Сказочная жизнь продолжается!
Lidika Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:07 | Сообщение # 201
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, первые серые, выбирала из пяти наиболее симпатичные для меня. Это по Ханиной ссылке.
Цитата
Трудности социальной адаптации в силу повышенной чувствительности и выраженного индивидуализма. Выраженная эмоциональная неустойчивость, быстрая переключаемость внимания, легкое вживание в разные социальные роли. Артистизм, экзальтированность, иррациональность притязаний. Высокий, но неустойчивый уровень самооценки, на которую оказывает влияние мнение окружающих, отсюда повышенная потребность в признании, элементы демонстративности. Развитое воображение, богатая фантазия, художественный стиль восприятия. Черты эмоциональной незрелости. Благоприятная почва для развития творческой одаренности.
Активность в преодолении трудностей, доминантность в отношениях с окружающими, стремление к лидирующей позиции, вспыльчивость в конфликтных ситуациях.
Потребность в эмоциональной вовлеченности, носящей поверхностный характер.
Протест в отношении запретов и нежелательных ограничений. Потребность распоряжаться своей судьбой.

Правда с трудностями социальной адаптации, не согласна, везде как рыба в воде и по поводу эмоциональной незрелости тоже, как в той рекламе "Да, да, свежа и молода", т.е. никогда не думала, что убить в себе ребенка это здорово shy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:22 | Сообщение # 202
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А вот и мой по Хане: Эмоциональная неустойчивость, повышенная эмотивность. Потребность в общении эмоциональной вовлеченности, в переменах, в признании. Оптимистичность, легкое вживание в разные социальные роли, демонстративность, потребность нравиться окружающим, зависимость от средовых воздействий, поиски признания и стремление к сопричастности в межличностном взаимодействии. Тенденция к избеганию ответственности. В выборе вида деятельности наибольшее значение придается тому, чтобы сам процесс деятельности приносил удовольствие. Любые формальные рамки тесны и плохо переносятся. Выраженная эмоциональная переключаемость без глубины переживаний и непостоянство в привязанностях. Непосредственность чувств, пристрастие к забавам, игровому компоненту в деятельности — все это усугубляется ирреальностью притязаний, чертами эмоциональной незрелости, трудностями социальной адаптации. Художественный склад мышления, элементы артистизма в поведении, потребность в сильных переживаниях, богатое воображение, повышенная ранимость, впечатлительность, мечтательность. Склонность к выбору занятий в сфере искусства и избеганию рамок режимных видов деятельности и формальностей.
Актуализация лидерских тенденций, упорство в преодолении трудностей, напряженность и чувство соперничества.
Потребность в эмоциональной вовлеченности, носящей поверхностный характер.
Протест в отношении запретов и нежелательных ограничений. Потребность распоряжаться своей судьбой.

Добавлено (06 Января 2015, 00:20)
---------------------------------------------
Шо есть повышенная эмотивность?

Добавлено (06 Января 2015, 00:22)
---------------------------------------------
Мне еще понравилась тенденция к избеганию к ответственности.



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:23 | Сообщение # 203
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Lidika, интересно получилось: мне кажется, что воображение, фантазия и повышенная чувствительность плохо сочетаются с эмоциональной незрелостью. Я считаю, что ребенка в себе надо любить и понимать, полезно его оберегать, защищать и баловать - как-то так (стала об этом задумываться после развода, а еще мне приснился очень интересный сон, который мне растолковала психоаналитик - как раз про внутреннего ребенка).
Тест я сначала прошла по другой ссылке: там он сразу цветной - попробуйте. http://test.msk.ru/psy2_test/test_lyushera.htm
Интересно, какой цвет первый выберете.


ИМХО!!!
Германия
Аэлита Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:24 | Сообщение # 204
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
Я тоже Люшера прошла:
Ваш результат:
Такие характеристики, как потребность в действии, в эмоциональной вовлеченности, в переменах, в общении, оптимистичность и легкое вживание в разные социальные роли, демонстративность, стремление нравиться окружающим, зависимость от ередовых воздействий, поиски признания и стремления к сопричастности в межличностном взаимодействии, тенденция к избеганию ответственности, стремление придавать наибольшее значение тому, чтобы сам Процесс деятельности приносил удовольствие, трудности адаптации в условиях жесткого регламента, при выраженной эмоциональной переключаемости и непостоянстве в привязанностях, непосредственности чувств, пристрастии к забавам и игровому компоненту в деятельности усиливаются такими свойствами; как активность позиции, высокая мотивация достижения, потребность в обладании жизненными благами, стремление к доминированию, нормальная эротичность, непосредственность и раскрепощенность поведения, высокая самооценка, потребность в самореализации, противодействие обстоятельствам, препятствующим свободной самореализации личности, черты стеничности и мужественности, склонность к риску. Непоследовательность, своеволие, повышенное чувство авторитарности. Тенденция к самореализации при повышенной эмотивности, склонности разбрасываться, браться сразу за несколько дел.
Пассивность в данный момент связана с обстоятельствами, затрудняющими завязывание взаимно удовлетворяющих отношений.
Чувства подменяются рассуждательством.
Эмоциональная напряженность связана с перенапряжением избыточного самоконтроля, используемого как инструмент для завоевания расположения и уважения других. Несмотря на недостаток признания ригидно сохраняется установка на исключительность своей позиции. Желание избавиться от неприятной ситуации не может служить поводом для компромиссных решений. Упорство в притязаниях вопреки печальной реальности.

Что обозначает выделенная фраза... Интересненько...


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:31 | Сообщение # 205
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Lidika, под эмоциональной незрелостью понимается не "убить" ребенка и радость жизни, а выход из максимализЬма и инфантилизЬма, нереальных ожиданий, повышенная эмоциональность восприятия, быстрое переключение внимания там, где требуется сосредоточенность,отвественность и многая разная лабуда.
Мама, кашу не хочу. Хочу поскакать под телевизор.
Или - хочу. Сейчас. Вот это. Дай, хочу. Завтра? Завтра мне не нужно.

Короче, долгий разговор.

Добавлено (06 Января 2015, 00:27)
---------------------------------------------
Аэлита, да вы сами поняли, что.
Говорила уже, помедленнее живите.

Добавлено (06 Января 2015, 00:31)
---------------------------------------------
firnadina, по вашей ссылке не верные цвета. Жутковатого оттенка. Не синий, а истерика фиолетового. Не зеленый, а тоска синтетического газона. Не коричневый, а ржавая труба под вечер.



Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:31 | Сообщение # 206
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
firnadina, снова здорово:


1. Желтый. 2. Фиолетовый. Я всегда начинаю с ярких и красивых цветов, лиловый, малиновый, желтый итд.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Аэлита Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:34 | Сообщение # 207
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8767
Статус: Офлайн
hanahana, куда уж медленнее... биологические часики идут, а будущее все также в будущем. Незаметно переидет в прошлое и адью.
Черт, после очередного возлияния на клаву ноута половина букв и цифр работать перестала.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:34 | Сообщение # 208
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Elizzaveta, потому что, видимо, на вас уже отвественности лежит через край.
С вас уже хватит. Вам бы уже от нее хоть немного отдохнуть.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Lidika Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:36 | Сообщение # 209
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Или - хочу. Сейчас. Вот это. Дай, хочу. Завтра? Завтра мне не нужно.

Именно так, сразу и сейчас, или не нужно ничего, потому что не хочу sm14 , но в основном Умеренность.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:37 | Сообщение # 210
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
А мне моё понравилось! По ходу, так и есть. Про романтизъм чуток приврали, но может это где то в глубине моей широкой душИ. А соперничество, ну да, наверное просто планы строю на этот счёт, поэтому и дух соперничества нарисовался laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:37 | Сообщение # 211
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Lidika, все-таки, интересно получается. Я тоже всегда выбираю яркие цвета, как я их называю "жизнеутверждающие". И потом, мне кажется, что когда палитра цветная, не станешь выбирать монохром. Про значения цветов я прочитала в той ссылке, что дала Хана. Посмотрите фиолетовый.


ИМХО!!!
Германия
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:41 | Сообщение # 212
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата Elizzaveta ()
Потребность распоряжаться своей судьбой.

Лампусааа! Вы слышите какая у меня потребность? Это вы в меня ее "вбили".


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:41 | Сообщение # 213
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Обратите внимание, напоминаю. Этот тест говорит вам то, что вам о себе не хотелось бы знать.
Человек в образе лучшего себя лучше, в принципе, в некоторых ситуациях лучше выживает.
Это как выкраситься в блондинку, прожить блондинкой, цвет кожи на выход исправить тоном и румянами и добавить помады. Но цвет белков глаз останется и будет диссонировать с обликом.
Знаете, как определить крашеных блондинок? Особенно хорошо видно на фото без фотошопа.
У реальных нет вымороченного зеленоватого оттенка. У них золотой или розовый.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:42 | Сообщение # 214
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
край.
С вас уже хватит. Вам бы уже от нее хоть немного отдохнуть.

Ага, поэтому и хочу всех отправить на пальмы любоваться laught


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:44 | Сообщение # 215
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Lidika, это ваш эмоциоальный фон, не интеллект и не воспитание.
То, чем вы управлять можете лишь внешне. Выдрессировать себя можно до полнейшего предела.
Но организЬм не задуришь. Холерик флегматиком не станет.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:45 | Сообщение # 216
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Неудовлетворенная потребность в отношениях, полных взаимопонимания, с тенденцией сохранить свое превосходство.
hanahana, вот это точно про меня. smile
Этот тест говорит вам то, что вам о себе не хотелось бы знать.
Наши форумчанки уже многое определили своим взглядом со стороны, поэтому не страшно.


ИМХО!!!
Германия
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:50 | Сообщение # 217
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Львице и Юле надо работать и работать, непаханое поле. whiteflower

Добавлено (06 Января 2015, 00:50)
---------------------------------------------
Зашибись нашла что такое повышенная эмотивность: (лат. – возбуждать) – немотивированные, мало осознаваемые, но сильные и быстрые эмоциональные реакции на кровь, боль животных, страдания людей. Эмотивность проявляется в повышенных переживаниях, мягкосердечном отношении ко всему, что напоминает горе. Эмотивный человек чувствителен, отзывчив, открыт. Вместе с тем, он чрезмерно мягок, в нем нет напористости, требовательности, жестокости, решительности. Ему очень трудно живется, в общении его воспринимают как чрезмерно эмоционального человека, безвольного и слабого. Эмотивность может перерастать в отрицательное нравственно-этическое качество личности. Кароче, мне по ходу тоже пахать и пахать над собой!



"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:50 | Сообщение # 218
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
В жизни люблю зеленый и синий.
Чем ближе синий к черно-синему и чем дальше от этого мрака из ссылки Фернардиы, тем лучше.
Но заметила, что в спальню мастерю только коричневые тона.
Видать, достали. А чувствую себя увереннее всего в темно-сером. Тоже, видать, достали.
Радует цвет сумок, этой зимой таскаюсь с красной. Так что не всё потеряно.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
firnadina Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:52 | Сообщение # 219
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Elizzaveta, Юле Вы помогите, если что вдруг.


ИМХО!!!
Германия
Elizzaveta Дата: Вторник, 06 Января 2015, 00:52 | Сообщение # 220
Автор темы
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3905
Статус: Офлайн
Ладно, спишу это на предстоящее событие, поэтому я такая вся из себя добренькая!


"Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить!"
Российская Федерация
Поиск: