Хочу осмыслить свой жизненный опыт
firefly Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:00 | Сообщение # 2061
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tsalja, жёсткий вариант.
Подруга и муж - царица и гусляр-сказочник.
Почему люди всегда думают, что если с другими человек подлый и двуличный, то с ними он непременно будет ангелом белокрылым? Что за искривление сознания?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:02 | Сообщение # 2062
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
тоже думаю про сломанный нос( у неё он выдающийся), уже забыла бы давно её, если бы поправила ей физиономию. Но блин воспитание не позволило.....

Определённо нам с Вами поможет бокс.
Как раз смотрела вчера один из выпусков "Я худею на НТВ", там девушка худела с занятиями боксом. Мне эта идея нравится, сбрасывать агрессию и утихомирить себя.

Добавлено (08 Июня 2016, 12:02)
---------------------------------------------

Цитата Anna1212 ()
Тогда я-ангел - Зла не желаю, побить не хочу. Хочу, чтобы она просто сняла розовые очечки, пока не разбились. И все вокруг нее тоже их сняли.

Напротив, Вы злее. Один раз ударить или избить - это гораздо легче наказание, чем то, что Вы предлагаете.
Украина
Петра Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:03 | Сообщение # 2063
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Кто-то учится в детстве чувствовать, когда делает другому человеку больно. Малышу объясняют это взрослые.


Этому нельзя научить. И дети совершенно точно не чувствуют, что делают больно. Они просто знают, что за это влетит. Или что если поступят хорошо - то за это будет ништяк.

Цитата LUCKY ()
Может ли взрослый человек научиться чувствовать чужую боль? Понимать, что это больно?


А вот это можно. Скажем так - немного приблизиться к пониманию. Но опять же - все со своей колокольни смотрят. Страдания, боль, мучения - никто не любит и все стараются держаться подальше, не думать и не видеть. Каких-то прирожденный альтруистов и эмпатов очень мало на свете. И еще - если ты сам пережил аналогичную боль - то ты знаешь, что она переживаема, забываема и проходяща (потому что ты сам её так пережил). И этот момент тоже может в такое: "Я пережила, и она переживет!" (в этом обычно упрекают любовниц-разведенок).

И ещё. Вот я, например, могу проявлять эмпатию. И, например, когда я думала о том, что наша связь с ЖЛ может вскрыться, или он все поймет и уйдет ко мне - то его жене будет очень и очень плохо. Я прекрасно представляла себе, каково это, и мне становилось даже физически нехорошо. Но меня это не останавливало, и не остановило бы ни за что. Единственное - я внимательнее относилась к тому, чтобы связь не вскрылась. А сочувствовать неприятному для себя человеку прям до того, чтобы с любимым мужчиной расстаться - нет.

Цитата LUCKY ()
Но опять же - все равно закон "что посеешь, то и пожнешь" во Вселенной отменить невозможно. Можно пересмотреть отношение, но это не отменит следствия.


А если получается, что по результатам такого плохого поступка все участники плюс ещё много народу оказались в выигрыше - то тут как будут действовать законы Вселенной?

К примеру:люди жили, жили так себе, даже плохо, детей нету. Жена влюбилась и свалила, муж страдал-страдал, вены резал - да и женился через пару лет. Родил детей, счастлив, живут хорошо, родственники все счастливы. А жена свалила к вдовцу, деток его любит, своего ещё родили, все довольны. Не без проблем -но счастливы. Тут как?


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:03 | Сообщение # 2064
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Анна, да держусь из последних сил))))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:03 | Сообщение # 2065
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Ну вы и разошлись.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 2066
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я не ангел ни разу, в моменты пмс хочется носу ринопластику сделать её) слава богу быстро отпускает)))

Добавлено (08 Июня 2016, 12:07)
---------------------------------------------
Tristy, извиняйте, но это тоже по теме- Ваша жена тоже могла так думать)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 2067
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Ну вы и разошлись.
ну так это то, думают о вас с той стороны баррикад
Российская Федерация
Tsalja Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:07 | Сообщение # 2068
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вы просили не трогать подруг - а он обещал это соблюдать? И не выполнил?

Да.
Но он не просил разрешения и не сообщал мне постфактум. Просто я сразу чувствовала, что это было. А он мне не мог врать.
Цитата LUCKY ()
Ну это же не об изменах в отношениях?

Да, я была очень свободной девушкой. Но я тогда представляла только себя, а как только я - жена, то представляю уже пару и обязана думать и о муже.
И уж с ним - как договорились.
Со вторым мужем у меня была другая договоренность. Но это о другом.
Украина
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:10 | Сообщение # 2069
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
LUCKY,
Цитата
Напротив, Вы злее. Один раз ударить или избить - это гораздо легче наказание, чем то, что Вы предлагаете.
да, ладно. Я-за ответственность за поступки. а то все развопились-не виновата я. он сам пришел. Не виновата? Хорошо. Погордитесь за свои поступки перед своей семьей
Петра,
Цитата
по результатам такого плохого поступка все участники плюс ещё много народу оказались в выигрыше
поступок был честный? Со временем выяснилось. что все хорошо
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:11 | Сообщение # 2070
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Ну вы и разошлись.

Не волнуйтесь, жена горца вас так же нежно любит.
Желает здоровья всяческого и всякое такое.
И дети горца тоже вас обожают.
Это у вас сейчас лёгкий экскурсионный тур на другую сторону Луны.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:14 | Сообщение # 2071
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
К примеру:люди жили, жили так себе, даже плохо, детей нету. Жена влюбилась и свалила, муж страдал-страдал, вены резал - да и женился через пару лет. Родил детей, счастлив, живут хорошо, родственники все счастливы. А жена свалила к вдовцу, деток его любит, своего ещё родили, все довольны. Не без проблем -но счастливы. Тут как?

Я не вижу здесь невинно пострадавших. Нет детей, брошенных отцом. В итоге всем хорошо.

Цитата Петра ()
Этому нельзя научить. И дети совершенно точно не чувствуют, что делают больно. Они просто знают, что за это влетит. Или что если поступят хорошо - то за это будет ништяк.

Ни дети не чувствуют, ни взрослые. Но я объясняю, что этого малыша-жучка ждет дома мама и давить его нельзя. Что ему больно, когда отрываешь лапки. Малыш верит взрослому и запоминает, что другому тоже больно. Без наказания и подарков.
От кого ребенку влетит? И что - я ему дам конфетку, если не раздавит? Это чепуха.
Украина
Tristy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:16 | Сообщение # 2072
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Не волнуйтесь, жена горца вас так же нежно любит. Желает здоровья всяческого и всякое такое. И дети горца тоже вас обожают. Это у вас сейчас лёгкий экскурсионный тур на другую сторону Луны.

Вы так вежливо со мной разговариваете. В отличии от многих здесь. Может показаться, что и вы меня нежно полюбили.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:19 | Сообщение # 2073
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы так вежливо со мной разговариваете.

Тристи, Флайчик со всеми вежливо разговаривает. Всегда. Она очень вежливая, умная, образованная, тактичная, мягкая, всех понимающая и прощающая, она совершенно особенная, светлячковая.

Добавлено (08 Июня 2016, 12:19)
---------------------------------------------
Tsalja, жаль, что у меня никогда такой подруги не было. Мои подружки такие же овечки, как и я. Я овца, а они овечки. Печаль.

Украина
Tristy Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:20 | Сообщение # 2074
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я абсолютно спокойна. Но мне не понятно всё-таки. Любовницами бывают 20-летнии девушки, и 40-летние. Никогда не бывавшие замужем, и после двух браков. И даже замужние!
Вот они-то точно должны понять всю боль жены и её детей. Тем более, если у неё у самой дети. Вот же где выверт (вашими словами).
Что ж вы ко мне - бедной 20-летней девочки из неполной семьи так прицепились. У замужних матерей - любовниц лучше спрашивать, мне кажется.
А то мне уже кажется, что я какая-то любовница - уникум pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Merida Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:22 | Сообщение # 2075
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2506
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Почему люди всегда думают, что если с другими человек подлый и двуличный, то с ними он непременно будет ангелом белокрылым? Что за искривление сознания?

Мне вот интересно, если мужчина обманывал жену, изменял, то новой его женщине он будет делать то же? Или проживут долго и счастливо?
Есть такая статистика?
Российская Федерация
LUCKY Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:23 | Сообщение # 2076
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Tristy, так Ваша тема здесь самая раскрученная на данный момент. Больше негде.
Ну и в Ваши 20 лет, видимо, Вам уже пришло время услышать.
Украина
Ямочки Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:24 | Сообщение # 2077
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, не уникум, просто огребаете за всех. По вам кстати не так уж и сильно прошлись. В темах жен- жёнам больше досталось почему-то) они аж все свои темы позакрывать- табита, карри, евро, Ирина.

Добавлено (08 Июня 2016, 12:24)
---------------------------------------------
LUCKY, автору почти 30, двадцать ей было когда отношения с женатым начинала.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:25 | Сообщение # 2078
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21388
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата

Вы так вежливо со мной разговариваете. В отличии от многих здесь. Может показаться, что и вы меня нежно полюбили.

Я вежливая очень. Это мой баг.
Не полюбила совсем. Понимаю ваши мотивы.
Уверена на 200 процентов, что вы вернётесь к любовнику, если он предложит хоть сколько-то приемлемые условия.
Я написала Глупышке и вам повторю.
Завидую вашему безразличию к чувствам других людей.
Вот вы маму любите и жалеете. Она вас ужасно раздражает.
Но если мама ляжет поперёк порога, а вам надо будет к горцу, то переступите и пойдёте.
А я слишком много думаю о том, как бы кого не ушибить ненароком.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:27 | Сообщение # 2079
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11617
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Может показаться, что и вы меня нежно полюбили
Многие любовницы здесь на сайте-злобные, наглые, прошоренные тетки. Что-то типа Сурем. Да и Марфа зажигает. А на вас злиться невозможно. Вы так наивны, что я вас уже окрестила Маугли. У вас все наводки и ориентиры сбиты. А вам действительно 29. а не 15?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 08 Июня 2016, 12:28 | Сообщение # 2080
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
firefly, а попробуйте здесь , на форуме, практически безликом, ответить своей любовнице, мужу дать по мозгам? А? Ну выпустите пар, станьте плохой девочкой!


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: