Сказочная жизнь продолжается!
hanahana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:35 | Сообщение # 561
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Ljutick, заметила, но ваша ситуация, на мой взгляд, наиболее благоприятная в смысле "что-то можно сделать" из всех ситуаций "Ушел муж, как назыывается то рожно, которое ему нужно?".
Не могу смотреть, как кипятком кто-то ёлку поливает.
Жалко ёлку, жалко человека, который хочет красивую ёлку вырастить, а ничего не делать и пройти мимо тоже нехорошо. Не умею проходить мимо чужой беды.
Если хоть что-то могу - делаю.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:37 | Сообщение # 562
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
Позвольте с Вами не согласиться. Любовь приходит и уходит, а брак разваливать потому что любовь видите ли угасла - это отсутсвие ценностей. Брак - это партнерство, совместные проекты, дети или их отсутствие, поддержка, и в горе и в радости, и в здравии и в болезни. Брак - это упряжка. Брак - это высочайшая дружба не только с целью получить поколение. Любовь в браке угаснуть не может. Потому как любовь не угасает, она либо есть либо ее нет. Угаснуть может похоть, страсть.

Ljutick, Я те говорила не торопиться уезжать? Вот сейчас ты из гордыни обратно не приедешь. А надо было взять товарища за шкирку и повести к семейному психу да еще перетерпеть. Сейчас поздно пить боржоми.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
hanahana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:40 | Сообщение # 563
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Надо освободить свою психику от стереотипов. От чужого мнения. От своего тоже.
Например, задание на тренинге:
Идите в крупный универмаг, в молл, туда, где люди.
Оденьтесь прилично.
Ложитесь на пол и лежите, читая книжку.
Прямо посреди.
На вопрос, что с вами - отвечайте с улыбкой "Просто захотелось полежать. Устала".
Примечание: Лежать там, где точно не запрещено. Иметь при себе телефон своего психолога (тренера).


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:46 | Сообщение # 564
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Ollana,
Позвольте с Вами не согласиться. Любовь приходит и уходит, а брак разваливать потому что любовь видите ли угасла - это отсутсвие ценностей. Брак - это партнерство, совместные проекты, дети или их отсутствие, поддержка, и в горе и в радости, и в здравии и в болезни. Брак - это упряжка. Брак - это высочайшая дружба не только с целью получить поколение. Любовь в браке угаснуть не может. Потому как любовь не угасает, она либо есть либо ее нет. Угаснуть может похоть, страсть.
В идеале всё так и есть. Но это в идеале. А кто им следует, идеалам то ? Все мы люди, все мы человеки. sorry
Смысл в красивых фразах, если они не работают на деле.
Брак это проект. Хорошо, допустим.
А вы это говорили своему мужу 20 лет назад ?
Как звучали ваши "клятвы". Про любовь или про проект ? Бумаги тогда подписывали ? То-то и оно. sad

В 20 нас несет любовь и страсть. Редко кто создает в столь юном возрасте такие вот продуманные и рассудочные союзы. А потом мы вроде как предполагаем, что и так же очевидно как оно должно стать.

А не фига оно не очевидно нашим мужикам. Нет у них этого понимания и не будет.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:49 | Сообщение # 565
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Ollana, знаете, а я невольно сделала что-то подобное! Я начала свою самостоятельную деятельность. Я ревизор, моя деятельность мало кому приятна. Так вот, я вопреки сложившимся стереотипам в разговоре с проверяемыми начала улыбаться и очень открыто обо всем говорить. И произвела форор в первый же самостоятельный день! (Разведка донесла)).
Завтра буду укреплять позиции.
Германия
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:54 | Сообщение # 566
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ollana,
НЕ страсть. Мой брак не был построен на похоти и страсти. Гормоны - да, а у кого в 20 лет не поет душа? Играй, гормон. Но все мы родом из детства. Если двое похожих по воспитанию и восприятию встретились и поженились (это не в Фейсбуке лайкнуть), то через 20 лет разумеется это другие люди. Любовь тут не-при-чем. Любовь, как внутренняя сила, продолжает жить. Просто карты у супругов не сложились. "Покровские ворота " пересмотрИте. rose

https://www.youtube.com/watch?v=Zym5M_6ylXs

Добавлено (08 Января 2015, 22:54)
---------------------------------------------
Ljutick,
Я тебя предупреждала что мы наших БМ передавили.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:54 | Сообщение # 567
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, пойми, что тогда это был единственный выход. Как можно жить под одной крышей, когда тебе твердят: ты виновата, ты, ты... Когда ревешь без перерыва при ребенке, на работе... Когда тебе твердят не хочу, не люблю, не.... Это мне сейчас кажется, все смогла бы, все бы выдержала. В тогда уход был единственным решением. Да и мужу привыкла верить. Сказал, что не может по другому - поверила. Сомнения потом появились.
Германия
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:55 | Сообщение # 568
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Мой брак не был построен на похоти и страсти.
Ваш, возможно. А брак вашего мужа ? pazzled
Думаю, что он просто вас хотел во всех смыслах. laught


И это пройдет.....
Российская Федерация
Ljutick Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:56 | Сообщение # 569
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, это я теперь такая умная стала, понимаю, что передавила.
Германия
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 22:58 | Сообщение # 570
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Идите в крупный универмаг, в молл, туда, где люди.
Оденьтесь прилично.
Ложитесь на пол и лежите, читая книжку.
Прямо посреди.
Отличный прием. sorry Только надо понимать зачем это делать.

Я может рассказывала уже про универ.
Тогда все курили на задворках. Меня это прям бесило.
Ходила и всех спрашивала: "Почему вы прячетесь ?"
Всем больше 18, курить не запрещено. Смысл так шифроваться и щемиться по закоулкам ? Но всем типа стремно. Никогда этого не понимала. Как можно делать что-то годами и стрематься с себя самого ?! faint Абсурд же !

Ну мне говорили, что мол ты сама не сможешь курить в центральном холле. А я не курю.
Но пила. И я стала пить прямо с утра в центре холла у большой лестницы. Просто как вызов.
Сперва прям из горла. Потом мне парни фужеры подогнали и там их оставляли в гардеробе.
Ну все конечно смотрели на меня как на ..., но никто не подходил и не делал замечание.
А вот ректор стал подходить и здороваться. Узнал мое имя у кого-то и подходил здоровался за руку и улыбался. Спрашивал не надо ли мне чего и удобно ли ?
Все думали, что это гипноз. laught

Потом я бросила пить... sorry

Цитата Львица ()
Просто карты у супругов не сложились.
Вообще фраза ни о чем. sad
И фильм этот снимал мужик, который менял женщин как перчатки. Что он знает о долгом браке без предательств ?

Статья написана мужчиной. Его взгляд на разницу полов.



И это пройдет.....
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:09 | Сообщение # 571
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Ljutick,
Надо было сесть за стол переговоров и отморозится. Ну, поздно пить Боржоми.

Ollana,
Цитата Ollana ()
А брак вашего мужа ?

Там глубокий Эдипов комплекс. Он женился на облике своей матери (у нас с покойной свекровьей одинаковый вес, рост, комплекция, цвет глаз и волос, происхождение, и зовут меня как его среднюю сестру).
Он употребил свои потребности, а потом, когда я ему родила детей и была его тылом, просто за ненадобностью выбросил.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
помидора Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:10 | Сообщение # 572
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Любовь в браке угаснуть не может. Потому как любовь не угасает, она либо есть либо ее нет. Угаснуть может похоть, страсть.

Похоже на какие-то шаблоннные шаблоны. Угаснуть может все, что угодно. И никуда эта любовь не трансформируется, она абсолютно автономна, а другие чувства и брачные термины ей сопутствуют.
Прошла любовь, испарилась, истерлась, не подпитали, не полили, а может просто и срок ей отмеренный вышел.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:14 | Сообщение # 573
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Повторяю - любовь не может угаснуть. Это созидающая сила, которая либо есть, либо нет. Она может быть направлена на других - на детей, на внуков, на кошек, да хоть на упавших на спину пингвинов. Не суть важно. Но она если есть - она не может пройти, угаснуть и другое тра-ла-ла. Пройти может страсть, похоть, гнев, зависть, зависимость. Любовь пройти просто не может. Не путайте зависимость с любовью.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:14 | Сообщение # 574
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Львица, так мы и садились. Только говорить он хотел на темы - ты виновата, как дом продаем и деньги делим. Все.
Германия
Флер Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:14 | Сообщение # 575
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
помидора, да, у мужчин вообще все именно так просто...


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
yulya32 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:15 | Сообщение # 576
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
да, у мужчин вообще все именно так просто...

Надо у них учиться happy а не мусолить как мы по несколько месяцев одно и то же


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Флер Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:16 | Сообщение # 577
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Отправила я женатика и сестру. Какой же он предсказуемый - пытался вызвать у меня ревность путем поцелуев ее в щечку....


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Ollana Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:16 | Сообщение # 578
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Вот эксперимент со смехом.
http://www.youtube.com/watch?v=GPVOOxgDH70

Цитата Львица ()
Там глубокий Эдипов комплекс. Он женился на облике своей матери (у нас с покойной свекровьей одинаковый вес, рост, комплекция, цвет глаз и волос, происхождение, и зовут меня как его среднюю сестру).
Слишком уж простое объяснение 20 годам брака. sorry
Мы все ищем подходящие нам образы и чаще всего они из прошлого. Родители, родственники, герои фильмов детства...

Если вы и в жизни такая же напористая как здесь, то я бы будучи мужиком тоже сбежала. Не сразу, а повзрослев, и набравшись смелости. sorry Уж простите.
Вы может и похожи на его мать, но вас же никто не заставлял оставаться такой годами и становиться все жестче и жестче. Думаете он мог это предвидеть в свои 20 лет ? Вовсе нет.
Он потянулся к вам, возможно и потому что вы напоминали ему мать. Но жил именно с вами.
Просто вы менялись не так как ему хотелось бы. И он не смог сам рулить ситуацией.
Да и я бы не смогла. Вы бы и меня подавили. laught


И это пройдет.....
Российская Федерация
yulya32 Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:17 | Сообщение # 579
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1376
Статус: Офлайн
Цитата Флер ()
Какой же он предсказуемый - пытался вызвать у меня ревность путем поцелуев ее в щечку....

Прикольно laught А то, что его жена дома ждет, вроде как не должно вас заставлять ревновать pazzled


Все будет, стоит только расхотеть!
Российская Федерация
Лампуса Дата: Четверг, 08 Января 2015, 23:17 | Сообщение # 580
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Флер, А вчера как с вараном мероприятие прошло?


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: