Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Nevermore Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:18 | Сообщение # 2641
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
cippa, ой, трудный вопрос вы мне задали...
Ведь и не ответишь так с ходу конкретными цифрами.
Если у вас была духовная связь, то вы меня поймете о чем я.
Когда чувствуете друг друга. Вот смеется человек, шутит и только ты видишь, как ему плохо сейчас. А другие думают, что ему весело, уверены просто. Это я так, пытаюсь пояснить. Чувствует тебя человек, без слов понимает. Слышит, видит на сенсорном уровне.
И это взаимно.
Ниточка взаимопонимания может ослабнуть, а потом опять усилиться. это нормально и закономерно, но если она прерывается, а вы все пытаетесь ее восстановить, но не получается никак, то наступает зима в душе. Тут уже кто сколько вытерпит, cippa, .от характера зависит.

И тут уже не помогут никакие теории и учения. Хозяйка ты или иждивенка, человек или животное, терпила или сметающая всем головы фурия, все теряет смысл. Никакая теория не поможет. Лично мне. Не заставит разойтись, если есть духовная свяь, и не заставит продолжать взаимосуществование. Больно. Слишком больно что бы оставаться.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:25 | Сообщение # 2642
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Ой, Львица, ну вас smile Не это я писала whiteflower
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:29 | Сообщение # 2643
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
помидора,
Фух, гора с плеч, а то я аж опешила, удивилась - чегой-та с помидорой? sm1 rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:36 | Сообщение # 2644
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Бассет,

Я хочу у вас спросить про Пеликана.

Со слов Казабланки, у неё 2 детей от любовника.
(С ваших, видимо слов, изначально). От ЖЛ? От любовника-женатого мужчины, так и пребывающего в своём действующем браке? И его жена так с ним и осталась жить? Не смотря на двух внебрачных детей?
Поправьте, если это не так.

Так вот, в свете последних аргументаций Nevemore об разрыве "духовной связи", а так же диссертаций Сияния об осях/древах/могуществе и прочем,

Форумчанки, как вы думаете, до какой (дальней-предельней) грани может дойти женщина - жена, удерживая "факт наличия семьи"?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Львица Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:39 | Сообщение # 2645
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Euro2016,
От человека зависит. Есть женщины, которые всю жизнь терпят многочисленных любовниц мужа, или постоянную вторую жену. Не выгоняют изменщика и сами не уходят. Семьи скромные, так что ни о каком расчете речи быть не может.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Euro2016 Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:42 | Сообщение # 2646
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Хорошо Львица.

Пусть так.

Но что это? Боязнь неизвестности? Боязнь одиночества? Боязнь чего? Остаться без мужа? Оставить детей без отца? Упасть в нищету? Остаться без защиты?

Как думаете, есть ли какие то способы в себе это искоренить?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:43 | Сообщение # 2647
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Nevermore, я больше за развод по показаниям, именно исполнения функций главы семьи, не только материальное, уважение и почитание меня, как жены и т.п.
Про духовное родство, если убрать слово духовное, то остается родство, и вот это родство, в большинстве случаев рвется последним, притом усилием воли, когда не возможно терпеть всю глубину наплевательства. Тут очень похоже, как с детьми, он совершил плохой поступок, но ты его все равно любишь. Так что я думаю духовное родство не может быть основным показателем, не заметишь, как ты будешь сидеть под плинтусом, любуясь его настроением и вашим родством.
По сути пережить можно все, что угодно, крайности не беру, но для этого важно желание второй стороны. А если его нет, то с этим вряд ли что-то поделаешь.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:45 | Сообщение # 2648
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
или конкретным поступкам и действиям?

Судить по поступкам, правильно и это модная фраза. Все пишут- суди по поступкам, а не по словам. Я бы перефразировала. Суди по ощущениям, а не по словам и поступкам. Да и это не догма. Просто, мне ближе это утверждение.
Суди по поступкам- больше подходит для подростков. Когда девочка пока не может в себе разобраться, не знает своего парня, только только вошла в жизнь, наивна и ее легко можно обмануть. У нее пока нет зрелых женских чуек и опыта. Тогда да, я ей скажу- суди по поступкам.
Но, на самом деле, жизнь не так проста. И иногда мы вынуждены совершить поступок прямопротивоположный ожидаемому.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 21:49 | Сообщение # 2649
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Euro2016,
Искоренить - вряд ли.
Цитата Euro2016 ()
Остаться без мужа? Оставить детей без отца? Упасть в нищету? Остаться без защиты?

Все вместе. прожила пять лет подростком в болгарском селе, село большое, 15 тысяч населения. но все про всех знают. Жены пятидесятых годов рождения делали вид что не знают, к кому ее муж ходит, закрывали глаза, быть разведенкой считали позором. да и молодые под час так же рассуждали - встретила как-то бывшую одноклассницу, на девятом месяце с животом шла из тюрьмы - у мужа, местного баламута и мелкого бандюгана, была на свиданке в тюрьме, посадили за изнасилование. Проклинала его на чем свет стоИт, но не разводилась. Что это такое - честно, не знаю.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Nevermore Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 2650
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Так что я думаю духовное родство не может быть основным показателем, не заметишь, как ты будешь сидеть под плинтусом, любуясь его настроением и вашим родством.

помидора, взаимное духовное родство. Только взаимное. Тут не может быть плинтусов.
Или оба под плинтусом))) но им там хорошо. Плинтусов нет в таких союзах.

Цитата помидора ()
А если его нет, то с этим вряд ли что-то поделаешь.

Да, я об этом и писала.

Добавлено (09 Июня 2016, 22:03)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
взаимное духовное родство. Только взаимное.

Все таки, ради справедливости, дабы не вводить в заблуждение форумчанок, отмечу, что у мужчин такого уровня эмпатии как у женщин нету. Но, в тех дозах, которых он эту эмпатию выдает бывает достаточно. Тем более когда знаешь эту мужскую особенность. Но, он ценит твою эмпатию. Не загоняет в угол и под плинтус, а наоборот благодарен.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 22:06 | Сообщение # 2651
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Nevermore, тогда тут момент, не только родства, а присутствие реакций мужа на вас и ваши интересы, мнения, советы и пр. Когда он с вами команда и вы в одной связке. Этот момент я отнесла к почитанию жены своей))
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 22:15 | Сообщение # 2652
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Этот момент я отнесла к почитанию жены своей))

Ага, понятно.))
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 09 Июня 2016, 22:52 | Сообщение # 2653
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Львица, как там ваш пупис? Какие еще палки вставил в ваши колеса? smile
Российская Федерация
Scarlett Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 03:22 | Сообщение # 2654
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Alfred Hitchcock re-invented . Strangers in the train.

Эуро,кончайте выеживаться,если мы все начнем писать на языках,которыми владеем,то форум будет нечитабелен,тем более по правилам официальный язык сайта-русский.
Кстати,почему Казабланка? В Коста Рике вас не поймут. laught


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 03:48 | Сообщение # 2655
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Scarlett,
Цитата
ЦИТАТА EURO2016 ()
Alfred Hitchcock re-invented . Strangers in the train.

Эуро,кончайте выеживаться,если мы все начнем писать на языках,которыми владеем,то форум будет нечитабелен,тем более по правилам официальный язык сайта-русский.
Кстати,почему Казабланка? В Коста Рике вас не поймут.

Евро просто любит писать претенциозно.
Слабость у неё такая. Я часто скатываюсь в пафос, а Евро - в понты.
А Касабланка сердится на Евро и пытается убедить Евро писать не так манерно.
Но Евро не сдаётся.
И Казабланка - это просто маленькая детская месть.

Сейчас я в соседней ветке сдавала Евро экзамен на знание живописи.
Евро - не злая, но задавака.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 03:49 | Сообщение # 2656
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Scarlett,

Для вас, в переводе,
1) Альфред Хичкок - пере изобретённый (по-русски еруда получается) Незнакомцы в поезде. Один из его самых известных фильмов.

Ассоциация с желанием Бассет перекрестить мести с Анна.
Если вы не знаете фильма, то, конечно, ассоциация вам не понятна.

2) каЗабланка. Название города. И во Фр и в англ транскрипции читается с "Z"

Точно так же, как и вы, я по-привычке читаю с привычной мне транскрипцией.

Даже вы- меня называете ЭУРО, по привычки с испанского. "Eu" вы привыкли читать как ЭУ.

С привычки читать с фр, euro будет что то вроди Ёро,
С англ, = ЮУро,

А исконно русскоговорящие форумчанки пишут, как они привыкли читать ЕВРО.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 03:55 | Сообщение # 2657
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Euro2016,
Касабланка - в России фильм именно так называется.

Про Хичкока все сразу подумали - это классика-классика.

А Еуро вас дразнят, если вы не поняли.

Добавлено (10 Июня 2016, 03:55)
---------------------------------------------
Euro2016, и чего вы так кипишуете?
Мне симпатичен ваш высоко задранный нос.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 03:58 | Сообщение # 2658
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Касабланка -фильм -не знаю такого.

Да ну вас,

И ничуть не манерно я пишу.

Как говорю, так и пишу.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 04:02 | Сообщение # 2659
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Euro2016,
Цитата
Касабланка -фильм -не знаю такого.

Не может быть. Классика Голливуда, 1942 год, Богги и Ингрид Бергман в главных ролях.
Хорошее скучное классическое кино. Про любовь.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 04:26 | Сообщение # 2660
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А то неравноценный обмен получается, жертвовать главным ради самоутверждения.


помидора, вы туманно выразили мысль, можно я переведу? Вы пишете об иллюзиях. шорах, с которыми женщины якобы приходят в брак, а потом их ждет разочарование, которое сбивает с ног. Типа - чем меньше иллюзий, тем сильнее жена. И измены мужа для нее становится не так важна.

Нет, вы не правы. Даже если иллюзий нет, если женщина спокойна по отношению к мужу, если она на десятом году брака и сама флиртует, и даже бабочки у нее порхают в голове, и нравится кто-то, а я на десятом году именно такая и была, все равно адюльтер - невыносим.
Сейчас мысль поймаю.
Невыносим не секс на стороне, а отчаянные старания чужого человека сделать из связи "мы". Чужая тетка лепит это "мы", тянет на себя ресурсы со страшной силой, она повторяет, как мантру - это серьезно, это необыкновенно, это весомо. В долгой связи она всегда так делает, это инстинкт.
Если твой муж на это ведется, не проводит границы, позволяет выстраивать параллельный мир, позволяет оборудовать это второе гнездо - сорочье, с уворованными ништяками - это удар по твоему дому.

Вы пишете, что треугольник неотделим от брака.
Нифига подобного. Любая самка оборудует свое гнездо. Инстинкт любовницы - утащить в это новое гнездо все - секс (первое), мысли, эмоции, бабло, и в конце концов - самого дядьку. Она может остановиться на каком-то этапе, да. Или ее остановят. Но она это делает.
Треугольник отделим от брака. И самое страшное - когда за счет брака, как такового.

Почему происходит в голове жены этот слом "развод"? Потому что кое-то в чужое гнездо уже утащено. Одна разведется сразу - даже без калькуляции. Вторая, например, когда эмоции ушли ветром в окно. Третья - после тщательного бухгалтерского анализа (мой вариант). Я считаю, что компенсировать убытки мой муж не может. Я вышла из проекта.
Он не ушел. Но отдал на сторону слишком много, чтобы эти потери можно было заговорить.

Так что да - виноват всегда муж.
Но любовница тянет так, что жопа трещит))) Об этом вам пытаются сказать, и опровергать глупо. Вы же не были статистом))

Добавлено (10 Июня 2016, 04:20)
---------------------------------------------

Цитата Euro2016 ()
Со слов Казабланки, у неё 2 детей от любовника.
(С ваших, видимо слов, изначально). От ЖЛ? От любовника-женатого мужчины, так и пребывающего в своём действующем браке? И его жена так с ним и осталась жить? Не смотря на двух внебрачных детей?
Поправьте, если это не так.


да, от женатого мужика. Первого она родила в 21, еще студенткой - на практике в провинции закрутила роман с главврачом ЦРБ, родила мальчика.
Дядька ушлый, у него это не единственный внебрачный ребенок. И обо всех он заботится.
Как я понимаю, все годы он помогал лишенке, купил ребенку квартиру, наезжал в наш город, но бросать жену и законных двоих даже не собирался.
Когда сыну было семь, лишенка завертела с моим. Через несколько лет поняла, что дохлый вариант, бросила моего, закрутила еще с одним женатиком. А тем временем, папаша ее сына вроде как решил уйти от жены (дети выросли) и построить семью с лишенкой. Она забеременела, родила второго, но нифига у них не получилось. Насколько знаю, он даже делал ДНК - проверял, от него ли младший.
Она уезжала к женатику своему в район, но вернулась с мелким младшим. И они с моим мужем снова стали работать вместе.
Уже зло, враждебно. Я помню, он жаловался, что она хамит и ведет себя по-свински.
Сегодня она получает от женатика алименты, живет с мамой, трахается с медсестрой своей, вечной подружкой. Мужика постоянного нету у нее.
Мужа моего, кажется, ненавидит. А может, ей уже пофиг. Грузная, с головогрудью, выглядит крайне плохо. Что меня не утешает. Поскольку в годы адюльтера с моим она была весьма привлекательна) И молода.
То, что в этом бывшем треугольнике одна я осталась зайкой ухоженной - меня не успокаивает, время-то все равно не вернешь)

Добавлено (10 Июня 2016, 04:26)
---------------------------------------------
я думаю, наша бишка, как и положено бабам с членом между ног, брала от мужиков то, что нужно. От женатика одного она взяла детей и их содержание, от моего - должность. Насколько мне известно, свободных у нее вообще никогда не было.
Как правильно сказала Аврора, лесбиянку приручить нельзя. Она же мужик и практично подходит к бытию))

Российская Федерация
Поиск: