Сказочная жизнь продолжается!
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 21:25 | Сообщение # 1701
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Elizzaveta, про меня там тоже весело пишут, причем, похоже. А про бм - месть профессора Мориарти.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 21:39 | Сообщение # 1702
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Флер, теперь пора по-настоящему.


Простите, пожалуйста, Надя, я в процессе чтения Вашей темы, но страниц много, а уже интересно. Вы отстранялись? Как успешно все проходило?

Добавлено (16 Января 2015, 21:39)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
До безболезненного для себя контакта я ограничила его месяца три как, не думая о возвращении его.


Флер, то есть у Вас был период, когда три месяца с ним Вы не пересекались?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 21:50 | Сообщение # 1703
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Spice_cherry, я созависима. Отстранение при таком диагнозе - это ломка. Я с бм 4 месяца не общалась, потом у меня был очередной срыв. Со временем частота и амплитуда угасают. В последний раз я разговаривала с ним, по-моему, в конце ноября. У меня несколько отличный случай - отстранение мне нужно было, чтобы вытянуть себя, а не попытаться вернуть мужа - этот вариант, что называется, без шансов.
Флер ограничила себя до бесболезненного контакта, т.е. контакт есть, но прием дозирован.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 21:57 | Сообщение # 1704
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Spice_cherry, я созависима. Отстранение при таком диагнозе - это ломка.


Я читала про созависимость, но думала, что она характерна только для партнерств с алкоголиками, наркоманами... что-то такое. Но у Вас вроде не тот случай?

Про четыре месяца необщения: а с детьми как решали вопрос? Он с ними виделся в этот период?

У меня, видимо, как у Флер сейчас - устала зверски:(

Добавлено (16 Января 2015, 21:57)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Отстранение при таком диагнозе - это ломка.


Отстранение, мне кажется, всегда ломка:)
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:05 | Сообщение # 1705
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Spice_cherry, что вы, он постоянно рядом. Ограничить общение - это не говорить с ним за жизнь, не слушать излияния, и не настраиваться на его волну. У меня плохой вариант, потому что инициатор общения всегда он, я ему сама не звоню практически. Он хитро прикрывается детьми, и прочими вопросами, чтобы выходить на связь. Контакт, когда ты не думаешь о возвращении, и когда думаешь - это разные вещи...Трех дней не было, чтоб он не появился где-то в окрестностях. Он жуткий. sad


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:10 | Сообщение # 1706
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Spice_cherry, дети у меня уже в том возрасте, когда общаются с папой сами.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:13 | Сообщение # 1707
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Spice_cherry, что вы, он постоянно рядом. Ограничить общение - это не говорить с ним за жизнь, не слушать излияния, и не настраиваться на его волну. У меня плохой вариант, потому что инициатор общения всегда он, я ему сама не звоню практически. Он хитро прикрывается детьми, и прочими вопросами, чтобы выходить на связь. Контакт, когда ты не думаешь о возвращении, и когда думаешь - это разные вещи...Трех дней не было, чтоб он не появился где-то в окрестностях. Он жуткий. sad


Ну да. Мой вариант. Звонит каждый день, у нас через день, и ведет себя так, как-будто мы с ним лучшие друзья, и ничего не случилось. Со стороны - выглядит все так, как-будто он по-прежнему заботливый муж. И там все продолжает цвести. Да они даже и не живут вместе, то есть эта хрень может продолжаться десятилетиями.

А у меня просто крышу сносит:(

Не знаю как лучше сделать так, чтобы и детям не напортачить, и пропасть из его жизни совсем, оставить без подпитки совсем.

Вы как это собираетесь делать?
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:19 | Сообщение # 1708
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Spice_cherry, Флер как раз вчера снова свою ветку открыла т.к. сама не знает, что делать. Читайте сейчас параллельно: "Как забыть предателя?" - на главной странице справа выводится.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:20 | Сообщение # 1709
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Spice_cherry, я не знаю. Он читает меня как книгу и сразу поймет, если я захочу уйти "из него", и сделает все, чтоб я осталась.
Цитата Spice_cherry ()
ведет себя так, как-будто мы с ним лучшие друзья, и ничего не случилось
Это худший садизм, какой можно представить, если ты не равнодушен к человеку.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
tranquility Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:23 | Сообщение # 1710
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 194
Статус: Офлайн
Цитата Spice_cherry ()
Не знаю как лучше сделать так, чтобы и детям не напортачить, и пропасть из его жизни совсем, оставить без подпитки совсем.

Только Лютику это удалось пока. Все мы тут над этим голову ломали. По-моему без депортации в другой город или страну это трудновыполнимо cry
Spice_cherry, мои тоже не живут вместе, он у отца, а отец один живет


Бывают моменты, когда человек чувствует себя опустошённым и отчуждённым. Такие моменты очень желательны, потому что они означают, что душа подняла якорь и отправилась в плавание к отдалённым местам. Это отрешённость – когда старое кончилось, а новое ещё не пришло.
Российская Федерация
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:31 | Сообщение # 1711
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Spice_cherry, дети у меня уже в том возрасте, когда общаются с папой сами.


Я завидую вам whiteflower .
У меня каждый день вынос головы: а где папа? а когда папа придет? а когда мы к нему в гости пойдем? я нарисую папе открытку (на открытке папа весь в сердцах и ребенок с ним за руку) - это значит, что я должна позвонить ему, договориться о встрече, передать детей, а я даже после невинных разговоров/встреч рыдаю.

Вот сейчас вечером. Старший ребенок (5 лет) с температурой 39, просит поговорить с папой, набираю ему. Время 10 вечера, я рядом с ребенком лежу, все слышно. И слышу ветер в трубке - это значит, что он опять поехал за своей ракушкой, чтобы вывезти к свекру на квартиру.

То есть у меня тут страдания на фоне этих трогательных открыток, детские вопросы и разговоры в режиме "как лучшие друзья", а у него все прекрасно - дозированно дети, дозированно я, и секс с ракушкой на территории папы (нет этих ломок с притиранием друг к другу, к чужому ребенку, с взятием на себя ответственности)

Добавлено (16 Января 2015, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата Флер ()
Это худший садизм, какой можно представить, если ты не равнодушен к человеку.


Я второй день рыдаю навзрыд пока дети не видят, так надоело все. Звонит - отдаю трубку детям, даже без "привет", они разговаривают с ним минут 5, и я так же без "пока" отключаюсь.

Но как передавать детей? Как сделать так, чтобы он с ними побольше времени проводил, но со мной не виделся? У меня перед тем, как его увидеть, холодная жаба внутри начинает ворочаться.

Свекровь готова подключиться, стать передастом детей, - но как-то глуповато мне кажется:) Хотя мне, видимо, для отстранения, хотя бы на первых порах, обязательно нужно его не видеть.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:32 | Сообщение # 1712
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
Spice_cherry, у сына переходный возраст: были истерики, потом полностью запустил учебу, начал врать и приходить в 12 ночи - на тот момент ему было 11 лет. Дочь заканчивала школу, ЕГЭ, выпуск, поступление в универ - все это на фоне ухода папы из семьи и развода. У нее непростой характер, замкнута, не общительна. Оба детя еще и влюбились.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:33 | Сообщение # 1713
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата tranquility ()
Spice_cherry, мои тоже не живут вместе, он у отца, а отец один живет


А как долго у вас это продолжается?
И на чьей территории они пересекаются?
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:33 | Сообщение # 1714
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
плохой вариант, потому что инициатор общения всегда он

Неужели настолько нет силы воли?
Не отвечайте. Не выслушивайте. Не смотрите.
Ни "да", ни "нет" - ничего. Полный игнор.
Ну если уж совсем невозможно не обсуждать материальные вопросы и проблемы детей - составьте список допустимых к обсуждению вопросов.
И голосом ничего не говорите. Он вам устно вопрос, вы ему письменно карандашиком в блокнотике ответ.
Трудно? - Трудно. Но возможно.
Если действительно захотеть.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:36 | Сообщение # 1715
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Spice_cherry, у сына переходный возраст: были истерики, потом полностью запустил учебу, начал врать и приходить в 12 ночи - на тот момент ему было 11 лет. Дочь заканчивала школу, ЕГЭ, выпуск, поступление в универ - все это на фоне ухода папы из семьи и развода. У нее непростой характер, замкнута, не общительна. Оба детя еще и влюбились.


Да, наверное никому не легче:(, ни с маленькими, ни с подростками.
Российская Федерация
Флер Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:36 | Сообщение # 1716
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
hanahana, да есть сила вроде. Последнее время отвечала только "Шо надо", или в сообщениях "чё". Он оскорблялся, пыхтел и бесился. Но любопытство сгубило кошку и потому на ухах лапша после вчерашнего. Интересно же, как он там поживает.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
hanahana Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:36 | Сообщение # 1717
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Он читает меня как книгу и сразу поймет, если я захочу уйти "из него", и сделает все, чтоб я осталась.

Скажите себе: Для меня выгоден игнор. Только игнором я добьюсь результата.
Цель поставила, время себе дала (допустим, молчу полгода) - вперед, к исполнению.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:37 | Сообщение # 1718
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
hanahana, трудно не видеть-не слышать, еще труднее видеть, но не слышать того, что хотелось бы - я бы не выдержала столь долгих хождений. Уже бы или прибила, или спятила.


ИМХО!!!
Чешская Республика
Spice_cherry Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:38 | Сообщение # 1719
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 340
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
И голосом ничего не говорите. Он вам устно вопрос, вы ему письменно карандашиком в блокнотике ответ.


Или на стене вигвам laught

Хана, а почему голосом нельзя говорить? Я инстинктивно понимаю, что в этом что-то есть - даже когда дети говорят с ним по телефону и ко мне обращаются, я молчу, или знаками отвечаю. Не хочу, чтобы слышал голос мой даже.
Российская Федерация
hanahana Дата: Пятница, 16 Января 2015, 22:38 | Сообщение # 1720
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Последнее время отвечала только "Шо надо", или в сообщениях "чё".

Цитата Флер ()
Интересно же, как он там поживает.


Не отвечать. Не спрашивать. Тупо мотать полугодовой срок.
Ничего нового вы не узнаете. Появится новое - увидите, а не услышите.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Поиск: