Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Elly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:34 | Сообщение # 581
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ну чаво вы, ей-ей. Жжёте и жжёте глаголом сердца людей.
А кошки пугаются, когда хозяева начинают смеяться ни с того, ни с сего.
Ученики ваши не пугаются вашего ЧЮ? Небось бояться к вам идти с несделанными ДЗ?

Света, без шуток- пугаются. ))) я умею смешно, но необидно подколоть, уроки у меня тоже всегда нескучные. Да и ДЗ всегда творческие и с огоньком)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:35 | Сообщение # 582
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Возможно ли убедить себя, что и правда не виноват ни в чем? Согласиться, что не за что прощать?

Это запредельный дзэн. Я такого, боюсь, не достигну.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:35 | Сообщение # 583
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Мне знакомая девочка дагестанка объясняла. что в их языках даже нет слова обозначающего понятие отчим, мачеха есть, а отчима нет. Дети всегда остаются с отцом, каким бы он не был цивилизованным. Может русскую жену это и держит с таким мерзавцем.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:41 | Сообщение # 584
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Может русскую жену это и держит с таким мерзавцем.
И что её в этот брак втащило.... После 8 лет знакомства. Хоть и не считаю нужным для себя думать о ней. А всё же любопытно.

Добавлено (03 Июня 2016, 22:41)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Это запредельный дзэн. Я такого, боюсь, не достигну.

И каков ваш выход?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:41 | Сообщение # 585
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Euro2016 ()
Но я в личку фоты буду кидать. Чтоб сохранять анонимат.

А мне нельзя ли? Пожалуйста...Оченно фотки люблю смотреть. Прям мочи нет pleasantsurprize
Цитата Elly ()
А начиналось все с любви, трудного детства, профессора и бьющего фонтаном Боржоми на фоне пейзажей Кавминвод. Закончилось сожалением об упущенной квартире и автомобиле. Печаль. (

СмИюссся...Боржоми на фоне КМВ!!! Хотя там боржоми не было pazzled pleasantsurprize pleasantsurprize whiteflower


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:42 | Сообщение # 586
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата
Мне знакомая девочка дагестанка объясняла. что в их языках даже нет слова обозначающего понятие отчим, мачеха есть, а отчима нет. Дети всегда остаются с отцом, каким бы он не был цивилизованным. Может русскую жену это и держит с таким мерзавцем.

Я думаю, что он очень рафинированный дагестанец.
Нормальный горец избил бы до потери сознания Тристи ещё на этапе выливания пива ему на голову. Джеб закончился для Тристи бы сотрясением мозга и сломанной челюстью. Про горячий чай - могу вариантов накидать, но это и так понятно, что у Тристи - хороший, умный и великодушный любовник.
Очень терпеливый.
Вы обратили внимание, что три !!!!!!!!! взрослые женщины посоветовали ей стать его любовницей. Мама - своим молчанием, мама подруги - прямым советом позвонить и начать общаться, коллега по старой работе в вузе - она вообще сказала - Быстрее соглашайся, пока он не передумал.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Elly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:42 | Сообщение # 587
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
И что её в этот брак втащило.... После 8 лет знакомства. Хоть и не считаю нужным для себя думать о ней. А всё же любопытно.

Так человек-то он хороший. Галантный и обходительный.
Российская Федерация
larka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:43 | Сообщение # 588
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
firefly, очень толково пишет Евро. А вы автору свято так верите, в снижение потребностей и т.п. и в рациональность так называемую, за которой прикрывается ,,желание и рыбку съесть и посидеть...,, , тока ничего это не рациональность, была бы рациональна, всё что нужно отжала б уже, вместе с утренними стихами
Tristy, я когда к ,,психологше,, ходила в состоянии раздрая, она говорила, про эффективную модель поведения. Может вам погуглить в этом направлении. Давно было, так сразу и не вспомню, но суть в том, что получение результата идет при качественном планировании. И к планированию надо обязательно добавить 3 плюса для себя, от того,что человек планирует. Это относится к любой сфере. Например,если про мужика: выхожу замуж за доходного и семейного человека, нахожу мужа,которого люблю или не мужа (сами себе придумываете,что вы там хотите). Далее выделить 3 плюса,того, что это даст: 1. Гармоничные партнерские взаимоотношения и уверенность в завтрашнем дне. 2. Рождение детей и воспитание их вместе, развитие друг друга. 3.Профессионалы в долгосрочных семейных взаимоотношениях, золотая свадьба и т.п..
И вот ,,психологша,, говорила, что как только разберешься с целью и тремя плюсами от этого для себя, то сразу появится энергия.
Далее она утверждала, что кроме одного плана ( в примере я пишу про добыть мужа) должен бы т запасной план, типа работы или похудения, как вы решили (удивить фоткой через полгода).
Из того разряда,что если будет отсутствие результата по первому плану, то придет результат по второму плану, только также должны быть три плюса.
Со слов ,,психологши,, ,если всё расписано, по двум планам в разных сферах, то тогда человек начинает эффективно и правильно понимать происходящее, возродится из пепла, а именно:
Будет знать чего хочет точно и при отсутствии результата не будет огорчений, а только поиск ошибок, анализ и исправление этих ошибок и далее движение к результату.
Т.к. всё распланировано, то будет малый результат, даже,если огроменный не случится.
Т.к. есть план, то появится энергия либо на первый пункт плана, если же не выполняется и ошибки анализируются и устраняются, а результата всё нет, то направляется энергия на второй пункт по степени важности. И что основное: если запланировать мужика и похудеть например и двигаться в этом направлении, то вообще можно получить нечто другое, в тысячу раз большее, того,что планировалось изначально. Типа от плана и энергии, со слов ,,психологши,, так попрет, что только держись.
Вообщем,я понимаю,что написала очень-очень запутанно. Но может девочки, которые увлекаются и знают побольше, разжуют поинтереснее. Пишу с телефона, так ,что добавляю, не перечитывая, если косяки-извиняйте.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Жана Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:44 | Сообщение # 589
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вижу эту жену с грустными глазами, которая воспитывает троих сыновей, работает и ждет мужа на обед. И знает, что так будет всегда.


И я вижу. И ужасно вчера напряглась вот от чего:

Цитата Tristy ()
Я ей ничего не говорила.


Как будто это право левой сопливой девочки открывать женщине глаза.
Франция
Elly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:44 | Сообщение # 590
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
А начиналось все с любви, трудного детства, профессора и бьющего фонтаном Боржоми на фоне пейзажей Кавминвод. Закончилось сожалением об упущенной квартире и автомобиле. Печаль. (

СмИюссся...Боржоми на фоне КМВ!!! Хотя там боржоми не было

А потому что молода больно автор. Вот мне кучу лет- вывезли б меня в санаторий, я б и про секс забыла, пока б не выдечила все от невроза до цистита- хрен бы оттуда уехала. В здоровье, девочки, надо вкладываться, в здоровье!
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:44 | Сообщение # 591
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
Так человек-то он хороший. Галантный и обходительный.

И с диссером, что тоже немаловажно. pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:45 | Сообщение # 592
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы обратили внимание, что три !!!!!!!!! взрослые женщины посоветовали ей стать его любовницей. Мама - своим молчанием, мама подруги - прямым советом позвонить и начать общаться, коллега по старой работе в вузе - она вообще сказала - Быстрее соглашайся, пока он не передумал.

По описанию мужчина прям находка. И внимательный и заботливый. Если что не так, можно в морду дать, он стерпит.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:46 | Сообщение # 593
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
larka, Благодарю за ценный совет. У вас получилось?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:48 | Сообщение # 594
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
А потому что молода больно автор. Вот мне кучу лет- вывезли б меня в санаторий, я б и про секс забыла, пока б не выдечила все от невроза до цистита- хрен бы оттуда уехала. В здоровье, девочки, надо вкладываться, в здоровье!

Кроме шуток. Лечат там действительно на совесть. А горный воздух, нарзан (ессентуки, пятигорская сероводородная, железноводская сульфатная) - мЯчта! Обожаю КМВ, каждый год туда ездим.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:49 | Сообщение # 595
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы обратили внимание, что три !!!!!!!!! взрослые женщины посоветовали ей стать его любовницей. Мама - своим молчанием, мама подруги - прямым советом позвонить и начать общаться, коллега по старой работе в вузе - она вообще сказала - Быстрее соглашайся, пока он не передумал.

Прямо какая то "Бесприданница" вырисовывается,Только Паратова горцем обрядили.
Российская Федерация
Inkla Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:49 | Сообщение # 596
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Tabita, pleasantsurprize pleasantsurprize pleasantsurprize


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:50 | Сообщение # 597
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21387
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
И каков ваш выход?

Некуда бежать. pleasantsurprize
Я застряла , как Винни-Пух после застолья у Кролика.
Жду, пока похудею. pleasantsurprize


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:50 | Сообщение # 598
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вы обратили внимание, что три !!!!!!!!! взрослые женщины посоветовали ей стать его любовницей. Мама - своим молчанием, мама подруги - прямым советом позвонить и начать общаться, коллега по старой работе в вузе - она вообще сказала - Быстрее соглашайся, пока он не передумал.

Бывают такие неликвидные женские династии, несчастные судьбы.
Франция
larka Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:51 | Сообщение # 599
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Tristy, да. Без прикола.Очень прочищает мозги, когда пробуешь ответить на вопросы, зачем тебе то то и того и чего же по итогу хочешь. Вместо чтения темы сюрем.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Tristy Дата: Пятница, 03 Июня 2016, 22:52 | Сообщение # 600
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Как будто это право левой сопливой девочки открывать женщине глаза.

Я не могу ответить на вопрос, что она знает, насколько знает, как она знает. Я же не общаюсь с ней на эту тему.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Поиск: