Сказочная жизнь продолжается!
Berёzka Дата: Суббота, 10 Января 2015, 07:39 | Сообщение # 841
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Березка пропала - интересно, как это в натуре выглядит у нее. Этот типа камбек.

Флер, тут я. Уезжала на пару дней. Читаю вас, все не перечитаю...
Даже муж заметил, что, говорит, читаешь? Умные мысли, говорю )))

У меня все сложно (если усложнять) и просто (если не обращать внимание).
Смотрю, ярлык терпилы на меня навесили...
Сама от себя не ожидала...
Гениальная фраза моего мужа : я первый раз живу эту жизнь...
У меня пока ничего интересного. Сидит дома, вчера пек с сыном пирожки.
Сейчас начнется рабочий процесс, ему придется опять с ней общаться. Посмотрю...
Поняла одно: я уже не боюсь с ним расстаться.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 10 Января 2015, 07:54 | Сообщение # 842
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Флер, там фря Лхасы сразу булки сожмет, а то рановато расслабилась - ей еще год как минимум отрабатывать.


Аха). Что-нибудь типа: "Милый, забегай завтра еще . Вчера было просто чудно, мой дикий мустанг. Повторим - как в старые добрые".

amorous

Ну-ка, девочки, у вас фантазия отменная. Спасайте меня от варана. Пусть кое-что у фри взыграет и завибрирует. Пусть пасет его получше. А то фря может и не знает, что он ко мне захаживает и назад просится.

Добавлено (10 Января 2015, 07:54)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Поняла одно: я уже не боюсь с ним расстаться.


Милая Березка, сил Вам! whiteflower Ваш хотя бы ведет себя соответственно, прощения просит, обещает все исправить. Если это его самый крупный и единственный такой "косяк" за 15 лет брака, может стоит дать шанс?

Мне в первый раз тоже было страшно, когда расставались. А сейчас даже сама мысль о возвращении БМ панику вызывает. Хотя у меня и случай "специфический", но все равно, это были хорошие прививки от зацикливании на муже и делания из него "света в окошке".

Меня БМ вчера назвал "маргарет тэтчер" pleasantsurprize . Неужели, спрашивает, тебе совсем все равно, ничего ко мне больше не чувствуешь.

Чувствую, не чувствую - какая теперь разница. Будущего все равно нет. Поэтому, что там на самом деле в душе - БМ знать не обязательно.
Пусть лучше буду "железной ледей" в его оборзевших глазах, чем сопливой жалкой тряпкой.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Berёzka Дата: Суббота, 10 Января 2015, 08:22 | Сообщение # 843
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Лхаса, прощения он не просит, если только завуалированно, "косяк" - да, первый, только длиною в 2 года. Шанс тоже был и не один - длиною в 9 месяцев...
Хотя, тогда он эти шансы и не просил... Теперь просит.
Поглядим...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 08:27 | Сообщение # 844
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Чувствую, не чувствую - какая теперь разница.

Деваньки, ну что ж мы такие все принципиальные? Почему бы не сказать о том, что действительно чувствуешь? Ну да, еще что то чувствую, но понимаю, что будущего нет, потому что, потому что... И почему сразу тряпка? Вы тоже живой человек, и вас тоже еще цепляет... Вот и скажите ему все, как есть. Вы когда с ним разговариваете, хотели бы что бы он был с вами откровенным? Не знаю, может психологию мужиков не знаю, но они такие же люди как и мы, тем более вас до сих пор что то связывает. Я не призываю вас броситься к нему в объятия, просто если он добивается какого то разговора, то и поговорите с ним, нормально, без всяких "специальных" заморочек, типа включения железной леди. whiteflower Короче, я за естественность, а не натужное и напускное.

Добавлено (10 Января 2015, 08:27)
---------------------------------------------

Цитата Berёzka ()
Поняла одно: я уже не боюсь с ним расстаться.

Почему вы так решили?


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 10 Января 2015, 08:36 | Сообщение # 845
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
По поводу тряпки...
Когда я корила себя за то, что я за тряпка, почему позволяю вытирать об себя ноги, подруга ответила: а ты что, не знаешь? Половая тряпка самая нужная вещь в доме!

Добавлено (10 Января 2015, 08:36)
---------------------------------------------
Elizzaveta, этот последний поступок на меня так подействовал. Как-будто наступила точка невозврата.. И он это понял, я так думаю.



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 10 Января 2015, 09:00 | Сообщение # 846
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Знаете, Лиза, мне никогда не забыть его слова, его поступки, его пренебрежение, его моральный садизм, когда появилась фря и при уходе.

Какой разговор может быть теперь, когда все уже сделано? Когда эти шатания-метания начались, я ни единожды, по-человечески без истерик просила БМ сесть и поговорить на чистоту, решить вопросы по нашему сыну и расстаться,уже не мучая друг друга.

Он видел и без этих слов в насколько я ужасном была состоянии. Думаете его это остановило? Думаете у него что-то екало в тот момент? Мы прожили 12 лет, и я никак не могла понять, неужели так вот можно переступить через все и идти по головам, не испытывая никакой жалости к своим близким.
Я была настолько плоха все эти годы, что даже не заслужила этого разговора? Я прошла с БМ через не малое, считаю: его тяжелая авария и полгода на больничной койке, безденежье, периодическую безработицу, его сложности с алкоголем, да много чего еще не слишком веселого. Я не нацепляю на себя нимб, это был мой выбор - оставаться с ним не смотря на это. Но неужели я не заслужила, чтобы со мной даже не удосужились просто поговорить, прежде чем за спиной втихушку слиться? Если бы вы знали как долго я ждала этого разговора от БМ, что хоть что-то он прояснит, объяснит. Мы ведь оба люди.

Поверьте, и я не монстр, и понимаю, что это больше смахивает на дурацкую мыльную оперу. Но я же вижу, что человек ни капли ничего не осознал, раз заявляется с такими заявочками. И какой смысл тогда этих чистосердечных бесед? Чтобы он лишний раз на моих чувствах потоптался?

Если бы БМ действительно пришел как человек, по-мужски сказал, вот так и так, знаю простить меня трудно, знаю, что много натворил, но вот такая у меня ситуация, хочу попытаться хоть что-то исправить. Я бы жить семьей уже с ним не смогла, но гнать с порога тоже бы не стала.
А это что такое и как называется? "Я приду и буду с сыном в комнате жить, хочешь ты этого или нет". "Я назад к вам хочу, а хотите ли вы - меня не волнует". Это нормально?


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 10 Января 2015, 09:14 | Сообщение # 847
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
"Я приду и буду с сыном в комнате жить, хочешь ты этого или нет". "Я назад к вам хочу, а хотите ли вы - меня не волнует". Это нормально?

Нет, не нормально. Привык просто, что может делать что хочет, не заботясь особо о вашем мнении и желаниях.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 09:37 | Сообщение # 848
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Какой разговор может быть теперь, когда все уже сделано? Когда эти шатания-метания начались, я ни единожды, по-человечески без истерик просила БМ сесть и поговорить на чистоту, решить вопросы по нашему сыну и расстаться,уже не мучая друг друга.

Так у вас не первый раз это все происходит? Тогда конечно, это уже все бла-бла. Он знает как вами воспользоваться в нужный момент. Значит ему сейчас просто жить негде, вот он и начал эти подкаты. В лес его. Тогда вы правы, включать, как Львица, говорит стерву.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лампуса Дата: Суббота, 10 Января 2015, 10:01 | Сообщение # 849
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Berёzka, Я вас не призываю давать или не давать шанс своему мужу - это будет ваше решение выстраданное и хорошо обдуманное. Я вас призываю и даже хочу сподвигнуть воспользоваться предоставленным вам временем и решить вопросы с недвижимостью, создать какую-никакую финансовую подушку безопасности, решить вопрос с более высокооплачиваемой работой. Для вас это вопрос будущей выживаемости в случае ухода вашего мужа из семьи. Помните, что разочарование и недоверие к мужу - это навсегда останется с вами, но с этим можно продолжать жить в семье. Надо только вам осознать, что он такой человек, со всеми своими достоинствами и ошибками, и другим он не будет. Сможете вы смирится с ним таким или нет - решать вам.

Цитата Berёzka ()
По поводу тряпки... Когда я корила себя за то, что я за тряпка, почему позволяю вытирать об себя ноги, подруга ответила: а ты что, не знаешь? Половая тряпка самая нужная вещь в доме!


Ваша подруга не права, хотя половая тряпка и необходимая вещь в доме, но отношение к ней чисто потребительское. Поэтому не надо даже в шутку сравнивать себя в тряпкой. Вы красивая умная женщина, немного растерявшаяся от нахлынувших на вас проблем, но вы справитесь и очень достойно выйдите из своей ситуации. У вас есть потенциал для этого.

А мужа своего используйте на полную катушку. Борщ варит, пирожки печет - редкий мужик на это способен. Виноватый муж в хозяйстве очень полезная вещь.

Добавлено (10 Января 2015, 10:01)
---------------------------------------------
Лхаса, Ваш муж очередной раз показал свое истинное отношение к вам. Он привык, что вы ему все прощаете и если он применит побольше настойчивости, то вы опять смиритесь. Что ж, пришло время и зубы показать. Я понимаю, что вам будет очень тяжело, но дав своему бывшему хороший отпор - вы сможете решить свою проблему с ним раз и навсегда.



Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 10 Января 2015, 10:06 | Сообщение # 850
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Лиза, конечно, не в первый. И времени ему, прежде чем все пустить под откос, я ему давала предостаточно. Плюнула уже на всех фрях, говорила: если так действительно все плохо у тебя, ну ты хоть делай сам что-то, чтобы вылезти из этой ямы, выходи на работу, хватит горе заливать, я в конце концов тоже работаю, с голодухи никто не умрет, раздавай свои долги, выдюжим, но только я должна знать, что ты с нами, с семьей, со мной и сыном, а не непонятно с кем. И давай без вранья. Он тогда так посмотрел на меня ехидно, типа да что ты понимаешь. И ушел в очередной раз в ночь.

И фря его когда мне написывала гадости, он мне плакался, что она его шантажирует, денег он ей должен. Я ему говорила - ты или угомони ее, или назад дороги не будет, делай хоть что-то, если тебе семья нужна, ты же понимаешь, что потом будет поздно. Он также мне сказал - сама с ней разбирайся, я ничего не буду делать, пусть будет как будет, мне мол все равно уже.

Ну и после этого я отгородилась от него всеми возможными способами. Выгнать не могла, он нас не жалел, а я переживала, что он руки на себя наложит, потому что уже не единожды эту тему поднимал. Говорил, что прячется от кредиторов у друзей. А потом фря фоты выложила в сети - и выяснилось, что он ни у каких ни у друзей, а у фри вовсю живет, которую сам же последними словами поносил. Так что разговоры тут по душам ни к чему. И без них уже мне все понятно.

А вообще, вот и ответ - куда девается любовь. Могло бы все быть по-другому. Многое можно простить и понять. Но когда вот так откровенно вытирают ноги, никакие чувства не выдержат. Если глобально - то чисто по человечески мне даже жаль БМ, сам дел натворил и духу не хватило достойно выбраться, попал как кое-что в рукомойник, сам не рад, но это не оправдывает подлости по отношению к нам. У него выбор тоже был - поступить так или иначе. Он его сделал не в нашу пользу. Так что говорить с ним по душам - это только давать в очередной раз слабину.
Если он только ее почует, о меня просто съест(.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 10:45 | Сообщение # 851
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Лхаса ()
Но когда вот так откровенно вытирают ноги, никакие чувства

Согласна. После написанного вами уже ничего не спасет. Только игнор. А еще лучше, как вам выше писали, мужчина-защитник.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:04 | Сообщение # 852
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Лиза, ну это если только на чудо надеяться-). Я сама к мужчинам теперь очень настороженно отношусь и тоже стараюсь реально смотреть на вещи: в принцев не верю, а абы кого в свою жизнь теперь точно пускать не захочу.
БМ бы отвадить, он же все еще никак не успокоится, что квартира нашему сыну осталась, а он - ни с чем. Нервы еще помотает.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
nabl Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:10 | Сообщение # 853
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
После написанного вами уже ничего не спасет.

Elizzaveta, а после чего можно спасти? smile


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Мара Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:12 | Сообщение # 854
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Меня вот тоже пока еще трясет после общения с бм, хорошо хоть что недолго трясет-день, максимум два. Не могу понять -почему трясет? Боюсь, что остаточные чувства это, ужасно боюсь. НЕ могу сама понять что это-когда колотить начинает при общении с ним? И мысли из головы все никак не уходят о нем(((( Бесит меня это просто, силой себя заставляю не думать о нем. Понимаю, что слишком много чести о таком думать, но ничего с собой сделать не могу( Тоже много чего невысказанного есть. Но в то же время понимаю, что даже если я все ему выскажу, то что хочется и накопилось, он все равно НИЧЕГО не поймет, и не надо ему это, он услышит, только то, что захочет услышать.


Только вперед!
Беларусь
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:15 | Сообщение # 855
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
nabl, только после прохождения таким мужиком всех кругов ада и дальнейшее искреннее раскаяние в совершенных ошибках по отношению к близким и родным людям. Я не к тому, что бы обратно принимать, а к тому, что бы его мозги встали на место.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:17 | Сообщение # 856
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
только после прохождения таким мужиком всех кругов ада и дальнейшее искреннее раскаяние в совершенных ошибках по отношению к близким и родным людям.

Elizzaveta, ни разу такого чуда за 40 лет жизни не встречала pleasantsurprize
Вот бы увидеть хоть раз faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:19 | Сообщение # 857
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Мара, а трясет прям в прямом смысле? Если потряхивает мелкой дрожью, как бывает когда замерз, то вам обязательно нужно сдать анализы на гормоны, по моему ТТГ называется. Но это лучше с врачем проконсультироваться. У меня у мамы такое было, после нервного потрясения, ее несколько раз трясло при разговорах с отцом, она понять не могла, что это. Пошла в больницу и сдала анализы, и выявили болезнь щитовидной железы, которая развилась "благодаря" этому стрессу.


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:20 | Сообщение # 858
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Не с теми видимо общаюсь дяденьками.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:27 | Сообщение # 859
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
nabl, я к сожалению тоже. Даже примеров нет таких. Ничего их не исправит. Хотя, смотрю на отца своего, они с мамой 42 года прожили, господи, чего она только не вытерпела от него: пьянки, побои, гульки, все было. Но под старость прихватил его инсульт, операция на сосуды в трех местах, выжил слава богу. Сидит сейчас ниже травы, тише воды, ни пьет ни курит. Другой человек. Мама довольна, наверное говорит и нужна была я ему, что бы в конечном итоге выплыл он. А так спился бы давным давно и умер где нибудь под забором. Я не призываю никого терпеть такие бонусы, каждый свою дорогу выбирает. Я бы по любому так не смогла, как она. А она смогла и теперь не жалеет. Ну что тут скажешь? Как бы оно могло быть, хрен его знает? Что лучше, как лучше? Это выбор уже самого человека перед которым стоит этот выбор...


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Лхаса Дата: Суббота, 10 Января 2015, 11:27 | Сообщение # 860
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 645
Статус: Офлайн
Мара, это обида все еще в Вас говорит. Очень хорошо Вас понимаю. Все пытаешься найти ответы на его поступки. А ответа нет - просто он так смог и все. Не мучайте себя. whiteflower Со временем просто перестанете задаваться этими вопросами, станет все равно почему, за что, зачем, и мучает ли его совесть.

Elizzaveta, согласна с Вами. Только на это способны, как показывает жизнь, очень и очень мало оступившихся, так скажем, мужчин.
Я бы ради сына пошла на встречу БМ, чтобы ребенку душу не рвать, и воспитывать его, пусть не одной семьей, но хотя бы сообща и согласованно, и в вопросах имущества нашла бы компромисс какой-то, но с таким отношением как у варана - только еще больше обнаглеет. Щелкать по носу тоже стоит - им же полезней. Может хоть так, хоть что-то дойдет до их дурней башки. А на нет - и сюда нет.


- У настоящей леди должны быть признаки ума на лице, – укоризненно сказал джентльмен, – а у вас пудра только.
- У настоящего джентльмена сейчас на лице травма будет, – пообещала леди и выплюнула беломорину.
Казахстан
Поиск: