги ему что крутая бизнес-леди. Что БМ подлец весь бизнес отнял и имущество пытается отсудить.
Вот мой и влез помогать. На поверку она оказалась бывшей ИПшницей, не очень то грамотной, но с огромными амбициями. Вот от этого в офисе все и воют.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:29 | Сообщение # 2823
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Berёzka,
Я думаю у Вас всё наладиться. Если не уходил, значит Вы дороже ему, чем она. Захотите сохранить семью, найдёте в своей душе ему оправдания, но конечно если он тоже будет стараться. Сохранять семью можно только вдвоём.

Добавлено (25 Января 2015, 15:29)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Вот от этого в офисе все и воют.

Ну так и пусть этим воспользуется, что бы уволить или это не он решает?


Встала и пошла!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 15:51 | Сообщение # 2824
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
дениска, он решает. Не может, и сами понимаете, дело не в профессиолизме.
Дело в его порядочности, как ни смешно это звучит.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:00 | Сообщение # 2825
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Дело в его порядочности, как ни смешно это звучит

Только он и Вы знаете в чем действительно дело. Но свою порядочность он пусть Вам демонстрирует. Я тогда помню, своему сказала: "ты никому ничего не должен, кроме своей семьи".

Добавлено (25 Января 2015, 16:00)
---------------------------------------------
Меня это просто "умиляет". По отношению к нам они не боятся быть непорядочными, мы то их любыми видели, а фене нужно свою порядочность показать, да ты уже показал свою непорядочность-заведя роман в браке.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:04 | Сообщение # 2826
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Опять я его идеализирую наверное. Я уже ничего не знаю и не понимаю.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 16:12 | Сообщение # 2827
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Berёzka ()
Опять я его идеализирую наверное.

Это от любви. Мне когда мама с сестрой разложат по полочкам всю мою жизнь с мужем, я начинаю понимать, что идеалом там и не пахнет. Потом сама с собой его опять всеми красочными эпитетами наделю. Я однолюбка, меня это не радует. Очень хотела бы разлюбить, иногда думаю, но сколько уже можно 37 лет всё люблю и люблю. Наверное так надо, только кому? Если уже и мужу моя любовь не нужна. Я когда выгоняла его, то сказала, что не люблю тебя уже 15 лет, намекая на ту историю. Не знаю, поверил или нет. Вот и Вы любите. Хотя после той истории, мне казалось какое то время, что я разлюбила, но потом вся моя любовь опять вернулась. Скорее это не любовь, а зависимость. В молитвах прошу избавить меня от неё.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:08 | Сообщение # 2828
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
дениска, мне тоже, когда мама с сестрой разложат по полочкам, вроде я и не при чем. А потом опять накрывает люблю, не могу. Сердце разрывается просто. Однолюбка я, знаю об этом прекрасно. Только не знаю, что с этим делать. Как жить?
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:10 | Сообщение # 2829
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ljutick, первое - перестать зомбировать самой себе мозг и устанавливать программы на одиночество. Запишите себе все эти "по полочкам" и читайте для освежения памяти.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:16 | Сообщение # 2830
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, не получается. Тут пообщалась на сз, как будто в грязи вымазалась, не знаю почему. Анкету стерла. Такая тяжесть на душе - не передать...
Германия
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:21 | Сообщение # 2831
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Ljutick, так то ж у всех так поначалу. Чего Вы спужались? Чуть что, сразу стерла...


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 17:44 | Сообщение # 2832
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Ljutick,
Читала Вас, похожие у нас эмоции.

Добавлено (25 Января 2015, 17:36)
---------------------------------------------
Надеюсь только на время. Сейчас очень сильно болит, иногда всё крушить кругом хочется. Скорее бы отпустило.

Добавлено (25 Января 2015, 17:44)
---------------------------------------------
Как бы себя не возненавидеть. Я себе уже противна становлюсь, что не могу отрезать и забыть.



Встала и пошла!
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:05 | Сообщение # 2833
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
firnadina, да не знаю, как-то они все прямолинейные. Созвониться, встретиться... Бррр
Германия
yulya32 Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:06 | Сообщение # 2834
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Ljutick ()
Тут пообщалась на сз, как будто в грязи вымазалась, не знаю почему. Анкету стерла.

Вот и я так же. Уже подходов 5 было, причем на разных сз, и все равно надолго не хватает. Недавно с одним начала общаться, так мило беседовали несколько дней, потом он предложил продолжить общение через вконтакте, дал адрес своей странички, я ему написала привет и все, след простыл, то ли увидел, что у меня дети есть, то ли не понятно что. Сегодня в итоге зашла удалила анкету, на фиг всех, пока по крайней мере.
Цитата firnadina ()
так то ж у всех так поначалу.

А "поначалу" - это сколько? Я вот год уже почти рыпаюсь, а все равно нормального ни одного не попалось


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:09 | Сообщение # 2835
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Мне когда мама с сестрой разложат по полочкам всю мою жизнь с мужем, я начинаю понимать, что идеалом там и не пахнет. Потом сама с собой его опять всеми красочными эпитетами наделю.


Вы любите не конкретного человека, а свои фантазии о нем. Это вы его в своем воображении наделяете несуществующими чертами характера, особыми добродетелями и ожидаете неукоснительного выполнения ваших ожиданий. Проще говоря - вы "сотворили себе кумира". Но ваш муж - другой человек и поступает по другому. Он не предает вас, это вы обманулись в своих фантазиях и горько плачете по неисполненным вашим ожиданиям. К тому же, вы требуете от окружающих выполнять ваши установки, но не свои. Вы настолько углубились в свои фантазии, что они стали смыслом вашей жизни и управляют вами. Уберите смесь ожиданий и правил и вы убедитесь, что жить вам станет легче.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Ljutick Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:19 | Сообщение # 2836
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
yulya32, я сразу указала, что дети есть. С одним даже о детях поболтали. Одному телефон дала, должен позвонить. Несколько свои телефоны дали. Один совсем рядом живет, в любой момент приехать может...

Добавлено (25 Января 2015, 18:19)
---------------------------------------------
yulya32, Вы знаете, даже интересно, много интересных попадалось. Пишут грамотно, без ошибок. Некоторых, правда, сразу в игнор отправила...

Германия
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:34 | Сообщение # 2837
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
К тому же, вы требуете от окружающих выполнять ваши установки, но не свои.

Вы о чём? От кого требую?

Добавлено (25 Января 2015, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Проще говоря - вы "сотворили себе кумира"

Это ближе к теме. Согласна и хочу исправить.

Добавлено (25 Января 2015, 18:30)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Но ваш муж - другой человек и поступает по другому.

Думаю такие поступки не украсят любого мужа. И да, имея мужа, хочется быть единственной.

Добавлено (25 Января 2015, 18:31)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Он не предает вас,

А что он делает?

Добавлено (25 Января 2015, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
горько плачете по неисполненным вашим ожиданиям

А Вы от брака что ожидаете?

Добавлено (25 Января 2015, 18:34)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Вы настолько углубились в свои фантазии, что они стали смыслом вашей жизни и управляют вами.

По вашему жизнь без предательства это фантазии?


Встала и пошла!
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:48 | Сообщение # 2838
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
дениска, это ответ Лампусы Лютику, просто цитата скопировалась от Вашего имени. но про кумира верно - мы все тут, сотворившие.


ИМХО!!!
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:52 | Сообщение # 2839
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Вы настолько углубились в свои фантазии, что они стали смыслом вашей жизни и управляют вами.

По вашему жизнь без предательства это фантазии?

Добавлено (25 Января 2015, 18:52)
---------------------------------------------
Упс.. Случайно



Встала и пошла!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Воскресенье, 25 Января 2015, 18:54 | Сообщение # 2840
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
По вашему жизнь без предательства это фантазии?


Я приведу слова одного очень мудрого мужчины с другого форума. Его объяснение предательства и обиды люди растащили по всем форумам на цитаты. Надеюсь, что вас его пост подтолкнет к изменению вашего мировоззрения.

"Предательство - это не сбывшиеся ожидания, ни больше ни меньше. Когда вы говорите "меня предали", вы на самом деле произносите "я потеряла контроль над миром и все пошло не по моему плану". Но вы не способны контролировать мир, он живет по своим законам и вы для мира - никто, даже не пыль - а никто. То, что вы воспринимаете как предательство - это ваша гордыня, и только она.
Человек лишь предоставляет информацию, но ожидания порождаются в уме того, кто эту информацию воспринимает. Не другой человек порождает ожидания, а собственный ум. Если этого не принять, то оказываешься не способен нести ответственность за собственные ожидания и да, говоришь "он породил ожидания" - перекладываешь собственную ответственность на другого. Но это вранье самому себе и именно с этого вранья и начинается незащищенность к предательству. Понимаете?
Классический пример предательства - это ситуация с Иудой и Христом, а также с Петром и Христом. В обоих случаях Христос не чувствовал себя уязвленным - потому что в его личности не было того, что можно уязвить. Христу было просто по барабану до этих предательств.
Пережить это достаточно просто: нужно понять, что вы - никто, и предавать в вас НЕЧЕГО. Ваши ожидания, которые вы так лелеяли и которые стали смыслом вашей жизни - их не существует и никогда не существовало, это лишь ваши виртуальные фантазии. Единственное предательство, которое было совершено - было совершено вами лично, в тот момент, когда вы смысл своей жизни и свое предназначение променяли на фантомные ожидания и надежды, возвели их в ранг идола и стали ему поклоняться. В христианстве это называется "сотворили себе кумира".
Вот это было настоящим предательством. А то, что совершил ваш партнер - это не предательство. Это подарок судьбы: великолепный шанс для вас увидеть, что вы стали идолопоклонником своих фантазий и ожиданий и изменить это.
Внутренний ребенок тут ни при чем, и если он был поврежден - то только вами, в момент, когда вы от него отреклись в пользу взрослого и родителя - в пользу гремучей смеси ожиданий и правил.
Обида - это всегда уход от ответственности, в чувстве обиды всегда виноват на 100% тот, кто обижается. И никогда никто другой. Прощать да, важно, но именно прощать, а не притупить боль временем или иными средствами. А простить - это значит обрести вновь полное доверие к тому, кого прощаешь - и никак иначе. Простить - это значит навсегда отрезать ненужную вредоносную часть себя, которая и была задета обидой."


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: